Гость
Статьи
Старшей дали все. Нам …

Старшей дали все. Нам ничего. Завидую.

Знаю, что меня осудят и закидают помидорами, но все равно напишу, ибо хочу высказаться.
Старшая сестра с мужем получили субсидию на квартиру 2,5 млн. Мама продала им свою двушку, и купила дачный участок (себе). А мы со средней сестрой остались жить с ней в двухкомнатной (смежной) квартире. Плюс ко всему она, в свое время, оплатила ей дневное обучение в ВУЗе, по окончанию купила машину.
А я работаю как лошадь, учусь на заочке.
Вот так. Просто обидно.

Катя
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы никогда не простила мать и сестру за такое

Гость
#2

У меня наоборот, всё только младшим. Но это со стороны отца, с которым уже не общаюсь. Главное не завидовать. Всё будет, только иными способами.

Гость
#3

Автор,очень вас понимаю. Но не растраивайтесь,бавают ситуации еще хуже вашей. Когда одним все в ж опу суют до 35 лет,а другим-фиг с маслом уже в 18.

Дама с горностаем
#4
Гость

Я бы никогда не простила мать и сестру за такое

А вы святая с крыльями за спиной и нимбом? Вау!!! Сначала научитесь не осуждать других, а потом и к вам благополучие придет.

табуретка
#5

значит, она - от любимого человека, а вы обе - от мужа ((

Фёкла
#6

Катя. Тебе должна помочь старшая сестра. на очке учить платной и пока ты учишься она должна тебя содержать. так справедливо. не ругайся на мать.

Гость
#7

Не помогайте матери в старости, вот и все, пусть ей старшая помогает, а вы свободны. Она такое отношение заслужила.

гость
#8

Ну,пусть вас успокоит мысль,что вы в равном положении со средней сестрой.Если и это не поможет,то объединитесь и устройте "темную" старшей сеструхе.А заодно и мужику ее.До кучи,че уж там...

Гость
#9

тест

Очередной Гость
#10

У меня мама и папа во всём младшим брату и сестре помогают:в покупке квартиры, машины, строительстве дома и т.д. Но я не обижаюсь, и не завидую, у них, слава Богу всё хорошо с работой, личной жизнью (пусть и дальше будет всё замечательно), а я ничего в жизни не добилась, хотя и училась отлично, внешне красивая, но семьи нет и вообще какая-то непутевая. Я сейчас даже кредит на своё имя взяла на строительство дома для сестры, хоть в чем-то в жизни пригожусь.

кАтя
#11
Катя

Вот так. Просто обидно.

Наверное, ваша мать считает, что вы со средней итак умные, сами всего добьетесь

Лана
#12
Очередной Гость

У меня мама и папа во всём младшим брату и сестре помогают:в покупке квартиры, машины, строительстве дома и т.д. Но я не обижаюсь, и не завидую, у них, слава Богу всё хорошо с работой, личной жизнью (пусть и дальше будет всё замечательно), а я ничего в жизни не добилась, хотя и училась отлично, внешне красивая, но семьи нет и вообще какая-то непутевая. Я сейчас даже кредит на своё имя взяла на строительство дома для сестры, хоть в чем-то в жизни пригожусь.

че за бред? какой кредит на свое имя для сестры????

#13

Мама же не подарила дочери квартиру, а продала за 2.5миллиона. О какой помощи идет речь? Надо было взять на свое имя 2.5 миллиона и попросить маму продать вам эту квартиру.А вы хотите не пошевелив попой как старшая, чтоб бы вам что то обломилось.

Виолетта
#14
Гость

Автор,очень вас понимаю. Но не растраивайтесь,бавают ситуации еще хуже вашей. Когда одним все в ж опу суют до 35 лет,а другим-фиг с маслом уже в 18.

+ 5000! Хотя, когда младшим, это еще можно понять , но вот когда СТАРШИМ!!! это вообще((((

#15

Автор,

Забудьте о своей обиде и живите в свое удовольствие .

Когда-нибудь вам повезет в миллиард раз больше и вы поймете,что все же бог все видит и слышит.

Удачи вам и выше нос

Гость
#16

а че? в средние века старший сын феодала получал в наследство все, а младшие ничего и с голой ж0пой отправлялись что-нибудь завоевывать. некоторые возвращались живыми и с добычей

Гость
#17
Гость

Не помогайте матери в старости, вот и все, пусть ей старшая помогает, а вы свободны. Она такое отношение заслужила.

плюсую

автор
#18
GMR

Автор,

Забудьте о своей обиде и живите в свое удовольствие .

Когда-нибудь вам повезет в миллиард раз больше и вы поймете,что все же бог все видит и слышит.

Удачи вам и выше нос

Прибила бы таких комментаторов. Сами же знаете, что так не бывает.

Гость
#19

сорри, я не автор

Гость
#20

Что-то я ничего не поняла.

Автор, мать продала квартиру старшей сестре. А где же вы сейчас живете со средней? В другой квартире? И мать там с вами живет?

И на что вы обиделись в этой сделке, я тоже не поняла.

Гость
#21

Типичная ситуация. У моего мужа в семье тоже такое. Квартиру, машину, ежемесячную помощь - дочери, которая замужем и оба с мужем не работают, потому что они натуры очень тонкой душевной организации и не могут пахать, а должны жить в гармонии. А сыну - все проблемы, отвези, привези, помоги.

Гость
#22
Гость

Типичная ситуация. У моего мужа в семье тоже такое. Квартиру, машину, ежемесячную помощь - дочери, которая замужем и оба с мужем не работают, потому что они натуры очень тонкой душевной организации и не могут пахать, а должны жить в гармонии. А сыну - все проблемы, отвези, привези, помоги.

Так мать автора старшей дочери квартиру не подарила, а продала.

не смотрите НТВ
#23

Авто, а что за квартира , в которой живете вы с сетрой?

Я так понимаю, что изначально было 2 квартиры- в одно йжила мама и старшая дочь, в другой вы и третья сестра. т.е. получается по пол-квартиры на нос. Первую квартиру продали мама и старшая сестра (мама купила дом, сестра другую квартиру). А вторая квартира осталась вам с сетрой на двоих. Где несправедливость?

Гость
#24

12 что так трудно сообразить? она взяла на себя кредит, но не для своих целей, а сестре! у сестры бабки, а у нее кредит..

Гость
#25

Ну так купите у матери квартиру, как старшая сестра, в чем проблема? Или мама не продает?

Гость
#26

23 вот я тоже думаю, хоть кто-то адекватный заметил..Автор, видимо, из-за своей зависти забыла где живет..

не смотрите НТВ
#27
не смотрите НТВ

Авто, а что за квартира , в которой живете вы с сетрой? Я так понимаю, что изначально было 2 квартиры- в одно йжила мама и старшая дочь, в другой вы и третья сестра. т.е. получается по пол-квартиры на нос. Первую квартиру продали мама и старшая сестра (мама купила дом, сестра другую квартиру). А вторая квартира осталась вам с сетрой на двоих. Где несправедливость?

А не верно поняла- старшая сетра выкупила у матери ее часть в квартире, а мать на эти деньги купила себе дачу.

Автор, так возьмите субсидию и выкупите часть квартивы у сетры, с которой живете- и будет у вас квартира

Гость
#28

зачем суетиться и обвинять кого-то? у сестры появились деньги - она выкупила. У вас появятся - и вы решите вопрос жилья. В любом случае на каждое лицо у вас по равной части квартиры - по половине.

Гость
#29

и вообще автор, вы обнаглели. Это сестра с мужем получили деньги - они что ВАМ их должны были отдать?? И мать не подарила им квартиру, а продала!! В чем проблема? Не много ли хочешь?!

Катя
#30
не смотрите НТВ

Авто, а что за квартира , в которой живете вы с сетрой?

Я так понимаю, что изначально было 2 квартиры- в одно йжила мама и старшая дочь, в другой вы и третья сестра. т.е. получается по пол-квартиры на нос. Первую квартиру продали мама и старшая сестра (мама купила дом, сестра другую квартиру). А вторая квартира осталась вам с сетрой на двоих. Где несправедливость?

ИЗНАЧАЛЬНО было 2 квартиры - в одной (смежная двушка) жили: я, мать, сестра. Вторую мать сдавала. Её и продали сестре. Мы остались жить в смежной двушке тем же составом (я, мама, средняя сестра).

Катя
#31
Гость

и вообще автор, вы обнаглели. Это сестра с мужем получили деньги - они что ВАМ их должны были отдать?? И мать не подарила им квартиру, а продала!! В чем проблема? Не много ли хочешь?!

Если бы я могла на эти же деньги купить квартиру за пару станций от центра Москвы, я бы рта не разевала.

Катя
#32
Гость

зачем суетиться и обвинять кого-то? у сестры появились деньги - она выкупила. У вас появятся - и вы решите вопрос жилья. В любом случае на каждое лицо у вас по равной части квартиры - по половине.

Послушайте, заплатить за московскую квартиру 2,5 млн. рублей - это равноценно дарению!

Катя
#33

Я тоже могу встать на субсидию (работаю в госструктуре с такой возможностью). Но я реально понимаю, что московскую квартиру мне не купить никогда з эти копейки.

Не продаст же мне мама нашу двушку, где ещё сестра проживает и она же сама:))

не смотрите НТВ
#34

Катя, приводите тогда к себе жить приезжего гастарбайтера и сестра пусть приводит и живите колхозом. Так будет справедливо. А на субсидию всавайте, все равно ее сразу не дадут, а там уже видно будет, хоть комнату купите, сдавать можно. Но если так, как вы описали, то на маму и сестру обидиться

#35

а у вас какая разница в возрасте с сестрой? ну были у матери деньги в своё время, чтобы оплачивать очное обучение, что с того? в жизни бывают разные финансовые ситуации. когда вам пришло время поступать, не было наверно.

а ситуация с квартирой.. вполне нормально что мать продала СВОЕЙ дочери квартиру подешевле. намного дешевле конечно, но это же ДОЧЬ)

#36

и вообще. квартира(которую купила старшая сестра) однушка?? если да, то всё очень даже справедливо. вас четверо. у каждой право на пол квартиры) вот она и выкупила вторую часть квартиры у матери. получается квартира стоила 5 млн и сестра выкупила просто половину за 2,5 млн. всё вполне даже .

Катя
#37
Хочу

и вообще. квартира(которую купила старшая сестра) однушка?? если да, то всё очень даже справедливо. вас четверо. у каждой право на пол квартиры) вот она и выкупила вторую часть квартиры у матери. получается квартира стоила 5 млн и сестра выкупила просто половину за 2,5 млн. всё вполне даже .

Я указала же - двушку продала.

Катя
#38
Хочу

и вообще. квартира(которую купила старшая сестра) однушка?? если да, то всё очень даже справедливо. вас четверо. у каждой право на пол квартиры) вот она и выкупила вторую часть квартиры у матери. получается квартира стоила 5 млн и сестра выкупила просто половину за 2,5 млн. всё вполне даже .

И вообще эта квартира не 5 млн. стоит, а по меньшей мере 9:) За 5 вы купите однушку на окраине.

Гость
#39

Катя, надо было рот не разевать - брать субсидию и мать вам бы также продала эту квартиру. Просто сестра с мужем пошустрее оказались.

Катя
#40
Хочу

а у вас какая разница в возрасте с сестрой? ну были у матери деньги в своё время, чтобы оплачивать очное обучение, что с того? в жизни бывают разные финансовые ситуации. когда вам пришло время поступать, не было наверно.

а ситуация с квартирой.. вполне нормально что мать продала СВОЕЙ дочери квартиру подешевле. намного дешевле конечно, но это же ДОЧЬ)

Вы знаете, я понимаю, что я не вправе судить мать и бла-бла-бла. Но я живой человек, и мне не чужды зависть, злость, обида.

Финансовая ситуация как была стабильной, так и осталась. Блин, ну если бы она ей не оплачивала очное обучение, я бы и не подумала о том, что бы злится и завидовать. Но мне даже никто не предлагал учится очно, и тем более за чужой счет. А самое обидное -я бы все отдала, чтобы учится на дневном, а не получать недоделанное образование:( Но я не потяну - ни учится на бюджете и жить на стипендию в 2 тыщи, ни оплачивать 100 тысяч на платном (деньги брать неоткуда).

Катя
#41
Гость

Катя, надо было рот не разевать - брать субсидию и мать вам бы также продала эту квартиру. Просто сестра с мужем пошустрее оказались.

Я только начала там работать, мне субсидия лет через 5 светит только:(

#42
Катя

Хочуа у вас какая разница в возрасте с сестрой? ну были у матери деньги в своё время, чтобы оплачивать очное обучение, что с того? в жизни бывают разные финансовые ситуации. когда вам пришло время поступать, не было наверно.

а ситуация с квартирой.. вполне нормально что мать продала СВОЕЙ дочери квартиру подешевле. намного дешевле конечно, но это же ДОЧЬ)

Вы знаете, я понимаю, что я не вправе судить мать и бла-бла-бла. Но я живой человек, и мне не чужды зависть, злость, обида.

Финансовая ситуация как была стабильной, так и осталась. Блин, ну если бы она ей не оплачивала очное обучение, я бы и не подумала о том, что бы злится и завидовать. Но мне даже никто не предлагал учится очно, и тем более за чужой счет. А самое обидное -я бы все отдала, чтобы учится на дневном, а не получать недоделанное образование:( Но я не потяну - ни учится на бюджете и жить на стипендию в 2 тыщи, ни оплачивать 100 тысяч на платном (деньги брать неоткуда).

подождите. ну вот вы выпустились из школы и вам мама говорит: знаешь доча, делай что хошь. за твоё образование платить не собираюсь. крутись как хочешь???

Гость
#43

так спросили бы мать напрямую - а как же мы с сестрой?! ведь имущество родителей - наследство, которое делится ПОПОЛАМ между детьми. У сестры видимо тоже совести нет - оттяпала себе кусман и довольна. Ей можно тот же вопрос задать!

Гость
#44
Хочу

подождите. ну вот вы выпустились из школы и вам мама говорит: знаешь доча, делай что хошь. за твоё образование платить не собираюсь. крутись как хочешь???

А что в этом такого? Я за свое образование платила сама, кто со мной учился тоже. Ничего ужасного в этом нет.

#45

когда у родителей нет финансовой возможности платить за образование детей- это одно, когда есть и не платят- совсем другое. неразумно ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ отправлять ребёнка на вольные хлеба после окончании школы

#46
Гость

А что в этом такого? Я за свое образование платила сама, кто со мной учился тоже. Ничего ужасного в этом нет.

я бы за своё точно никогда б не заплатила))) 120 тыс в год)

Гость
#47

45 и не разумно одному давать это образование, а других обделять. Может появится обида и комплекс на всю жизнь. Либо за всех детей платить, либо ни за кого. Или всем просто помогать.

Гость
#48
Очередной Гость

У меня мама и папа во всём младшим брату и сестре помогают:в покупке квартиры, машины, строительстве дома и т.д. Но я не обижаюсь, и не завидую, у них, слава Богу всё хорошо с работой, личной жизнью (пусть и дальше будет всё замечательно), а я ничего в жизни не добилась, хотя и училась отлично, внешне красивая, но семьи нет и вообще какая-то непутевая. Я сейчас даже кредит на своё имя взяла на строительство дома для сестры, хоть в чем-то в жизни пригожусь.

О боже, бросьте сейчас же ерундой заниматься. Если есть возможность, переезжайте жить отдельно, еще лучше в другой город или страну. Вы себя отдельной личностью совсем не чувствуете, а скорее всего чувствуете себя левой рукой сестры, правой ногой мамы и т.д. Хоть в мыслях это представляйте, что вы переехали и живете одна, и что-то уже изменится.

Алиса
#49

Я с 17-ти лет работала и училась на вечернем. Сейчас мне 26, работаю и обеспечиваю бабушку, замужем. Маму очень мало волнует на какие деньги живет, отдыхает и лечится её мама (моя бабушка). Так что мне мало того, что никто никогда не помогал - вопрос об обучении на дневном даже не стоял - так я ещё как начала работать - сама помогать начала. Квартира у нас приватезирована на троих - мама, бабушка и я. Понимаю, что мне тоже придется выкупать у мамы 1/3 часть. А вот младшую сестру таскают по репетиторам, одевают, обувают как звезду, и учиться она пойдет на дневное :) Я раньше сердилась, но сейчас понимаю, что так оно как есть, ничего не изменишь и надо просто жить, а не тратить жизнь на злобу и зависть.

Алиса
#50

"приватизированная"