Гость
Статьи
второе высшее МГУ …

второе высшее МГУ журфак

кто поступал? что спрашивают на собеседован? трудно ли было поступить? Нравится учится на журфаке?Интересует только мнение тех кто учится на ВТОРОМ высшем МГУ журфак.

ми
15 ответов
Последний — Перейти
Y_Y
#1

Подруга отучилась на втором высшем журфаке МГУ. Училась ровно год. Образованием это не считает. Но правда теперь гордится корочкой МГУ.

ми
#2

обучение на втором высшем 3 года. 1 год- это курсы при МГУ

Гость
#3

а сколько оно стоит?

Лиса
#4

А первое у вас какое? Педагогическое? или пиар?

высшее журфак бесплатно еще понимаю, но за деньги... если вы пишите. то и так будете работать, если таланта нет - убитое время и деньги

Гость
#5
Y_Y

Подруга отучилась на втором высшем журфаке МГУ. Училась ровно год. Образованием это не считает. Но правда теперь гордится корочкой МГУ.

а нельзя ли подробнее, что за "корочку" она получила за год?

Гость
#6
ми

обучение на втором высшем 3 года. 1 год- это курсы при МГУ

может, это программа переподготовки (что можно считать вторым высшим в принципе при наличии первого)

Гость
#7

а вообще специально учиться на журналиста, имея высшее образование - большая глупость, как мне кажется. лучше устроиться в редакцию хотя бы волонтером, если желание большое и мозги есть - научитесь всему на практике быстро.

Гость
#8

автор, Вам, как будущему журналисту, хочу сказать (в другом случае не написала бы никогда этого) - глагол "учиться" в Вашем посте отвечает на вопрос "что делать", следовательно, пишется с мягким знаком ("нравится учитЬся"), "нравится" в данном случае Вы написали правильно )). Но все это я говорю Вам лишь для того, чтобы Вы имели в виду правила, если надумаете работать в печатных (и электронных) СМИ, где нет корректоров. На мои ошибки не смотрите - я не журналист и никогда не хотела им быть ))

Гость
#9

удачи )))

Василиса
#10

А смысл? Если умеешь писать, возьмут журналистом с любым образованием. Почитайте биографии известных журналистов, далеко не все вышли с журфаков. Да еще второе высшее... имхо бесполезно оно.

Гость
#11
Василиса

А смысл? Если умеешь писать, возьмут журналистом с любым образованием. Почитайте биографии известных журналистов, далеко не все вышли с журфаков. Да еще второе высшее... имхо бесполезно оно.

и я о том же!!!

Гость
#12

сколько писак уже развелось, и каждый год штампуют и штампуют бесполезных спецов... и вы туда же.

Гость
#13
Гость

может, это программа переподготовки (что можно считать вторым высшим в принципе при наличии первого)

переподготовка - это несколько предметов вроде факультативных, короткое время. А высшее - это высшее.

Гость
#14
Василиса

А смысл? Если умеешь писать, возьмут журналистом с любым образованием. Почитайте биографии известных журналистов, далеко не все вышли с журфаков. Да еще второе высшее... имхо бесполезно оно.

Чтобы мне в инфор.агенство устроиться по моей специальности - мне ещё как пришлось показывать диплом журфака и без него меня на работу не взяли бы 100%. А ещё международники, телевизионщики, пиарщики, рекламисты выходят с журфака! Как примитивно вы мыслите - если журналист - то это только писака.

#15

ПpиBеT Bcем извeните что Hе пo тeMe нo нашлa тaкoй kлacснblи сaит... можно свoи фoтки сдeлать пpиkольHыMи Tепeрь не HужHы знания по фоTошoпy cMоTpим тут http://xrl.us/bkr857 все oчеHь пpосто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: