Гость
Статьи
порода аляскинский …

порода аляскинский маламут, у кого есть или была?

Очень нравится эта порода. На сколько они хорошо поддаются воспитанию? Дружелюбны ли?ваши отзывы о породе

ядерный гриб
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гулять около 6 часов в день-будет нормальная собака. готовы?

Мора
#2

у моей подруги маламут, очень спокойная флегматичная собака, очень дружелюбна, подходит к детям и ждет что б ее погладили, гуляют они с ней не много, около 40 минт в день, а ей больше и не надо, она такая медлительная у нее, плетется вечно где-то сзади. собака воспитанная, с ней разговаривают как с человеком, все понимает и выполняет.единственный минус- очень много шерсти в доме, по огромному кому каждый день собирают.

ядерный гриб
#3

А от нее сильный запах?

ядерный гриб
#4

[quote="Мора"]у моей подруги маламут, очень спокойная флегматичная собака,

Интересно, те видео , которые я смотрела, говорили об обратном:собака очень живая

Гость
#5

вообще собака не для квартиры... большая, шерсти много, жрет тазами.. а вообще порода хорошая ))

у знакомых целых два, но они живут на ферме.

Гость
#6
ядерный гриб

А от нее сильный запах?

запах псины приличный

Гость
#7

а вы вообще размеры собаки представляете? в живую видели?

огромная псина, размером с диван.

если живете в хрещевке какой-нибудь,если не сможете посвятить себя дрессировкам-общению и уходу- лучше не заводите :(

ядерный гриб
#8

[quote="Гость"]а вы вообще размеры собаки представляете? в живую видели?

огромная псина, размером с диван.

если живете в хрещевке какой-нибудь,если не сможете посвятить себя дрессировкам-общению и уходу- лучше не заводите :([/quot

честно сказать, живьем я таких собак не видела, хочу завести маламута на дачу. еще интересует вопрос :как они жару переносят, все-таки шерсть такая

ядерный гриб
#9

еще вопрос: у маламутов какой цвет глаз?голубой или карий?

Гость
#10
ядерный гриб

еще вопрос: у маламутов какой цвет глаз?голубой или карий?

займитесь поиском о породе в интернете. там все есть. удачи

Ursa
#11

После фильмов "Снежные псы" и "Белый плен" многие захотели хаски или маламутов. Почитайте форумы тематические владельцев породы, там информации море.

Гость
#12
ядерный гриб

Очень нравится эта порода. На сколько они хорошо поддаются воспитанию? Дружелюбны ли?ваши отзывы о породе

маламут - это грубо говоря лайка, а лайки - очень живые и агрессивные собаки, тут у нас одна лайка младенца загрызла

ядерный гриб
#13
Ursa

После фильмов "Снежные псы" и "Белый плен" многие захотели хаски или маламутов. Почитайте форумы тематические владельцев породы, там информации море.

ни один из этих фильмов не смотрела

Мора
#14
ядерный гриб

а вы вообще размеры собаки представляете? в живую видели?

огромная псина, размером с диван.

если живете в хрещевке какой-нибудь,если не сможете посвятить себя дрессировкам-общению и уходу- лучше не заводите :([/quot

честно сказать, живьем я таких собак не видела, хочу завести маламута на дачу. еще интересует вопрос :как они жару переносят, все-таки шерсть такая

з

жару переносит нормально, мы в израиле живем)) конечно страна совсемне для маламута. а привезда подруга ее из италии, там все же несколько получше климат.

#15

у меня хаски, а на прогулке все время встречаемся с маламутом. по сравнению с моей он больше (ок 30 кг), пушистее, спокойнее, послушнее и агрессивнее (в данном случае это плюс, потому что моя собака даж не лает ни на кого). итого: характер лучше чем у хаски, содержать чуть сложнее

.

#16

жару переносят средне, т.е. может быть тепловой удар. вот хаски, например, советуют выводить в наиболее прохладное время летом, а вольере делать спец настил и обязательно создавать тень. жару в машине моя оч тяжко переносит.

вообще лучше уж присмотритесь к акита-ину, если вас размеры и стоимость не смущают.

Гость
#17

очень агрессивная порода. Нужно раздолье, иначе впадает в бешенство.

Гость
#18

у меня была акита, очень ревнивая, но терпеливая.

Гость
#19
Гость

ядерный грибА от нее сильный запах?запах псины приличный

Ничего подобного, запаха эти породы практически не имеют.

Гость
#20
Гость

очень агрессивная порода. Нужно раздолье, иначе впадает в бешенство.

Абсолютно не агрессивная, достаточно спокойная и миролюбивая. Откуда такие выводы?!! (наверное ваша фантазия) У меня маламут около 2х лет, знаем других, дети от них безума а они от детей и вообще любят ласку и сами такие, конечно характер есть, как и у каждой собаки, упрямый, настойчивый, любит быть главнее всех)) но это далеко не то что вы пишите!!! Не оскверняйте породу!

Гость
#21
ядерный гриб

еще вопрос: у маламутов какой цвет глаз?голубой или карий?

У маламутов карий цвет глаз

Анка
#22

Вообще северные собаки по сравнению с обычными вообще не пахнут.У меня маламут кобель,которого я мою раз в 3 месяца,и никакого запаха.

Ольга
#23

Помогите! Срочно! Мне предлагают маламута, все решится завтра, а у меня есть кошка и другая небольшая собака, девочка. Стоит ли заводить маламута? Насколько это опасно? Пожалуйста, ответьте!

Юлия
#24
Гость

маламут - это грубо говоря лайка, а лайки - очень живые и агрессивные собаки, тут у нас одна лайка младенца загрызла

вы чего?? ездовые собаки, те же лайки - отличные няни для детей!!! а то что случилось так - это скорее единичный случай.

Гость
#25

Какие глупости тут пишут, просто ужас, зачем вообще комменты оставлять, когда знания ваши "с языка" сняты. Больше читайте литературы!!!

вика
#26

кому нужна девочка маламута 3,5года за символическую цену

елена
#27

Дорогие друзья, у меня в квартире(не в хрущевке) живет маламут, 10 месяцев, замечательная, умная собака, мы просто счастливы что она у нас есть, с ней нет никаких проблем, единственное это много шерсти,но мне не трудно один раз в день ее вычесать, а чтобы собака была адекватной ей нужно уделять много времени, мы гуляем каждый вечер по 2-3 часа, ездим в лес, она на 100% участвует в нашей жизни, мы получаем массу удовольствия гуляя с ней и занимаясь ею

Кирилл
#28

слышал что хаски отпускать с поводка противопоказано, убежит. С маламутами такая же история? или это от индив особенностей?

Zamalikayana@mail.ru
#32
Мора

у моей подруги маламут, очень спокойная флегматичная собака, очень дружелюбна, подходит к детям и ждет что б ее погладили, гуляют они с ней не много, около 40 минт в день, а ей больше и не надо, она такая медлительная у нее, плетется вечно где-то сзади. собака воспитанная, с ней разговаривают как с человеком, все понимает и выполняет.единственный минус- очень много шерсти в доме, по огромному кому каждый день собирают.

ядерный гриб

А от нее сильный запах?

Одна из собак, которая практически не пахнет. Исключение: после дождя, сырого снега или совсем неухоженная. Не пахнет!

Zamalikayana@mail.ru
#33
ядерный гриб

А от нее сильный запах?

Ухоженная и здоровая собака, правильно питающаяся СОВСЕМ НЕ ПАХНЕТ!!!! Исключения - после дождя, мокрого снега.

Goldy
#34
Гость

маламут - это грубо говоря лайка, а лайки - очень живые и агрессивные собаки, тут у нас одна лайка младенца загрызла

Маламут и лайка принципиально разные собаки. С лайкой ничего общего. Агрессия - дискриминирующий признак. Дети для него - лучшие друзья и компаньоны для игры.
Откройте специальные статьи и рекомендации от уважаемых питомников. Собака не простая, но станет лучшим другом для семьи при правильном определении Ваших приоритетов.

Goldy
#35
ядерный гриб

Очень нравится эта порода. На сколько они хорошо поддаются воспитанию? Дружелюбны ли?ваши отзывы о породе

еще вопрос: у маламутов какой цвет глаз?голубой или карий?[/quote
Голубоглазые могут быть Хаски. У Мэлов исключительно карте глаза. Это обусловлено их происхождением.

Goldy
#36
Мора

у моей подруги маламут, очень спокойная флегматичная собака, очень дружелюбна, подходит к детям и ждет что б ее погладили, гуляют они с ней не много, около 40 минт в день, а ей больше и не надо, она такая медлительная у нее, плетется вечно где-то сзади. собака воспитанная, с ней разговаривают как с человеком, все понимает и выполняет.единственный минус- очень много шерсти в доме, по огромному кому каждый день собирают.

Здесь идеальное сочетание характеров хозяйки и Мэла. Да и в другом случе Маламут не будет навязчивым по жизни.
Маламутов называют Энштейнами собачьего царства. Это правда!
Про шерсть: просто ухаживайте за своим питомцем. Это приятно и Вам и ему!

Goldy
#37
Гость

очень агрессивная порода. Нужно раздолье, иначе впадает в бешенство.

Автор либо не имеет представления о породе Маламут, либо завел нечистую собаку. Еще вернее - неправильно контактирует с собственным псом. Это только мои предположения.
Маламут - собака без какого-либо признака агрессии по своему происхождению. Более мирную породу я не наблюдаю!

Елена
#38

Если незнаете зачем писать такую чушь- "жрёт тазами",у меня живёт маламутиха 1,5 года, так она ест меньше чем мой чихуахуа. Собака отличная, умная, единственный минус, это агрессия к другим собакам, но и это исправляем, просто нужно заниматься своей собакой.

Sergey
#39

У меня Маламут 5 месяцев. Собака дружелюбная, мирная. Но одна проблема, скулит сил нету. Помогите как это исправить

Наталья
#41
Гость

маламут - это грубо говоря лайка, а лайки - очень живые и агрессивные собаки, тут у нас одна лайка младенца загрызла

те у кого есть маламуты пишут что очень добрые собаки и не обижают детей, а наоборот защищают их и любят

Гость
#42
ядерный гриб

А от нее сильный запах?

Боюсь вас разочеровать, но маламуты не пахнут вообще)

Виктор
#43

Маламут коцебу.У меня 6 месяцев. Возраст 2 года 6 месяцев.Милое и ласковое создание. через 2 недели отстегнул на прогулке карабин и умчался как торпеда. Но дальше 300 метров не отбегал.с тех пор Рано утром ходим на прогулку по 4 -5 км. Вечером отпускаю на свободные бега.Единственный недостаток - проявляет интерес к домашней птице.Но когда стемнеет - она уже дома.За это время ни разу не убирал за ним во дворе. Просто нет необходимости.В марте подхватил пироплазмоз. Выявил на другой день и сразу к ветеринару. 2 укола и слава богу прошел.Насчет побегов - не замечал.Привязался и он и мы к нему.Член семьи стопроцентный.И послушный. И не пахнет.Требует внимания.Тогда будете рады такому песу!

Гость
#44
Гость

маламут - это грубо говоря лайка, а лайки - очень живые и агрессивные собаки, тут у нас одна лайка младенца загрызла

Маламут далеко не лайка!!!

Гость
#44
Гость

вообще собака не для квартиры... большая, шерсти много, жрет тазами.. а вообще порода хорошая ))

у знакомых целых два, но они живут на ферме.

Не надо кормить тазами!!! Большая собака---это не значит что еды ведро!!! Моя хаски ест один раз в день... Это 2 ножки с ляшкой варёные или кашка с говядинкой... Желудочки куриные... Печенка куриная... Говяжья или индюка грамм 300 в вареном виде.. Летом вообще может двое суток не есть из-за жары... Варёные куриные горлышки грамм 400...так что им много еды не надо... Людям полным тяжело и собакам так же!!!

Гость
#44
ядерный гриб

еще вопрос: у маламутов какой цвет глаз?голубой или карий?

У маламутов только карий!!! У Сибирских хаски - - - коричневые.. Голубые и разные...

Гость
#47
Гость

запах псины приличный

Бред не несите. От маламутов даже после дождя не пахнет.

Гость
#48

У нас есть маламут. Собака великолепная))) Врагов в этом мире нет, всех любит, ко всем добродушен))) очень любит играть с пищащим мячиком, носится, прыгает, вертится.... 50 кг счастья!) Но ему нужен простор и нагрузки поятоянно, у нас он живет часто в деревне и помногу гуляет по окрестностям, для квартиры не советую. А так порода замечательная!!!

Гость
#49

У нас маламут, умный, хитрый, доминант, агрессивный, к 3 годам просто уже никого не слушается, кусал всех , задавил кур ворвавшись в курятник. Выплеск агрессии практически неожиданный , сотворит что то и через 20 мин сама милота. Никогда бы больше не завела такую породу.

Гость
#50
Кирилл

слышал что хаски отпускать с поводка противопоказано, убежит. С маламутами такая же история? или это от индив особенностей?

Убегают , но наш по свистку прибегает или когда долго хозяин не появляется в зоне видимости - начинает искать. Но иногда, бежит без оглядки и на пятой скорости .😂маламуты очень ленивые насчет учебы , занимались с кинологом , прогресса не было , забывал быстро , на следующее занятие как в первый раз … и к грумеру ходить на любит ,все три часа воет как будто у него органы вырезают .Нашему пять лет . Уход тяжелый , нужно располагать временем, силами и деньгами .