Гость
Статьи
Позы во время сна

Позы во время сна

Уже не раз видела, как люди спят следующим образом: лёжа на боку сгибают ноги в коленях, зажимают между ног одеяло и обнимают его.
В списке "сонных" поз такого не нашла. Сама люблю спать на боку, правда, одеялом я редко укрываюсь, оно обычно в сторонке (если не на полу) лежит. Но когда увидела подругу с зажатым между ног одеялом... Лучше б я тогда не оставалась у неё ночевать)))) Как-то это настораживающе.
Изучив несколько источников просторной сети, могу предположить: обнимает и прижимает к себе одеяло, значит, не хватает опоры. Ну ладно, поддержать её я смогу. Но вот зачем его зажимать между ногами? Разные мысли приходят в голову)
Может, кто сталкивался с этим? Ведь поза во время сна отражает как психологическое состояние человека, так и возможные проблемы со здоровьем.
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
Заранее благодарю!

Гостюха
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Заимаю одеяло между ног, если сплю с голыми ногами, в ночнушке, а не в пижаме. Потому что ночью ногам станится жарко, если они касаются друг друга. Одеяло в данном случае служит промежуточной мембраной :)

Алёна
#2

Мне нравится спать с одеялом между ног хд

ku
#4

Ну, раз вы такое не раз видели, значит, поза довольна распространённая. Я так сплю иногда.

Все тип-топ!
#5

А я зажимаю одеяло между ног, т.к еще давно слышала, что нельзя, чтобы колени друг на друга опирались во время сна

#6
Ежова

Заимаю одеяло между ног, если сплю с голыми ногами, в ночнушке, а не в пижаме. Потому что ночью ногам станится жарко, если они касаются друг друга. Одеяло в данном случае служит промежуточной мембраной :)

+1

Гость
#7
Ежова

Заимаю одеяло между ног, если сплю с голыми ногами, в ночнушке, а не в пижаме. Потому что ночью ногам станится жарко, если они касаются друг друга. Одеяло в данном случае служит промежуточной мембраной :)

+100500

Все тип-топ!
#8
Ландыш серебристый

Ерунда кака я то! Человек во сне и пукает, и плачет иногда, и одеяло между ног зажимает, когда ты спиш ты себя контролируеш? А выносить из этого какую то философию - бред!

Плюсую

эйты
#9

Интуитивная поза, ногам легче и полезнее, если между ними одеяло или подушка, когда человек спит в позе зародыша .Каждый второй делает это.

Сатанистка 666
#10

Я люблю так спать.

#11

я тоже сплю на боку ,зажимая одеяло между ног-удобно и спиться хорошо!

Гость
#12

Автор, Вы заблуждаетесь, когда думаете, что одеяло между ног - это какие-то секс позы.

А Вы знаете, что шейка бедра снашивается в основном во время сна на боку. Если у Вас есть знакомые с травмой шейки бедра, то поинтересуйтесь у них на каком боку они спят? Если на левом, то повреждена правая шейка. Увы, но это доказано медициной. Для этого даже продаются специальные подушки, такие длинные, как сосиски. По крайней мере за границей, в ортопедических магазинах можно найти, а еще различные подушки для между колен, с выемками и пр. и пр. Самое полезное спать на спине и с валиком под шеей, а на боку с "подушкой" между колен, но во сне трудно себя контролировать.

Гость
#13
Гость

Автор, Вы заблуждаетесь, когда думаете, что одеяло между ног - это какие-то секс позы.

А Вы знаете, что шейка бедра снашивается в основном во время сна на боку. Если у Вас есть знакомые с травмой шейки бедра, то поинтересуйтесь у них на каком боку они спят? Если на левом, то повреждена правая шейка. Увы, но это доказано медициной. Для этого даже продаются специальные подушки, такие длинные, как сосиски. По крайней мере за границей, в ортопедических магазинах можно найти, а еще различные подушки для между колен, с выемками и пр. и пр. Самое полезное спать на спине и с валиком под шеей, а на боку с "подушкой" между колен, но во сне трудно себя контролировать.

=1000000 в тайланде есть специальные длинные подушки специально , чтобы зажимать между ног, потому что в этом случае позвоночник выравнивается и нет никаких перегибов и заимов в нем, так спать правильно. или как вариант закидывать ногу на эту подушку (или на любимого, что во много раз приятнее :) )

Лиза
#14

а я просто не люблю когда колени соприкасаются, поэтому могу зажать одеяло. Но обычно я сплю на животе, обязательно накрывшись одеялом с головой. Если у меня голова не укутана, я просто не усну))

Гостюха
#15
Гость

Автор, Вы заблуждаетесь, когда думаете, что одеяло между ног - это какие-то секс позы.

А Вы знаете, что шейка бедра снашивается в основном во время сна на боку. Если у Вас есть знакомые с травмой шейки бедра, то поинтересуйтесь у них на каком боку они спят? Если на левом, то повреждена правая шейка. Увы, но это доказано медициной. Для этого даже продаются специальные подушки, такие длинные, как сосиски. По крайней мере за границей, в ортопедических магазинах можно найти, а еще различные подушки для между колен, с выемками и пр. и пр. Самое полезное спать на спине и с валиком под шеей, а на боку с "подушкой" между колен, но во сне трудно себя контролировать.

Про травму не могу знать, но по поводу секс позы Вы меня, откровенно говоря, успокоили! Спасибо, ждала именно такого ответа, а не тупые замечания по поводу философии.

Благодарю!

Гость
#16

Гостюха таких дуркакты еще не видел )))

Hasta la vista
#17

я тоже так иногда сплю, потому что жарко а вроде хочется под одеялом, получается одна нога сверху одеяла, а вторая под ним, как бы обхватываю ногами его)) вот как раз летом так сплю

Hasta la vista
#18

ничего тайно сексуально я в этом не имею в виду вообще, у вас автор пошлые мысли, а вы на других людей перекладывайте. озабоченная вы!!))

Gissa
#19

Я вынуждена так спать сейчас. Поделюсь не мыслями, а знаниями, это полезно знать, чтобы ерунду не думать.

Всю жизнь спала в странной позе: на боку, нога, которая сверху, согнута в колене и подтянута подмышку, та, что снизу, вытянута. Нижнее плечо развернуто навстречу подушке, т.е., это еще и наполовину на животе. Вид сверху - просто, бегуший олимпиец с греческой амфоры:). Из-за такой позы я даже сильно ссоорилась с первым мужем, который считал ее неэстетичной. Да, эстетики немного, но потом мы прочитали в какой-то книжке по йоге, что она - самая энегросберегающая и что-то вроде того....Понятия не имею, позу принимала всю жизнь инстинктивно.

А недавно у меня возникли пролемы с позвоночником, сильный мышечный спазм. И первая рекомендация, которую мне дали - это спать на боку с...подушкой между коленями. В такой позе мышцы спины расслабляются лучше всего, потому что позвоночник меньше всего деформируется во сне. И сосуды не передавливаются, как это происходит, если спать просто, согнув колени и положив одно на другое. Так что сплю так теперь, не сразу привыкла, но боль - хороший учитель. Вот. Так что Ваша подруга, автор, просто, инстинктивно расслабляет мышцы спины во сне, зажимая коленями одеяло, ничего страшного. К сексу это отношения не имеет:).

Гостюха
#20
Gissa

Я вынуждена так спать сейчас. Поделюсь не мыслями, а знаниями, это полезно знать, чтобы ерунду не думать.

Всю жизнь спала в странной позе: на боку, нога, которая сверху, согнута в колене и подтянута подмышку, та, что снизу, вытянута. Нижнее плечо развернуто навстречу подушке, т.е., это еще и наполовину на животе. Вид сверху - просто, бегуший олимпиец с греческой амфоры:). Из-за такой позы я даже сильно ссоорилась с первым мужем, который считал ее неэстетичной. Да, эстетики немного, но потом мы прочитали в какой-то книжке по йоге, что она - самая энегросберегающая и что-то вроде того....Понятия не имею, позу принимала всю жизнь инстинктивно.

А недавно у меня возникли пролемы с позвоночником, сильный мышечный спазм. И первая рекомендация, которую мне дали - это спать на боку с...подушкой между коленями. В такой позе мышцы спины расслабляются лучше всего, потому что позвоночник меньше всего деформируется во сне. И сосуды не передавливаются, как это происходит, если спать просто, согнув колени и положив одно на другое. Так что сплю так теперь, не сразу привыкла, но боль - хороший учитель. Вот. Так что Ваша подруга, автор, просто, инстинктивно расслабляет мышцы спины во сне, зажимая коленями одеяло, ничего страшного. К сексу это отношения не имеет:).

Наверное, две недели искала эту тему!)))

Спасибо, что разъяснили! У меня тоже со спиной проблемы, теперь пойду к подружке учиться)))

Ещё раз спасибо! От всей души желаю всего хорошего, даже если Вы этого и не прочтёте. Благодарю за ответ!

Ксю
#21

Какую-то глупую тему вы тут развели.. Я, например, почти всегда зажимаю одеяло между ног, просто потому что так удобнее. Не люблю, когда костяшки коленок соприкасаются, а так приятней))

Евгения
#22

#19 - нас в детском саду так после физкультуры укладывали, "Крокодильчик" называется. Часто люблю поспать в такой позе, очень удобно)))

А что насчет зажима одеяла между ног... где-то вычитала что это такое неосознанное выражение сексуальности)

Честно говоря, мне глубоко наплевать, что это означает. Сплю, как удобно - организм сам лучше знает - не парюсь) и вы не парьтесь)))))

Сладких снов!!!:*

наталья
#23

Как с парнем сексом заниматься.

Гость
#24
наталья

Как с парнем сексом заниматься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: