Гость
Статьи
хочется жить отдельно

хочется жить отдельно

буду рада выслушать любые мнения и конечно же советы, только очень прошу, без издёвок и оскорблений. мне 27, замужем 4 года, все эти годы живём с моей мамой и сестрой на сьёмной квартире (живём за границей, своей квартиры нет и пока не предвидится). моя мама - самый спокойный и покладистый человек на свете, никогда ни во что не вмешивается, с моим мужем у них прекрасные отношения, но последнее время меня всё чаще и чаще стало одолевать желание жить отдельно, обустроить своё гнёздышко на наш вкус и по нашему желанию, если нет сил мыть посуду сейчас, помыть завтра ну и.т.д. несколько месяцев назад я сказала об этом маме, она расстроилась, расплакалась, сказала, что ей будет очень грустно приходить в пустую квартиру (сестрёнка у меня не как я и не сегодня, так завтра переедет к своему парню), и эта тема замялась. а недавно ей её подруга начала говорить, что мол дети должны жить отдельно, но как-то это было сказано между прочим и особого внимания этому никто не придал. на сегодняшний день мы с мужем и мамой оплачиваем квартиру поровну, за продукты платим так же, а коммунал. счета оплачиваем мы с мужем, и тем не менее маме постоянно не хватает, занимает деньги у подруг, чтоб оплатить свою часть аренды, поэтому как она будет справляться сама - я незнаю. что делать в такой ситуации? уверена, что мама и сама понимает, что нам хочется жить отдельно, но она так же понимает, что не справится одна... больше эта тема у нас не поднималась...

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

автор,решайте сами,только маму вашу жалко,не потянет.

а мозет ей замуж? найдите хорошего мужичка и решится ваш тяжкий вопрос.

бабацццц
#2

снимайте квартиру и помогайте маме оплачивать счета, пишете что живете на съемной квартире так подыщите для мамы более дешевый вариант однокомнатной ей вполне хватит!

Это я
#3

Хороша дочкА. Берет с матери аренду и в ус не дует . А то что матери негде взять и она вынуждена занимать у подруг, дочу не волнует. Бедная тетка. Наверное, каждыйдень слезами обливается, что такую дочь воспитала.

#4

А почему это сестре можно переехать, а вам нет? Объясните маме, что все-равно вы будете рядышком, когда понадобиться ваша помощь, будет неплохо если снимете жилье где-нибудь рядом. А с сестрой распределите обязанности в оказании помощи маме - регулярном навещении и в финансовом плане.

Гость
#5

автор, если вы сейчас так беспокоитесь, что ваша мама без вас не справится, то что же будет дальше? Ей что, 80 лет? Понятно, что рано или поздно люди старятся, болеют, нуждаются в помощи и реальной поддержке близких людей. Но вы немного рано об это думаете. Вот родите своих детей, воспитайте их, потом уже вместе сможете заботиться о бабушках и дедушках. А так вы даете себе возможности строить свою семью, просто остаетесь дочкой и не хотите стать полноценной женой. Если не жить отдельно сейчас, в 27 лет, то когда? Когда на пенсию выйдите? Я бы на вашем месте за 4 года замужетсва уже уже миллион способов придумала, как содздать свое гнездо, свой семейный мир, быт и пр и пр. За это время можно было бы уже наладить новые отношения с мамой на расстоянии, она бы привыкла и извлеклабы из этого свои плюсы, и вы были бы уже самостоятельной женщиной, готовой растить своих детей. Пока не поздно, решайте эти вопросы, а так и будете в первую очередь всегда оставаться доченькой, сестренкой, которая близко и поможет, а роль жены, хранительницы очага и матери так и останутся у вас на втором плане в свободное от других ролей время.

Гость
#6

и кстати, важно решить денежные проблемы, с сестрой необходимо договориться как помогать маме материально, если у нее нет дохода, и вы, и ваша сестра должны участвовать на равных правах. Что значит, вы не представляете, как мама и вы будете жить отдельно? Для начала надо подсчитать, какой доход у мамы, какой у вас и у сестры, понять, сколько вложений требуется каждому, чтобы жить отдельно (сколько стоит вам снять квартиру, сколько для мамы, выбрать подходящие варианты для всех). Если денег будет не хватать, надо копить, скать выходы - поставить цель и идти к ней.

Ольга
#7
Это я

Хороша дочкА. Берет с матери аренду и в ус не дует . А то что матери негде взять и она вынуждена занимать у подруг, дочу не волнует.

мне тоже как-то странно было читать это в посте автора... Стала бы я брать с матери деньги за аренду, если бы видела, что она эти деньги в долг берет у знакомых. Хмм. А на счет разъехаться - понятная ситуация: молодая семья действительно должна жить отдельно. Имхо. И дело здесь не в том, что маме будет одиноко, просто так надо - нужно свое гнездышко обустраивать, собственный уклад семейной жизни создавать (в этом автор права).

Я вижу выход такой: искать для мамы квартиру поменьше (только для нее), подешевле и помогать ей с деньгами, если действительно так плохо у нее с заработком. И самим - для своей с мужем семьи - подыскивать другое жилье и жить отдельно.

Ольга
#8
Гость

и кстати, важно решить денежные проблемы, с сестрой необходимо договориться как помогать маме материально, если у нее нет дохода, и вы, и ваша сестра должны участвовать на равных правах. Что значит, вы не представляете, как мама и вы будете жить отдельно? Для начала надо подсчитать, какой доход у мамы, какой у вас и у сестры, понять, сколько вложений требуется каждому, чтобы жить отдельно (сколько стоит вам снять квартиру, сколько для мамы, выбрать подходящие варианты для всех). Если денег будет не хватать, надо копить, скать выходы - поставить цель и идти к ней.

+100! согласна. Всё верно говорите. Сестра тоже должна участвовать в помощи матери, а не только одна автор.

Оля
#9

мы изначально, как только переехали жить вместе решили, что за квартиру и продукты будем платить поровну, т.к нас с мужем двое и мама с сестрёнкой. сестрёнка у меня уже не ребёнок, ей 20 лет, но почему-то так пошло, что её деньги - это только ЕЁ деньги, и она запросто может сказать "у меня нет денег дать маме", а я так сказать не могу, и тоже в свою очередь занимаю, т.к у нас тоже с деньгами не всё гладко.

Гость
#10

сколько лет Вашей маме она работает или нет

#11

ПpиBет BсeM извeHите чTo He пo темe Hо нашла Tаkoи kлacсный cаит... можHo сBoи фoTки cделать пpикольнblMи тепеpь не нyжны знания пo фoтошoпу смотриM Tyт http://xrl.us/bkr857 вcе oчeнь пpосTo

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: