Гость
Статьи
Почему со мной никто …

Почему со мной никто не общается на детских площадках?

У меня маленький ребенок, 1,3 года. Когда мы приходим гулять на площадку, я смотрю что мамочки все общаются между собой...не знаю уж как они познакомились)) А мне очень скучно гулять одной с ребенком, хочется с кем-то пообщаться... Но со мной никто первым разговор не заводит, а сама я не знаю с чего начать общение, не хочется быть навязчивой :( Проблема еще конечно в том, что детки все в основном старше, с моим им не интересно играть... Я сама по себе худенькая, симпатичная)) И так всегда по жизни, ко мне люди не тянутся)) Почему? Чем я их могу отталкивать? Мамочки, вы находили себе подруг на детских площадках?

КЭТ
128 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

с вами никто и не заведет первый разговор

если вам нужно общение,начинайте его сами,а не ждите чего то

Гостья
#2

Мож у тебя серьги в губе и ухе?

Заходите через ребенка: иди, Ванечка, поиграй с ребятками, поделись совочком, стройте пироженки вместе, так и завяжетесь.

Сама ненавидела знакомиться с мамашами и уходила подальше, а они ко мне вот так вот(см выше) приклеивались.

ПМС
#3

Прекратите употреблять слово "мамочки", это многих раздражает. Просто девушки, женщины.

Гость
#4

Худенькая, симпатичная..... улыбнуло :)

Может Вы и есть такая, но этого мало для привлекательности. Скорее всего Вы не улыбаетесь, настороженный или надменный взгляд, кислое выражение лица (даже симпатичного) отталкивают людей. Внешность должна быть располагающая, приветливая, тогда к Вам потянутся люди. Для начала улыбайтесь искренне, скажите пару комплиментов деткам, мамочки это обожают и Вы их заинтересуете. Удачи!

КЭТ
#5

ну а почему ко мне то никто не приклеивается? что во мне не так)) может думают что я высокомерная или еще что?

Гость
#6

Приходите на площадку - здоровайтесь, если мамочки рядом. Или дружеский кивок, улыбка. Позитив.

КЭТ
#7
Гость

Худенькая, симпатичная..... улыбнуло :)

Может Вы и есть такая, но этого мало для привлекательности. Скорее всего Вы не улыбаетесь, настороженный или надменный взгляд, кислое выражение лица (даже симпатичного) отталкивают людей. Внешность должна быть располагающая, приветливая, тогда к Вам потянутся люди. Для начала улыбайтесь искренне, скажите пару комплиментов деткам, мамочки это обожают и Вы их заинтересуете. Удачи!

ну я имела ввиду, что я не страшная, замызганная девка... ну я же не буду ходить просто так улыбаться как дурочка :) а вот про комплементы деткам - это хорошая идея - спасибо!

КЭТ
#8
Гость

Приходите на площадку - здоровайтесь, если мамочки рядом. Или дружеский кивок, улыбка. Позитив.

Здороваться с чужими незнакомыми людьми? Для меня это как-то диковато :)

Гость
#9

Мне нравится слово *мамочки*, не цепляйтесь :)

Женщина с ребенком - типичный совок, а уж девушка с ребенком - вообще смешно :)))) Мамочки - самое то!

КЭТ
#10

Проблема еще в том что я не знаю о чем разговаривать)) Наверно стеснительная ... Это мой минус :((

ПМС
#11
Гость

Мне нравится слово *мамочки*, не цепляйтесь :)

Женщина с ребенком - типичный совок, а уж девушка с ребенком - вообще смешно :)))) Мамочки - самое то!

А мож лучше мамуленьки?

КЭТ
#12
Гость

Мне нравится слово *мамочки*, не цепляйтесь :)

Женщина с ребенком - типичный совок, а уж девушка с ребенком - вообще смешно :)))) Мамочки - самое то!

Личто я себя не чувствую жЭнщиной)) Хочу быть девушкой лет до 40 :) ну можно Мамашки сказать, но это уже как-то грубовато))

КЭТ
#13
ПМС

ГостьМне нравится слово *мамочки*, не цепляйтесь :)

Женщина с ребенком - типичный совок, а уж девушка с ребенком - вообще смешно :)))) Мамочки - самое то!А мож лучше мамуленьки?

Мамуськи

ПМС
#14
Гость

Мне нравится слово *мамочки*, не цепляйтесь :)

Женщина с ребенком - типичный совок, а уж девушка с ребенком - вообще смешно :)))) Мамочки - самое то!

Девушка -обращение к молодой женщине(по Ожегову), почему не может быть девушка с ребенком?

Гость
#15
КЭТ

Гость

Худенькая, симпатичная..... улыбнуло :) Может Вы и есть такая, но этого мало для привлекательности. Скорее всего Вы не улыбаетесь, настороженный или надменный взгляд, кислое выражение лица (даже симпатичного) отталкивают людей. Внешность должна быть располагающая, приветливая, тогда к Вам потянутся люди. Для начала улыбайтесь искренне, скажите пару комплиментов деткам, мамочки это обожают и Вы их заинтересуете. Удачи!



ну я имела ввиду, что я не страшная, замызганная девка... ну я же не буду ходить просто так улыбаться как дурочка :) а вот про комплементы деткам - это хорошая идея - спасибо!

*Улыбаться как дурочка* - так считают только в Раше, избавляйтесь от такого клише. Когда , извините, морда кирпичом, это лучше? Милая улыбка, всегда располагает людей, а умело сказанный комплимент вызывает к Вам симпатию.

Всё в меру конечно, не стоит скалиться как американцы 24/7 или сыпать остротами и похвалами, как массовик-затейник. Я живу в Европе, иду утром по улице, навстречу улыбаются люди!!! Сразу подымается настроение и я тоже улыбаюсь им в ответ, разве это плохо? Ваш малыш Вырастет и тоже будет как Вы, ему будет легче по жизни с улыбкой, чем букой (это образно).

Гость
#16
КЭТ

Здороваться с чужими незнакомыми людьми? Для меня это как-то диковато :)

Не знаю. В лифт захожу - есть люди - здороваюсь. В фитнесе в раздевалку - тоже, а уж на площадке, где клубешник одних и тех же мам собирается - так сам Бог велел. Кстати. отдыхали в Италии. Испании - в отелях, как правило у лифта/в лифт это норма. Немцы. англичане. французы.. каждый на своем )))

Гость
#17

у меня тоже так было

Гость
#18

каждый на своем ЯЗЫКЕ ))) . Там Буки диковато смотрятся.

Гость
#19

увидев название темы, я подумала, что тему создал 4-летний ребенок о том,что с нм никто не общается)))еще подумала что за тупая разводка :)

Гость
#20
ПМС

Гость

Мне нравится слово *мамочки*, не цепляйтесь :) Женщина с ребенком - типичный совок, а уж девушка с ребенком - вообще смешно :)))) Мамочки - самое то!



Девушка -обращение к молодой женщине(по Ожегову), почему не может быть девушка с ребенком?

Не спорю с Ожеговым :)

В жизни бывают даже девочки с детьми, почти как дети с детьми, когда рожают в 14-15 лет. Чем вдаваться в такие нюансы, уж лучше просто - мамочка :)

Гостья с иронией
#21

Да, через деток надо с мамашами знакомиться)

Ведите диалог через малыша - подошли, похвалили кого-нибудь, его маман обязательно это заметит. Игрушками меняйтесь своими.

КЭТ
#22
Гость

Не знаю. В лифт захожу - есть люди - здороваюсь. В фитнесе в раздевалку - тоже, а уж на площадке, где клубешник одних и тех же мам собирается - так сам Бог велел. Кстати. отдыхали в Италии. Испании - в отелях, как правило у лифта/в лифт это норма. Немцы. англичане. французы.. каждый на своем )))

в лифте я тоже всегда здароваюсь, потому что это люди с моего подъезда, даже если я лично с ними не знакома, просто как соседи, живущие рядом)) а на плщадке, ну женщинам в возрасте со мной явно не интересно общаться, а с девушками как-то не хочется на Вы... если разницы в возрасте нет или она незначительная))

Гость
#23
Гость

каждый на своем ЯЗЫКЕ ))) . Там Буки диковато смотрятся.

Да, каждый на своем, и всем понятно! :))))

Буки заграницей - только русские и черные, но наши лидируют по неприветливости, их видно за версту. Но это другая тема, не буду отклоняться.

КЭТ
#24
Гость

увидев название темы, я подумала, что тему создал 4-летний ребенок о том,что с нм никто не общается)))еще подумала что за тупая разводка :)

да ладна, вы на каждую тему думаете - разводка... по-моему это совершенно тема не для разводки... захотела бы развезти.. придумала бы какую-нибудь драму со сплетнями и всеми вытекающими отсюда последствиями))

КЭТ
#25
Гость

у меня тоже так было

а почему было? что изменилось? как познакомились?

гость
#26

Ищите не самую близкую площадку, а ту на которой гуляют в основном детки вашего возраста. Там и мамы все "новенькие" и связи между ними не налаженные. И дети подружатся легче. Мамы детей постарше не любят малышей играющих рядом, в этой ситуации за своими внимательней смотреть надо. Это утомляет.

КЭТ
#27

и потом навязчивой я тоже быть боюсь, если вижу что человек не особо на контакт идет - больше разговор заводить не буду))

Агнесс Прогресс
#28
КЭТ

Почему? Чем я их могу отталкивать??

тем что ожидаешь от них действий, Но ведь ты сама этого хочешь

тогда почему сидишь и ждешь...Хочешь общения -общайся

я вообще не понимаю как можно стесняться общаться

Гость
#29

Вот и хорошо, разобрались в сути проблемы. Играйте с детьми, они к Вам потянутся, а за ними их мамы, слово за слово и познакомитесь. Хотя тут была тема, что такое общение быстро наскучивает, ведь кроме как о детях им ничего не интересно. Но это тоже не страшно, дети растут, общение меняется. Позже будете ходить в кружкИ по интересам, там часто находят хороших знакомых и даже подруг.

вита
#30

Не знаю,как то не заморачиваюсь мне не всегда есть настроение с кем то пообщаться,обычно смотрю за ребенком,или книгу читаю,или выходим уже с девчонками,да и мамочки,у нас все такие сплетницы,мне с ними не интерессно,мне нравятся больше современные незамороченные девчонки,не собирающие всякое...ггг.

КЭТ
#31
гость

Ищите не самую близкую площадку, а ту на которой гуляют в основном детки вашего возраста. Там и мамы все "новенькие" и связи между ними не налаженные. И дети подружатся легче. Мамы детей постарше не любят малышей играющих рядом, в этой ситуации за своими внимательней смотреть надо. Это утомляет.

да у нас вобле дома самая приличная площадка... на остальных везде бычки валяются, а сын ходит и собирает их)) я вобще не понимаю где гуляют с детками нашего возраста, на площадке такие бывают крайне редко))

КЭТ
#32
Гость

Вот и хорошо, разобрались в сути проблемы. Играйте с детьми, они к Вам потянутся, а за ними их мамы, слово за слово и познакомитесь. Хотя тут была тема, что такое общение быстро наскучивает, ведь кроме как о детях им ничего не интересно. Но это тоже не страшно, дети растут, общение меняется. Позже будете ходить в кружкИ по интересам, там часто находят хороших знакомых и даже подруг.

честно уже жду не дождусь этого момента... постарше будет гораздо интересней... ведь он у меня еще даже не разговаривает))

КЭТ
#33
вита

Не знаю,как то не заморачиваюсь мне не всегда есть настроение с кем то пообщаться,обычно смотрю за ребенком,или книгу читаю,или выходим уже с девчонками,да и мамочки,у нас все такие сплетницы,мне с ними не интерессно,мне нравятся больше современные незамороченные девчонки,не собирающие всякое...ггг.

потому что у вас уже есть общение: "...или выходим уже с девчонками..." вот вы и не заморачиваетесь... а у меня нету :(

Гость
#34
КЭТ

Гость

Вот и хорошо, разобрались в сути проблемы. Играйте с детьми, они к Вам потянутся, а за ними их мамы, слово за слово и познакомитесь. Хотя тут была тема, что такое общение быстро наскучивает, ведь кроме как о детях им ничего не интересно. Но это тоже не страшно, дети растут, общение меняется. Позже будете ходить в кружкИ по интересам, там часто находят хороших знакомых и даже подруг.



честно уже жду не дождусь этого момента... постарше будет гораздо интересней... ведь он у меня еще даже не разговаривает))

Ничего страшного, заговорит, он копит словарный запас:)

Разговаривайте с ним постоянно, без сюсюканий, старайтесь правильно говорить слова. Хорошо, если бы рядом были дети такого же возраста, которые уже говорят слова, тогда у Вашего малыша речь пойдет быстрее, появится стимул, они же копируют друг друга :)

Знойная красавица
#35

Автор, нет логики. То есть ,если Вы сам заговорите первая - это как-то глупо, и люди поумают чего бы это вдруг она со мной заговаривает. А если с Вами заговорят - то это не глупо, и ничего странного нет в том, что с Вами заговорили. Зачем так накручивать себя? Вам надо - вот и старайтесь. Постарайтесь начать разговор, не расстраивайтесь если сразу отклика особого не будет. Если ближайшая к Вам мамочка не захочет особо общаться, другие может захотят. Они же не слепые, видят, что Вы регулярно приходите на площадку и догадаются, что Вы ищете общения.

Гость
#36

Да на х ер вам это общение, очень хочется слушать про стул, кал, отрыжки чужих детей, или про своего чадо сильно хочется рассказать. Я терпеть не могла когда со мной не то что знакомились, а после знакомства про все свои подробности рассказывать начинали.

Гость
#37

Автор, моему сыну скоро 6, а я так и не нашла подруг с детьми. И на площадках искала, и в Интернете - так и ходим везде одни =(((

37
#38
Гость

Да на х ер вам это общение, очень хочется слушать про стул, кал, отрыжки чужих детей, или про своего чадо сильно хочется рассказать. Я терпеть не могла когда со мной не то что знакомились, а после знакомства про все свои подробности рассказывать начинали.

А что, обязательно только про это разговаривать?

#39

потому что автор вы дикая. вы сами написали что не считаетесь нормальным первой поздороваться с незнакомыми людьми. вот и весь ответ.

я не очень общительная, но с ребенком выхожу гулять и сама здороваюсь, сама что-то спрашиваю. еще ни разу не пожалела что первая с кем-то заговорила. конечно я не со всеми подружилась. но одна девушка меня выделила и стала со мной дружить. а я и не против. а с другой мы в итоге в одну группу яслей детей водим. с остальными тоже пересекаемся - в поликлинике, магазинах и пр,

КЭТ
#40
Гость

Да на х ер вам это общение, очень хочется слушать про стул, кал, отрыжки чужих детей, или про своего чадо сильно хочется рассказать. Я терпеть не могла когда со мной не то что знакомились, а после знакомства про все свои подробности рассказывать начинали.

ну вот видите, заведу разговор первая и наткнусь на такую как вы :)

КЭТ
#41
Гость

Автор, моему сыну скоро 6, а я так и не нашла подруг с детьми. И на площадках искала, и в Интернете - так и ходим везде одни =(((

6 мес. или лет? вот этого я и боюсь... если вы одни ходите, то и у него ведь нет общения :( а это очень плохо, потом ему будет тяжко в школе и дальше по жизни))

КЭТ
#42
Vizavi

потому что автор вы дикая. вы сами написали что не считаетесь нормальным первой поздороваться с незнакомыми людьми. вот и весь ответ.

я не очень общительная, но с ребенком выхожу гулять и сама здороваюсь, сама что-то спрашиваю. еще ни разу не пожалела что первая с кем-то заговорила. конечно я не со всеми подружилась. но одна девушка меня выделила и стала со мной дружить. а я и не против. а с другой мы в итоге в одну группу яслей детей водим. с остальными тоже пересекаемся - в поликлинике, магазинах и пр,

ну может дикая... так ведь мне самой хреново от этого)) исправиться хочу!

Гость
#43
КЭТ

ну вот видите, заведу разговор первая и наткнусь на такую как вы :)

то есть собираетесь при знакомстве с мамочками про все болячки, сопли и прочее рассказывать? или про гениальность своего чада и его ранние способности?)) кароче, говорю, не парьтесь, вам повезло, что пока не общаетесь.

КЭТ
#44
Гость

то есть собираетесь при знакомстве с мамочками про все болячки, сопли и прочее рассказывать? или про гениальность своего чада и его ранние способности?)) кароче, говорю, не парьтесь, вам повезло, что пока не общаетесь.

да как не парится? меня это угнетает. накатывает дипрессия от нехватки общения.

LOVE
#45

а почему они должны с вами начинать разговаривать??? тоже мне принцесса, нужно учиться знакомиться а не ждать пока к вам подойдут и поинтересуются как у Вашего величества дела

Гость
#46

моя мама рассказывала, что терпеть не могла общаться с другими мамами, ей просто не нравилось сидеть на лавочке и что-то перетирать, она любила гулять со мной и братом. я тоже помню, что мы постоянно с мамой играли, гуляли по каким-то новым маршрутам, занимались всякой фигней, ну и конечно с другими детьми я тоже играла. но мама все равно была сама по себе всегда, отдельно от другим мам. я думаю, что тоже такой же мамой буду. тем более по-своему опыту знаю, что с большей частью мам, у которых маленькие дети просто невозможно разговаривать больше 10 мин., клонит в сон.

Катя
#47

А зачем это вообще? Вам что общения не хватает?

Лично у меня есть и друзья и подруги и у всех есть общие интересы. А знакомство с незнакомой женщиной(к тому же которая явно старше меня)-это кот в мешке. Ну сегодня поговорим о детях,а завтра? Я например знаю,что общих интересов с другими мамашками я не найду. Как бы я не любила своего ребенка,я не могу все время говорить о детях,о воспитании... А слушать про чужую жизнь -нафиг надо?

Лена
#48
Агнесс Прогресс

тем что ожидаешь от них действий, Но ведь ты сама этого хочешь

тогда почему сидишь и ждешь...Хочешь общения -общайся

я вообще не понимаю как можно стесняться общаться

стеснительность... застенчивость... социофобия... Всё это есть... к сожалению(

КЭТ
#49
Катя

А зачем это вообще? Вам что общения не хватает?

Лично у меня есть и друзья и подруги и у всех есть общие интересы. А знакомство с незнакомой женщиной(к тому же которая явно старше меня)-это кот в мешке. Ну сегодня поговорим о детях,а завтра? Я например знаю,что общих интересов с другими мамашками я не найду. Как бы я не любила своего ребенка,я не могу все время говорить о детях,о воспитании... А слушать про чужую жизнь -нафиг надо?

у меня мало общения. одна подруга в Москву уехала, у нее нет детей и совсем др. интересы. Другая с ребенком как раз нашего возраста живет в др. подмосковном городе - видимся редко... а у третьей знакомой еще маленький ребенок - 5 мес, она все с ним в коляске... а моему бы побекать)) вот и нет общения :(

Гость
#50
КЭТ

Здороваться с чужими незнакомыми людьми? Для меня это как-то диковато :)

ну и зачем к вам такой подходить?