Гость
Статьи
Очень грустно от …

Очень грустно от таких новостей....(

"Недавно на многих новостных ресурсах России и мира прошла информация, что житель Китая - 17-летний подросток, втайне от родителей продал свою почку, чтобы купить планшет iPad 2 и смартфон iPhone. Сяо Чжэн мечтал заполучить планшетный компьютер iPad 2, однако у него не было денег. В интернете он договорился о продаже правой почки за за 22,000 юаней (около 3,390 долларов). «Сяо Чжэн вернулся домой с компьютером и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать, откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки», - рассказала безутешная родительница в интервью.

После того, как Чжэн рассказал матери правду, она незамедлительно обратилась в полицию. Однако телефоны посредников, купивших орган, были выключены. Родительница не теряет надежды, что злоумышленников все-таки удастся найти. Операция не прошла бесследно и для здоровья мальчика — его самочувствие ухудшается с каждым днем".
Кто виноват в данной ситуации больше , сам мальчик или культ Яблочной продукции?

МалинкО
20 ответов
Последний — Перейти
#1

родители виноваты что чадо не баловали

Й
#2

кошмар какой

гостьь
#3

не верю, чтоб так просто можно продать почку, и операцию делать, и потом его обследовать должны были хорошо, а это дорогие процедуры, если б все было так просто это был бы не единичный случай, а потоковое производство. да не может такого быть! и во время операции он же отсутствовал, мать не могла что ли панику поднять, где ребенок находится, и после операции он же отлеживался какое-то время.

Й
#4

а что в больноце на операцию разрешение родителей не требовалось? ведь не все так просто

Георг
#5

По моему, никто в мире (да и в самом Китае) даже не заметит, если одним китайцем станет меньше ... ;-)

Гость
#6

Согласна с третьим гостем, но если все же это правда, то бОльшая вина на родителях. Мальчик не мог пойти и за полчаса продать. Значит, он длительное время отсутствовал, либо периодически пропадал и не на два часа. К тому же, мне кажется,что тем, кто забирал почку было проще его убить. Пропал и пропал, пусть ищут. А тут и отпустили, и денег дали. Бредово как-то, не верится.

Гость
#7

я работаю в сфере рекламы, так что поверьте мне - это пиар.собирается человек 20 креативщиков и придумывают штук 40 таких вот уток, из них выбираются самые смачные и обсуждаемые, т.е. перспективные для бренда - чтобы был н слуху - и пускается в народ. вот и все.

гостьь
#8
Гость

я работаю в сфере рекламы, так что поверьте мне - это пиар.собирается человек 20 креативщиков и придумывают штук 40 таких вот уток, из них выбираются самые смачные и обсуждаемые, т.е. перспективные для бренда - чтобы был н слуху - и пускается в народ. вот и все.

мерзкий пиар, скорее всего утка от конкурентов, чтоб не велись на этот ср аный эппл

Гость
#9

не верю в такое, это же надо вообще без мозгов быть

Гость
#10
гостьь

не верю, чтоб так просто можно продать почку, и операцию делать, и потом его обследовать должны были хорошо, а это дорогие процедуры, если б все было так просто это был бы не единичный случай, а потоковое производство. да не может такого быть! и во время операции он же отсутствовал, мать не могла что ли панику поднять, где ребенок находится, и после операции он же отлеживался какое-то время.

продать можно на черном рынке, другое дело что люди продают что бы почку своему ребенку купить допустим, никак не сранный айфон

#11

3, ой да все на свете может быть. даже самое невероятное, что может взбрести в голову может быть. я поверю.

Гость
#12

а разве несовершеннолетний имеет право распоряжаться своими внутренними органами? Одно дело проколоть себе ухо, сделать татуировку, но продать почку???

МалинкО
#13

Я-автор поста, вот ссылка - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/world/20​110602/383194682.html, также можно посмотреть более подробно.ю

Это всё не шутки, у меня самой эппл - правда только айпод - лучший плеер на планете, поэтому я -незаинтересованное лицо))

МалинкО
#14

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/world/20​110602/383194682.html

МалинкО
#15

здесь с фото - http://www.lifenews.ru/news/60144

чувак
#16

слабо верится

LaDyBird
#17

Как несовершенолетний мальчик мог продать почку без согласия родителей. Ужас. В подвале все сделали. Да ему не выжить теперь будет.

#18

А мне ПОФИГ от таких новостей.

Буба
#19
Георг

По моему, никто в мире (да и в самом Китае) даже не заметит, если одним китайцем станет меньше ... ;-)

***, еще и смайл *** поставила, у ебище

Чашка кофею
#20

Если ему почку удалили, то как же он так резво сразу домой пришел, да еще и все эти прибамбасы по дороге купил? И мамашка заметила, что с сыном что-то не так только по наличию дорогих вещей?

Реально, китайцы - ну очень выносливые люди.

Смайлик не буду ставить, а то матом обругают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: