Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так много бездетных в возрасте за 30?

О чем думают эти женщины? Они планируют рожать после 40 или совсем не планируют?

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

"che rnova"]ой ну круто вам.мы тоже можем поехать в отпуск когда захотим и на сколько захотим-это при наличии детей . но работу жаль бросать-без мужа работе плохо. а "авно-ну вы ж за собой смываете или тоже нет

Пожалуйста не вступайте в этот сра..ч .

У каждого свои причины и кому то неприятно когда постоянно лезут с вопросами.Я так с подругой перестала общаться , моя сестра вышла замуж летом и после был выкидыш ( мы очень переживали все , но никому об этом не рассказывали) так та при встречи со мной постоянно вопрошала - ну что ? когда? а что тянут? .Пока я не посла её на ***. Не её это дело , не касается .

#52
Гость

"che rnova"]ой ну круто вам.мы тоже можем поехать в отпуск когда захотим и на сколько захотим-это при наличии детей . но работу жаль бросать-без мужа работе плохо. а "авно-ну вы ж за собой смываете или тоже нет





Пожалуйста не вступайте в этот сра..ч .





У каждого свои причины и кому то неприятно когда постоянно лезут с вопросами.Я так с подругой перестала общаться , моя сестра вышла замуж летом и после был выкидыш ( мы очень переживали все , но никому об этом не рассказывали) так та при встречи со мной постоянно вопрошала - ну что ? когда? а что тянут? .Пока я не посла её на ***. Не её это дело , не касается .

(((и вы правы увы.

Гость
#53
che rnova

ой ну круто вам.мы тоже можем поехать в отпуск когда захотим и на сколько захотим-это при наличии детей . но работу жаль бросать-без мужа работе плохо. а "авно-ну вы ж за собой смываете или тоже нет?

Да да, верим. Один раз за 3 года то хоть удалось в Турцию слетать, на недельку? :)))))))))

Мудрая черепаха
#54

БЕДА, ДА И ТОЛЬКО, вся эта ваша болтовня!!! Все женщины мечтают о ребенке, только не всем это дано.

Гость
#55
Quidamm

Просто мы поумнели. А те, кто нарожал детей - ох как мало среди них тех, кто сделал это осознанно и воспитывать их будет нормально, большинство - животные, размножающиеся не приходя в сознание.

+1000

Гость
#56
Гость

+1000

А я уже вырастила и воспитала и живу теперь в свое удовольствие))

Родила рано, в 23 года, сейчас он уже взрослый и самостоятельный, образование дали хорошее, мозги имеются, работа у него приличная с хорошей зарплатой, живем с мужем исключительно для себя

Гость
#57

Мне 33 года будет, большинство моих знакомых и подруг - бездетны. Ответ прост. Мы из простых семей, мы помним 90е и 98, мы пахали с 17-18 лет, потому что родители ну не могли нас содержать, пока мы учимся.. К нормальной жизни, ну вот такие мы жучки, считаем нормальным это - отдельное жилье /кому по-наследству, кому родители, у кого ипотека, у кого съемная квартира/, нормальная комфортная машина, сарайка плюс какая-нибудь своя, чтобы не стояла проблема куска хлеба вообще, в общем абсолютно нормальный комплект социальных благ, так вот к этой норме мы пришли уже под 30. Нам есть, что терять, понимаете, мы не настолько наивны, думая, что мы ничего не потеряем, я готова озвучить список потерь:

1. Материальную стабильность. Жизнь научила, надеется только на себя. Отдавать всю ответственность за себя в руки мужа - это неразумно. Муж - субстанция не постоянная, как бы не хотелось думать обратное.. Но в голову другому человеку не залезешь.

2. Взаимоотношения с супругом, когда вот допустим мы крепкая пара, симбиотические отношения, нам не нужен третий, не хотим мы его.

3. Подстава родителей. Не молодые они уже. Они через несколько лет потребуют заботы. А какая от нас польза, когда мы в своей каше колупаемся? Рваться на части?

4. Расчет рентабельности. Предприятие о котором мы говорим имеет минусовую рентабельность и запредельные риски.

5. Может быть потеря здоровья..

Вот это все как-то не совсем хочется иметь..

Гость
#58

к. 57. Приведу пример одно давнишней близкой знакомой, почти подруги. Девка из Мухосранска, голая, с копейками в кармане и с дипломом приехала в Москву, в Москве таких как он - вагон, она не сдалась, получила вторую вышку, выживала, к 35 путем работы без выходных-проходных, подработок, заработала на квартиру, машину, стала незаменимым высокооплачиваемым спецом, из тех, кто меньше чем за 3 косаря разговаривать откажется, ее работа предполагает - командировки, сверхурочные, и т.д. Ну родит она ребенка под 40, отсидит некоторое время в декрете, что ее ждет после выхода из декрета? Она поздно "стартанула", к тому времени, когда она выйдет на работу на ее месте уже будет работать другой человек, молодых амбициозных, образованных сейчас в разы больше, чем десять лет назад.. Плюс рухнувшая экономика, в регионах делать нечего, концентрация высококлассных спецов в мегаполисах, т.е. ей начинать все сначала, а тут вступает главный фактор - возраст, кому нужна 40летняя тетка с маленьким ребенком? Никому.. Это кстати пример из жизни еще одной нашей общей знакомой - карьера шла гладко, все отлично, родила ребенка, а дальше понеслось - развод, муж оказался "не готов", что его успешная, карьерная жена вдруг сядет дома на его шею, как раз период развода совпал с кризисом, на работу ее не брали, кое как устроилась на работу на зп. раза в два меньше, чем получала до декрета.. с той же самой каторжной пахотой.. Ребенка любит, но честно признается, если бы знала, что так выйдет рожать бы не стала..

#59
Гость

Да да, верим. Один раз за 3 года то хоть удалось в Турцию слетать, на недельку? :)))))))))

неа))))) сентябрь -вьетнам,)ноябрь-париж,новогод -мальдивы.Турка это ,конечно, тоже хорошо,но я предпочитаю азию или новые места.ну что вам рассказывать,я люблю путешествия,но если человек не ездит никуда-это его выбор.Не в детях дело, а в людях.Есть ребёнок или нет(это вариативно),но вот не у всех есть самоуважение принять чужую позицию.

Гость
#60

А я уже вырастила и воспитала и живу теперь в свое удовольствие))

Родила рано, в 23 года, сейчас он уже взрослый и самостоятельный, образование дали хорошее, мозги имеются, работа у него приличная с хорошей зарплатой, живем с мужем исключительно для себя

А зачем родила то? чтоб потом в 50 наконец пожить для себя?

Гость
#61
Гость

1. Материальную стабильность. Жизнь научила, надеется только на себя. Отдавать всю ответственность за себя в руки мужа - это неразумно. Муж - субстанция не постоянная, как бы не хотелось думать обратное.. Но в голову другому человеку не залезешь.

2. Взаимоотношения с супругом, когда вот допустим мы крепкая пара, симбиотические отношения, нам не нужен третий, не хотим мы его.

3. Подстава родителей. Не молодые они уже. Они через несколько лет потребуют заботы. А какая от нас польза, когда мы в своей каше колупаемся? Рваться на части?

4. Расчет рентабельности. Предприятие о котором мы говорим имеет минусовую рентабельность и запредельные риски.

5. Может быть потеря здоровья..



Вот это все как-то не совсем хочется иметь..

6.Потеря здоровья может и так произойти, но с рождением она произойдет обязательно.

7.Есть малый % вероятности что ребенок доживет до вашей старости и будет вам помогать, но на деле ему будете помогать вы даже находясь в доме престарелых

#62
Гость

Гость

1. Материальную стабильность. Жизнь научила, надеется только на себя. Отдавать всю ответственность за себя в руки мужа - это неразумно. Муж - субстанция не постоянная, как бы не хотелось думать обратное.. Но в голову другому человеку не залезешь.

2. Взаимоотношения с супругом, когда вот допустим мы крепкая пара, симбиотические отношения, нам не нужен третий, не хотим мы его.

3. Подстава родителей. Не молодые они уже. Они через несколько лет потребуют заботы. А какая от нас польза, когда мы в своей каше колупаемся? Рваться на части?

4. Расчет рентабельности. Предприятие о котором мы говорим имеет минусовую рентабельность и запредельные риски.

5. Может быть потеря здоровья..



Вот это все как-то не совсем хочется иметь..6.Потеря здоровья может и так произойти, но с рождением она произойдет обязательно.

7.Есть малый % вероятности что ребенок доживет до вашей старости и будет вам помогать, но на деле ему будете помогать вы даже находясь в доме престарелых

6 -нет,у всех по разному,есть те у кого здоровье улучшается после рождения детей. 7 - а процентное соотношение из какой статистики,что-то я не вижу,чтоб одни старики по улицам ходили?

Гость
#63

Мне 31. К детям всегда относилась спокойно-равнодушно. Своей квартиры нет,здоровья так чтоб рождение прошло без последствий нет,плохая генетика,низкий болевой порог,малохольный муж. Рожать не собираюсь вообще.Я знаю что такое ребенок,тк помогала сестре.После этого последняя капля надежды на то что захочу детей пропала.Рожать заставляет случайность или овуляторная фаза.Мозг тут не участвует

Гость
#64
che rnova

6 -нет,у всех по разному,есть те у кого здоровье улучшается после рождения детей.

Есть те у которых не ухудшается.Улучшится оно по определению не может.

Зубы становятся крепче,волосы гуще,ноги крепче и вены исчезают,фигура стройнеет,целюлит проходит,грудь более упругой и высокой,мыщцы крепче,печень очищается,почки омолаживаются,влагалище и матка тонизируются,геморой рассасывается, список бесконечен.И все потому что 9 месяцев внутри ,оттягивая брюхо, сидело 4 кг новыго человека и сосало соки.Не смешите людей.)))))))))))

А без шуток, после родов женщине требует полнейшая реабилитация и оздоровление, диета, спорт,крепкий сон.Но куда там!! Еще 9 месяцев кормить, не спать, и не заниматься спортом ибо молоко прогоркнет.

#65
Гость

Есть те у которых не ухудшается.Улучшится оно по определению не может.

Зубы становятся крепче,волосы гуще,ноги крепче и вены исчезают,фигура стройнеет,целюлит проходит,грудь более упругой и высокой,мыщцы крепче,печень очищается,почки омолаживаются,влагалище и матка тонизируются,геморой рассасывается, список бесконечен.И все потому что 9 месяцев внутри ,оттягивая брюхо, сидело 4 кг новыго человека и сосало соки.Не смешите людей.)))))))))))

А без шуток, после родов женщине требует полнейшая реабилитация и оздоровление, диета, спорт,крепкий сон.Но куда там!! Еще 9 месяцев кормить, не спать, и не заниматься спортом ибо молоко прогоркнет.

ну конечно нужна реабилитация) но вот у моей подруги прошла опухоль огромная после родов. У меня было оч низкое давление и головные боли(прошло всё) Фигура у меня стала намного лучше, я было очень худая и не могла поправится никак,сейчас я и с тонкой талией и с бюстом(3) и красивым жопом, а была такой тонкой палочкой! Зубы,волосы,ногти-витамины пейте,питайтесь правильно-всем советую и ничего не полетит.У моей знакомой были проблемы со всем в комплексе-родила-гормональный фон в организме улучшился и даже волосы виться стали(чего не было).Но бывает по разному, у моей лучшей подруги полетели почки-была хорошая фигура и идеальная грудь,сейчас грудь подобвисла,после родов.Так что у всех по разному....Не факт,что всё будет плохо.Факт,что не будет всё просто и легко,как в кино.и я ,кстати, не сплю уже полтора года!!!!! тк мой младший ест всю ночь) и я после этого мчусь на любимую работу...косметологом спасаюсь.

#66

[quote="Гость"]che rnova

6 -нет,у всех по разному,есть те у кого здоровье улучшается после рождения детей.

Есть те у которых не ухудшается.Улучшится оно по определению не может. Зубы становятся крепче,волосы гуще,ноги крепче и вены исчезают,фигура стройнеет,целюлит проходит,грудь более упругой и высокой,мыщцы крепче,печень очищается,почки омолаживаются,влагалище и матка тонизируются,геморой рассасывается, список бесконечен.И все потому что 9 месяцев внутри ,оттягивая брюхо, сидело 4 кг новыго человека и сосало соки.Не смешите людей.)))))))))))

+100000

Гость
#67
Гость

О чем думают эти женщины? Они планируют рожать после 40 или совсем не планируют?

Не планирую. Нафига оно мне надо??

Гость
#68

27-28 ноября 2010г. в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский социальный форум, якобы, по ?Защите детей?, на котором прозвенели первые ?звоночки? нового курса развития России. На нём предложен целый пакет законов, позволяющих под предлогом ?защиты детей от насилия? разрушить любую семью и отобрать у неё детей. Кроме того, от имени Общественной Палаты лоббируется в качестве основы для развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики так называемый ?Форсайт-проект ?Детство-2030?, перед которым даже программы германских нацистов выглядят вполне невинно.

В этом проекте:

- лицензия на родительство: ?Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности?. Если ?родители имеют низкую квалификационную оценку? - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;

- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается ?ребенок ? робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки, которые ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей?.

- повсеместное введение неких психологических Центров ? чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться ?воспитательные сообщества?, в которых будет происходить выращивание ?конкурентоспособного человеческого капитала?;

Гость
#69

- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается ?увеличивать за счет генной модификации и чипизации?, ?Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами (людьми) и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства?;

- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как ?бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка?;

- введение принудительной вакцинации и сексуального ?просвещения? (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы, а новая вакцинация, по мнению ряда врачей, ведёт к бесплодию девочек).

Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и ?законодательные инициативы? планируется рассмотреть на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, именно этот ?инновационный курс? развития России будет принят.

Гость
#70

Одно из двух: либо нас всех торопятся поскорее уничтожить, либо хотят, чтобы страна взорвалась. ПОКА ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА ПРИКОВАНО К МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ КОНФЛИКТАМ, за нашей спиной в обстановке полной информационной блокады готовится не просто принятие ювенальной юстиции. Форсайт-проект "Детство 2030" - это еще круче, чем ювенальная юстиция! Поскольку волна родительского протеста не была бесплодной и продвижение ╚ювенальной юстиции╩ через Госдуму удалось остановить, они решили пойти другим путем...

10 декабря в Минрегионразвития состоялась Всероссийская конференция по ювенальной юстиции. Проводятся съезды уполномоченных по правам ребенка, обсуждение новых ╚законодательных инициатив╩ идет во всех органах власти. В конце декабря состоится российско-американская комиссия по защите детей. Общественная палата обсуждает пакет ╚законодательных инициатив╩, означающий радикальное изменение нашей жизни через призму ╚защиты детей╩ без участия родителей. Фактически уже создана и активно лоббируется правовая база для вмешательства различных государственных структур в дела семьи.

Планируется, что уже 27 декабря 2010г. на заседании Госсовета, пакет законопроектов для внедрения ювенальной юстиции в России по теме ╚защита детей╩ будет представлен Президенту. Если мы промолчим √ он будет одобрен, представлен в Госдуму ╚сверху╩ и принят. Этого нельзя допустить. Промолчим √ пропустим ювенальную юстицию в Россию. И если бы только ее...

Это разрушение семьи в России. Информационную блокаду нужно прорвать. Если промолчим, то как потом будем оправдываться перед нашими детьми? (Уже сейчас в пилотных регионах России, где работает Ювенальная юстиция, родители должны будут платить ежемесячно 26 000 рублей за каждого изъятого ребенка. При отсутствии такой возможности по суду будет изыматься движимое и недвижимое имущество. Вот это бизнес! 10 изъятых детей в детдоме и 260 000 рублей ежемесячно падает на счет детского дома без малейшего напряжения для госбюджета!). И если бы только в этом

Гость
#71

http://radosvet.net/zdrava/genocid/8804-mishenyu-stali-nashi​-deti.html

#72
Гость

О чем думают эти женщины? Они планируют рожать после 40 или совсем не планируют?

от того,что так много бездомных.живой пример-я.у родителей-квартира маленькая(получили при совке),у меня 0.меня родили в совке..,тогда предки не знали,что их дети так буду мучаться.Если б знали-не рожали б

#73

вопрос-куда рожать?

#74

ну попадались пару мужчин с квартирой.так выходить замуж за таких,которые попрекать этой квартирой всю жизнь будут,а потом не дай бог -чуть-что не так-пинка под зад -НЕ ХОЧЕТСЯ.А достойного,с которым всё взаимно и который не мелочится,а даже сам уговаривает стать хозяйкой в его доме на всю оставшуюся жизнь..пока не было)

Надежда
#75

Автор,а Вы не думали, что не всем везет, может у них просто проблемы со здоровьем. К чему такие обсуждения?

Гость
#76

Народ, а вы правда видите вокруг себя так много бездетных за 30? Я лично нет

На работе практически у всех дети есть и не по одному (у нас крупная фирма), ну есть молодежь свободная еще и не в браке и без детей, у подруг и знакомых у всех дети есть, даже на лестничной клетке у нас на 4 квартиры в общей сложности пятеро детей)) Во двор выйдешь, детская площадка забита, в сады очередь и в школах классы переполнены, о каких бездетных вы ведет речь?

Я насчитала всего двоих среди многочисленных знакомых и друзей, один коллега по работе и безуспешно пытаются завести ребенка много лет с женой,вторая знакомая в разводе, ребенком не обзавелись и одна она боится рожать и все..

Борщ
#77

Автор, а Вам не терпится в чужие трусы залезть? У всех своя жизнь и личное пространство - что думают - то и думают, не Ваше дело.

#78
Гость

О чем думают эти женщины? Они планируют рожать после 40 или совсем не планируют?

*включает телепатическую установку* Тааак.... Ага, есть! В данный момент большинство этих женщин (в пределах досягаемости прибора) думает о том, что надеть, поскольку местное время - раннее утро, и они собираются на работу.

А если серьезно, ну не хотят люди детей, почему это волнует такое количество народа?

Арина_Спб
#79

Основная причина почему не хотят рожать -это материальные проблемы,в т.ч. проблемы с наличием собственного жилья.Все об этом здесь пишут.Ребенок-не дешевое удовольствие в наше время.Была бы реальная поддержка от государства,как в цивилизованных странах-рожали бы как миленькие -нормальная женщина разве отказалась бы рожать,если есть достаток,можно нанять нюню и т.д. и т.п?!.А нищету плодить реально не хочется.Даже звери в зоопарке не размножаются,если в вольере мало места.

Королева
#80

Очень ачтсо причина бесплодия - мужчина. В трети случаев. И если раньше, когда не существовало генетической экспертизы, вопрос ешалсясоветом гинеколога "отдохни на юге одна")), то сейчас это исключено))) плюс генно-модифицированная еда, гормоны, которыми накачивают пищу. Я давно уже питаюсь с созданных мною хозяйств, и всех знакомых и знакомых-знакомых еще обеспечиваю))

Гость
#81

Не рожают в основном в мегаполисах, потому что жизнь интересная и добровольно запирать себя в 4-х стенах и видеть физиономию няньки каждый день никто не хочет.

А бедные и провинции по моим ощущениям плодятся как кролики.

Лично я рада. Должен же будет кто-то в армии служить и работать.

Лада
#82
Гость

Не рожают в основном в мегаполисах, потому что жизнь интересная и добровольно запирать себя в 4-х стенах и видеть физиономию няньки каждый день никто не хочет.

А бедные и провинции по моим ощущениям плодятся как кролики.

Лично я рада. Должен же будет кто-то в армии служить и работать.

Да ладно, я в Москве живу на Юго-Западе, вот рядом с этим Институтом планирования семьи, толпами народ с утра валит туда и полно женщин 30 плюс-минус, очереди дичайшие и все хотят ребенка завести, а не получается

Гость
#83

мне 29, не замужем, но не рожаю не потому что нет мужа, я обеспеченная, родители очень меня любят, принимают любую мою позицию, хочешь рожай, хочешь-нет. мама готова сидеть с ребенком, уже говорили по этому поводу. но я не хочу детей, совсем не хочу, иногда меня это пугает. думаю, что через несколько лет ситуация не изменится. для себя решила, что если захочу ребенка- то рожу и без мужа. кстати, замуж не хочу, наверное, даже еще больше чем ребенка.

Гость
#84

Народ, а вы правда видите вокруг себя так много бездетных за 30? Я лично нет

На работе практически у всех дети есть и не по одному (у нас крупная фирма), ну есть молодежь свободная еще и не в браке и без детей, у подруг и знакомых у всех дети есть, даже на лестничной клетке у нас на 4 квартиры в общей сложности пятеро детей)) Во двор выйдешь, детская площадка забита, в сады очередь и в школах классы переполнены, о каких бездетных вы ведет речь?

Я насчитала всего двоих среди многочисленных знакомых и друзей, один коллега по работе и безуспешно пытаются завести ребенка много лет с женой,вторая знакомая в разводе, ребенком не обзавелись и одна она боится рожать и все..

\

все мои подруги, включая тех, кто замужем- бездетные. очень много знаю тех, кто хочет забеременеть и не может. очень много знакомых бездетных.

Ирис
#85

Не хочется. Мне 31, муж любимый и замечательный, две квартиры в Москве, машина, дача, работа (это всё к вопросу о финансовой составляющей), но я тщательно предохраняюсь, так как детей не хочу. Мне нравится, что я красивая и в опеределенном плане свободная. Мне нравится заниматься собой, своей внешностью, у меня отличная фигура и 4 тренировки в неделю. Я обожаю спорт, пишу музыку, рисую, занимаюсь альпинизмом, танцами, плаваю в бассейне, катаюсь в выходные на велике, очень много путешествую, общаюсь с поклонниками:), люблю ходить на концерты, туссовки, вечеринки, посидеть с друзьями в кафе, обожаю музеи, люблю отдыхать, валяться в кровати до обеда в выходные иногда, заниматься сексом долго и качественно:), потом готовить что-нибудь вкусное из национальной кухни. Сейчас учусь шить, учу третий язык. Мы с мужем планируем переехать в другую страну - мне просто не нужен ребенок. О детях задумываюсь, только когда вижу младенцев - такие хорошенькие, как инопланетяне. Быть мамой уже даже 10летнего ребенка на хочется совершенно.

Почитала однажды сообщество чайлдфри в жж, но там сидят какие-то обиженные жизнью полоумные товарищи с букетом психологических проблем. Так что, чайлфдри себя не считаю. Просто мне интересно жить так, как я живу. А в ребенке у меня нет потребности, как нет потребности в собаке, норковом манто или сексом с женщиной. Просто не надо.

Гостья
#86
che rnova

Гость

Да да, верим. Один раз за 3 года то хоть удалось в Турцию слетать, на недельку? :)))))))))

неа))))) сентябрь -вьетнам,)ноябрь-париж,новогод -мальдивы.Турка это ,конечно, тоже хорошо,но я предпочитаю азию или новые места.ну что вам рассказывать,я люблю путешествия,но если человек не ездит никуда-это его выбор.Не в детях дело, а в людях.Есть ребёнок или нет(это вариативно),но вот не у всех есть самоуважение принять чужую позицию.

Лично мне трудно вам поверить. На вумане много многодетных мам пишет, что времени на все хватает - работу, фитнес, кафешки с подругами, театры, выставки. Только вот в жизни почему то такие не встречаются. 5 минут телефонного разговора в неделю - максимум, что может позволить себе моя подруга, мама долгожданного ребенка. При том до его рождения (34 года) она успевала и карьеру сделать, путешевствовать, с друзьями общаться. Сейчас за год превратилась в клушу, полностью выключена из жизни.

Tania
#87

Мне за 35, очень хочу родить, но не получается. Проходила обследование неоднократно, но врачи разводят руками, говорят, все ок.

Tania
#88

никогда не делала абортов, здоровье впорядке, а никак не получается....

Гость
#89

Народ, а вы правда видите вокруг себя так много бездетных за 30? Я лично нет

Да, много. Работаю в департаменте управления персоналом очень крупной организации.

Гость
#90
Гость

Да, много. Работаю в департаменте управления персоналом очень крупной организации.

Вы имеете в виду одиноких бездетных женщин в возрасте за 30 или женщин в браке и без детей? Я вот одиноких знаю, а кто в браке и у тех в основном у всех есть дети, если нет проблем конечно с зачатием ребенка

zeza
#91
Гость

О чем думают эти женщины? Они планируют рожать после 40 или совсем не планируют?

А вам-то что? Что за интерес лезть в чужие матки? РОжайте сами побольше и не оглядывайтесь по сторонам, выполняйте план Пу, если более ни на что не годны.

zeza
#92
Гость

Народ, а вы правда видите вокруг себя так много бездетных за 30? Я лично нет На работе практически у всех дети есть и не по одному (у нас крупная фирма), ну есть молодежь свободная еще и не в браке и без детей, у подруг и знакомых у всех дети есть, даже на лестничной клетке у нас на 4 квартиры в общей сложности пятеро детей)) Во двор выйдешь, детская площадка забита, в сады очередь и в школах классы переполнены, о каких бездетных вы ведет речь? Я насчитала всего двоих среди многочисленных знакомых и друзей, один коллега по работе и безуспешно пытаются завести ребенка много лет с женой,вторая знакомая в разводе, ребенком не обзавелись и одна она боится рожать и все..

\ все мои подруги, включая тех, кто замужем- бездетные. очень много знаю тех, кто хочет забеременеть и не может. очень много знакомых бездетных.

и хорошо, что не могут: природу не обманешь. Человек-самое злостно-размножающее существо, если каждая будет способна рожать, то вся планета будет погребена под слоем человеческого гуано. Ишь, каждая стремиться выродить свое семя)), детдома лопаются от брошенных детей, ан, нет-своё хочут выкакать.

Ирина
#93

Автор, а почему обязательно надо рожать? По-моему, это дело добровольное. Если женщина не видит себя в роли матери - ей лучше ею не становиться. Всё лучше, чем родить и спихнуть на бабушек.

#94
Ирина

Автор, а почему обязательно надо рожать? По-моему, это дело добровольное. Если женщина не видит себя в роли матери - ей лучше ею не становиться. Всё лучше, чем родить и спихнуть на бабушек.

читала и со всем соглашалась...а потом ,блин,про бабушек.Чем вам бабушки не угодили? Меня бабушка вырастила и мне было просто отличненько.Сейчас мне моя мама очень помогает с детьми -вот чем плохо?..(она одна из моих лучших подруг и я её очень люблю,почему мне ей время от времени не доверять своих детей?) Странные эти живучие шаблоны...в европе проще ,никто ни кого жить не учит, в личную жизнь не лезет

Гость
#95

нищие не должны рожать

Гость
#96

есть такие люди-*** - педофилы, убийцы, домашние тираны, пьянь и прочая нечисть, что нужно по-меньше рожать по-моему. только Путину и его наследникам и большим начальникам нужно чтобы мы рожали - чтобы им безбедное существование обеспечивать. раньше хоть чуточку думали о людях, сейчас жизнь стала страшной и лживой - нужно ли такое вашему потомству? болезни, нищета, гомосеки, может ещё и война будет. постоянно запугивают - зачем ещё одну душу заставлять страдать - всё пронизано злом.

Гость
#97
Гость

До 35 не собираюсь, хочу прожить молодость в хорошем стройном теле, с высокой грудью и плоским животом. Ну и с кучей мужиков разумеется. Пока что не натрахалась и не нагулялась вдоволь

Смотри не подхвати заразу !

Гость
#98
Гость

У меня не так много знакомых и бездетных в возрасте за 30. Все с детьми. Знаю только двоих, но им просто не от кого детей рожать.

Нормальных мужчин нет! От *** неохото рожать ...

Гость
#99
Гость

Мне 39, детей всегда очень хотела, но не сложилось и никто не смеет меня в этом упрекнуть. Сейчас выплачиваю ипотеку, одна, рву жилы, о каких детях может идти речь, если и заболеть нельзя, не говоря уже о декретном отпуске.

Я вас понимаю. У самой похожая ситуация .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема