Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как поставить наглых почтовиков на место?

Не знаю уже что делать с работниками почты!
Хотела уже в суд подать, да мне так и сказали: "бесполезно судиться против гос.работников".
Они уже совсем оборзели. Люди посылают посылки с подарками, письма, деньги даже некоторые бабульки отправляют по почте. А наглые почтовики всё прибирают к рукам.
Половина из того, что я посылала кому-то в подарок, так и не дошло и непонятно куда делось.
Месяц назад послала любимой подруге в Питер в подарок ожерелье Swarovski, безумно дорогое. Так вот, я ей через неделю пишу - "Ну что, понравился подарок?". А она - "Какой подарок? Не было подарка. Я уж думала, ты забыла". Я прихожу на почту, узнать, куда же подевался подарок. Никто, конечно же, не знает. И тут выходит одна женщина, самая наглая из почтовиков, и на ней - представьте себе - это самое ожерелье! Я на неё налетела, спрашиваю откуда это. А она стоит, хлопает глазами, что-то мямлит, а потом развернулась и быстро ушла. И такое не первый раз. Постоянно вижу почтовиков в вещах, очень знакомых мне, точно таких же, которые я кому-то посылала, но которые подозрительным образом не дошли.
Деньги, которые некоторые посылают по почте родственникам, тоже частенько не доходят и "теряются", как говорят почтовики.
В суд, как я говорила уже, подавать бессмысленно. В другую почтовую компанию не хочу обращаться, т.к. множество людей так же будут страдать от почтовиков, а я хочу это прекратить.
Подскажите, как поставить наглых почтовиков на место?

Мария
51 ответ
Последний — Перейти
Я
#1

А почему Вы не ведете опись? Просите,чтобы при вас все заклеили и проштамповали! Будут документы на руках - можно и судиться!!!

#2

Не знаю, мне в прошлом году телефон в подарок прислали, так в квитанции была указана сумма примерная телефона. И вообще все строго сделано.

#3

Ксли честно, то как-то с трудом верится в такое...

#4

Если*

#5

Постоянно посылаю родственникам бандероли с одеждой и обувью - ничего не пропадало пока. Но мне бы и в голову не пришло послать по почте что-то ценное.

Гость
#6

НЕНАВИЖУ ПОЧТУ РОССИИ, беспредел полнейший! Хамство, очереди!! Посылки по году идут!!!!! За рубежом за несколько дней, можно слать, хоть документы, хоть лекарства, все четко, дешево. Я с этой почтой борюсь постоянно. Один раз обмолвилась, что на тв работаю и готовлю уже ролик, все посылки были досталвены быстро самим начальником!

Уже посылаю пониэкспрессом, так все равно динамят. И управы на них нет:((

Не все можно получить заказным путем. Я по ибею многое заказываю, доставляют через пень колоду. Друзья мои теперь только заказным посылают, да застрахованным. По другому никак:(

Гость
#7

Чтобы написать хорошую грамотную разводку, нужно учить матчасть. Для начала неплохо было бы почитать правила почтовых пересылок в РФ.

Гость
#8
Scandal

Постоянно посылаю родственникам бандероли с одеждой и обувью - ничего не пропадало пока. Но мне бы и в голову не пришло послать по почте что-то ценное.

Воруют очень многое. Такое ощущение, будто в нижнем белье покопались.

Гость
#9
Гость

Чтобы написать хорошую грамотную разводку, нужно учить матчасть. Для начала неплохо было бы почитать правила почтовых пересылок в РФ.

давайте давайте.... чушь не пишите. Правила есть, но их не соблюдают.

Катрина
#10

видно, что вы врете

Катрина
#11

только дурочки что-то ценное посылают по почте

Гость
#12
Гость

Чтобы написать хорошую грамотную разводку, нужно учить матчасть. Для начала неплохо было бы почитать правила почтовых пересылок в РФ.

Надо бы админам местным уже и правила писания разводок разработать )))) А то авторы пишут ХЗ что, даже читать стремно, не то что комментировать )

Шпилька
#13
Катрина

только дурочки что-то ценное посылают по почте

И при этом опись не делают, ценность не указывают и уведомление о доставке не утруждают себя написать

Гость
#14

неужели никто не сталкивался с воровством на почте? Никто не получал вскрытых и заклееных конвертов, а внутри не хватает вещей? Тогда вам повезло, вы редко пользуетесь услугами почты.

И при чем тут ценные вещи, это оправдание воровства? ЛЮБЫЕ вещи должны доходить до адресата.

Гость
#15
Шпилька

И при этом опись не делают, ценность не указывают и уведомление о доставке не утруждают себя написать

У меня свекровь австрийка, ей и в голову не приходит делать опись и проиче уведомления. У меня много родственников и друзей по всему миру. Дураки, наверное, к нашей Нигерии не привыкшие.

Гость
#16

Я например свою посылку, не могла 2 месяца получить. В отделе доставки говорят она на складе. На складе говорят она не дошла. Былась 2 месяца, посылали из отдела в отдел. Курьер пропал в итоге с моей посылкой на НЕДЕЛЮ. говорят, ждите, сегодня доставят. Время указать невозможно, в течении дня. Я неделю отпрашивалась каждый день с работы. А посылку не привозили. Писала жалобы, и прочее. Вы представляете, что значит каждый день отпрашиваться с работы, неделю отсутствовать? Пока не пригрозила. нашли за день. Доставили в лучшем виде.

Гость
#17

Зарплата у них маленькая, вот и выкручиваются, как могут. Тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость. Не это ли девиз нашей Раши?

Гость 1
#18

Разводка

Гость
#19
Гость

давайте давайте.... чушь не пишите. Правила есть, но их не соблюдают.

Это не я пишу чушь.

"Деньги, которые некоторые посылают по почте родственникам, тоже частенько не доходят и "теряются", как говорят почтовики". А денежные знаки запрещены к пересылке, если что. Это за что в первую очередь взгляд зацепился. И про опись уже писали, и про объявленную ценность и уведомления.

Поэтому повторю - неумелая разводка.

гость
#20
Гость

Я например свою посылку, не могла 2 месяца получить. В отделе доставки говорят она на складе. На складе говорят она не дошла. Былась 2 месяца, посылали из отдела в отдел. Курьер пропал в итоге с моей посылкой на НЕДЕЛЮ. говорят, ждите, сегодня доставят. Время указать невозможно, в течении дня. Я неделю отпрашивалась каждый день с работы. А посылку не привозили. Писала жалобы, и прочее. Вы представляете, что значит каждый день отпрашиваться с работы, неделю отсутствовать? Пока не пригрозила. нашли за день. Доставили в лучшем виде.

-Мдээ,ну у вас и история.Доставили говорите в лучшем виде?Ну-ну...Пи..здец

Гость
#21

во-первых можно пользоваться не почтой России, а курьерской службой. Там конверт не вскрыть. А если его вскрыли - то это сразу видно, не ставьте подпись, что доставлено в целостнгости и сохранности. Обычную почтовую коробку, согласна, могут вскрыть и запечатать второй раз почтовым скотчем. Но и тут есть маленькмй момент. В момент приема посылка взвешивается и вес фиксируется (как в квитанции отправителя, так и в отчетах отправления). Все отчеты доступны, при наличии номера отправления, вы можете увидеть, где и на каком этапре находится ваша посылка и сколько она весит.

Отправлять дорогие посылки советую ТОЛЬКО курьерской почтой. Обязательно страховать.

Ответственнее относитесь к этому делу и все будет ок. У меня проблем ни разу не было.

Гость
#22

21, вот я курьерской теперь и пользуюсь:(((

Вообще посылку получить не могу. даже вскрытую. У меня таких историй много:(

Гость
#23
Гость

Это не я пишу чушь.

"Деньги, которые некоторые посылают по почте родственникам, тоже частенько не доходят и "теряются", как говорят почтовики". А денежные знаки запрещены к пересылке, если что. Это за что в первую очередь взгляд зацепился. И про опись уже писали, и про объявленную ценность и уведомления.

Поэтому повторю - неумелая разводка.

К тем, кто любит кричать разводка, зайдите на сайт почты россиии поначитаетесь жалоб. Эта организация уже совсем обнаглела

Гость
#24

Курьерская тоже разная бывает. Вот я пользовалась EMS - так она не лучше Почты России. Пробовала разные, нашла самый лучший для себя вариант

Граф
#25

EMS это ypоды, такие же как почта России - чьим отделением по сути и являются.

Это nnц, я 4 претензии им накатал - они даже не отреагировали.

3 раза обещали прислать курьера довезти посылку - и забивали.

Гость
#26

24, EMS это тоже самое что почта россии:(

Монополия, блин.

Гость
#27
Гость

24, EMS это тоже самое что почта россии:(

Монополия, блин.

я в курсе, поэтому неудивительно, что там такой же беспредел. Но других курьерских - валом. Я например выбрала "Экспресс-курьер", там вообще все не то что в сроки, а еще быстрее доставляют.

#28

не разу не было такого на почте... единственный минус-хамское общение

Гость
#29

Хотя и EMS бывало, доставляла очень быстро, раньше сроков. Из Сингапура недавно получила посылку - шла 7 дней от и до. А однажды из своего города в свой же город отправила - 2 недели катали ее. Или было дело, посылка уже в городе, а курьер довезти не может, пришлось самой ехать забирать

Гость
#30

Почтой России я вообще никогда отправлять не буду, зачем идти туда, стоять в очереди, если можно вызвать курьера?

Гость
#31

Отправление денег (они тоже теряются) - через Почту большой процент и идет перевод три дня. А через банк 5 минут и готово, и дешевле в три раза.

Понятно что не все люди заранее мониторят, во что ввязываются, но не стоит тогда удивляться тому, что итак известно

Гость
#32

Ох, как знакома эта проблема! Если уж в России такой бардак, то что тогда говорить про Украину? УКРАИНСКАЯ ПОЧТА от слова УКРАЛИ!!! Ненавижу... там работают ВОРЫ и сволочи!!!!!!!!!

Розовое вино
#33

Ну не знаю..часто в фотографии кладу 500 руб и отсылаю заказным письмом через почту россии. Все доходило в целости.

Мария
#34

Ну во-первых, это не разводка.

Во-вторых, я деньги по почте не посылаю. У нас в основном так делают пенсионеры, которым могут наплести что угодно, и они в это поверят.

А в-третьих я же написала, что в другие почтовые службы не хочу обращаться, так как мой случай - не единственный.

#35

Пишите заявление в полицию, жалуйтесь начальству почтовому. Опись кстати не очень то и помогает. Я живу в США, родственники на Севере России. Посылала подарки племяшкам, одежку, куклы, игрушки... Сцуки, воровали хорошие наборы для рисования заменяю их дешевым гов.ном.Сестра смеялась очень сильно когда ей "из Америки" прислали российские конфеты и карандаши.

#36

А посылала посылку в Иркутск подруге- пришла обратно с наклейкой " Неполный адрес". Я специально сфоткала все и показала подруге.Она сказала что адрес полнейший. Посылала ЕМС, так они не захотели посылку видно ей отвозить за 20 км, отфутболили обратно в США.

Мелисса
#37

При отправлении посылки по почте составляется опись в двух экземплярах с подписью работника почты и печатью. В описе все предметы, их количество и стоимость. Один экземпляр описи кладется в посылку, другой экземпляр забирает посылающий. Посылка ценная, оценивается в соответствии с описью. Вам выдается квитанция, претензии принимаются полгода. При таких условиях если посылка пропала, то деньги должны вернуть.

Злая
#38

Насчет описи уже сказали - все верно. Нужно составлять опись. Это - раз. Два - люди, ну неужели вы думаете, что за 10-12 тыр. допустим в Москве, кто-то будет нормально работать? Да вы что с ума сошли? За эти деньги "ходят" на работу рядом с домом и кое-как ее делают.. Не надо ждать за 2 копейки результата на 100 руб. Ну не надо.. Я тут тоже возбухнула, когда простояла 40 минут с одним письмом, девица-красавица за это время успела попить чай, потрепаться и одним пальцем набить пару адресов, когда я уже не выдержала, а вместе со мной еще человека 3, на нас наорала начальница отделения, доходчиво объяснив, что мы вполне можем пойти и заменить эту девочку за 8 тыс. в месяц, мы согласны? Мы не согласны.. Ну так какие вопросы? Вот простой пример - вы когда покупаете себе кофточку на распродаже, рублей за 300-500 /бывает такое/ вы что искренне считаете, что она переживет две стирки? Наверное нет.. Так чего вы от почтовиков хотите?

Песец. Очень полный.
#39
Злая

Насчет описи уже сказали - все верно. Нужно составлять опись. Это - раз. Два - люди, ну неужели вы думаете, что за 10-12 тыр. допустим в Москве, кто-то будет нормально работать? Да вы что с ума сошли? За эти деньги "ходят" на работу рядом с домом и кое-как ее делают.. Не надо ждать за 2 копейки результата на 100 руб. Ну не надо.. Я тут тоже возбухнула, когда простояла 40 минут с одним письмом, девица-красавица за это время успела попить чай, потрепаться и одним пальцем набить пару адресов, когда я уже не выдержала, а вместе со мной еще человека 3, на нас наорала начальница отделения, доходчиво объяснив, что мы вполне можем пойти и заменить эту девочку за 8 тыс. в месяц, мы согласны? Мы не согласны.. Ну так какие вопросы? Вот простой пример - вы когда покупаете себе кофточку на распродаже, рублей за 300-500 /бывает такое/ вы что искренне считаете, что она переживет две стирки? Наверное нет.. Так чего вы от почтовиков хотите?

Извините, но это идиотская позиция. Пагубная. По такой философии медсестра с той же зп 8-12 тыр имеет право класть болт на свою работу и плевать что от нее может зависеть чья то жизнь. А получать 8 тыщ просто за то чтобы трепаться и пить чай на работе это даже слишком много. И это когда в очереди стоят люди и ждут как милости чтобы ты сделала то, за что тебе платят - это звездец.

Но это официальная позиция многих гос. структур к сожалению, тут рыба с головы гниет.

ПС Насчет кофточек - я покупаю по 300-500 руб и ношу пару сезонов. Просто качество, оно мало зависит от цены. И за пять тыщ можно гуано купить и за 500 руб два года носить.

Гость
#40

да отвратно почта россии работает, я в свое время диски наложенным платежом заказывала. так всегда приносили вторичное извещение, ни разу первого не принесли. я жаловалась заведующей. бесполезно. стена просто. т.е. моя посылка валялась неделю на почте,потом только они несли вторичное. для чего? деньги содрать? не вариант. я ничего не платила за хранение, зато каждый раз выясняла отношения. может, чтобы народ быстрее бежал, увидев вторичное и чтобы почтальон лишний раз не ходил. почтовые работники, поделитесь тайной, почему первичное извещение ни разу не принесли?

Гость
#41

а я живу в Германии и в Казаxстан высылали много раз посылки фирмой Янцен.Вот в этом году попали,посылки шли(точно пешком шли) в течении 4 мес.,а пришли разворованные,все перевернуто,вместо 2 пакето засунули старые тряпки,чтобы не тараxтело.Сволочи!!!!!!!!!!!!!!!Ненавижу иx!!!!!!!1

#42
Мария

Никто, конечно же, не знает. И тут выходит одна женщина, самая наглая из почтовиков, и на ней - представьте себе - это самое ожерелье! Я на неё налетела, спрашиваю откуда это. А она стоит, хлопает глазами, что-то мямлит, а потом развернулась и быстро ушла.

А слабо было в морду с ноги дать и ЗАБРАТЬ СВОЕ???

#43

Я бы дал в морду и забрал, а по факту бы милицию вызвал - по факту воровства. Зря вы все думаете, что госработникам море по колено. Они в иных случаях более гражданских уязвимы.

#44
LimoNata

Ксли честно, то как-то с трудом верится в такое...

Мне тоже.. не верю.

Злая
#45

39. Можно сколько угодно говорить, что это неправильно, но факт остается фактом - ну не работают люди забесплатно, вот хоть ты им тысячу раз повтори - они работать не будут. Не будут исполнительные, трудолюбивые работать в таких местах, потому что их исполнительность и трудолюбие стоит дороже, и они это понимают. Насчет медсестры, ну с этим надо столкнуться. Да зарплата - оставляет желать. Но простите, когда у вас близкий валяется в больнице например после операции, то вы наивно думаете, что к нему забесплатно кто-то подойдет- подойдут, раз в день, а иногда необходимо подходить пять раз в день - и каждый подход в основном платный.. Так, что та же ситуация - за гроши ждать качественной работы - это очень оптимистично..

test
#46

ljudej za bydlo derzhat. privykli vse molchat i moja hata s kraju delat. zhalko ljudej. a opravdyvatsja groshovoj zarplatoj jeto podlo. s takim otnoshenijem ljudi sami opravdyvajut psihologiju bydla.

Девушка с котэ
#47

Если уже видели на почтовиках свои вещи, зачем снова наступаете на те же грабли?!!

Да и вообще зря вы отказываетесь заявление писать на них, иначе - разводка... Или вы просто ...., раз позволяете с собой так обращаться и прощаете такие деньги "всяким там"

Песец. Очень полный.
#48
Злая

39. Можно сколько угодно говорить, что это неправильно, но факт остается фактом - ну не работают люди забесплатно, вот хоть ты им тысячу раз повтори - они работать не будут. Не будут исполнительные, трудолюбивые работать в таких местах, потому что их исполнительность и трудолюбие стоит дороже, и они это понимают. Насчет медсестры, ну с этим надо столкнуться. Да зарплата - оставляет желать. Но простите, когда у вас близкий валяется в больнице например после операции, то вы наивно думаете, что к нему забесплатно кто-то подойдет- подойдут, раз в день, а иногда необходимо подходить пять раз в день - и каждый подход в основном платный.. Так, что та же ситуация - за гроши ждать качественной работы - это очень оптимистично..

Да, да, конечно. Только вот мой опыт почему то показывает - кто работал на отъепись за небольшую зарплату, тот будет так же работать и за большую. Не в зп дело, а в голове.

Злая
#49

48. Голова знаете ли тоже рано или поздно проясняется.. По своему опыту скажу, когда приходилось въепывать без выходных проходных, за относительно небольшую зп, а в основном за идею, а потом в итоге получать претензии, вместо просто человеческого спасибо, /про премии вообще молчу/, так вот у меня в такой ситуации альтруизм умер. Я вот лично, не знаю как другие, не на копейку больше не сделаю, чем мне платят, тратить свои силы забесплатно - да перебьетесь.. Исключение - когда это интересно делать.. Но когда монотонная, малооплачиваемая работа, да еще вечно недовольный тобой народ - знаете, я вот не столкнулась еще с людьми, которые при таких условиях будут проявлять энтузиазм..

коткот
#50
Гость

неужели никто не сталкивался с воровством на почте? Никто не получал вскрытых и заклееных конвертов, а внутри не хватает вещей? Тогда вам повезло, вы редко пользуетесь услугами почты.

И при чем тут ценные вещи, это оправдание воровства? ЛЮБЫЕ вещи должны доходить до адресата.

Я очень много отправляю и получаю по почте. Конверты приходят вскрытые. Обычная ругань и писание писулек - не помогают(