Гость
Статьи
Почему жилье от гос-ва …

Почему жилье от гос-ва здесь называют родительским? Ведь кв. метры давались с учетом детей...

Имеется в виду жилье=квартиры, которые давались семьям в советские времена, и все желающие их уже позже бесплатно приватизировали. Почему многие здесь называют эти квартиры родительскими? Их же давали …

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Меня больше интересует, почему было принято детей поселять в гостинной? Помню, когда в юности ходила в гости к друзьям (когда мы все ещё учились и проживали с родителями), то практически у всех в комнате был сервант с посудой, который им явно на фиг не был нужен и стенка с советскими книгами (не классикой, а всякой коммунистической пропагандой, которую давно пора выкинуть), да и весь остальной интерьер был явно более уместен для гостинной комнаты, чем для детской. А если в семье было два ребёнка, то они оба до взрослого возраста и жили в этой гостинной и это в лучшем случае. Некоторым моим друзьям приходилось делить комнату ещё и с бабушкой. То есть, тогда явно считалось вполне нормальным обосноваться в родительской квартире, а ребёнка заселить к бабушке и спать спокойно )))

Дочка
#254

Благодаря этой теме, поняла, что я из благополучной семьи, оказывается.

Вообще не знаю, зажать для ребёнка квартиру, если есть возможность помочь- это элементарное жлобство.Тогда такие жлобы ещё с рождения ребёнка должны настраивать его, что бы женился-замуж шла- только за богатых.

Только где этих богатых на всех взять, непонятно.

Жиглов
#255

Система очередей сама по себе коррупционная. Либо воруй, либо становись люмпином. Одинаково обидно и за многодетных и за тех, кто вынужден самостоятельно тянуть ипотеки и делать накопления .

Гость
#256

Моя мама получила 3- комнатную квартиру,отработав 7 лет на стройке.Предприятие, на котором она работала в отделе технического контроля, строило ведомственное жилье, рабочих на стройке не хватало, и она с высшим образованием ушла в рабочие,т.к.в этом случае очередь подошла бы быстрее.В семье к тому времени было 3 детей. Да, на детей тоже дополнительные метры полагались. А много сейчас молодежи, которая сейчас сможет поступить также? Эх, эгоистичная молодость, хочется всего, сразу, желательно даром((

Гость
#257
гость176

ГостьЧувак

русских баб надо всех выселить куда нить на юг, в чечню или дагестан или турцию. В бордели местные. Вот и квартирный вопрос решится



нажала "Пожаловаться"

о, у нас новенькая))) на Гриба еще жаловаться начните)

правильно делает, что жалуется. Этих ******* регулярно банят, они все равно сюда лезут, к девочкам. По ходу, они сами девочки)))

Гость
#258

чувак в бане или вылезет под другим ником? под маской крокодила?

Гость
#259
Гость

Меня больше интересует, почему было принято детей поселять в гостинной? Помню, когда в юности ходила в гости к друзьям (когда мы все ещё учились и проживали с родителями), то практически у всех в комнате был сервант с посудой, который им явно на фиг не был нужен и стенка с советскими книгами (не классикой, а всякой коммунистической пропагандой, которую давно пора выкинуть), да и весь остальной интерьер был явно более уместен для гостинной комнаты, чем для детской. А если в семье было два ребёнка, то они оба до взрослого возраста и жили в этой гостинной и это в лучшем случае. Некоторым моим друзьям приходилось делить комнату ещё и с бабушкой. То есть, тогда явно считалось вполне нормальным обосноваться в родительской квартире, а ребёнка заселить к бабушке и спать спокойно )))

Значится друзья с бабушкой комнату делили?

А бабушку вообще-то тоже прописывали частенько из деревни к себе, чтобы и на нее получить законные метры, а не только на детей, потом бабушка мешалась.. Прописывали всех кого можно, чтобы побольше от государства квартиру получить..Я-то уж помню это время, сама тогда росла

Пересмотрите старые фильмы и есть такой фильм "Старый новый год"6 там тоже семья с ребенком получает трешку и хозяйка гордо говорит, а мы бабушку с дедушкой из деревни выписали и вот получили, соседка ей в ответ, что типа корову бы еще себе выписала

Гость
#260
Гость

Моя мама получила 3- комнатную квартиру,отработав 7 лет на стройке.Предприятие, на котором она работала в отделе технического контроля, строило ведомственное жилье, рабочих на стройке не хватало, и она с высшим образованием ушла в рабочие,т.к.в этом случае очередь подошла бы быстрее.В семье к тому времени было 3 детей. Да, на детей тоже дополнительные метры полагались. А много сейчас молодежи, которая сейчас сможет поступить также? Эх, эгоистичная молодость, хочется всего, сразу, желательно даром((

7 лет поработать, и чтобы за это квартиру дали? при том, что вся зарплата на руки, из зарплаты ничего отдавать не надо? то есть можно и питаться нормально, и отдохнуть, и развлечься? да если бы были сейчас такие места, молодежь туда не пошла бы, а побежала! зря вы так про нашу молодежь, нормальная у нас молодежь. только вот трудно им пробиваться, ой как трудно.

Сказка
#261

Я считаю, что квартира принадлежит как родителям, так и детям в равных долях. Ее дали ток потому что родился ребенок.

Гость
#262

Вообще-то квартиры от государства люди и сейчас получают, в основном это снос и расселение старых домов по программе, сейчас в Москве сносят хрущевкки -пятиэтажки и тут народ наш изворачивается по полной программе... У меня знакомая имеет 4 квартиры, человек далеко и далеко не бедный, но она мне с таким азартом рассказывала (при этом жила с мужем и ребенком в четырехкомнатной квартире и купленной за деньги), как они лихо провернули эту затею с родительской малюсенькой двушкой в хрущевке. Она по своим каналам узнала, что дом пойдет под снос и пока прописку еще разрешали , но шли последние дни, были пущены все силы в ход и взятки, но в эту двушку напрописали людей фиг знает сколько, при этом люди все жили в нормальных условиях, просто выписались, она даже смогла ребенка малолетнего туда прописать с ухудшениями условий проживания за взятку, с мужем развелась и его туда впихнула и все остались жить как жили, а потом только ключики получали от муниципальных квартир, она с ребенком разнополым двушку, муж однушку родители ее однушку и которые тут же на нее дарственную сделали. Было это года два назад

#263
Ежова

если ты не семейный, получил бы квартиру в последнюю очередь, если вообще получил бы, так что считаю роль детей в этом очень большая

не роль детей в этом большая, а роль родителей, родивших и воспитывающих детей. Растиш детей - ты в приоритете, нет - в конце очереди. Но заслуги самих детей в этом - никакой. Они растут, едят, гадят, и все такое. Где тут их заслуга?

#264

блин, ошибок поналепил, но смысл понятен.

#265

к 263. Это все равно, что говорить, что человек хорошо зарабатывает благодаря образованию, а не благодаря тому, что он учился и это образование получил.

клэр
#266
Алена

ипотеку формить, чтоб выгодней разъехаться- НЕТ и все. Ответ один "зарабатывай и покупай". мне 27, годам к 40 заработаю, тогда и о семье подумать можно, о ребенке.

Горькая самоирония. Надеюсь судьба пошлет вам что то хорошее.

#267
Гость

Моя мама получила 3- комнатную квартиру,отработав 7 лет на стройке.Предприятие, на котором она работала в отделе технического контроля, строило ведомственное жилье, рабочих на стройке не хватало, и она с высшим образованием ушла в рабочие,т.к.в этом случае очередь подошла бы быстрее.В семье к тому времени было 3 детей. Да, на детей тоже дополнительные метры полагались. А много сейчас молодежи, которая сейчас сможет поступить также? Эх, эгоистичная молодость, хочется всего, сразу, желательно даром((

Да побежали бы роняя тапки на эту стройку, в наше время, это халява)).

Гость
#268
Гость

Автор, за просто так никогда квартиры не раздавали, за редким исключением, надо было или горбатиться на тяжелом производстве много лет или гнить в тесной коммуналке ни один год. У вас молодых сейчас есть возможность работать и купить жилье, вот и воспользуйтесь возможностью. Моей невестке 28 лет, своя 2х. комн. кв в ипотеке.

Одна во всех темах какие-то страшные фотки выставляет , другая- про невестку с квартирой в ипотеку...

Гость
#269
Гость

Одна во всех темах какие-то страшные фотки выставляет , другая- про невестку с квартирой в ипотеку...

+1))

Не смотрите НТВ
#270
плавали-знаем

11-по вашей логике родители на старосте лет не имеют право в комфорте пожить.Смысл им был все это наживать,что бы отдать и жить так как было бы если у них ничего этого не было?У вас проблемы с логикой.И раз у вас такие золотые мужья-пусть так же как родители 15 лет пашут на квартиру.Ваши сегодняшние условия проживания не хуже,чем у ваших родителей в молодости,почему вы считаете,что достойны большего?

ну а нафига тогда рожали? Не рожали бы. По нашему законодательству, кстати, считается, что детей обеспечивают жильем родители, поэтому детям из детдомов государсвто обязано выделить жилплощать, а у кого есть родители, то тем- не выделяют

Не смотрите НТВ
#271
Гость

Моя мама получила 3- комнатную квартиру,отработав 7 лет на стройке.Предприятие, на котором она работала в отделе технического контроля, строило ведомственное жилье, рабочих на стройке не хватало, и она с высшим образованием ушла в рабочие,т.к.в этом случае очередь подошла бы быстрее.В семье к тому времени было 3 детей. Да, на детей тоже дополнительные метры полагались. А много сейчас молодежи, которая сейчас сможет поступить также? Эх, эгоистичная молодость, хочется всего, сразу, желательно даром((

если бы сейчас после 7 лет (ВСЕГО!) работы давали трешку , то народ молодежь бы повалила на стройку. ипотеку сейчас приходиться выплачивать лет 15-20. А если учесть, что за 7 лет ваша маман родила троих детей, то на стройке она появлялась не часть и сильнобеременной, т.е. выполняла чистосимволическую работу. И если бы мама была одна (или с папой), то дали бы им однушку, но не трешку

Не смотрите НТВ
#272

не часть = не часто

Гость
#273
Не смотрите НТВ

если бы сейчас после 7 лет (ВСЕГО!) работы давали трешку , то народ молодежь бы повалила на стройку. ипотеку сейчас приходиться выплачивать лет 15-20. А если учесть, что за 7 лет ваша маман родила троих детей, то на стройке она появлялась не часть и сильнобеременной, т.е. выполняла чистосимволическую работу. И если бы мама была одна (или с папой), то дали бы им однушку, но не трешку

У вас наверное с чтением было не сильно здорово в детстве))) Читать умеете? Она же сказала, что мама ушла на стройку и к этому моменту в семье было трое детей.. правильно и пошла на квартиру зарабатывать, бросив должность инженера, другого выхода не было, детей в сад и ясли и на черную работу... А что сейчас? Сидят все эти фифы в декретах, задницу наедают, детьми занимаются... похвально конечно, но только еще и квартиру требуют от родителей. Ну так отдавай ребенка в сад и иди паши, а то здорово получается, работать не хотим и мы с детьми сидим, но жить нам негде и давайте-ка быстро родители помогайте.. Меня зло разбирает просто, ребенок у меня в два года в сад и я на работу, а раньше больше и не давали дома с детьми сидеть, ничего и на квартиру с мужем заработали и не ныли как некоторые

Гость
#274

не сильно здорово в детстве))) Читать умеете? Она же сказала, что мама ушла на стройку и к этому моменту в семье было трое детей.. правильно и пошла на квартиру зарабатывать, бросив должность инженера, другого выхода не было, детей в сад и ясли и на черную работу... А что сейчас? Сидят все эти фифы в декретах, задницу наедают, детьми занимаются... похвально конечно, но только еще и квартиру требуют от родителей. Ну так отдавай ребенка в сад и иди паши, а то здорово получается, работать не хотим и мы с детьми сидим, но жить нам негде и давайте-ка быстро родители помогайте.. Меня зло разбирает просто, ребенок у меня в два года в сад и я на работу, а раньше больше и не давали дома с детьми сидеть, ничего и на квартиру с мужем заработали и не ныли как некоторые

значит так, вы тут ярлыки не вешайте, у кого хорошо было с чтением в детстве, а у кого нет. Во-вторых, что за заявление, наедать задницу в декрете? Ты же сама 2 года сидела и наедала, чего ж только в 2 ребёнкиных года на работу вышла, а? Родила и на работу! Няню наняла бы, раз такой трудоголик. С родителей никто не требует, просто многие ищут человеческий подход! Лично меня выворачивает наизнанку, когда у родителей ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, а они только усложняют жизнь своему ребёнку, вместо того, чтобы облегчить, при всё при том, что ребёнок вполне благополучный и достойный того, чтобы ему старт дали в жизни. Живя в трёхкомнатной квартире и имея ещё 2 недвижимости, вынуждают сына СНИМАТЬ, аргументируя это тем, что путешествовать хотят и машину менять каждые 3 года, а посему сына извини, мы эти квартиры сдаём. Ты ж умница, заработаешь итак, зато ценить будешь. Влезай, сына в ипотеку. И что сын? Радоваться должен? Да я бы тк аким родителям больше в гости бы никогда не приехала! О чём говорить с ними? О погоде?

Гость
#275
Гость

Лично меня выворачивает наизнанку, когда у родителей ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, а они только усложняют жизнь своему ребёнку, вместо того, чтобы облегчить, при всё при том, что ребёнок вполне благополучный и достойный того, чтобы ему старт дали в жизни. Живя в трёхкомнатной квартире и имея ещё 2 недвижимости, вынуждают сына СНИМАТЬ, аргументируя это тем, что путешествовать хотят и машину менять каждые 3 года, а посему сына извини, мы эти квартиры сдаём. Ты ж умница, заработаешь итак, зато ценить будешь. Влезай, сына в ипотеку. И что сын? Радоваться должен? Да я бы тк аким родителям больше в гости бы никогда не приехала! О чём говорить с ними? О погоде?

правильные родители.

а ты cука.

Еще и науськиваешь сына против родителей

белизна
#276

правильные родители.

а ты cука.

Еще и науськиваешь сына против родителей

ни ху......я не правильные.нормальные родители всегда помогут,когда тяжело.

а это так,инкубаторы и осеменители.

моя мама очень помогала нам в сложные времена.и жильем бы помогла,да возможности нет.так же могу сказать,что когда у нас с мужем с финансами полегче стало,мы ей очень помогала,когда она с работы ушла(причем это я ее заставила уйти с тяжелой работы).

сейчас она к нам приезжает всегда с подарками и всякими вкусняшками 2-3 раза в неделю,и с сыном моим,своим внуком сидит с превеликим удовольствием.мой муж теще больше радуется,чем своей маме,у которой в свое время была большая возможность нам помочь,но не было желания.

и сейчас,я как мать,хоть мой сын и маленький,но думаю в дальнейшем вряд ли что изменится,я готова отказывать себе в излишествах,лишь бы мой ребенок нормально жил.видит Бог,если вдруг надо будет,я буду недоедать,и недосыпать и работать хоть на 5 работах,лишь бы дать ребенку образование и квартиру в виде старта в жизнь

Гость
#277

7 лет поработать, и чтобы за это квартиру дали? при том, что вся зарплата на руки, из зарплаты ничего отдавать не надо? то есть можно и питаться нормально, и отдохнуть, и развлечься? да если бы были сейчас такие места, молодежь туда не пошла бы, а побежала! зря вы так про нашу молодежь, нормальная у нас молодежь. только вот трудно им пробиваться, ой как трудно.

7 лет поработать, и чтобы за это квартиру дали? при том, что вся зарплата на руки, из зарплаты ничего отдавать не надо? то есть можно и питаться нормально, и отдохнуть, и развлечься? да если бы были сейчас такие места, молодежь туда не пошла бы, а побежала! зря вы так про нашу молодежь, нормальная у нас молодежь. только вот трудно им пробиваться, ой как трудно.

Чушь какую лепите!!!Какие развлечения?Сколько себя помню, родители очень скромно жили, кстати до получения квартиры жили в коммуналке 8 лет. Впрочем, как большинство моих одноклассников.А нас детей порой приходилось оставлять в саду на пятидневке, чтобы не видели скандалов пьющего соседа. Итог, квартира получена через 12 лет после того как родители поженились .Вернее -заработана, потому что мама сильно потеряла в зарплате, очень ощутимо, учитывая, что нас детей-трое. И что-то не очень бежали в то время," роняя тапки" на стройку, на неквалифицированный, низкооплачиваемый, непрестижный труд.Кстати, мы с мужем купили квартиру через 15 лет супружества, тоже помыкались. И мне было бы неприятно, если бы дети вдруг начали требовать менять квартиру(надеюсь, мы правильно их воспитываем).Хотя, если будет возможность, обязательно поможем

.
#278
гость176

Образования детям не дали, ибо "пусть сами поступают куда хотят, а мозгов не хватает, их проблема". У дочки какое-то бухгалтерское ПТУ, но сразу по специальности не устроилась, так до сих пор и работает продавцом. У сына вообще 11 классов ? каким-то манагером вкалывает, уже десятка два мест сменил. Как семья они перестали существовать, каждый сам по себе. Сын появляется в родительском доме раз в пару месяцев, все встречи заканчиваются скандалом. У дочки муж умер, когда ребенку было лет 5-7, она осталась жить со свекрами, к родителям возвращаться не захотела. Сейчас снова вышла замуж, квартиру снимают. Мамочка слегка поправилась после родов, килограммчиков этак до 130, сейчас огромные проблемы с ногами и ЖКТ, почти не ходит. У папочки лет 10 назад ?завелась? любовница, живет то с ней, то дома. Дома, понятно, дикие скандалы. Но не разводятся, потому что КВАРИТРА. Так и живут в этой огромной квартире два ненавидящих друг друга человека.

Как только скопытятся - квартира детям останется. Продадут они ее, поделяь деньги и улучшат свои условия.

белизна
#279
Гость

Чушь какую лепите!!!Какие развлечения?Сколько себя помню, родители очень скромно жили, кстати до получения квартиры жили в коммуналке 8 лет. Впрочем, как большинство моих одноклассников.А нас детей порой приходилось оставлять в саду на пятидневке, чтобы не видели скандалов пьющего соседа. Итог, квартира получена через 12 лет после того как родители поженились .Вернее -заработана, потому что мама сильно потеряла в зарплате, очень ощутимо, учитывая, что нас детей-трое. И что-то не очень бежали в то время," роняя тапки" на стройку, на неквалифицированный, низкооплачиваемый, непрестижный труд.Кстати, мы с мужем купили квартиру через 15 лет супружества, тоже помыкались. И мне было бы неприятно, если бы дети вдруг начали требовать менять квартиру(надеюсь, мы правильно их воспитываем).Хотя, если будет возможность, обязательно поможем

а вы что думаете,что сейчас люди не работают на стройке?или на неквалифицированных или низкооплачиваемых работах? больше скажу-очень многие с высшим образованием работают дворниками,стороителями и продавцами-но квартиры,сами понимаете им не выдают,ни через 7,ни через 12 лет.

вы с мужем купили квартиру,это другая история,у меня тоже родители сами купили квартиру,и я и на метр их не посягаю.мы с мужем купили квартиру,но теперь копим на квартиру для сына,ибо,как кто то раньше говорил-сиротам государство предоставляет жилье,а детям из семей-родители должны помочь в приобретении квартир.

здесь речь о том,что если кв. метры выделялись и для детей,при получении квартиры(бесплатно)-то дети имеют право эту часть себе забрать,хотя бы для того,чтобы заплатить часть взносов по ипотеке

.
#280
Гость

Меня больше интересует, почему было принято детей поселять в гостинной? Помню, когда в юности ходила в гости к друзьям (когда мы все ещё учились и проживали с родителями), то практически у всех в комнате был сервант с посудой, который им явно на фиг не был нужен и стенка с советскими книгами (не классикой, а всякой коммунистической пропагандой, которую давно пора выкинуть), да и весь остальной интерьер был явно более уместен для гостинной комнаты, чем для детской. А если в семье было два ребёнка, то они оба до взрослого возраста и жили в этой гостинной и это в лучшем случае. Некоторым моим друзьям приходилось делить комнату ещё и с бабушкой. То есть, тогда явно считалось вполне нормальным обосноваться в родительской квартире, а ребёнка заселить к бабушке и спать спокойно )))

Помню-помню,моя сестра родила и приперлись они втроем с маленьким ребенком к нам в трешку. Меня, естественно, выперли из моей комнаты в гостиную, а мою комнату отдали им. Мало того, что племянник орал по ночам и мешал мне готовится к выпускным, а потом к вступительным экзаменам, мне еще и друзей было некуда пригласить. Потому что вся семья, как правило, в гостиной околачивалась: книги читали, телек смотрели и пр. А мне оставалось уматывать из дому либо к друзьям, либо в читалку. Немудрено, что я в 19 лет свалила замуж за первого сделавшего предложение. И жизнь со свекровью мне показалась раем по сравнению с родителями.

белизна
#281
.

Гость

Меня больше интересует, почему было принято детей поселять в гостинной? Помню, когда в юности ходила в гости к друзьям (когда мы все ещё учились и проживали с родителями), то практически у всех в комнате был сервант с посудой, который им явно на фиг не был нужен и стенка с советскими книгами (не классикой, а всякой коммунистической пропагандой, которую давно пора выкинуть), да и весь остальной интерьер был явно более уместен для гостинной комнаты, чем для детской. А если в семье было два ребёнка, то они оба до взрослого возраста и жили в этой гостинной и это в лучшем случае. Некоторым моим друзьям приходилось делить комнату ещё и с бабушкой. То есть, тогда явно считалось вполне нормальным обосноваться в родительской квартире, а ребёнка заселить к бабушке и спать спокойно )))

Помню-помню,моя сестра родила и приперлись они втроем с маленьким ребенком к нам в трешку. Меня, естественно, выперли из моей комнаты в гостиную, а мою комнату отдали им. Мало того, что племянник орал по ночам и мешал мне готовится к выпускным, а потом к вступительным экзаменам, мне еще и друзей было некуда пригласить. Потому что вся семья, как правило, в гостиной околачивалась: книги читали, телек смотрели и пр. А мне оставалось уматывать из дому либо к друзьям, либо в читалку. Немудрено, что я в 19 лет свалила замуж за первого сделавшего предложение. И жизнь со свекровью мне показалась раем по сравнению с родителями.

остается только посочувствовать,надеюсь со своими детьми вы поступили иначе? каждому отдельная комната и свадьба только с любимым человеком?

Гость
#282
Гость

значит так, вы тут ярлыки не вешайте, у кого хорошо было с чтением в детстве, а у кого нет. Во-вторых, что за заявление, наедать задницу в декрете? Ты же сама 2 года сидела и наедала, чего ж только в 2 ребёнкиных года на работу вышла, а? Родила и на работу! Няню наняла бы, раз такой трудоголик. С родителей никто не требует, просто многие ищут человеческий подход! Лично меня выворачивает наизнанку, когда у родителей ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, а они только усложняют жизнь своему ребёнку, вместо того, чтобы облегчить, при всё при том, что ребёнок вполне благополучный и достойный того, чтобы ему старт дали в жизни. Живя в трёхкомнатной квартире и имея ещё 2 недвижимости, вынуждают сына СНИМАТЬ, аргументируя это тем, что путешествовать хотят и машину менять каждые 3 года, а посему сына извини, мы эти квартиры сдаём. Ты ж умница, заработаешь итак, зато ценить будешь. Влезай, сына в ипотеку. И что сын? Радоваться должен? Да я бы тк аким родителям больше в гости бы никогда не приехала! О чём говорить с ними? О погоде?

Да я в четырехкомнатной живу вдвоем с мужем и буду жить дальше, уясните себе одно, это заработали не вы, а мы

Гость
#284
Гость

не соглашусь. моей маме, приехавшей из деревни в питер 30 лет назад - дали комнату в коммуналке где она родила двоих детей с разницей в год (меня с сестрой), через 15 лет родители КУПИЛИ квартиру, а комнату бесплатно приватизировали. Так мы с сестрой две Dуры! отказались от приватизации в пользу мамы. Теперь у меня с сестрой ТОЛЬКО ПРОПИСКА, странно почему родители не сделали долевую собственность. Теперь они эту комнату сдают, а могли бы и продать и дать мне с сестрой денег, с продажи этой несчастнйо комнаты, т.к. у нас свои семьи и мы живём у мужей в однушках, у нас по ребёнку, нужна доплата на двухкомнатную... а этой доплаты нет. Ну откуда взять миллион? Мы в декрете, работают только мужья, но ведь не все олигархи. А родители живут ... и совесть не мучает.. живут в своей отдельной купленной квартире (мы с сестрой даже толком там пожить и не успели - замуж вышли), имеют комнату и ещё двушку (покойных бабы и деда), большую дачу на 100 кв.м., две машины (жигуль и форд новый), два гаража... а ДЕТЯМ слово из трёх букв! Типа зарабатывайте или пусть мужья работают. Пи=ец тварищи. А мы с сестрой нормальные, не пьющие не гулящие, по два высших, всегда работали..нигде не привлекались...мужья золото, дети умнички.. а родители "такие" эгоисты.

Ну так и на старости лет , когда родители попросят помощи, фигу им покажите

Гость
#285

Будь прокляты родители, которые повыгоняли своих детей из дома, а сами живут на их квадратных метрах( детей)… т к не будь детей , от государства им досталась бы несчастная однушка в лучшем случае…да будет так

Гость
#286
Гость

не соглашусь. моей маме, приехавшей из деревни в питер 30 лет назад - дали комнату в коммуналке где она родила двоих детей с разницей в год (меня с сестрой), через 15 лет родители КУПИЛИ квартиру, а комнату бесплатно приватизировали. Так мы с сестрой две Dуры! отказались от приватизации в пользу мамы. Теперь у меня с сестрой ТОЛЬКО ПРОПИСКА, странно почему родители не сделали долевую собственность. Теперь они эту комнату сдают, а могли бы и продать и дать мне с сестрой денег, с продажи этой несчастнйо комнаты, т.к. у нас свои семьи и мы живём у мужей в однушках, у нас по ребёнку, нужна доплата на двухкомнатную... а этой доплаты нет. Ну откуда взять миллион? Мы в декрете, работают только мужья, но ведь не все олигархи. А родители живут ... и совесть не мучает.. живут в своей отдельной купленной квартире (мы с сестрой даже толком там пожить и не успели - замуж вышли), имеют комнату и ещё двушку (покойных бабы и деда), большую дачу на 100 кв.м., две машины (жигуль и форд новый), два гаража... а ДЕТЯМ слово из трёх букв! Типа зарабатывайте или пусть мужья работают. Пи=ец тварищи. А мы с сестрой нормальные, не пьющие не гулящие, по два высших, всегда работали..нигде не привлекались...мужья золото, дети умнички.. а родители "такие" эгоисты.

Как дела с расширением квартиры?

Гость
#287
Гость

я не говорю квартиру продавать где они живут, но комнату можно продать? Детям помочь как-то? Внукам?? Тогда на старости лет пусть себе сиделок нанимают.

Если родители сиделок себе в старости должны нанять, то и Вас это же ждёт в старости

Гость
#288
Гость

Если родители сиделок себе в старости должны нанять, то и Вас это же ждёт в старости

За собой следите, а то привыкли всю жизнь низость своей души оправдывать потенциальным чужим будущим, да прикрываться гордыней. Пора уже начать развивать духовно и душевно. Сейчас для этого самое время.

Гость
#289
ukrainka2

Потому что это родители зарабатывали эти квартиры, собирали справки, становились на очередь, бегали по инстанциям

Это поколение,, родителей,,явно прикидываются дурачками,,, горбились, трудились,, да при чем тут это, наплодили детей, отдавайте им доли, или копите на будущую ипотеку. Вас размножаться кто заставлял? Вот оттуда и поколение ипотечников. И на детей давали доли!!! Именно с учетом детей. Пообворовали и сидят уму учат.

Гость
#290
Гость

Это поколение,, родителей,,явно прикидываются дурачками,,, горбились, трудились,, да при чем тут это, наплодили детей, отдавайте им доли, или копите на будущую ипотеку. Вас размножаться кто заставлял? Вот оттуда и поколение ипотечников. И на детей давали доли!!! Именно с учетом детей. Пообворовали и сидят уму учат.

И полно таких случаев. *** такие рожают, очевидно чтоб расширить свои кв метры а дети инструмент. Потому и сидят сплошь и рядом, на своих метрах, детей потеряли, но метры с собой заберут на тот свет!!! Пропащее конечно поколение

Гость
#291

Да я в четырехкомнатной живу вдвоем с мужем и буду жить дальше, уясните себе одно, это заработали не вы, а мы

Еще одна, господи, зачем такие плодятся?? Эгоисты, живите в одиночестве, и уясните уже, в этих кв доли ваших детей. Имейте совесть.

Гость
#292
Гость

Если родители сиделок себе в старости должны нанять, то и Вас это же ждёт в старости

Сначала хотим трахаться, рожать дети нужны, чтоб квартирку побольше получить, потом детей нафиг, пускай как то сами выкручиваются, а в старости опять что ли нужны!! Вот это борзость!! Отсутствие сиделки в виде детей, это и есть плата этих родителей за жадность
А такие дети уже заплатили сполна, за факт своего рождения, впахивая по 20 лет на ипотеку. Поэтому,, гость,, выше, закройте уже рот

Гость
#293
Гость

Сначала хотим трахаться, рожать дети нужны, чтоб квартирку побольше получить, потом детей нафиг, пускай как то сами выкручиваются, а в старости опять что ли нужны!! Вот это борзость!! Отсутствие сиделки в виде детей, это и есть плата этих родителей за жадность
А такие дети уже заплатили сполна, за факт своего рождения, впахивая по 20 лет на ипотеку. Поэтому,, гость,, выше, закройте уже рот

Аж слушать уже тошно,, мы, мое, заработал. А сейчас молодежь не работает.таким уродам, которые обобрали детей, и еще расчитывают на их помощ, надо ставить клеймо позора. Чтоб все знали, что это крысы

Гость
#294

Моего мужа так папаша обобрал, все себе сделал, есть у него еще сестра, копия папаша, брата ненадо, побольше бы заграбастать. Такие ***, фуу. Нам от них ничего не надо. Приятно представлять, как эта сестра будет скоро папе яйца мыть и *** вытирать. Тут вспомнит брата, но мы помогать не будем. Пускай отрабатывает сестрица.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: