Гость
Статьи
Не могу измениться и …

Не могу измениться и реализоваться!

Девочки, привет, мне 25, а 3-го июня будет УЖЕ 26 лет, я всю жизнь одна, живу в Москве с родителями. В жизни не было и нет ни одного мужчины, ни разу не целовалась, подруг(и), друзей тоже нет и не было никогда. А так хочется иметь настоящую, искреннею, доверительную дружбу. За время учебы в школе, колледже, институте, которые выбирали мне родители, что является ошибкой всей моей жизни, т.к. свое собственное сознание пришло ко мне недавно. Только теперь я точно знаю, что хочу от жизни, какие ВУЗы я хотела бы окончить. Но сомневаюсь из-за возраста, стоит ли зарабатывать когда-нибудь деньги для получения других высших образований (интересуют меня знания, а не корочка). В планах, а точнее, наверное, в мечтах МГТУ им. Баумана и Иняз). В школе училась не очень из-за отношений в коллективе, хотя теперь точно знаю, что способна на большее (в институте старалась, хоть он не очень и коммерческий, училась хорошо, диплом писала сама, много сил в него вложила, закончила с отличием). Если бы меня мама перевела бы из своей школы в другую (она работает преподавателем), то моя жизнь сложилась бы иначе. Везде, где я училась меня унижали, издевались надо мной. Поэтому у меня комплексы. С девочками во время учебы просто общалась, но чувствовала что нужна им была только тогда, когда нужно было списать, подсказать что-то по диплому и т.д. Ходить, например, в кино, кафе, театры, музеи, рестораны хочется, но одна не могу. Я не пользуюсь ничем, а главное не умею (не крашусь, в салоны красоты не хожу, не покупаю никакие крема, косметические средства и т.д. и т.п.). У меня большая проблема, просто «крик души» - я очень несовременная, а самое главное совсем НЕУХОЖЕННАЯ.

Само совершенство, но не идеал
52 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

В школе плохо учились из-за отношений с одноклассниками? Не верю,что это могло быть причиной.Я со своими тоже плохо ладила,но училась почти по всем гуманитарным предметам на "отлично",а математику просто не учила.Бывало,7 урок прогуливала,но потом приходила и всё сдавала. Родители пригрозили,что не будут платить за курсы английского, а для меня это важно было. Учителя,в отличии от одноклассников,меня уважали.А уроки я делала по дороге на курсы,либо на других уроках,после того,как отвечу предмету. Подозреваю,Вам просто было лень.

Света
#2

А в неухоженности тоже мама виновата?

Тетке 26 лет, а она все "мама виновата в том, сём, этом..."

Училась в институте, который мама выбрала - неужели, когда поняла, что не твое, не хватило ума бросить его и поступить, куда хочешь?

И сейчас все призрачно, все размыто, все неопределенно - и в Бауманку-то она хочет и в Иняз...

У мамы, наверное, стоит спросить, чего делать дальше, если живешь только маминым умом.

Гость
#3

Стиль написания как у девушки лет 17-19....Вы просто ребенок еще,Автор. В идеале живите отдельно и делайте всё одна,знакомьтесь. У Вас детские рассуждения...девочки,мальчики,школа...И так окончательно и не понятно чего Вы хотите? дружить с кем-то? или отношений с мужчиной?

Олька
#4

А кто Вам мешает стать ухоженной и современной?! Всё в Ваших руках. Нет денег на иняз,но на курсы,думаю,найдёте. Поверьте,на некоторых курсах люди учат лучше,чем в некоторых вузах.Книги,кино,театры...У Вас парень обязательно будет,но нужно приложить усилия,проявите себя как личность!

Само совершенство, но не идеал
#5

Продолжение...

Одеваюсь только в штаны и кофты, совсем не крашусь и макияж наносить не умею, толстая (при росте 172 вешу 85 кг), волосы заплетаю только в хвост (волосы никогда не красила), тело немного, но дряблое, грудь обвисла, кожа в растяжках, целлюлите, лицо в прыщах, нос в черных точках, на нервной почве ковыряю, и в итоге расковыряла себе всю спину, теперь вот не знаю как избавиться от следов от ковыряния. Когда захожу в магазин косметики и парфюмерии не знаю, что мне нужно купить, ведь я в ней ничего не понимаю, глаза разбегаются, даже и не знаю за что мне нужно хвататься. В салоны красоты не хожу, как объяснить в салоне, что мне нужно сделать не смогу. К тому же туда, наверное, ходят очень ухоженные девушки, красивые, которые разбираются в косметике. Собираюсь сесть на диету, но нет настроя, думаю я и так страшная, неухоженная, так какой в этом смысл. Правда если сажусь, меня хватает максимум на неделю, потом срываюсь и набираю вес заново. Молодого человека у меня нет, кому я пока что такая нужна, родственники постоянно говорят, что мне надо замуж. На что я им говорю, что все равно я останусь одна. Делаю вид, что мне все равно, что я гордая, со всем справлюсь одна, хотя в душе понимаю, что быть одной не хочу и должна сделать все возможное, чтобы найти друзей и любимого человека. Объективно природная красота есть, но я очень домашняя, стеснительная, замкнутая, не курю, не пью, не ругаюсь матом. Поэтому мне трудно находиться в обществе, у меня много недоброжелателей, родственники маму, меня, бабушку ненавидят, постоянно о нас говорят, со мной людям становится скучновато. В жизни я никогда не была счастлива, у меня постоянно черные полосы.

90 франков
#6

не верю,автору.у меня характер совсем совсем не айс,первая на контакты не иду почти никогда,у меня было 7 школ.и везде у меня была хотя бы одна подруга.

Само совершенство, но не идеал
#7

Продолжение...

С работой у меня совсем не ладится, большие перерывы между предыдущими работами, не могу найти по специальности и ту, на которой проработала бы как минимум 2 года. Сейчас я работаю, но эта работа все равно не та, которая мне нужна. Но так хочется помогать финансово родителям, зарабатывать столько денег, чтобы полностью обеспечивать себя и родителей, начать изучать разные иностранные языки, ходить на фитнес, в бассейн, на танцы, реализовать карьерные цели. Знаю, была бы нормальная работа, друзья, я бы сделала все возможное для осуществления своих планов. Порой наслаждаюсь одиночеством, думаю, что я сильная, гордая и справляюсь со всем одна, что мне никто не нужен, но иногда нахожусь в депрессии, очень боюсь потерять родителей (они остались единственным смыслом моей жизни), умереть одинокой. Родители постоянно говорят мне о замужестве, как же так, тебе же 26 лет, а ты незамужнем, а нам нужны внуки. Меня это очень сильно напрягает, а мамулю расстраивает. К тому же жена моего родного брата меня унизила, сказав: ╚я в отличие от тебя добилась всего. Работу хорошую имею, зарабатываю прилично, к тому же выйти замуж, родить двоих дочерей к 27 годам успела, а ты ничего не добилась╩. Короче говоря, родственнички очень рады моей никчемной жизни. Такое ощущение, что если бы и вышла замуж, то только ради того, чтобы им что-то доказать.

Само совершенство, но не идеал
#8

Продолжение...

Я очень хочу стать красивой, ухоженной, аккуратненькой. Но с чего начать даже и не знаю?

Девушки, дорогие, умоляю Вас может посоветуете чего-нибудь? С чего мне начать за собой УХАЖИВАТЬ, как мне взяться за себя, я же все-таки девушка.

Очень хочу, чтобы у меня были друзья, подруги, но не знаю где их найти. Были бы подруги, я бы с удовольствием менялась бы вместе с ними внешне в зависимости от финансовых возможностей, ходила бы вместе куда-то, а так у меня совсем нет стимула, одной все-таки очень скучно. Милые девушки, как бы вы поступили в моей ситуации?

Только, пожалуйста, не злорадствуйте, я очень прошу.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

P.S. Приношу свои извинения, если наделала грамматических ошибок. Желаю всем счастья и здоровья.

90 франков
#9

с чего начать.сесть на диету,похудеть немного.начни ухаживать за кожей,и волосами.делай укладку феном и круглой щеткой,так фолосы всегда красивей лежат.прикупи одежду поярче.

Гость
#10

ой,ну бред. Автор, я вешу 90 при небольшом росте, ношу только джинсы и кофты (никогда юбки и каблуки),косметикой не пользуюсь вообще,волосы ни разу в жизни не красила и чаще всего собираю в хвост. Я стеснительная достаточно и необщительная,интроверт. Не курю (и никогда не пробовала) и не пью, матом не ругаюсь. Не люблю шумные компании,никогда не хожу в клубы и т.д.

И что? Я счастливо замужем 5 лет, очень любим друг друга,муж полюбил такую какая есть. У меня есть одна хорошая подруга и парочка неплохих знакомых. И работа есть любимая,правда зарабатываю очень мало, но нравится коллектив,легкая работа.

Так что очевидно, что ваша проблема в чем-то другом. Возможно Вы просто на самом деле ничего и не хотите, вот и всё. Потому ничего и нет

табуретка
#11

слишком много продолжений. сочиняй короче

Само совершенство, но не идеал
#12
Света

А в неухоженности тоже мама виновата? Тетке 26 лет, а она все "мама виновата в том, сём, этом..." Училась в институте, который мама выбрала - неужели, когда поняла, что не твое, не хватило ума бросить его и поступить, куда хочешь? И сейчас все призрачно, все размыто, все неопределенно - и в Бауманку-то она хочет и в Иняз... У мамы, наверное, стоит спросить, чего делать дальше, если живешь только маминым умом.

Света, просто родители меня вырастили слишком домашней. Ну а в том, что жизнь так незаметно прошла виновата, конечно, только я сама. Мне очень жаль, что мое время ушло.

Гость176
#13

а я..., а я..., а я.... головка от патифона "Заря". Автор спрашивает, что ей делать, с чего начать. Она же пишет, что понимает. что проблема в ней и пытается разобраться в чем именно, просит совета. Совет вы ей не дали, только самоутверждаетесь за ее счет.

Само совершенство, но не идеал
#14
табуретка

слишком много продолжений. сочиняй короче

Уважаемая Табуретка, я ничего не сочиняю. Все что написала, есть абсолютная правда.

Гость 10
#15

Чаще всего Вы упоминаете о том что "мама хочет внуков" и "родственники сказали". А Вы уверены, что сама хотите детей и замуж? Как-то всё с оглядкой на других происходит и мало говорится о своих собственных истинных желаниях. И на все придумываются при этом какие-то тупые отговорки. "Косметику не покупаю,не знаю что нужно", "Как я пойду к косметологу, что там сказать", "я же не пойду в музей или кино одна" и т.д. Ну правда это очень тупые отговорки и наталкивают на единственную мысль, что на самом деле Вы ничего НЕ ХОТИТЕ. Потому что насчет косметики можно просто у консультанта в магазине спросить, аналогично узнать у косметолога какие процедуры вам подойдут, сходить в кино одной тоже можно если действительно хочется. Но по-моему Вам не хочется и не нужно

Гость 10
#16

Вы просто не хотите. Если бы Вы действительно очень-очень сильно и искренне хотели бы хорошей внешности,друзей,семью,работу, то уже вовсю двигались бы в этом направлении,привлекая все силы. А пока у Вас только нытье на форуме и отговорки

Гость
#17
Гость176

а я..., а я..., а я.... головка от патифона "Заря". Автор спрашивает, что ей делать, с чего начать. Она же пишет, что понимает. что проблема в ней и пытается разобраться в чем именно, просит совета. Совет вы ей не дали, только самоутверждаетесь за ее счет.

Действительно, человек осознал, что нужно меняться, поставил перед собой кучу задач (внешность, отношения, общение, дружба, работа и т.д.), но не знает, какой первый шаг сделать в каждом из этих направлений. А тут куча якалок набежало и ни одного дельного совета. Тут же все ухоженные и успешные, ну так и посоветуйте человеку с чего начать.

Я
#18

Какой "время ушло"??? Со мной парни знакомятся,даже когда я без косметики,хотя живу в Украине,но сама имею татарские корни:кожа смуглая...Знаю,если накрашусь в тёплое время года (от весны до октября),буду выглядеть не очень естественно-не крашусь. Если со мной,монголоидной,знакомятся,то с Вами и подавно будут! Просто возьмитесь за себя...

abcd
#19
Само совершенство, но не идеал

Я не пользуюсь ничем, а главное не умею (не крашусь, в салоны красоты не хожу, не покупаю никакие крема, косметические средства и т.д. и т.п.). У меня большая проблема, просто ╚крик души╩ - я очень несовременная, а самое главное совсем НЕУХОЖЕННАЯ.

Не парьтесь. Я тоже НЕ умею краситься. И никогда не крашусь. В салоны красоты не хожу, в бассейн и в спортзал тоже. Но очень счастлива.

Само совершенство, но не идеал
#20
Гость 10

Чаще всего Вы упоминаете о том что "мама хочет внуков" и "родственники сказали". А Вы уверены, что сама хотите детей и замуж? Как-то всё с оглядкой на других происходит и мало говорится о своих собственных истинных желаниях. И на все придумываются при этом какие-то тупые отговорки. "Косметику не покупаю,не знаю что нужно", "Как я пойду к косметологу, что там сказать", "я же не пойду в музей или кино одна" и т.д. Ну правда это очень тупые отговорки и наталкивают на единственную мысль, что на самом деле Вы ничего НЕ ХОТИТЕ. Потому что насчет косметики можно просто у консультанта в магазине спросить, аналогично узнать у косметолога какие процедуры вам подойдут, сходить в кино одной тоже можно если действительно хочется. Но по-моему Вам не хочется и не нужно

Да, я хочу замуж, хочу детей, но больше всего хочу нормальной работы. А вообще считаю, что могла бы совместить и то, и другое. Я ДУМАЛА, МОЖЕТ БЫТЬ ТУТ ЕСТЬ ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬСЯ, КАК И Я. Но здесь, видимо, все красивые и успешные.

нежданный гость
#21

автор, полюбите себя - это будет начало, а дальше все пойдет как по маслу.

психолог
#22

Автор, буду рада Вам помочь,поверьте,это возможно,нужно просто начать, пишите: psymaya@mail.ru очная консультация - 500 руб.

Мика
#23

Я тоже не особо фанатею от косметики и салонов красоты.

К сожалению, родители на нас очень сильно влияют с детства. Главное, вовремя это осознать, и выбрать свой путь.

Мика
#24

"Само совершенство, но не идеал"

Хорош ныть, лучше пошли завтра вечером гулять?;)

Само совершенство, но не идеал
#25
Мика

Я тоже не особо фанатею от косметики и салонов красоты. К сожалению, родители на нас очень сильно влияют с детства. Главное, вовремя это осознать, и выбрать свой путь.

Дорогая Мика, к сожалению, я очень, очень поздно осознала, что именно я хочу от жизни. Вернуть бы время назад, я сделала все подругому в жини, изменила бы ее на 360 градусов. Но мои годы, родственники на меня давят. Я хочу меняться, но одной как-то нет стимула это делать.

нежданный гость
#26

автор, вы Козерог?

Само совершенство, но не идеал
#27
нежданный гость

автор, вы Козерог?

Нет, я Близнец(ы).

Гость
#28
Само совершенство, но не идеал

Да, я хочу замуж, хочу детей, но больше всего хочу нормальной работы. А вообще считаю, что могла бы совместить и то, и другое. Я ДУМАЛА, МОЖЕТ БЫТЬ ТУТ ЕСТЬ ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬСЯ, КАК И Я. Но здесь, видимо, все красивые и успешные.

Ну, мать, как будто первый раз на Вумене) Тут все жены мильёнеров, которые их на руках носят))

А если серьезно, начни с фитнеса (или любого вида спорта. который по душе). Во многих клубах есть секции для начинающих или для полных. Если стесняешься, записывайся в них, так ты не будешь чувствовать себя коровушкой среди газелей. Начнешь заниматься, появится стимул не жрать: жалко будет упахаться час в зале, а потом наесть потраченные калории и "потерять" деньги. Пока находишься в процессе похудения, на тряпки особо тратиться не придется. А потом, уже стройной и подтянутой, шоппинг будет доставлять немалое удовольствие, потому что любая вещь будет сидеть замечательно). А макияж и косметика уже приложатся. Не будешь же ты,

Насчет работы и образования. Не думаю, что имеет смысл переучиваться в ВУЗе. Неужели нынешняя работа настолько ненавистна? Вряд ли. Хотя бы попытайся сделать карьеру в этой области. Пусть работа будет работой, а хобби можно найти любое. Нравятся языки - походи на курсы, занимайся по самоучителям. Для языков "корочка" как таковая не нужна, язык либо знаешь, либо нет. Возможно, потом получится совместить: устроиться на работу по твоей специальности в иностранную компанию, где знание иняза обязательно.

Подруг можно найти на курсах или в зале, главное, не закрываться от общения. А вот насчет любимого, советовать не буду. Тут я фаталист. Все само образуется, а если нет, значит, нет. Главное, не выходить замуж и рожать детей, потому что так надо. Нет ничего хуже, чем одиночество вдвоем.

Мика
#29
Само совершенство, но не идеал

Дорогая Мика, к сожалению, я очень, очень поздно осознала, что именно я хочу от жизни. Вернуть бы время назад, я сделала все подругому в жини, изменила бы ее на 360 градусов. Но мои годы, родственники на меня давят. Я хочу меняться, но одной как-то нет стимула это делать.

Да, я тоже довольно долго находилась под влиянием родителей. Хотя они всегда советовались со мной, прежде чем взять и запихнуть меня в какой-нить понравишийся им вуз, и т.п.

Мне тоже 25. Парня нету. Лучшая подруга - одна, и та живет далеко. Есть 2 друга. Один из них женат, мы когда-то были любовниками.

Накопила денег, купила машину, записалась в клуб автолюбителей. Появилось много знакомых. Периодически собираемся куда-нить... на каток, на шашлыки, на пейнт бол...

А я то думала, что моя жизнь запущенная)))

Мика
#30
нежданный гость

автор, вы Козерог?

зато я козерог))

нежданный гость
#31
Само совершенство, но не идеал

Нет, я Близнец(ы).

ах да,извините,забыла, вы же вначале писали,что в июне 26.

прислушайтесь к советам Гость 28. еще раз повторюсь- лйбите себя.

Само совершенство, но не идеал
#32

28, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Все в точку. Очень нужные и ценные для меня советы.

нежданный гость
#33
Мика

зато я козерог))

с чем и поздравляю, хороший знак.

Само совершенство, но не идеал
#34
Мика

"Само совершенство, но не идеал" Хорош ныть, лучше пошли завтра вечером гулять?;)

Мика, у меня мама тоже Козерог. С удовольствием бы прогулялась.

Моя почта: natasha39307@post.ru

Мика
#35
Само совершенство, но не идеал

С удовольствием бы прогулялась.

Моя почта: natasha39307@post.ru

Хорошо. Завтра спишемся :)

Мика
#36
нежданный гость

с чем и поздравляю, хороший знак.

да ладно?! правда?!

ну мне собственно и самой нравится, говорят Козероги деньги притягивают))))

нежданный гость
#37
Мика

да ладно?! правда?!

ну мне собственно и самой нравится, говорят Козероги деньги притягивают))))

возможно. но любовь не притягивают, а почему не знаю.

Гость176
#38
Само совершенство, но не идеал

28, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Все в точку. Очень нужные и ценные для меня советы.

да всегда пожалуйста) Единственное, чего тебе не хватает, это волшебного пендаля, чтобы начать. А дальше все пойдет как по маслу. Если позволяют финансы, постарайся прям в этом месяце записаться в спортклуб и на языковые курсы. Боль в мышцах и голова, пухнущая от иностранных слов хорошо помогают отвлечься от мыслей о несовершенстве мироздания) А уж на мнения родственников тем более будет начхать. И работа будет уже не в тягость, рассматривай ее не как неприятную обязаловку, а как средство для достижения цели - тебе ведь нужны будут деньги для оплаты занятий.

Гость
#39
Само совершенство, но не идеал

Продолжение...

С работой у меня совсем не ладится, большие перерывы между предыдущими работами, не могу найти по специальности и ту, на которой проработала бы как минимум 2 года. Сейчас я работаю, но эта работа все равно не та, которая мне нужна. Но так хочется помогать финансово родителям, зарабатывать столько денег, чтобы полностью обеспечивать себя и родителей, начать изучать разные иностранные языки, ходить на фитнес, в бассейн, на танцы, реализовать карьерные цели. Знаю, была бы нормальная работа, друзья, я бы сделала все возможное для осуществления своих планов. Порой наслаждаюсь одиночеством, думаю, что я сильная, гордая и справляюсь со всем одна, что мне никто не нужен, но иногда нахожусь в депрессии, очень боюсь потерять родителей (они остались единственным смыслом моей жизни), умереть одинокой. Родители постоянно говорят мне о замужестве, как же так, тебе же 26 лет, а ты незамужнем, а нам нужны внуки. Меня это очень сильно напрягает, а мамулю расстраивает. К тому же жена моего родного брата меня унизила, сказав: ?я в отличие от тебя добилась всего. Работу хорошую имею, зарабатываю прилично, к тому же выйти замуж, родить двоих дочерей к 27 годам успела, а ты ничего не добилась?. Короче говоря, родственнички очень рады моей никчемной жизни. Такое ощущение, что если бы и вышла замуж, то только ради того, чтобы им что-то доказать.

начинайте с малого...обеспечивайте пока хотя бы только себя саму. не садитесь на диету, просто перейдите на здоровое питание. не ищите сразу мужа, просто пофлиртуйте с симпатичными вам парнями, повстречайтесь с разными, полюбите мужчин и секс. постепенно все шаг за шагом делайте, а то когда сразу за все хватаешься то это обрывается и уже ничего не охота.

Гость
#40
Гость 10

Вы просто не хотите. Если бы Вы действительно очень-очень сильно и искренне хотели бы хорошей внешности,друзей,семью,работу, то уже вовсю двигались бы в этом направлении,привлекая все силы. А пока у Вас только нытье на форуме и отговорки

ой, да как будто автор здесь уже месяц сидит и ноет.

Гость 10
#41
Гость

Действительно, человек осознал, что нужно меняться, поставил перед собой кучу задач (внешность, отношения, общение, дружба, работа и т.д.), но не знает, какой первый шаг сделать в каждом из этих направлений. А тут куча якалок набежало и ни одного дельного совета. Тут же все ухоженные и успешные, ну так и посоветуйте человеку с чего начать.

Ну какие советы,о чем Вы? все и так очевидно. Автор перечислила проблемы. И так ясно, что чтобы изменить внешность нужен спорт,диеты косметолог. Чтобы найти подруг/мужа нужно их искать,общаться, знакомиться. Чтобы сменить работу или выучить в другом месте,то нужно менять или учиться. А то она сама этого не сообразит что ли?это советовать нужно? :) смешно.

А уж какой спорт ей выбрать ее личное дело,зачем советовать, мы же не знаем что ей больше по вкусу. Да и какие проблемы с фигурой мы не знаем,не видели. Это уж ей самой нужно всё узнавать какой вид спорта ей подойдет при ее недостатках. Аналогично только она сама знает какая диета ей больше подойдет (или диетолог). Уж точно не незнакомые девушки с форума :) Во всем остальном также. Где найти друзей тоже она сама лучше знает, так как мы не знаем ее интересов. Какой смысл советовать,например, "иди на танцы" если она танцы ненавидит и будет насиловать себя там. Ходить нужна в места по интересам, там общаться,знакомиться, тогда и обсудить будет что

Это не в обиду Вам,Автор, а просто к слову :) Я думаю лучше Вас самой никто не в курсе что и в каком порядке Вам делать. Прислушивайтесь больше к себе

#42
Мика

зато я козерог))

я тоже козерог ))

Анжелика
#43

Нет ничего невозможного. Сколько раз бы не пытались, и сколько раз бы не получалось. Никогда не сдавайтесь. Нет такого понятия, как "поздно" для ваших желаний, мечт. Все получится. Соберитесь! У вас получится. Для начала, я реально советую ограничить свое общение с интернетом и информационной сферой, а сконцентрировать его на своей жизни. Определите что конкретно вам не нравится. И разбейте на маленькие цели, это цели достижения. Не сомневайтесь, и не ругайте себя. Главное понять что вы действительно этого хотите. Удачи!

Само совершенство, но не идеал
#44

Девушки, всем большое спасибо за ответы.

Stra
#45

Привет)

Мне 23, проблем в отношении с противоположным полом нет, но всегда не могла найти подруг. Если ты из Москвы и хочешь общаться, то пиши на tatyana@olenina.org

Студентка
#46

Начни с малого. Плюй на всех и иди в салон, попроси покрасить волосы и сделать стрижку помоднее. Попроси тебя накрасить там же в салоне и спроси совета по поводу косметики - это их работа. Это внешность.

Второе - ищи работу поактивней, привлеки родителей, может у кого есть связи, главное зацепиться хоть где нибудь, потом подыщешь место получше. Старайся НЕ НЫТЬ! этим ты отпугиваешь людей. Постарайся заставлять себя начинать первой общение, через силу. БУДЬ ПРОЩЕ и народ потянется. Когда найдешь себе подружку, попроси ее совета по поводу шмотья, используй любую возможность общения, ходи на мероприятия, главное, чтобы не сидеть дома. Когда вольешься во все это, станешь уверенней в себе. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-НИКОГДА НЕ НОЙ И НЕ ЖАЛУЙСЯ ЭТО РЕАЛЬНО ОТТАЛКИВАЕТ ЛЮДЕЙ КАК БЫ НЕ БЫЛО ХЕРОВО ПЫТАЙСЯ СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ ПОЗИТИВНО И ВМЕСТО НЫТЬЯ ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЙ! Извини за несколько прямолинейное обращение, но с такими как ты иначе нельзя! УДАЧИ

Само совершенство, но не идеал
#47

54, спасибо.

#48

Батюшки! Вам прямая дорога сначала в салон (прическа-косметолог-маникюр-педикюр-депиляция), в магазин (можно стилиста на 2 часа взять, если нет денег, девочку-консультанта поймайте и прямо скажите, что не знаете, что купить) и бегом на курсы какие-нибудь, которые вам нравятся! А там вы такая вся распрекрасная встретите кого-нибудь))

Чужих комментариев не читала.
#49

Неухоженная - поэтому и одна. Как так можно ? Мне 51, и я если не накрашусь, не выйду на улицу. Подруг нет - это ещё можно пережить, но любимый мужчина должен быть обязательно ! Тогда все невзгоды жизни как бы между прочим.

Гостья
#50
Чужих комментариев не читала.

Неухоженная - поэтому и одна. Как так можно ? Мне 51, и я если не накрашусь, не выйду на улицу. Подруг нет - это ещё можно пережить, но любимый мужчина должен быть обязательно ! Тогда все невзгоды жизни как бы между прочим.

Ну у каждого свой взгляд на такие вещи...

У меня подруги на первом месте..Мужик он сегодня есть,а завтра его нет,да и дохнут они как мухи.

А подруг много,с ними весело,есть что вспомнить и поддержка они по жизни хорошая.Подруги не бросят тебя только потому что ты поправилась к примеру сильно.