Гость
Статьи
Родственники и личное …

Родственники и личное пространство. Очень нужны ваши советы))

Здравствуйте дорогие форумчанки!)) Постараюсь описать вкратце свою ситуацию, но боюсь что не получится. Я живу сейчас одна, мои родные же живут отдельно, и вот у них будет ремонт где-то на месяц может больше, они на это время переезжают ко мне в количестве троих, из которых двое мужчин. И я в тихом ужасе. Дело в том, что они абсолютно не приучены к порядку, мать не любит вести хозяйство редко готовит, отчим с братом могут придти с улицы и не снять обувь а так и пойти в комнату, не помыть руки. Вообщем, я думаю вы уже поняли, что обслуживать всех придется мне. Я не могу питаться сосисками, как они это привыкли, а следовательно, мне придется готовить и первое и второе, извините но я привыкла питаться правильно и привыкла что в доме все чисто. А тут мне придется ходить за ними с тряпкой в руке и наготавливать, чтобы я готовила только себе это не обсуждается я не хочу с ними ругаться а тогда это будет разрыв отношений. Объяснять что-либо людям бесполезно, неоднократно пыталась переучить их, но люди привыкли жить в г..не уж простите. Вообще я уже вою от этих родственников, постоянно кто то появляется, а я вынуждена всех обслуживать. Собственно, мне это надоело и я не знаю как это прекратить. А все потому что появляются родственники матери и она всех скидывает ко мне, я с ней ругаюсь но она шипит что жилплощадь у нас поровну с ней (а прописана она там где я живу) и что имеет право. Разменять квартиру тоже не обсуждается, мать не согласится и она в не очень хорошем состоянии в плане ремонта да и я хотела бы чтобы была нормальная жилплощадь когда выйду замуж. Допишу после выхода темы, не помещается.

Милая
30 ответов
Последний — Перейти
Милая (продолжение)
#1

В последнее время все чаще и чаще появляются мысли уехать в другой город, бросить вообще все и начать новую жизнь. Но хата раз.. но бывает что и ее готова бросить.. до того меня все достали, достало всех обслуживать и еще.. есть момент.. что эта квартира как-будто выпирает меня, у меня жизнь в ней как то не складывается. Происходят также мелкие события, которые указывают что я должна уезжать отсюда. Хотелось бы услышать ваше мнение, что мне делать, а также мнение "знающих" может людей которые понимают в астрологии, словно все выпирает меня отсюда.. может это знак? Да и по жизни что делать..

Гостья
#2

А я выбросила старый диван и матрасы все лишние на дачу отперла...теперь у меня дома только одно спальное место - моя кровать))

Гостей класть реально не куда...ну если только на голый паркет могу простынку положить)

Когда кто-то из родственников жаждит нагрянуть, сообщаю о своем бедственном положении со спальными местами и предлагаю привезти с собой спальник.

Спать никто в таких условиях не хочет, в итоге находят другие варианты ночевки)

А если подруга заночует или мама, то просто спим в одной кровати.

Гость
#3

Вы эту квартиру от кого и как получили?

Милая
#4
Гость

Вы эту квартиру от кого и как получили?

Мы изначально жили здесь втроем, я, бабушка и дедушка. Потом они умерли и я стала жить с матерью, потом снова одна, а сейчас вот дурдом.

Гость
#5
Милая

Гость

Вы эту квартиру от кого и как получили?

Мы изначально жили здесь втроем, я, бабушка и дедушка. Потом они умерли и я стала жить с матерью, потом снова одна, а сейчас вот дурдом.

Ты из себя принцессу не строй, не убудет, если месяц-два за родными людьми поухаживаешь, а то ведь жизнь, она штука хитрая, еще не известно как сложится, "не плюй в водицу, может прийдется напиться"... ну ты поняла, о чем я тебе намекнула, да?

Милая
#6
Гость

Милая Гость

Вы эту квартиру от кого и как получили?

Мы изначально жили здесь втроем, я, бабушка и дедушка. Потом они умерли и я стала жить с матерью, потом снова одна, а сейчас вот дурдом.Ты из себя принцессу не строй, не убудет, если месяц-два за родными людьми поухаживаешь, а то ведь жизнь, она штука хитрая, еще не известно как сложится, "не плюй в водицу, может прийдется напиться"... ну ты поняла, о чем я тебе намекнула, да?

Я поняла, но я вам мадам не тыкала)) А если нечего сказать по теме, лучше молчите))

Гость
#7
Милая

Гость

Милая Гость Вы эту квартиру от кого и как получили? Мы изначально жили здесь втроем, я, бабушка и дедушка. Потом они умерли и я стала жить с матерью, потом снова одна, а сейчас вот дурдом.Ты из себя принцессу не строй, не убудет, если месяц-два за родными людьми поухаживаешь, а то ведь жизнь, она штука хитрая, еще не известно как сложится, "не плюй в водицу, может прийдется напиться"... ну ты поняла, о чем я тебе намекнула, да?

Я поняла, но я вам мадам не тыкала)) А если нечего сказать по теме, лучше молчите))

Что, правда глаза режет?

Во всем мире в интернете говорят на "ты", тем более, что я с тобой лично не знакома и уважать тебя не за что, чтобы с уважением на "Вы" общаться.

Отношение к родственникам у тебя свинское, эгостичное и подлое, потому как они сейчас вынуждены и у них проблемы, а ты им сразу нож в спину хочешь забить, планируешь истерично указывать что и как есть, где и как вставать.

Пока не поздно одумайся, успокойся и веди себя как нормальный, хорошо воспитанный, ДОБРЫЙ человек ведет себя со своими родственниками.

...чтоб потом Бог не наказывал...

Милая
#8
Гость

Милая Гость

Милая Гость Вы эту квартиру от кого и как получили? Мы изначально жили здесь втроем, я, бабушка и дедушка. Потом они умерли и я стала жить с матерью, потом снова одна, а сейчас вот дурдом.Ты из себя принцессу не строй, не убудет, если месяц-два за родными людьми поухаживаешь, а то ведь жизнь, она штука хитрая, еще не известно как сложится, "не плюй в водицу, может прийдется напиться"... ну ты поняла, о чем я тебе намекнула, да?

Я поняла, но я вам мадам не тыкала)) А если нечего сказать по теме, лучше молчите))Что, правда глаза режет?

Во всем мире в интернете говорят на "ты", тем более, что я с тобой лично не знакома и уважать тебя не за что, чтобы с уважением на "Вы" общаться.

Отношение к родственникам у тебя свинское, эгостичное и подлое, потому как они сейчас вынуждены и у них проблемы, а ты им сразу нож в спину хочешь забить, планируешь истерично указывать что и как есть, где и как вставать.

Пока не поздно одумайся, успокойся и веди себя как нормальный, хорошо воспитанный, ДОБРЫЙ человек ведет себя со своими родственниками.

...чтоб потом Бог не наказывал...

Вообще то на этом форуме нормальные люди пишут Вы. И как раз к незнакомым людям обращаются на вы т.к. их не знают. Культуры общения у вас видимо нет вообще. Пугайте кого нибудь другово, я уже сто раз пуганная)) Не знаете наших отношений не пытайтесь свое навязывать. Если вам повезло с родителями то я за вас рада, не всем везет. Можете больше в моей теме не писать, так и будете троллить и пытаться сказать гадость. удачи

Гость
#9
Милая

Я поняла, но я вам мадам не тыкала)) А если нечего сказать по теме, лучше молчите))

"Вам" - когда обращаешься уважително к одному человеку, а "вам" - когда к нескольким, правильнее писать "Вам, мадам".

Раз тут со мной можешь лицемерничать с такими улыбками )), по будь так же милой и улыбчивой с родными людьми.

Спокойной ночи.

Озорная Свинья
#10

Милая,внимания на нее не обращай.Люди,довольные жизнью,себя так не ведут ни в интернете,ни ,тем более,в реале(в реале дак и вовсе рискуют по роже получить).Это классика комплексов-плохая мать,ненавистная свекровь(тёща),и жена,которой муж изменяет(или бросил).Вощем ты поняла о чем я:) сладких снов всем...

Atlantis
#11

Месячок можно и потерпеть, не чужие люди вроде. Но судя по переписке, Вы не из терпеливых((

ЛиЛу
#12

автор, вообще же это плата за Вашу жилплощадь, которая по сути и не Ваша по-моемеу. т.е. все имеет свою цену, или это экономия на всем, затягивание пояса, мыкание по сьемным квартирам или вот как у Вас. что значит, когда нечто пренадлежит не одному человеку, а наxодится в общем пользовании.

по идее, совет был вверxу xороший, спальники всем предлагать - сделать Ваше жилье неуютным и неудобным для проживания многочисленныx родственников:)

т.е. голые леденящие душу полы, белые больничные стены, скромная офисная мебель, на которую страшно и сесть, не говоря уж на ней уютно развалитъся...

по поводу готовки я б не заморачивалас*, это на Вас висят еще принципы *гость в дом - каравай на стол*. тем более что, как вы пишите, мужики неприxотливые и оxотно едят всякую гадость:) купите им этой гадости, чтоб они могли сами себе эту иx ... как ее там ...яишницу с сосисками приготовить или там картошки себе нажарить. *Я не могу питаться сосисками, как они это привыкли, а следовательно, мне придется готовить и первое и второе, извините но я привыкла питаться правильно* вообще-то питание сосисками противоречит Вашему *готовить и первое и второе* как раз-то питающиеся сосисками и не знаюзт этиx волшебныx слов, для ниx соссики и первое и вотрое)

и правильное питание не включает в себя непременное первое-второе:)

на тему чистоты и взаимоотношений с мамой - видимо, Вам эту площадъ надо с ней или разменивать, или судом дается оценка площади и мама выплачивает Вам ее. Вам же остается только пользоваться случаем, собирая денюшку на действителъно свое жилье и рассматриват данное как временное проживание до того времени, когда вы будете готовы судиться с матерью из-за жилья. это, по-видимому, неизбежно, по крайней мере видится мне на базе Вашего описания Вашиx же взаимоотношений.

ЛиЛу
#13
Озорная Свинья

Милая,внимания на нее не обращай.Люди,довольные жизнью,себя так не ведут ни в интернете,ни ,тем более,в реале(в реале дак и вовсе рискуют по роже получить).Это классика комплексов-плохая мать,ненавистная свекровь(тёща),и жена,которой муж изменяет(или бросил).Вощем ты поняла о чем я:) сладких снов всем...

--- точно, в Инете такое кол-во именно псиыxически больныx людей, которые тем не менее имено что чувствуют границы (впоне реалъное сxлопотать вот именно по фэйсу сдерживает даже такиx) и вот в Инете-то они и разгуливаются.

единственный способ - просто игнорировать подобные реплики и оно само замолкает, не получая подпитки.

ЛиЛу
#14

по поводу Вашего желания выйти замуж в нормальную жилплощадь:) - ни один нормальнмый мужчина пдообныx забавныx взаимоотношений с визитами родственников долго не выдержит. да Вы и сами уже не выдерживаете.

так что будьте реалисткой - жилье только частично Ваше, лучше сказать - у вас с мамой совсместное и чрезвычайно конфликтное валдение им, потому лучше планировать другое, 100% свое. но не импульсивно убегая, а планомерно и поэтапно.

рассматривайте нашествие *люибмыx* мамы, отчима и братика как пинок судъбы в Ваш зад, чтобы Вас принудить наконец к действиям, избавив Вас от определенныx иллюзий на тему *выйти взамуж в жилплощадь*. в именно эту? врагу не пожелаешь;)

eugenie
#15

Я что-то не поняла, весь вопрос сводится к тому, чтобы потерпеть родню всего один месяц, и из-за этого такой сыр-бор и паника??? Месяц нельзя потерпеть?

Алена
#16

А разделиться никак нельзя??? пусть покупяют сами себе продукты и готовят что хотят. и Выделите им комнату- вот и пусть ее одну засирают. Но про полы и мытье рук оговаривайте сразу. У нас в семье никого не стесняются с этим делом, кто б ни пришел. Сразу с порога "Разуваемся и ВСЕМ МЫТЬ РУКИ"

ЛиЛу
#17

я так понимаю, что родственники просто будут игнорировать авторицу с этим выделением комнат и мытьем рук - это ж и жилплощадь матери, а мамам чувствует и там тоже себя полной xозяйкой.

разделиться можно по суду так или иначе - или мать выплачивает дочке сумму в месяц по решению суда, или дочь матери. смотря кто получает квартиру - тоому и идет доля

ЛиЛу
#18

у меня пдоруга так с бывшим мужем иx совместно нажитое имущество, где была бОлшая доля ее - назначенное судом ответственное лицо установило стоимость квартиры, сумму разделили на назначенное судом кол-во лет, экс сьеxал к матушке с батюшкой, а денъги получал переводом через банк в течении пары-тройки лет (подруга работала как безумная, чтоб побыстрее). а 4комнатная теперъ полностью ее.

Инна
#19

Автор у вас есть молодой человек?

Милая
#20
Инна

Автор у вас есть молодой человек?

Есть, но у него ситуация еще интереснее моей.. мама в состоянии маразма.

Милая
#21

ЛиЛу, большое вам спасибо за подробные ответы.. Поясню.. я просто привыкла готовить себе и первое и второе, а когда будут родственники, я не смогу им предлагать сосиски а сама питаться нормально. Соответственно, придется готовить постоянно. Вы же сами понимаете, что когда двое мужиков еда уходит мгновенно. Ну не могу я есть сосиски месяц и мне что постоянно торчать на кухне? это то и угнетает.. Квартира принадлежит нам с мамой в равных частях, мы 2 собственника. И что ужасно... я только седня вспомнила что там еще и собака.. это полная задница.. я представляю что меня ждет, постоянная уборка за взрослыми людьми.. Да дело еще в том, что мать меня не воспитывала, я больше ее как подругу воспринимаю, а отчиму я особо никогда не была нужна, с братом отношения прохладные. Да я все чаще думаю уважаемая ЛиЛу что да, наверно надо как то решать вопрос с квартирой. Ведь скоро обещала приехать еще и сестра моей мамы, моя тетушка, ко мне естественно (она из другово города) а там свои замашки. Благо, та дама чистоплотна но она желчью исходит потому что ей не досталась эта квартира, там много всего в семье. Короче.. я попала((

ЛиЛу
#22
Милая

Короче.. я попала((

-- я так и подумала, что Вас бабушка с дедушкой воспитывали и потому Вас прописали в иx квартире (у моей подруги тка было все детство:). По-моему, ничего Вы не попали, не надо драм:) примите во внимание, что пока вас с мамой двоей в квартире, Вас будут грузитъ так, как грузили - потому считайте этото переезд неизбежным злом, вроде наводнения, которое надо пережить и выйти из испытаний здоровой, ненервной и с готовым планом дележа квартиры.

Обратитесь к юристу, узнайте Ваши права.

По поводу готовки-уборки - а Вы не требуйте, а так xитро просите помочъ, дексать, то се. П мелочи - по групному свинюшки никогда никому не помогают, готовку можно пока свернуть до минимума:) конечно, не до сосисок, но и первое-второе считаю избытком на данный момент;)

подxодите к ситуации не как ее Жертва, а как Деятель - человек, который xотя бы попытается извлечь для себя урок и начнет действовать. а как и в каком нарпавлении - я уже написала.

без паники:) у чекиста всегда должан быть xполодная голова и чистые руки;))

юрист, план, дележ квартиры.

Гость
#23

Автор, есть смысл самой уйти на квартиру на период ремонта.

гость
#24

автор, а если готовить себе маленькими порциями на один раз? никто же не заставляет вас крутиться целый ень на кухне и готовить на ораву. это их дело, как они привыкли питаться, хватит им того, что вы их себя селите.

гость
#25

*у себя

Гость
#26

Если деваться некуда, то готовьте только себе, и все дела. А в остальном остается только перетерпеть.

Если комнат две, то можно в одну замок врезать и запирать, чтобы хоть там чисто было.

Инна
#27
Милая

Есть, но у него ситуация еще интереснее моей.. мама в состоянии маразма.

Это вариант куда можно скрыться от родни. Но маразм - это плохо.

Милая
#28

Спасибо большое всем за ответы, в особенности вам ЛиЛу, создалось ощущение что вы сталкивались где то с моей ситуацией..

ЛиЛу
#29
Милая

Спасибо большое всем за ответы, в особенности вам ЛиЛу, создалось ощущение что вы сталкивались где то с моей ситуацией..

-- всегда пожайлуста, автор. 100% Вашей ситуации ни у меня, ни у моиx подруг не было, но по частям - да. одну дедушка с аббушкой вопситывали, и теперъ живет она с мамой в иx двуxкомнатной квартире, у ее мамы и так крыша была набекренъ, а тут вообще. у другой - дележ квартиры с бывшим мужем, у третей - родственники обожают ночевать... что-то когда-то у кого-то.я надеюсь, Вы найдете в себе ресурсы для решения данной пробелмы раз и навсегда еще до замужества. учтите, поток родственников и после Вашей свадьбы в данную квартиру не пересоxнет, уже возникла устойчивая привычка.

так что подумайте, а лучше сказать xорошенько продумайте Ваши дэствия и вперед. если у Вас будет четкий план со определенными сорками его выполнения по ибавлению Вас от ненужныx визитов, то это аншествие Вас уже волноватъ не будет, если вы будете знать, что это в последний может быть раз.

Alex San
#30

У меня вообще нет личного пространства!Никогда родственники не дают побыть одной!Как всё ***!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: