Гость
Статьи
Муж и одежда

Муж и одежда

Живу с мужем не первый год. Все время возникает один и тот же конфликт. Происходит примерно так(с небольшими вариациями):c утра перед работой "ОЙ у меня брюки рвутся(малы, растянулись)" В выходной говорю "Поехали в магазин купим тебе брюки" и либо "да, да надо бы, но у меня футбол по тв, встреча с другом и т.д.", либо "да-да съезжу", на следующей неделе опять "Ой, брюки рвутся" не выдержала поехала и сама купила.Тут же выяснилось, что они "неправильные", не того фасона, цвета и вообще "на фига ты их купила"т.д.Я озверела- поехала - сдала. Брюки и правда рвутся. Причем это касается только одежды-бытовую технику, компьютер и т.д не проблема купить. я уже не знаю как с этим бороться и чтобы муж не в рванье ходить! Посоветуйте хоть тут!

Света
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Выбираете день и идёте вместе в магазин за одеждой. Один раз можно не посмотреть футбол.

табуретка
#2

1. ловите его после работы и затаскиваете в брючный магазин

2. едите за бытовой техникой, по пути затаскиваете его в брючный магазин

#3

купите ему джинсы и шорты

#4

Забыть и не париться. Мой сын так кроссовки носит. Я уже прошу просто зайти в магазин, примерить и оставить что понравится на контроле, а я вечером заеду, заплачу и заберу. Не идет ни фига! Спортмастер - через дорогу. Так вот я плюнула и ничего не говорила с февраля!!! На прошлой неделе он мне позвонил на работу и сказал, что сходил в магазин, выбрал и оставил там. Наконец-то. Я заехала и забрала. Полгода в рваных ходил...

Света автор
#5

Я понимаю-он не любит магазинов с одеждой, но не до такой же степени!

лана
#6

Инет-магазин может решить проблему.

Гость
#7

Не надо бороться. Ему же не 10 лет. Пусть ходит в обносках, это его личные проблемы.

Света автор
#8
лана

Инет-магазин может решить проблему.

А если из инет магазина привезут или пришлют, они не подойдут?

Света автор
#9
Гость

Не надо бороться. Ему же не 10 лет. Пусть ходит в обносках, это его личные проблемы.

Он же мне на мозги капает! Причем как то иррационально это.

табуретка
#10

ах да! еще спец.вумановский вариант - обещаете ему сделать незабываемый минет в примерочной кабинке ))

Анастэйша
#11

Не маленький ребенок он. Начинает ныть - послала спокойно и не обращаешь внимания. Как только его достоинство будет проглядывать через рваные штаны - сам побежит как миленький в магазин. Проверено на племяннике.

#12

О! Та же фигня была с зимними ботинками. Ползимы ходил с треснувшей подошвой, но в магазин зайти нельзя - там наверное всех расстреливают на входе. Купила ему на свой вкус, не понравилось ничего, ни фасон, ни цвет, возмущался неделю, чуть не до развода скандалил. Потом "смирился" и простил меня. А то бы и ходил в дырявых. Вот чем они головой думают в таких случаях?

Света автор
#13

я про брюки как последний случай написала. с ботинками, джинсами, куртками та же фигня. Вот чем думает и о чем при этом не могу понять!!!!

Гость
#14
лана

Инет-магазин может решить проблему.

+1

Ирина
#15

Скажите пусть ходит как хочет, только в рваных штанах вы с ним вместе никуда не пойдете, т.к. не хотите чтобы вас приняли за подругу бомжа. У меня прокатывает. Потом ещё уговаривает пойти с ним что-то выбрать. Я конечно соглашаюсь, но только при условии что мне тоже что-то внеплановое купится :)

Звонок
#16

начните его сами канать, что у вас порвались трусы, колготки. и каждое утро с этого начинайте. предложение поехать в магаз - в игнор

лана
#17
Света автор

А если из инет магазина привезут или пришлют, они не подойдут?

Надо снять мерки,проконсультироваться с менеджером.. не подойдут-вернете. Если курьер привезет,то можно при нем померить. Или же по почте отправить.

Света автор
#18
Звонок

начните его сами канать, что у вас порвались трусы, колготки. и каждое утро с этого начинайте. предложение поехать в магаз - в игнор

))))вряд ли он мне предложит поехать в магазин за трусами))))

Света автор
#19
лана

Надо снять мерки,проконсультироваться с менеджером.. не подойдут-вернете. Если курьер привезет,то можно при нем померить. Или же по почте отправить.

Кстати мысль. Просто у меня знакомые есть-закажут в инете, пришлют им, а потом ищут куда бы деть вещи, которые не подошли.Поэтому мне казалось, что в инете одежду заказывать-гимор.

Звонок
#20
Света автор

))))вряд ли он мне предложит поехать в магазин за трусами))))

еще лучше. какнайте, пока он не поймет, как достал вас своим нытьем

Гость
#21

да пускай в старье ходит.захочет-купит. мой муж вообще одежду носит до дыр,потом выкидывает-новую покупает. у него вообще нет гардероба. всё что на нём-вся его одежда.причём не бедный. он и про женщин говорит-какая разница какие на ней брюки,главное,чтобы попа была под ними красивой.

Света автор
#22

Конечно радует, что не один такой))) Потому что я вот не могу понять как можно не хотеть в магазин и ходить в рванье!!!!Особенности мужской психологии?!

Гость
#23

как мамашка и сынок.Если бы он хотел- в рванье бы не ходил, а если у него стопятьсот куча дел-пускай в рванье и ходит.Вам-то что?

Гость
#24

блин, мой такой же.. но у нас вкусы совпадают, мне удается покупать ему носибельные вещи... Он хоть не спорит ))

вы, автор, поставьте ему ультиматум что ли...

Гость
#25
Света автор

Конечно радует, что не один такой))) Потому что я вот не могу понять как можно не хотеть в магазин и ходить в рванье!!!!Особенности мужской психологии?!

конечно! ваш на машине? мой да,его никто в метро не разглядывает.

Рожденная змеей
#26

Проблемка не оригинальна, я даже как-то изучала этот вопрос, когда муж достал окончательно - при виде продавца в панике убегал из магазина, его, видите ли, бесят назойливость и вопрос: "Вам помочь"? Оказывается, картина, когда дама идет в шубе, а рядом нечто в драной воловьей шкуре - не редкость, и говорит не о том, что жена стерва и хапуга, а о том, что у мужчин фобия по поводу покупки новой одежды. Кстати, муж сам выбирал не так давно стиралку и холодильник, объездив несколько магазинов и его, видимо, не пугал вопрос: "Вам помочь? " У меня теперь есть бумажка с его мерками, и я все покупаю на свой вкус, хотя муж обычно перебирает - все ему не нравится. Но делать нечего, носит

Света автор
#27
Гость

блин, мой такой же.. но у нас вкусы совпадают, мне удается покупать ему носибельные вещи... Он хоть не спорит ))

вы, автор, поставьте ему ультиматум что ли...

Да послать, не обращать внимания это можно...Я в чем суть такого поведения не могу понять. Ноет просто так? Знает, что есть "проблема", а решать неохота? Повод меня подаканывать? Просто если например будет ныть, что комп сломался, я точно не пойду в магазин за запчастями))а с брюками можно "Покапризничать"?

Света автор
#28
Рожденная змеей

Проблемка не оригинальна, я даже как-то изучала этот вопрос, когда муж достал окончательно - при виде продавца в панике убегал из магазина, его, видите ли, бесят назойливость и вопрос: "Вам помочь"? Оказывается, картина, когда дама идет в шубе, а рядом нечто в драной воловьей шкуре - не редкость, и говорит не о том, что жена стерва и хапуга, а о том, что у мужчин фобия по поводу покупки новой одежды. Кстати, муж сам выбирал не так давно стиралку и холодильник, объездив несколько магазинов и его, видимо, не пугал вопрос: "Вам помочь? " У меня теперь есть бумажка с его мерками, и я все покупаю на свой вкус, хотя муж обычно перебирает - все ему не нравится. Но делать нечего, носит

+1000000000000

Гость
#29

Возьмите брюки с дырой и раздерите так, чтобы вообще нельзя было надеть.

Иначе не зашевелится.

Света автор
#30
Гость

Возьмите брюки с дырой и раздерите так, чтобы вообще нельзя было надеть.

Иначе не зашевелится.

Да зачем? Они сами скоро раздерутся окончательно))))

Гость
#31
Света автор

Кстати мысль. Просто у меня знакомые есть-закажут в инете, пришлют им, а потом ищут куда бы деть вещи, которые не подошли.Поэтому мне казалось, что в инете одежду заказывать-гимор.

Они разве не оплачивают наличными при доставке или покупают из-за границы? У нас заказываешь вещь, при чем можешь попросить привезти 2 размера, привезли-примерил-оплатил, не подошло-не взял.

Гость
#32
Света автор

Гость

Возьмите брюки с дырой и раздерите так, чтобы вообще нельзя было надеть. Иначе не зашевелится.

Да зачем? Они сами скоро раздерутся окончательно))))

Пусть дерутся. Не обращай внимания. Чем больше ты его тащишь в маг за портками - тем больше будет упираться.

Когда ЕМУ САМОМУ будет надо - пойдет и купит.

лана
#33
Света автор

Кстати мысль. Просто у меня знакомые есть-закажут в инете, пришлют им, а потом ищут куда бы деть вещи, которые не подошли.Поэтому мне казалось, что в инете одежду заказывать-гимор.

почти во всех магазинах есть возврат ). Вы сразу условия прочитайте.

Убивающая рабочее время
#34

А мой муж, после многолетнего наплевательства на внешний вид (джинсы и свитер, который летом сменяет майка - все это обновлялось только на последней стадии "разложения"), пару лет назад подсел на шоппинг. Ждет-недождется когда я по магазинам соберусь. По всем, блин, бутикам пройдется, все перемеряет. Причем покупка просто носков его уже не успокаивает. Каждый месяц требует новые джинсы или костюм, или хотя бы рубашку, или хоть галстук. И все норовит подороже. Галстуков у него уже больше чем у меня бюстгалтеров. И зажимов к ним штук 10. Раньше кроме кроссовок ничего не признавал, а сейчас у него есть туфли кажется уже всех фасонов и цветов - "вдруг понадобятся именно такие, а у него нет". Уже начинаю волноваться за семейный бюджет. Любовницы нет - проверяла. Наверно вылезли какие-то детские комплексы. Или кризис среднего возраста.

Алла
#35

У нас практически тоже самое, ещё мне условия ставит перед заходом в магазин: я померю 2, максимум 3 вещи. Если не подойдет, типа будешь меня еще полгода уговаривать зайти в магазин. Психологию я тоже не понимаю: он еще мужик симпатичный, продавщицы любят вокруг него крутится. (Один раз прям по рынку бежала с кричала в след: "Мужчина, мужчина, вы женатый?" -меня рядом не было.) Я делаю так: на его жалобы, полный игнор,ответ один : иди в магазин, я с тобой уже задолбалась. Временами его подкалываю на счет старых, дранных вещей. А на улице показываю на красиво и к месту одетых мужиков. Так что бы стильно и удобно и по погоде. Вот так.

Незнакомка
#36

Оооо...Убивающая рабочее время, у нас с Вами один муж на двоих, мой такой же, раньше ходил в кросовках и не заморачивался, а сейчас становится шопоголиком :))

Убивающая рабочее время
#37
Незнакомка

Оооо...Убивающая рабочее время, у нас с Вами один муж на двоих, мой такой же, раньше ходил в кросовках и не заморачивался, а сейчас становится шопоголиком :))

Взрослеют наши мальчики, видимо)) моему 35 - самое время менять кроссовки на туфли)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: