Гость
Статьи
Почему те, кто …

Почему те, кто работает в сфере услуг, такие грубые?

К примеру, продавцы в магазинах, парикмахеры, врачи в частных клиниках, преподаватели на курсах и т.д. Неужели они не понимают, что из-за их грубоватой манеры общения и высокомерного выражения лица к …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

37: психовать и принимать на свой счет вы не имеете права. Вас с этой (любой) хамкой, неноопмальной, кем угодно -связвают проф отношения. Советую понять это как можно раньше и научиться разговаривать по букве закона. Есть правила, алгоритм действий-вот и делайте все как надо

боже мой, если покупатель хам и истеричка, тут ничего не изменишь. В нашем магазине, даже не побоюсь этого слова, во всей сети, работают очень вежливые сотрудники, каждому клиенту идем навстречу, ищем компромиссы. Просто запомните, что клиент не всегда прав, а есть еще и закон, и все у вас будет хорошо. А за капризы деньги никто никогда никому не вернет.

гость
#52
Гость

Я работаю кассиршей. Вот э то "клиент всегда прав" меня поражает. Пришла недавно женщина, купила туфли с обтянутой замшей танкеткой.Где-то прошлась, выдрала кожу с корнем. Пришла сдавать. (Прошло полтора месяца с покупки). Директор взяла туфли,сказала, что на первый взгляд это не брак, а результат эксплуатации и механического повреждения, но взяла на экспертизу. Экспертиза сказала, что это не брак. Покупательнице позвонили, сказали приходить за туфлями, забирать их. Она пришла и закатила скандал, что она ходила только по асфальту, что вышла из дома и сразу отвалился кусок каблука (хотя видно, что там был удар, зацепка). На предложение провести самой встречную экспертизу стала кричать, что на что тогда гарантия дается? В этот момент подошла еще одна "знающая все" покупательница начала что-то не по теме вообще говорить, про то что если обувь носится не сразу со дня покупки, то мы обязаны ставить штампик перед днем носки, что обувь новая))) А что говорит директор даже не слышат. В общем ушла она со своими туфлями в итоге, сказала, что никогда не вернется в наш магаз и знакомым скажет, чтолб не ходили. Ой, напугала. Советую покупателям (то есть всем). Не будьте такими самоуверенными. Клиент может и прав, но закон правее))) И если клиент - это капля в море, то никто не будет перед ним пресмыкаться себе в ущерб.

не могу поверить

Гость
#53

потому что нормальные там не работают. а в дорогих бутиках вобще смех - стоят такие девочки колхоз-колхозом,а на тебя тааак смотрят))

Автор
#54

Вот пример. Я прихожу в частную клинику, мило улыбаюсь, спокойно рассказываю свою проблему. А мне в ответ - никакой улыбки, лицо какое-то высокомерное, иногда немного повышают тон, знаете, как будто с ребенком каким-то разговаривают. Вот это странно!

Гость
#55
Автор

Вот пример. Я прихожу в частную клинику, мило улыбаюсь, спокойно рассказываю свою проблему. А мне в ответ - никакой улыбки, лицо какое-то высокомерное, иногда немного повышают тон, знаете, как будто с ребенком каким-то разговаривают. Вот это странно!

Против этого есть хорошее средство. Поворачиваетесь и идете в другую частную клинику, благо их сейчас море.

Гость
#56
Автор

К примеру, продавцы в магазинах, парикмахеры, врачи в частных клиниках, преподаватели на курсах и т.д. Неужели они не понимают, что из-за их грубоватой манеры общения и высокомерного выражения лица к ним больше нет желания идти и тем более советовать их услуги! В последнее время постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Мне всегда казалось, что "клиенты всегда правы". Но почему тогда везде такое небрежное отношение к покупателям?

Тяжелое наследие совка.

Гость
#57
Гость

боже мой, если покупатель хам и истеричка, тут ничего не изменишь. В нашем магазине, даже не побоюсь этого слова, во всей сети, работают очень вежливые сотрудники, каждому клиенту идем навстречу, ищем компромиссы. Просто запомните, что клиент не всегда прав, а есть еще и закон, и все у вас будет хорошо. А за капризы деньги никто никогда никому не вернет.

Клиент, конечно,не всегда прав. Но продавец тоже.

А еще неплохо бы помнить, что это продавец обслуживает клиента, а не наоборот. Отсюда - прежде всего вежливым должен быть ОН. Тем более ему за обслуживание деньги платят.

И профессиональными качествами продавца должны быть вежливость и любезность. Даже если клиент неправ.

Иначе незачем работать в сфере сервиса.

Геродот
#58

у меня двоякое мнение:

1.в годы студенческой юности работала консультантом в ювелирке, многие богатые капуши приходили туда поразвлечься. Поэтому, после того, как ты час с ними возился, показывал коллекции, они тебе заявляли, что "просто пришли продавцов поддержать в форме, а то нам заняться нечем", хотелось их чем-то тяжелым огреть...и не один раз...

2.Зимой пошла в магазин за пальто, причем с мужем. На пороге нас встретила бабка, которая в процессе моего выбирания стала вещать на весь отдел "У вас 50-ый! у нас такого размера здесь нет.Вам в большие размеры надо". на мои скоромные объяснения, что у меня вообще-то 44-ый, она просто начала со мной спорить, да что там орать , что я её обманываю, на самом деле у меня 50-ый и она давно работает в торговле и разбирается в размерах(интересно, зачем мне нужно пальто, в кторое я не смогу влезть?)...

я была в шоке, даже сделав скидку на возраст, магнитные бури и т.п., всё равно не могу понять такого отношения!

Fly
#59
Гость

такие люди чаще всего без образования или со средним и почему-то считается, что к ним требования меньше. А на самом деле эти люди лицо фирмы, и если это сидит хамло птушное, то я вряд ли к ним второй раз приду. А владельцам фирм надо искать прежде всего вежливых, воспитанных и грамотных людей. Это просто кошмар, когда продавец даже в мелком магазинчике неграмотный и пишет "мокоронные изделия" или "сардинела" на ценнике рукописном.

Ой, обожаю читать ценники в магазинах!

"Фасоль с гов. и сыр."

"Останки ХХХруб." (не влезло полностью название колбасы "Останкинская" в маленький ценник)

"Мыло успокаивающее Дуру"

"х/з с изюмом"

это только из личных наблюдений... В интернете есть и еще веселее подборки. Может не надо учить всех продавцов? А?...

гость
#60
Геродот

у меня двоякое мнение: 1.в годы студенческой юности работала консультантом в ювелирке, многие богатые капуши приходили туда поразвлечься. Поэтому, после того, как ты час с ними возился, показывал коллекции, они тебе заявляли, что "просто пришли продавцов поддержать в форме, а то нам заняться нечем", хотелось их чем-то тяжелым огреть...и не один раз... 2.Зимой пошла в магазин за пальто, причем с мужем. На пороге нас встретила бабка, которая в процессе моего выбирания стала вещать на весь отдел "У вас 50-ый! у нас такого размера здесь нет.Вам в большие размеры надо". на мои скоромные объяснения, что у меня вообще-то 44-ый, она просто начала со мной спорить, да что там орать , что я её обманываю, на самом деле у меня 50-ый и она давно работает в торговле и разбирается в размерах(интересно, зачем мне нужно пальто, в кторое я не смогу влезть?)... я была в шоке, даже сделав скидку на возраст, магнитные бури и т.п., всё равно не могу понять такого отношения!

мда...тут дело не в профессии и не в сфере деятельности а в мозгах и больше ни в чем! Два разных человека будут вести себя по-разному оказавшись на месте кассира или покупателя. И вопрос не в психологии, общественном мнении, а в вашем лично отношении и воспитании. Меня воспитали так, что я не стыжусь работы никакой, кроме той, что запрещена законом. мне не трудно постоять кассиром, регистратором в больнице, мыть полы - я-то знаю, что я способна на большее (слава Богу, мозги на месте, и вплане учебы тоже), но мне жалко тех людей, чей убогий мозг делает вывод о "лакействе" и неполноценности человека, если тот задействован в такой работе. Это смешные люди, наверное, они лучше умрут с голоду, чем станут "лакеями"))) При том что сами далеко не аристократы))))

Fly
#61
40

Fly

Я не спроста люблю ходить к одним и тем же продавцам, парикмахеру, врачам. Когда выстроено некое подобие "взаимных отношений" - это гораздо более эффективно и менее нервозатратно.

Странно - меня, наоборот, напрягают продавцы/парикмахеры, которые меня начинают узнавать из-за частой посещаемости. Как только это происходит, я сразу начинаю ходить в другое место.

Странная позиция. Вам качество услуг не важно? Например, к незнакомому парикмахеру в жизни не пойду, пока не припрет (нынешняя перестанет работать, например). Делала несколько попыток - все неудачей закончились. К моим волосам приспособиться, видимо, нужно.

Fly
#62
Гость

Гость

А мы недавно в магазин белья зашли. Попросила дать мой размер чтобы примерить Продавщица сообщила , что все висит на стендах в порядке возрастания , идите берите. А я не могла , ни физически ( руки заняты), ни потому что без очков. Когда стала возмущаться что за обслуживание, продавщица спросила типа не из деревни ли я приехала если не знаю как белье покупать. Сегодня позвонила пожаловалась, ее вроде как увольнять собираются. Ну и дир-ра по персоналу заодно. А мне теперь жалко их.

Интересно, а как вы мерить белье собирались с занятыми руками и вслепую? Тоже продавщицу бы просили?

#63
Гость

Сервис, обслуживание - это наши соотечественники. Разве они могут быть другими? Грубость, хамство, недоброжелательность - национальная черта России.

Я высказался. Начинайте ср_ач :)

подписываюсь.

лала
#64

ооо на меня недавно консультант в MAC в метрополисе вылила просто ушат высокомерия своим взглядом. На весь вечер настроение мне испортило. До сих пор с содроганием вспоминаю.

Гость
#65
Fly

40Fly

Я не спроста люблю ходить к одним и тем же продавцам, парикмахеру, врачам. Когда выстроено некое подобие "взаимных отношений" - это гораздо более эффективно и менее нервозатратно.

Странно - меня, наоборот, напрягают продавцы/парикмахеры, которые меня начинают узнавать из-за частой посещаемости. Как только это происходит, я сразу начинаю ходить в другое место.Странная позиция. Вам качество услуг не важно? Например, к незнакомому парикмахеру в жизни не пойду, пока не припрет (нынешняя перестанет работать, например). Делала несколько попыток - все неудачей закончились. К моим волосам приспособиться, видимо, нужно.

Да парикмахеры все криворукие (слышала, что и дорогой салон - не гарантия качества), поэтому как раз есть резон ходить каждый раз к разным мастерам - вдруг, рано или поздно попадётся нормальный =)))

Nikol
#66

А фиг автор потому, что вы*****ться покупателям!!!!!

Заходя например в магазин с мобилами спрашивать где в городе можно купить: рыбу, пульт, антену или как на одноклассниках группу создать! Если ответишь не знаю достаточно спокойно, то ты последнее *** тормозное, и тебе якобы так трудно сказать, и поэтому ты тупиц*а, кто тебя сюда взял работать, хамка!!!

Если мы работаем в сфере услуг, то как и в других профессиях мы работаем ради денег, а не за спасибо, пойдемте покажу как в*контакте рейтинг поднять!

Не умеешь плати, не знаешь плати, не понимаешь плати, а не хочешь платить не е_б*и мозги нам, бесплатно тебе никто ничего не обязан делать, сами своим "спасибо" семью кормите!!!

Nikol
#67
Fly

ГостьГость

А мы недавно в магазин белья зашли. Попросила дать мой размер чтобы примерить Продавщица сообщила , что все висит на стендах в порядке возрастания , идите берите. А я не могла , ни физически ( руки заняты), ни потому что без очков. Когда стала возмущаться что за обслуживание, продавщица спросила типа не из деревни ли я приехала если не знаю как белье покупать. Сегодня позвонила пожаловалась, ее вроде как увольнять собираются. Ну и дир-ра по персоналу заодно. А мне теперь жалко их.

Интересно, а как вы мерить белье собирались с занятыми руками и вслепую? Тоже продавщицу бы просили?

Вот действительно КАК?

Ниче сами не умеете и не хотите уметь, всем только *** лижи, да лижи вам!

А из-за таких истеричек людей увольняют!

Вы бы в аптеке тоже попросили вам простите тампон вставить, если бы руки видите ли заняты были???!!!

Nikol
#68
Гость

Покупательница не права, просто хотела избавиться от туфель.

Но Ваша фраза *ОЙ, ИСПУГАЛИ* - типичный совок, причем часто повторяемя фраза. Говорит о Вашей непрофессиональности и пофигизме. Какие продавцы - такой и бизнесс. Жаль, что *не испугались* сколько покупателей придет в магазин, очень зря.

Деньги за туфли наверняка не стОят того, что та покупательница будет всем подряд радиовещать какой плохой ваш магазин и отпугивать покупателей. Умный менеджер заплатил бы ей со своего кармана, чтобы она ушла довольная. Не умеете работать :)

Ага конечно, испоганила туфли, а менеджер плати!

На следующий день к такому менеджеру очередь выстроится с убитыми туфлями! А бедному менеджеру плати всем, да !!!

Ну и фантазия у вас!...

В закон советую вам почаще заглядывать, там точно нет такого, чего вы все хотите.

Nikol
#69
Гость

Я в России очень не люблю ходить по магазинам. Неприятны взгляды продавщиц, оценивающие по твому внешнему виду размеры кошелька. Неприятно, когда за тобой по пятам ходят продавцы, демонстративно поправляя на плечиках вещи, которые ты только что трогала и рассматривала и аккуратно вернула назад. И карауля каждое твоё движение, словно видя в тебе потенциального вора. Противно!К счастью, я в России бываю раз в году.

Вот это реально так и есть, тут даже не обсуждается!

Гость
#70
Автор

К примеру, продавцы в магазинах, парикмахеры, врачи в частных клиниках, преподаватели на курсах и т.д. Неужели они не понимают, что из-за их грубоватой манеры общения и высокомерного выражения лица к ним больше нет желания идти и тем более советовать их услуги! В последнее время постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Мне всегда казалось, что "клиенты всегда правы". Но почему тогда везде такое небрежное отношение к покупателям?

если 3й муж бьет по роже - может дело не в муже?)))

уивительно, но со мной все доброжелательны

Гость
#71
Гость

Умный менеджер заплатил бы ей со своего кармана, чтобы она ушла довольная. Не умеете работать :)

чего?? со своего кармана? не обалдели ли вы? ))) тетенька хотела неае**бать, да не вышло, а ей еще компенсацию?) вы из серии любителей халявы что ли?

Гость
#72
Nikol

Fly

ГостьГость А мы недавно в магазин белья зашли. Попросила дать мой размер чтобы примерить Продавщица сообщила , что все висит на стендах в порядке возрастания , идите берите. А я не могла , ни физически ( руки заняты), ни потому что без очков. Когда стала возмущаться что за обслуживание, продавщица спросила типа не из деревни ли я приехала если не знаю как белье покупать. Сегодня позвонила пожаловалась, ее вроде как увольнять собираются. Ну и дир-ра по персоналу заодно. А мне теперь жалко их. Интересно, а как вы мерить белье собирались с занятыми руками и вслепую? Тоже продавщицу бы просили?

Вот действительно КАК? Ниче сами не умеете и не хотите уметь, всем только *** лижи, да лижи вам! А из-за таких истеричек людей увольняют! Вы бы в аптеке тоже попросили вам простите тампон вставить, если бы руки видите ли заняты были???!!!

Очень просто, она отнесла бы в кабинку вещи и поставила бы их на скамеечку, или повесила бы на крючек, а продавщица бы принесла просимый размер. Вы Николь или тролль, или правда хамка-продавщица, одно из двух. По вопросу автора, я считаю, что все эти продавцы хамы - бескультурные люди. Бывают воспитанные и куьтурные продавцы, а бывают ... ну не привили культуры человеку с детства, человек перенял от родителей и окружения свои плохие манеры, и вот результат.

Nikol
#73
Гость

NikolFly

ГостьГость А мы недавно в магазин белья зашли. Попросила дать мой размер чтобы примерить Продавщица сообщила , что все висит на стендах в порядке возрастания , идите берите. А я не могла , ни физически ( руки заняты), ни потому что без очков. Когда стала возмущаться что за обслуживание, продавщица спросила типа не из деревни ли я приехала если не знаю как белье покупать. Сегодня позвонила пожаловалась, ее вроде как увольнять собираются. Ну и дир-ра по персоналу заодно. А мне теперь жалко их. Интересно, а как вы мерить белье собирались с занятыми руками и вслепую? Тоже продавщицу бы просили?

Вот действительно КАК? Ниче сами не умеете и не хотите уметь, всем только *** лижи, да лижи вам! А из-за таких истеричек людей увольняют! Вы бы в аптеке тоже попросили вам простите тампон вставить, если бы руки видите ли заняты были???!!!Очень просто, она отнесла бы в кабинку вещи и поставила бы их на скамеечку, или повесила бы на крючек, а продавщица бы принесла просимый размер. Вы Николь или тролль, или правда хамка-продавщица, одно из двух. По вопросу автора, я считаю, что все эти продавцы хамы - бескультурные люди. Бывают воспитанные и куьтурные продавцы, а бывают ... ну не привили культуры человеку с детства, человек перенял от родителей и окружения свои плохие манеры, и вот результат.

А если ей платят только за выкладку товара, то какого хрена она должна кому-то подносить, к примеру в магазине самообслуживания?

А вы уважаемый Гость либо истеричный покупатель, либо любите когда *** лижут вам, одно из двух...

Рыбка
#74

С хамлом надо предельно вежливо, желательно,чтобы было как можно больше незаинтересованных человек. Если вы вежливы, а оно продолжнает хамить, то выглядит по дурацки и толпа воспринимает по плохому хама.

Гость
#75

В магазине самообслуживания должна висеть табличка - " У нас самообслуживание". Покупатель тоже не обязана знать, за что платят конкретному продавцу.И если самообслуживание, то так и надо говорить, а не орать - вы из деревни или что там ей сказали. А если платят за помощь подобрать, за консультацию, то продавщица не выполнила своих обязанностей. Что касаеться магазинов одежды всегда продавцы консультируют и помогают принести, если их просят. И вообще ребята, вам процент от продаж не идет разве? Зачем отпугивать постоянного потенциального покупателя в таком случае?

Гость
#76
Гость

Гостьбоже мой, если покупатель хам и истеричка, тут ничего не изменишь. В нашем магазине, даже не побоюсь этого слова, во всей сети, работают очень вежливые сотрудники, каждому клиенту идем навстречу, ищем компромиссы. Просто запомните, что клиент не всегда прав, а есть еще и закон, и все у вас будет хорошо. А за капризы деньги никто никогда никому не вернет.

Клиент, конечно,не всегда прав. Но продавец тоже.

А еще неплохо бы помнить, что это продавец обслуживает клиента, а не наоборот. Отсюда - прежде всего вежливым должен быть ОН. Тем более ему за обслуживание деньги платят.

И профессиональными качествами продавца должны быть вежливость и любезность. Даже если клиент неправ.

Иначе незачем работать в сфере сервиса.

почему вы так невнимательно читаете?) вам же прямо написали "во всей сети, работают очень вежливые сотрудники, каждому клиенту идем навстречу, ищем компромиссы. "

Гость
#77
Nikol

Гость

NikolFly ГостьГость А мы недавно в магазин белья зашли. Попросила дать мой размер чтобы примерить Продавщица сообщила , что все висит на стендах в порядке возрастания , идите берите. А я не могла , ни физически ( руки заняты), ни потому что без очков. Когда стала возмущаться что за обслуживание, продавщица спросила типа не из деревни ли я приехала если не знаю как белье покупать. Сегодня позвонила пожаловалась, ее вроде как увольнять собираются. Ну и дир-ра по персоналу заодно. А мне теперь жалко их. Интересно, а как вы мерить белье собирались с занятыми руками и вслепую? Тоже продавщицу бы просили? Вот действительно КАК? Ниче сами не умеете и не хотите уметь, всем только *** лижи, да лижи вам! А из-за таких истеричек людей увольняют! Вы бы в аптеке тоже попросили вам простите тампон вставить, если бы руки видите ли заняты были???!!!Очень просто, она отнесла бы в кабинку вещи и поставила бы их на скамеечку, или повесила бы на крючек, а продавщица бы принесла просимый размер. Вы Николь или тролль, или правда хамка-продавщица, одно из двух. По вопросу автора, я считаю, что все эти продавцы хамы - бескультурные люди. Бывают воспитанные и куьтурные продавцы, а бывают ... ну не привили культуры человеку с детства, человек перенял от родителей и окружения свои плохие манеры, и вот результат.

А если ей платят только за выкладку товара, то какого хрена она должна кому-то подносить, к примеру в магазине самообслуживания? А вы уважаемый Гость либо истеричный покупатель, либо любите когда *** лижут вам, одно из двух...

1. там не висела табличка САМООБСЛУЖИВАНИЕ

2. для чего она там сидит , если магазин самообмслуживания?

3. Я никог не просила увольнять, а спокойно рассказала что продавец хамка 4.Если бы я была не права , мне не звонил бы потом директор всей сети с извинениями.

5. Не захлебнитесь свои ядом

Злая
#78

Люди, а мне интересно, не кто не пробовал начать с себя? Не то, что продавец всюду и всем должен я знаю, благо десяток лет в снабжении с продавцами общалась, и хамство кстати в этом случае только на руку было, давало возможность трепануть нервы директору этого продавца и получить скидку, или вернуть товар, по причине "да потому что.."?)) это знаем. А вот если попробовать, заходя в магазин, прежде чем чего-то стребовать, тихим голосом, поздороваться, вот простая формула "Здравствуйте, я прошу прощения, но не могли бы Вы мне помочь..", в моем случае срабатывает обычно в 99% из 100%. Круто нахамить мне умудрились только три раза за всю жизнь, два из них кончились моим "сочинением" на заданную тему в книге жалоб и предложений /странички там нумеруются, фиг вырвешь, и при проверке обязательно по шее дадут/. При мне были скандалы, так там ситуация была обхохочешься, идет такая мадам "в мехах и ухах" с такииим гонором, пальчиком тыкает и смотрит на продавца как на человека даже не второго, а десятого сорта.. ну и что ждать? Да любой бы практически доставил бы себе удовольствие огрызнуться на такую фифу.. Сначала будьте сами людьми вежливыми и воспитанными, и поверьте удивитесь сколько вежливых и воспитанных оказывается среди Вас..

Злая
#79

к. 78. Вспомнился один случай. Дело было на даче, живет народ отнюдь не деревенский, так как рядом с городом и сотка земли стоит какие-то космические деньги, ну не важно, это я для того, чтобы поняли, что если там встретить человека в рваных штанах и в майке-алголичке не стоит делать выводы, что он нищий бомж.. не стоит. Ну так вот. Стояли в очереди за хлебом в местном магазине, подкатывает к этому магазину что-то, что-то импортное, но ну очень старое и страшное, оттуда вываливаются два молодых человека, не гася сигареты /"Мore" женская марка/ заходят в магазин, прут без очереди и спрашивают какой коньяк у них продается, продавщица называет марки, на что мальчик на весь магазин возмущаются "Ну ничего здесь приличного нет, вот деревня-то!!!!", очередь не промолчала.. кто-то объяснил мальчиком в том же тоне /естественно стебясь/, что в этой деревне на таких "телегах" ездить моветон.. и что ехали бы они в свою "деревню" и не хамили тут нормальным людям..

Гость
#80

А вот если попробовать, заходя в магазин, прежде чем чего-то стребовать, тихим голосом, поздороваться, вот простая формула "Здравствуйте, я прошу прощения, но не могли бы Вы мне помочь..",

Злая, вы просто предлагаете встать перед продавцом в позу подчинения, тихим голосом, извиняться за что то, за что?) Достаточно нейтрального "Здравствуйте, не могли бы вы помочь...". И я всегда так и говорю. Но даже и в таких случаях умудряються нахамить, или сделать так, что после общения остаться неприятный осадок.

Гость
#81
Гость

АИ я всегда так и говорю. Но даже и в таких случаях умудряються нахамить, или сделать так, что после общения остаться неприятный осадок.

тоже хочется написать про "мужа и рожу"))

Гость
#82
Гость

Гость

АИ я всегда так и говорю. Но даже и в таких случаях умудряються нахамить, или сделать так, что после общения остаться неприятный осадок.

тоже хочется написать про "мужа и рожу"))

Я вас не понимаю, что вы имеете в виду.

Гость
#83
Гость

ГостьГость

АИ я всегда так и говорю. Но даже и в таких случаях умудряються нахамить, или сделать так, что после общения остаться неприятный осадок.

тоже хочется написать про "мужа и рожу"))Я вас не понимаю, что вы имеете в виду.

если 3й муж бьет по роже - может дело не в муже?)))

уивительно, но со мной все доброжелательны

кроме бюджетников, конечно

Гость
#84
Гость

Гость

ГостьГость АИ я всегда так и говорю. Но даже и в таких случаях умудряються нахамить, или сделать так, что после общения остаться неприятный осадок. тоже хочется написать про "мужа и рожу"))Я вас не понимаю, что вы имеете в виду.

если 3й муж бьет по роже - может дело не в муже?))) уивительно, но со мной все доброжелательны кроме бюджетников, конечно

Со мной в 98 процентов тоже. но переодически что то не так.

Nikol
#85

Жесть, сколько людей, столько и мнений!

А самое противное, что никто и никогда СВОЕЙ вины не признает!

Гость
#86
Nikol

ГостьNikolFly

ГостьГость А мы недавно в магазин белья зашли. Попросила дать мой размер чтобы примерить Продавщица сообщила , что все висит на стендах в порядке возрастания , идите берите. А я не могла , ни физически ( руки заняты), ни потому что без очков. Когда стала возмущаться что за обслуживание, продавщица спросила типа не из деревни ли я приехала если не знаю как белье покупать. Сегодня позвонила пожаловалась, ее вроде как увольнять собираются. Ну и дир-ра по персоналу заодно. А мне теперь жалко их. Интересно, а как вы мерить белье собирались с занятыми руками и вслепую? Тоже продавщицу бы просили?

Вот действительно КАК? Ниче сами не умеете и не хотите уметь, всем только *** лижи, да лижи вам! А из-за таких истеричек людей увольняют! Вы бы в аптеке тоже попросили вам простите тампон вставить, если бы руки видите ли заняты были???!!!Очень просто, она отнесла бы в кабинку вещи и поставила бы их на скамеечку, или повесила бы на крючек, а продавщица бы принесла просимый размер. Вы Николь или тролль, или правда хамка-продавщица, одно из двух. По вопросу автора, я считаю, что все эти продавцы хамы - бескультурные люди. Бывают воспитанные и куьтурные продавцы, а бывают ... ну не привили культуры человеку с детства, человек перенял от родителей и окружения свои плохие манеры, и вот результат.

А если ей платят только за выкладку товара, то какого хрена она должна кому-то подносить, к примеру в магазине самообслуживания?

А вы уважаемый Гость либо истеричный покупатель, либо любите когда *** лижут вам, одно из двух...

бельевой магазин самообслуживания? а если не подошло то самой в зал с голыми сиськами выходить и искать что нужно,да?

имя - мое
#87

Все хамство от внутреннего состояния человека. Когда училась, подрабатывала продавцом-консультантом, так вот, очень много недовольных жизнью людей. Я с такими не ругалась, но противно было. Идет человек, вот надо ему свои пять копеек добавить, на самом деле таких даже жалко.

Сейчас сама сталкиваюсь иногда с хамством в сфере облуживания, всегда презрительно смотрю, тихо разговариваю и все проходит. Не уверена, что это связано с маленькой зп, скорее с общей неудовлетворенностью, потому что например на нашей почте в разные смены абсолютно разные люди, одна нормальная, другая псих. Причем пообщаешься с хамкой, потом как чудеса воспринимаешь отношение другой.

Вера
#88
лала

ооо на меня недавно консультант в MAC в метрополисе вылила просто ушат высокомерия своим взглядом. На весь вечер настроение мне испортило. До сих пор с содроганием вспоминаю.

Этого ей и надо было.

Гость
#89

А еще моменты бывают , когда заходишь в магазин недорогой , в майке алкоголичке за 100 баксов и шлепках за 500. А продавщицы смотрят на тебя как на кусок гавна безденежного. И презрительно так с тобой общаются. Или дают что-либо посмотреть со словами а вызнаете что это пять тысяч стоит?

Вобще мрак

fyz
#90

у меня всегда все ок было, ни разу не хамили и ничего подобного. Иногда хожу с друзьями, они у меня шутники такие плюс симпатичные парни. Все продавщицы улыбаются, смеются, сразу настрой положительный. Но я и не жду, чтобы продавщица в какой-нибудь Пятерочке мне улыбалась и говорил здрассте/досвидания. Так что все ок, не придирайтесь

Злая
#91

89. У меня такое было. Я уже писала, так я поржала вместе с продавцом. НГ, как обычно, ну у всех же свои "традиции" в половине двенадцатого, мы понимаем - в доме, кроме офигенного количестства виски, которое "коллекционирует" мой муж /это фетиш у него такой, пьет уже много лет несколько раз в год и немного/ у нас нет не то, что шампанского, а даже бутылки вина.. ну одела я старую "дачную" дубленку сверху пижамных штанов и майки и пошли мы в магазин, муж был одет прилично - джинсы, джемпер, дубленка. Ну набрали всего, /ну все знают в супермаркет идешь за хлебом, выходишь с полной корзиной/, расплачиваемся, муж выкладывает продукты, а там сбоку стою я прижимая к груди вожделенную бутылку мартини.. продавец пробивает, смотрит на меня и спрашивает моего мужа "Мужчина, а ЭТО с Вами?".. мой муж чуть от смеха не упал, я сначала обиделась, а потом тоже ржать начала.. действительно ведь комично - стоит "синюшка" /я белокожая, у меня вечно лицо бледное/ в покоцанной дубленке, в пижамных портках, в ботинках с мехом, коротких /ну какие были, в таких и пошла/, лохматая, нежно прижимая к груди бутылку вина, недешевого..

Гость
#92
Автор

К примеру, продавцы в магазинах, парикмахеры, врачи в частных клиниках, преподаватели на курсах и т.д. Неужели они не понимают, что из-за их грубоватой манеры общения и высокомерного выражения лица к ним больше нет желания идти и тем более советовать их услуги! В последнее время постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Мне всегда казалось, что "клиенты всегда правы". Но почему тогда везде такое небрежное отношение к покупателям?

Вот пока вы равняете продавцов и врачей, к вам всегда будет такое отношение.

Врачи-это не обслуживающий персонал.

И у них не клиенты, а пациенты.

И пациент прав, наверное, далеко не всегда...

Гость
#93
гость

мда...тут дело не в профессии и не в сфере деятельности а в мозгах и больше ни в чем! Два разных человека будут вести себя по-разному оказавшись на месте кассира или покупателя. И вопрос не в психологии, общественном мнении, а в вашем лично отношении и воспитании. Меня воспитали так, что я не стыжусь работы никакой, кроме той, что запрещена законом. мне не трудно постоять кассиром, регистратором в больнице, мыть полы - я-то знаю, что я способна на большее (слава Богу, мозги на месте, и вплане учебы тоже), но мне жалко тех людей, чей убогий мозг делает вывод о "лакействе" и неполноценности человека, если тот задействован в такой работе. Это смешные люди, наверное, они лучше умрут с голоду, чем станут "лакеями"))) При том что сами далеко не аристократы))))

Просто, может быть, эти люди не знают другого состояния души, кроме как лакейства либо хамства. Что, впрочем, одно и то же. лакейство - это хамство со знаком минус. Бесполезно объяснять им разницу между лакейством и высоким классом сервиса - не поймут. Потому что лично они могут быть либо лакеями, либо хамами. Потому как внутренняя культура и чувство меры не привиты с детства.

Гость
#94
Nikol

А фиг автор потому, что вы*****ться покупателям!!!!!

Заходя например в магазин с мобилами спрашивать где в городе можно купить: рыбу, пульт, антену или как на одноклассниках группу создать! Если ответишь не знаю достаточно спокойно, то ты последнее *** тормозное, и тебе якобы так трудно сказать, и поэтому ты тупиц*а, кто тебя сюда взял работать, хамка!!!

Если мы работаем в сфере услуг, то как и в других профессиях мы работаем ради денег, а не за спасибо, пойдемте покажу как в*контакте рейтинг поднять!

Не умеешь плати, не знаешь плати, не понимаешь плати, а не хочешь платить не е_б*и мозги нам, бесплатно тебе никто ничего не обязан делать, сами своим "спасибо" семью кормите!!!

Да ты сначала стань кем-то, чтобы тебе платили. Начни с того, что искорени хамство в себе и стань доброжелательней к людям.

#95

а мне редко хамят. вот вспоминаю что в последний раз в Пятерочке. ну понятно какое у них там обслуживание - з\п низкие, вечно чем-то заняты. я купила детские подгузники меньшего размера чем мне нужно. ну как-то невнимательно взяла упаковку и в тот же день вернулась с чеком. чтобы купить нужный размер.

долго пришлось ждать то менеджера, то еще какую-то главную тетку и эта тетка (пока мы ждали нужного кассира, чтобы сделать возврат) стала меня отчитывать: а куда вы вообще смотрели? я вот всегда знаю нужный мне размер для ребенка.

я грю - за ребенком смотрела, а вообще отчитываться перед вами не буду. врените деньги и дело с концом.

я так понимаю что у них делать возврат даже если тебе только что пробили что-то не так непросто. они не могут это отменить одним нажатием клавиши. они зовут Главную тетку и совершают операцию. но это не значит что нужно отчитывать покупателя: а почему и пр. никаких больших очередей там нет.

Катерина
#96

Вот странно, я очень давно, с советских времен не встречалась с хамством в сфере обслуживания. С некомпетентностью много раз, а с хамством - нет. Зато хамство покупателей видела неоднократно. Сама работаю менеджером по продажам, продаю китайскую технику. Все знают, что качество китайских товаров оставляет желать лучшего, вопрос в цене. И я искренне не понимаю, зачем входя в выставочный зал начинать хаять продукцию, орать, что все китайское - полное г-но, и т.д. Вопрос - а зачем вы сюда вообще пришли ? То, что товар из Китая, написано крупными буквами. Верите, очень хочется послать таких "покупателей" на ху.., а посылаю в соседний павильон - там японская техника, как раз в 3 раза дороже. Bсе очень вежливо.

Оленька
#97
Автор

К примеру, продавцы в магазинах, парикмахеры, врачи в частных клиниках, преподаватели на курсах и т.д. Неужели они не понимают, что из-за их грубоватой манеры общения и высокомерного выражения лица к ним больше нет желания идти и тем более советовать их услуги! В последнее время постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Мне всегда казалось, что "клиенты всегда правы". Но почему тогда везде такое небрежное отношение к покупателям?

Я работаю в сфере услуг. У меня очень много клиентов которые не пройдут мимо меня не поздоровавшийся и не улыбнувшись.

Я вам скажу очень много зависит от самого клиента. Бывают такие, что действительно хочется послать. Это так называемые "***" Они заходят в отдел как Боги мол "Давайте обслуживайте меня, на руках носите"

Бывают конечно и сами работники не ахти. Тоже сталкиваюсь с такими но не очень часто. Я вот заметила, что это в основном те которые имеют не большой доход от своей работы, вот они и психуют.

А Вы автор не давайте себя в обиду, тоже им грубите, жалуйтесь директорам.

Я таким работниками всегда дам ответ. Тоже самое и касается клиента, даже если и потеряю доход, себя о обиду не дам.

Rose
#98

Я как то раз выбирала в магазине юбку, будучи студенткой 1 курса института, указала консультантше на ту юбку, которая мне понравилась, попросила ее померить. Консультантша посмотрела на меня каким то презренным взглядом и таким наглым грубым тоном спрашивает: "А ты цену ее видела?!!". Меня возмутило то, что на ко мне прям на "ТЫ", да и вопрос такой идиотский, я тоже грубо ей ответила: "Да видела, не слепая". Этот вопрос про цену меня просто ошеломил, чувствовала себя приниженной какой то... Та юбка стоила 3700р, я ее купила, наверно не столько потому, что она мне понравилась, сколько из за намека на то, что возможно у меня денег на такое "добро" не хватит...

Оленька
#99
Rose

Я как то раз выбирала в магазине юбку, будучи студенткой 1 курса института, указала консультантше на ту юбку, которая мне понравилась, попросила ее померить. Консультантша посмотрела на меня каким то презренным взглядом и таким наглым грубым тоном спрашивает: "А ты цену ее видела?!!". Меня возмутило то, что на ко мне прям на "ТЫ", да и вопрос такой идиотский, я тоже грубо ей ответила: "Да видела, не слепая". Этот вопрос про цену меня просто ошеломил, чувствовала себя приниженной какой то... Та юбка стоила 3700р, я ее купила, наверно не столько потому, что она мне понравилась, сколько из за намека на то, что возможно у меня денег на такое "добро" не хватит...

Это у нашего народа менталитет такой --- судить по одежке((( Со мной тоже такой случай был, только я покупала себе дубленку.

софи
#100

я работаю в фото сервисе, стараюсь работу делать хорошо. И скажу, что человеку в хорошем настроении и с улыбкой наоборот вызывает прилив хорошего настроения и желание сделать работу качественно.Даже если вы чем-то недовольны, то сказать об этом можно по-разному. Все мы люди и терпение не железное.