Гость
Статьи
Почему с возрастом я …

Почему с возрастом я становлюсь хуже?

Вспоминая себя в подростковом возрасте, я была добрее, отзывчивее, радовалась жизни, хотела сделать что-то особенное в жизни .. ну и далее по списку... А сейчас мне всего 23, и я ужасно злая, все ненавижу, скорее неудачница... Короче с каждым годом все хуже и хуже. Какая-то усталость от жизни. А бывает ли наоборот? Что человек с возрастом становится лучше?

беспросветная
24 ответа
Последний — Перейти
Крендель
#1

я к 27 годам совсем озверела и веру в чудеса потеряла :(. При том, что живу нормально.

не смотрите НТВ
#2

а с возрастом только вино лучше становится.

Гость
#3
не смотрите НТВ

а с возрастом только вино лучше становится.

а сыр

не смотрите НТВ
#4
Гость

не смотрите НТВ

а с возрастом только вино лучше становится.

а сыр

сыр тухнет

Гость
#5
не смотрите НТВ

а с возрастом только вино лучше становится.

Коньяк

звезда мишлен
#6

время не щадит никого:))

а в 35 вы будете расчетливой, циничной, на людей будете смотреть под углом "хороших людей не бывает, бывают только малознакомые", мужики все будут уродами, вобщем выходите замуж, пока вы до этой стадии не дошли:)))

Леска
#7

Нормальный человек с возрастом развивается в соответствии с полученным жизненным опытом. Наверное вы не можете справиться с полученной информацией)

Жизнь все поправит.

гость
#8

Если еще столько же проживете, то превратитесь в "Бабу Ягу".

Гость
#9
звезда мишлен

время не щадит никого:))

а в 35 вы будете расчетливой, циничной, на людей будете смотреть под углом "хороших людей не бывает, бывают только малознакомые", мужики все будут уродами, вобщем выходите замуж, пока вы до этой стадии не дошли:)))

Замужние тётки, как правило, более циничные. Как раз замуж в основном не выходят добродушные или мечтательные тётки, а циничные и прожжёные не упустят своего

звезда мишлен
#10
Гость

звезда мишленвремя не щадит никого:))

а в 35 вы будете расчетливой, циничной, на людей будете смотреть под углом "хороших людей не бывает, бывают только малознакомые", мужики все будут уродами, вобщем выходите замуж, пока вы до этой стадии не дошли:)))Замужние тётки, как правило, более циничные. Как раз замуж в основном не выходят добродушные или мечтательные тётки, а циничные и прожжёные не упустят своего

не, замуж выходят еще добродушными и мечтательными,а циничными становятся независимо от замужества:))

звезда мишлен
#11

я цинизма однозначно не в своей семье набралась, скорее на работе

#12

как страшнаа жить..

Гость
#13
Гость

звезда мишленвремя не щадит никого:))

а в 35 вы будете расчетливой, циничной, на людей будете смотреть под углом "хороших людей не бывает, бывают только малознакомые", мужики все будут уродами, вобщем выходите замуж, пока вы до этой стадии не дошли:)))Замужние тётки, как правило, более циничные. Как раз замуж в основном не выходят добродушные или мечтательные тётки, а циничные и прожжёные не упустят своего

не знаю не знаю, судя по преподам замужние добрее и снисходительнее, а старые девы злыдни уффф

Гость
#14

я тоже с возрастом стала злая и циничная, а в детстве такая добрая и наивная была

гостьь
#15

а я наоборот поумнела и поспокойней стала, ну мне так кажется

Гость
#16

Это все от общения с людьми. Я когда училась, думала стану работать буду приносить пользу людям. А стала работать е-мое какие наши люди твари, иначе не назовешь, сколько негатива каждый день от них получаешь, благодарности никакой. Вот тоже стала злой. А на самом деле я не такая.

#17
Гость

Это все от общения с людьми. Я когда училась, думала стану работать буду приносить пользу людям. А стала работать е-мое какие наши люди твари, иначе не назовешь, сколько негатива каждый день от них получаешь, благодарности никакой. Вот тоже стала злой. А на самом деле я не такая.

Ага, все кругом твари, одна я хорошая. Так не бывает. А по поводу благодарности - от добра добра не ищут. Помогать людям надо искренне, а не с надеждой, что и Вам потом обломиться что-нибудь.

И Вам, наверное, не повезло с коллективом.

И если каждый день негатив, то лучше свалить из такого "общества", чем тухнуть в своей злобе.

S&M
#18

Автор,я такая же.Сама не знаю,что со мной случилось.Мне даже бабушка недавно сказала,мол какая ты веселая в детстве была,улыбчивая была,не то что сейчас.Не знаю даже с чем это связано,вечно какие проблемы,проблемы что все бегаешь,делаешь,а в итоге ничего нет.Сначала переходный возраст-ссоры с родителями,сейчас институт эти бесконечные экзамены...Даже вот с мамой общаюсь и понимаю какой я реалист по сравнению с ней.У нее на уме путешевствия, мечты какие то нереальные совершенно,такое чусвство что это мне 40 лет,а не ей))Хотя вот заметила я в себе это недавно..лет 5 назад помню тоже сказочные планы строила)Наверное повзрослела просто.

Гость
#19
Кислый уксус

Ага, все кругом твари, одна я хорошая. Так не бывает. А по поводу благодарности - от добра добра не ищут. Помогать людям надо искренне, а не с надеждой, что и Вам потом обломиться что-нибудь. И Вам, наверное, не повезло с коллективом. И если каждый день негатив, то лучше свалить из такого "общества", чем тухнуть в своей злобе.

Да я всегда помогаю искренне и ни на что не надеюсь, только хочется взамен элементарной благодарности.

Насчет коллектива - это прада, есть несколько человек которые постоянно самоутверждаються за чужой счет . И приходишь на работу как на войну.

Уйти на другую работу ... не знаю, а где гарантия что там не будет таких "личностей" ?

Гость
#20

У меня так же,автор. Все это после института началось, когда полностью взрослой жизнью зажила. Печально((( И не знаю, как вернуть в себя оптимизм и веселость прошлую свою. Испарились и все тут!

Характер испаганился конкретно. Тоже иногда посещают мысли, что я неудачница, хотя если со стороны посмотреть все есть(в материальном плане), но гармонии какой-то именно в душе нет. И от этого плохо мне(

Гость
#21
Кислый уксус

И Вам, наверное, не повезло с коллективом.

И если каждый день негатив, то лучше свалить из такого "общества", чем тухнуть в своей злобе.

да где они - хорошие коллективы??? нет уже сейчас этого. В каждом сидит обязательно какая-нибудь овца, которая будет сплетничать и раздор сеять. Проверено жизнью:)

Чашка кофею
#22

Автор, а во сколько лет вы в первый раз зашли на Вуман?

Гость
#24

тоже после окончания универа, когда начала по офисам работать - обозлилась и возненавидела людей. А была такой доброй и доверчивой до этого. согласна, что в каждом коллективе найдется бессовестная погань

Гость
#24

Думаю, что это пройдет (скорее всего) и опять станете добрыми. Но уже бабушками)