Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от "подруги",которая только использует

Привет всем!Я учусь в институте,и как у всех,у меня есть "подруга" по учебе,созваниваемся по учебе,спрашиваем друг друга,что учить и т.д.И в том семестре начались экзамены и она предложила купить напополам наушник-блютус,чтобы диктовать ответы друг другу,у нее денег не была,и сама заплатила(по наивности).Ну вот,я забираю его себе.Мы сдали по нему зачет,а потом я отдала его ей,и все с концами,до сих пор она мне его не отдает.Ну сначала стала говорить,что он ей он не нужен,т.к она собралась постричься,а я ей сказала,что она такая наглая,мы договаривались по-другому,и потом она меня попросила,чтобы я ей помогла сдать с ним экзамены,и вернет мне его,и больше ей он не нужен.Короче,это все конечно глупо,но очень обидно,что мной нагло пользуются,(забрала мой наушник,деньги не отдает,да еще я ей диктую)Короче я полный ЛОХ,и незнаю как поступить,что делать,как поставить ее на место,хотя я уже давно все сдала,а она до сих пор еще сдает,Подскажите,мне пожалуйста,моя самооценка низкая?

"Плохая девочка"
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестань с ней общаться. Совсем. Ходи на учёбу учиться, а не дружбу водить. Пусть у тебя будут приятели, но не подруги. Деньги возьми за правило не одолживать и дорогие предметы тоже. Успехов!

---
#2

надави на нее. меня такая наглость у людей просто убивает!!! я бы ей не доверяла больше просто ничего

Гость
#3

Перед экзаменом подходите к преподавателю и говорите, что ваша "подруга" собирается сдавать с наушником. Или во время сдачи просто не стала бы ничего читать, прочитав одно предложение или просто сказав: "Отдавай наушник, сучкa, или возвращай деньги. Этот экзамен ты завалишь!"

Гость
#4

почему ты должна вообще спрашивать ее о том можно ли взять свою же вещь,если она действительно тебе нужна,и неудобства не вижу,чего вы паритесь?

Кокс
#5

У меня такая же... появляется, когда у неё случается чтоир плохое... в аварию недавно попала, объявилась... то ей принеси, туда съезди. Говорю, что просто времени нет... по вежливому отмазываюсь... если не тупая то поймет, что не хочу общаться, если есть хоть капля самоуважения, то отвяжется....

Лена
#6

скажите, что вам срочно нужна ваша вещь, не отдаст - надавите, потом прекращайте общение

#7

Я недавно перестала с такой "подругой" общаться.Только привет-пока и всё!

#8

Перестаньте с ней общаться.А на будущее запомните,что все вопросы,касающиеся денег должны решаться сразу.

#9

это не дружба, переводите ее в статус приятельница и все. и никакой вы ни лох. просто это человек такой.

Гость
#10

Надави на нее, она же не будет бить тебя за это.

passion_girls
#11

подойди и забери,если он тебе прям капец как нужен,а если нет,то помоги ей сдать экзамены не будь жадиной!

lips
#12

оооо))Я знаю таких людей.И по своему опыту могу сказать ,что с такими "подругами" лучше не общаться,дальше будет хуже.У меня тоже есть такая знакомая (раньше была "подруга") теперь просто знакомая,она поступала так же,постоянно,сначала в мелочах,врала мне ,потом вообще на работе меня подставила (не один раз).

А потом стала звонить с одной конкретной целью,что бы я ей помогла по работе.Всегда только для этого,звонит начинает разговор о чем-нибудь не принужденном,о делах и погоде и т.д.А потом ,слушай,мне надо то и то,сделаешь?По началу помогала,потом надоело.

Со временем выяснилось,что она еще и врет все постоянно и пользуется ,точно так же всеми знакомыми (общие друзья у нас есть ,я слышала их разговор)

Так ,что подумайте,на счет своей "подруги".Дальше будет все больше наглеть.

Гость
#13

отправить такую подругу в пешее эротическое путешествие, я вот так и поступила недавно с одной, нисколько не жалею. теперь только привет-привет)

амели
#14

а ты приди к ней домой и поставь перед фактом что надо отдать

Гость
#15
"Плохая девочка"

Привет всем!Я учусь в институте,и как у всех,у меня есть "подруга" по учебе,созваниваемся по учебе,спрашиваем друг друга,что учить и т.д.И в том семестре начались экзамены и она предложила купить напополам наушник-блютус,чтобы диктовать ответы друг другу,у нее денег не была,и сама заплатила(по наивности).Ну вот,я забираю его себе.Мы сдали по нему зачет,а потом я отдала его ей,и все с концами,до сих пор она мне его не отдает.Ну сначала стала говорить,что он ей он не нужен,т.к она собралась постричься,а я ей сказала,что она такая наглая,мы договаривались по-другому,и потом она меня попросила,чтобы я ей помогла сдать с ним экзамены,и вернет мне его,и больше ей он не нужен.Короче,это все конечно глупо,но очень обидно,что мной нагло пользуются,(забрала мой наушник,деньги не отдает,да еще я ей диктую)Короче я полный ЛОХ,и незнаю как поступить,что делать,как поставить ее на место,хотя я уже давно все сдала,а она до сих пор еще сдает,Подскажите,мне пожалуйста,моя самооценка низкая?

Гость
#16

Поговори с ней и всё! А если не пойми, скажи,что другой разговор будет!

СУЗАННА
#17

ЕСЛИ ОНА ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОДСКАЗЫВАТЬ ПОДСКАЗЫВАЙ НЕ ПРАВИЛЬНО

Гость
#18
"Плохая девочка"

Привет всем!Я учусь в институте,и как у всех,у меня есть "подруга" по учебе,созваниваемся по учебе,спрашиваем друг друга,что учить и т.д.И в том семестре начались экзамены и она предложила купить напополам наушник-блютус,чтобы диктовать ответы друг другу,у нее денег не была,и сама заплатила(по наивности).Ну вот,я забираю его себе.Мы сдали по нему зачет,а потом я отдала его ей,и все с концами,до сих пор она мне его не отдает.Ну сначала стала говорить,что он ей он не нужен,т.к она собралась постричься,а я ей сказала,что она такая наглая,мы договаривались по-другому,и потом она меня попросила,чтобы я ей помогла сдать с ним экзамены,и вернет мне его,и больше ей он не нужен.Короче,это все конечно глупо,но очень обидно,что мной нагло пользуются,(забрала мой наушник,деньги не отдает,да еще я ей диктую)Короче я полный ЛОХ,и незнаю как поступить,что делать,как поставить ее на место,хотя я уже давно все сдала,а она до сих пор еще сдает,Подскажите,мне пожалуйста,моя самооценка низкая?

Гость
#19

научись говорить нет,это сначало тяжело,зато потом облегчает жизнь.

Маркиза
#20

Ее в детстве не смогли научить,что такое хорошо и, что такое плохо. Вы поступаете по доброте души, а она пользуется. Вам это надо?

даша
#21

ПРИВЕТ! я учусь в школе и как у всех у меня есть подруга . Она мне приказывает что делать , и постоянно врёт.

девочка
#22

Что мене делать с ней подскажите ???

ЕЛЕНА К.
#23

Я НЕДАВНО БРОСИЛА ТРЁХ ПОДРУГ,ОБЩАЛИСЬ 4 ГОДА.МНЕ ПРОСТО НАДОЕЛО ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ИХ ПАКОСТИ И ГНИЛОЙ ХАРАКТЕР.КОНЕЧНО И Я НЕ ИДЕАЛ,НО ТАМ ДО АБСУРДА ДОХОДИЛО.НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ

ЕЛЕНА К.
#24

ПРЕПОДУ НЕ ГОВОРИ,ИНАЧЕ ЭТА С*КА И ТЕБЯ СДАСТ.ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНА НЕ ОТДАСТ НАУШНИК НАБЕЙ ЕЙ МОРДУ ИЛИ СНАЧАЛА ПРИГРОЗИ ЗАЯВОЙ НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ ИДИ В МИЛИЦИЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ.И ПРОДАВЦА В СВИДЕТЕЛИ ВОЗЬМИ

ЕЛЕНА К.
#25

Я ПОНЯЛА ОДНО У КРАСИВОЙ ДЕВУШКИ ПОДРУГА ОДНА-МАМА,БАБУШКА.А ЭТИ ЗАВИСТЛИВЫЕ *** ТОЛЬКО И ЖДУТ МОМЕНТА ЧТОБ НАГАДИТЬ!И ЗНАЕШЬ ОТ МУЖИКА-ДРУГА ПРИМЕРНО МОЖНО ПРЕДУГАДАТЬ ЧЕГО ОЖИДАТЬ!А БАБЫ ИЗОЩРЁННЕЕ В СВОИХ КОВАРНЫХ ПАКОСТЯХ.НЕ ДОВЕРЯЙТЕ БАБЫ ДРУГ ДРУГУ.И ЕЩЁ ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ Я НЕ МУЖИК

Гость
#26

Была похожая ситуация.Деньги мне отдали. Потом она продолжает общаться как ни в чём не бывало.

Подскажите как отказывать например сделать какую-нибудь совместную работу (естественно получается так что делаю только я) но так чтобы совсем не обострятьт отношения?

Гость
#27

ТС не бросай НАС!! Мы в нетерпении ждем, чем все кончилось.

Я
#28

Я понимаю, что возможно удобнее однодневные линзы в плане ого, что с ними никаких забот, никакого ухода. Одел, поносил и выбросил. Но для меня не кажется таким уж тяжёлым трудом содержать линзы в чистоте. К тому же однодневные линзы очень не дешёвое удовольствие.

Я
#29

Не в ту тему сообщение отправила.

настя
#30

надо сказать ей то что она смогла бы понять но без обит

Лера
#31

я хочю избавится от подруги которая только тебя использует и всегда придателём стоновится она она всегда против меня всех моих подруг чтобы они со мной не дружили а знаете кто она цеганка вот сней не возможно дружить да у меня есть тоже подруга цеганка но она не такая она в сто рас лучше чем та

Гость
#32

привет мне 9 лет понимаю ещё рано но поймите у меня есть подруга ей 8 лет и она у меня всё берёт помню играли во дворе пить захотелось мальчик дал 2 рубля а я принесла ещё чей у меня много денег мальчик не возражал если я попью побольше а та пришла я ей дола а она ещё раз открыла рот и ещё раз а мне обидно я хотела с мальчикам пополам а та он мне ещё жвачку дал помню она наврала что у неё собака помню захотелось лимонада и м&м пошла к маме мама деньги дола та дай мне эмемденс а потом она сказала ты еш эмемденс а мне отдавай лимонад не дала так та сразу жадина помню летом отцец сводил на 9 зоопарка для детей билеты были бесплатны росказала ей а та говорит я тоже была да празднике хотя я видела что она играет во дворе и некуда не собирается вот так люди вы старше и меня и умнее дайте совет

настя
#33
СУЗАННА

ЕСЛИ ОНА ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОДСКАЗЫВАТЬ ПОДСКАЗЫВАЙ НЕ ПРАВИЛЬНО

настя
#34

это правильно спосибо

настя
#35

это правельно спосибо

Гость
#36

да у всех есть такие "друзья".

нет ничего проще, тупо с ней не общаться.

просто не общайтесь.

ПЛЕВАТЬ что она подумает.

если будете дальше под ее дудку прыгать, в тряпку превратитесь!

и кстати, зачем вы ее наушник отдали?

NERMIN
#37
"Плохая девочка"

Привет всем!Я учусь в институте,и как у всех,у меня есть "подруга" по учебе,созваниваемся по учебе,спрашиваем друг друга,что учить и т.д.И в том семестре начались экзамены и она предложила купить напополам наушник-блютус,чтобы диктовать ответы друг другу,у нее денег не была,и сама заплатила(по наивности).Ну вот,я забираю его себе.Мы сдали по нему зачет,а потом я отдала его ей,и все с концами,до сих пор она мне его не отдает.Ну сначала стала говорить,что он ей он не нужен,т.к она собралась постричься,а я ей сказала,что она такая наглая,мы договаривались по-другому,и потом она меня попросила,чтобы я ей помогла сдать с ним экзамены,и вернет мне его,и больше ей он не нужен.Короче,это все конечно глупо,но очень обидно,что мной нагло пользуются,(забрала мой наушник,деньги не отдает,да еще я ей диктую)Короче я полный *****,и незнаю как поступить,что делать,как поставить ее на место,хотя я уже давно все сдала,а она до сих пор еще сдает,
Подскажите,мне пожалуйста,моя самооценка низкая?

NERMIN
#38

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ОНО ПОШЛА К ОДНОМУ ТИПУ И И НАША ДРУЖБА СТАЛО ДРЯНЬ И Я ТЕПЕРЬ НЕНАВИЖУ ЕЁ ПОТОМУ-ЧТО ОНА МЕНЯ ОБЗЫВАЛА

алиса
#37

У меня есть подруга которая мной командует постоянно указывает мне. Недавно у меня появился парень она мне сказала брось потому что он её бесил. Она постоянно меня обсерает. И она поставила мне условие либо она либо мой парень я выбрала ее. И мне все сказали что я у неё на поводу мне сказали что я как собака дружу с ней самого детства и она меня приручила. что мне делать дружить с ней дальше или послать куду подальше

Гость
#38
Гость

Перестань с ней общаться. Совсем. Ходи на учёбу учиться, а не дружбу водить. Пусть у тебя будут приятели, но не подруги. Деньги возьми за правило не одолживать и дорогие предметы тоже. Успехов!

Настя
#39

Когда будет экзамен- надиктуй ей неправильных ответов, заодно отомстишь

Гость
#42

ДА ЭТО ОЧЕНЬ ГРУБО НУ ТЫ НЕ ЛОХ ТЕБЯ ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮТ😞

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: