Гость
Статьи
Как отблагодарить …

Как отблагодарить массажиста? Делаю массаж в районой поликлинике.

Назнали 10 массажей по 15 минут. Массаж делает очень хорошо. Через несколько месяцев к нему же пойду опять делать массаж. Конечно, понимаю, что лучш денег дать, но не знаю сколько и неудобно. Или что подарить? (г.Москва)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Да хоть коньяк! (универсальный подарок)

Папина дочка
#2

Мазератти подарите.

Ну что вы спрашиваете, стандартный набор- конфеты и коньяк. Хотя я за массажи по 15 минут конфетами бы ограничилась. Ну можно ещё чай хороший к конфетам или баночку кофе.

Папина дочка
#3

А, это дядька. Коньяк конечно. Массажисты часто выпивают.

Гость
#4

Перед каждым сеансом кладу стольник в карман массажиста, может это и мало, не знаю, но берет и массаж делает хорошо.

Автор
#5

Что такое Мазератти?

Думается, что конфеты не надо. врачам часто их дарят..

Автор
#6
Папина дочка

А, это дядька. Коньяк конечно. Массажисты часто выпивают.

Мужчина. Не думаю, что часто.

Автор
#7
Гость

Перед каждым сеансом кладу стольник в карман массажиста, может это и мало, не знаю, но берет и массаж делает хорошо.

А сколько Вам минут делает?

#8

Я тоже за коньяк с конфетами ))

ГостьZ
#9

Даже если не выпивает, кому-нибудь передарит. Или парфюм.

Гость
#10

Автор, спасибо скажите

Вот на фига надо дарить что-то, если никто ничего не требует и ему за это зарплату платят ? Нет, дарят, суют стольники в стол, а потом сами же возмущаются - ах! Кругом взятки Ах! все так дорого!

Или если вам очень хочется ему заплатить, договоритесь ходить к нему в нерабочее время платно, и будет вам щастье ( для идиотов)

La La La
#11

Коньяк... на, дядя, спивайся, разбивай свою жизнь. Он вам массаж, а вы яду ему :)

ГостьZ
#12

Если захочет спиться - он и так сопьется. А коньяк - это хорошо с друзьями посидеть)))

Шпилька_
#13

Массажисты обычно берут деньгами и с большим удовольствием, иначе хорошего массажа в обычной поликлинике не дождетесь

ГостьZ
#14

Да, даже странно что сидит в районной поликлиннике на бесплатных массажах.

Автор
#15
ГостьZ

Да, даже странно что сидит в районной поликлиннике на бесплатных массажах.

Они всегда ещё другую подработку всегда имеют. Так ведь зарплаты маленькие.

Автор
#16
Шпилька_

Массажисты обычно берут деньгами и с большим удовольствием, иначе хорошего массажа в обычной поликлинике не дождетесь

А сколько дать денег нормально?

Гость
#17
Шпилька_

Массажисты обычно берут деньгами и с большим удовольствием, иначе хорошего массажа в обычной поликлинике не дождетесь

Так автору уже сделали хороший, а она еще не платила

Думаете, теперь он из принципа будет ее одной левой ногой нехотя массировать?

Гость
#18
ГостьZ

Да, даже странно что сидит в районной поликлиннике на бесплатных массажах.

Пьет, видимо

Автор
#19
Гость

Шпилька_

Массажисты обычно берут деньгами и с большим удовольствием, иначе хорошего массажа в обычной поликлинике не дождетесь

Так автору уже сделали хороший, а она еще не платила Думаете, теперь он из принципа будет ее одной левой ногой нехотя массировать?

ДА, 6 раз уже сделал очень хорошо и на совесть. )

Шпилька_
#20
Автор

Они всегда ещё другую подработку всегда имеют. Так ведь зарплаты маленькие.

Это Вас не касается, Вы спросила и получили ответ. Но, могу объяснить, дело не в з/плате в поликлинике, а в качестве работы, к сожалению она зависит от оплаты, а не от клятвы Гиппократа, мы ведь в России

Шпилька_
#21
Автор

ГостьШпилька_

Массажисты обычно берут деньгами и с большим удовольствием, иначе хорошего массажа в обычной поликлинике не дождетесь

Так автору уже сделали хороший, а она еще не платила Думаете, теперь он из принципа будет ее одной левой ногой нехотя массировать?

ДА, 6 раз уже сделал очень хорошо и на совесть. )

НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
#22
Автор

Гость

Перед каждым сеансом кладу стольник в карман массажиста, может это и мало, не знаю, но берет и массаж делает хорошо.

А сколько Вам минут делает?

Как обычно 15 минут, дольше у них не предусмотрено. Не стоит дарить подарки, мне кажется, а за просто так у вас будет не массаж, а легкое поглаживание. Хожу постоянно на массаж два раза в год и всегда даю деньги за каждый сеанс. Было один раз давно заплатила мзду сразу в начале процедур, первый сеанс прошел отлично, а дальше массажист видимо забыл о деньгах или решил, что буду выкладывать такие суммы каждый сеанс, в общем остальные сеансы прошли с легким прикосновением и безрезультатно для здоровья, с тех пор плачу только за каждый и перед началом.

Шпилька_
#23
Автор

А сколько дать денег нормально?

Сколько по-Вашему стоит приличный коньяк и хорошие конфеты? Это и есть ответ на Ваш вопрос.

Шпилька_
#24
Гость

АвторГость

Перед каждым сеансом кладу стольник в карман массажиста, может это и мало, не знаю, но берет и массаж делает хорошо.

А сколько Вам минут делает?Как обычно 15 минут, дольше у них не предусмотрено. Не стоит дарить подарки, мне кажется, а за просто так у вас будет не массаж, а легкое поглаживание. Хожу постоянно на массаж два раза в год и всегда даю деньги за каждый сеанс. Было один раз давно заплатила мзду сразу в начале процедур, первый сеанс прошел отлично, а дальше массажист видимо забыл о деньгах или решил, что буду выкладывать такие суммы каждый сеанс, в общем остальные сеансы прошли с легким прикосновением и безрезультатно для здоровья, с тех пор плачу только за каждый и перед началом.

Все верно, массажисты берут за каждый сеанс и очень редко всю сумму сразу

Автор
#26

Массаж делаю не в первый раз. Поэтому есть с чем сравнивать. Были бы полаживания, то ходить не стала бы. Да, проще денег дам..

Гость
#27

отдайся ему!

Asia
#28

Автор, не дарите коньяк - конфеты, знакомые врачи жалуются, что бары у них забиты этими коньяками-конфетами, не успевают съедать-выпивать-передаривать.

в кедах))
#29

а скока стоит один санс массажа?

гостюшко
#30

да, только не коньяк и конфеты.Сама скоро выписываюсь, думаю, лечащему врачу что подарить.

Гость
#31

Может икры ему красной или колбасы батон?Моя свекровь одаривает 3х литровыми банками меда и собственноручно маринованными опятами.А грибы она и правда хорошо делает,причем сама же их и собирает.

А проще-дать денег.

Полина
#32

Массаж на дому за час средняя цена 1200руб. Вот и считайте сколько стоит 15 мин.С условием что это массаж всего тела,а не часть его.

Станислав
#33

Про всех ненадо так говорить. Мы вот в поликлиннике работаем и всем хорошо делаем, люди потом просят надом ходить платно, когда с талоном на массаж туго бывает. Не все правдо, а только у кого деньги есть.В месяц 20 человек у каждого - 198 продцедур. Талон на 30 минут- руки помыл и снова работать. Если считать с того что нам государство наруки даёт, то одна продцедура нам оплачивается в виде 45рублей. Былобы хотябы 150руб. за продцедуру. И это в местности приравненой к крайнему северу. Я за квартиру 6700руб каждый месяц плачу и за кредит 6000руб. Конечно же с подработки после работы. Грустно становиться от такой арифметики...Обидно когда с экрана телевизора некоторые говорят "у нас страна богатая и есть все условия для того, чтобы мы жили лучше". Кто эти "мы" мы с вами знаем... Бывает приятно когда даже просто шоколадку принесут - не все у нас в России олигархи.

Мой
#35
Автор

Назнали 10 массажей по 15 минут. Массаж делает очень хорошо. Через несколько месяцев к нему же пойду опять делать массаж. Конечно, понимаю, что лучш денег дать, но не знаю сколько и неудобно. Или что подарить? (г.Москва)

Ирина
#35

Поставьте себя на место массажиста. Что Вы предпочли бы получить в благодарность? Деньги никогда не будут лишними- даже если их добавить к покупке свей мечты) И никого сейчас этим не смутишь. Сумма- сколько РЕАЛЬНО не жалко. Хоть на шоколадку, хоть на сигареты, хоть на коньяк. Человек сам определит как потратить. А что им платит государство-это хорошо, но от него. А массаж для ВАШЕГО здоровья. Будьде здоровы!)

Гость
#35
Asia

Автор, не дарите коньяк - конфеты, знакомые врачи жалуются, что бары у них забиты этими коньяками-конфетами, не успевают съедать-выпивать-передаривать.

людям есть нечего, а у них завал. ничего тогда

Гость
#38
Шпилька_

Это Вас не касается, Вы спросила и получили ответ. Но, могу объяснить, дело не в з/плате в поликлинике, а в качестве работы, к сожалению она зависит от оплаты, а не от клятвы Гиппократа, мы ведь в России

Идиота кусок, не какой клятвы нет

Гость
#39
Шпилька_

Это Вас не касается, Вы спросила и получили ответ. Но, могу объяснить, дело не в з/плате в поликлинике, а в качестве работы, к сожалению она зависит от оплаты, а не от клятвы Гиппократа, мы ведь в России

Господи в Германии не жили они тут вообще наплевательски относятся ,что касается массажа и не только.одни бабки у них в мозгах.к врачу как ни прийдёшь у вас все хорошо .пейте больше воды,делайте спорт.выпрашивать надо то направления к узским специалистам,то кровь сдать проблема .

Гость
#40
ГостьZ

Да хоть коньяк! (универсальный подарок)

Я сейчас тоже хожу на массаж и за 11 лет проживая в Германии мне попался добросовестный массажист.тоже хочется его чисто символически отблагодарить.но есть одно ,, НО" в Германии все что свыше 30 евро считается взятка. и соответственно наказуемо.вот и думай ,что бы подарить человеку в знак благодарности за его добросовестный труд.

Гость
#41
Гость

отдайся ему!

🤣🤦‍♀️🤣👍😆😆😆

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: