Гость
Статьи
Мне 22 и у меня нет …

Мне 22 и у меня нет друзей и любимого человека. Как вы думаете, мой поезд ушел?

У меня раньше были друзья, в школе. Но одна подруга уехала в другую страну, другой погиб.. А с любовными отношениями все еще хуже... Сейчас мне 22, я одна. Это очень тяжело. Не с кем поговорить по душам, вместе сходить куда-нибудь, не на кого понадеятся. Остались только родители. Я не знаю что мне делать: где заводить отношения и как. Я такая некоммуникативная.Может мне стоит смириться со своим одиночеством? Но так тяжело..

Анна Матвеева
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а образование у Вас есть?

сушка малышка
#2

у вас еще все будет)))

Анна Матвеева
#3

Образование высшее. Закончила государственный художественный институт.

Гость
#4

Спокойно, твой поезд еще не пришел. И заметь, он даже не задерживается, а придет по расписанию. Все будет!

Гость
#5

Автор,я Вас очень хорошо понимаю,сама была в такой же ситуации.Я знаю,что такое сидеть наедине с самой собой.Все изменил один неприятный случай-мужчина наркоманского вида толкнул меня на землю и выхватил сумку.После этого я решила покончить с той маленькой хрупкой девочкой,которая не может за себя постоять,записалась в секцию рукопашного боя,там познакомилась с кучей народа и главное-встретила того единственного.Мне 25 ,2 года замужем.Мой совет-не сидите сложа руки,счастье на печке Вас не найдет,проверено не только мной

автор
#6

у меня первый парень появился в 26, друзей нет да и фиг с ними

_
#7

а мне 23 и тоже никого нет, вот тоже сегодня таким вопросом задалась))хотя меня больше не отсутствие подруг пугает, а отсутствие личной жизни))одноклассницы бывшие замужем все уже почти, а у меня и серьезных отношений толком не было))сегодня почему-то мысль такая в голову пришла, что дальше будет только хуже))в 30 пару сложнее будет найти гораздо, чем сейчас))

Плетёный человек
#8

Не раскисай. Купи хотя бы велик и катайся. Кстати, так реально с парнем познакомиться. Только не думай, что к тебе кто-то подъедет. Регишься на форуме велосипедистов, там люди ищут с кем кататься. Договариваешься покататься, встречаешься. Всё предельно просто, главное - не сцать. Или покупаешь ролики, недавно в парке видела огромную группу на роликах. Они, видимо, тоже на каком-то форуме тусуются, потом встречи устраивают. В общем ищи знакомства по интересам.

Гость
#9
сушка малышка

у вас еще все будет)))

вряд ли. после 22-23 даже у тех у кого было куча друзей и компаний постепенно начинают терятся друзья, а с теми кто остается отношения отдаляются несколько. все обзаводятся семьями, строют карьеру, просто уже не до того что бы оттягиваться с друзьями как это классно делать в студенческие годы.

ну а мч, муж наверное будет, если приложить к этому усилия.

Гость
#10

кошмар..мне вот 21... тоже нету подруг, есть знакомые девочки с которыми прогуливаюсь иногда...парня не было..

вечно глаза увожу, когда смотрят парни на меня, какое-то стеснение.

Коробка
#11

У меня тоже так(( Не знаю что делать(( так грустно, и я домоседка, друзей нет, учусь пока, на 2 курсе, мне 22... все замужами, а я как-будто какая-то отшельница... у меня всё не по плану - школа-институт-замуж-дети-работа(

Журавль
#12

Автор,в чем выражается ваша некоммуникация,и почему в институте не обзавелись друзьями?

Драматург
#13

Ну вы даёте , это же надо так себя опускать . Кто нибудь из Минска есть:?

Драматург
#14

никого что ли нету?

Гость
#15

Можно в интернете.

Гость
#16

Ушел, старуха, т.пая, хотя и не приходил никогда

Гость
#17
Гость

кошмар..мне вот 21... тоже нету подруг, есть знакомые девочки с которыми прогуливаюсь иногда...парня не было.. вечно глаза увожу, когда смотрят парни на меня, какое-то стеснение.

-

а вы не смотрите на себя как бы с их стороны, наоборот, смотрите на них своими глазами.

Вы подставляетесь как мишень под их взгляды, желая быть замеченной.

Но лучше сами становитесь стрелком - учитесь видеть других, не позволяйте первому встречному выбрать вас - выбирайте сами (для начала хотя бы мысленно).

Гость
#18

И я такая же. Мне 21. За окном сейчас такая погода хорошая, а я дома одна перед копом сижу. Ни друзей, ни парня нет. В универе с девчонками вроде не плохо общаюсь, во время учебнного года иногда даже ходим вместе куда-нибудь. А сейчас лето и все разбежались по своим компаниям, почти у всех парни есть. А я никому не нужна.

#19

Вы меня конечно извините, но к-то задротки! Сижу дома, ни с кем не общаюсь, сопли на кулак наматываю и думаю, а чего ж такое, почему у меня нет ни друзей, ни личной жизни.

Ну выйдите вы на улицу, как уже предлагали, покатайтесь на велике или на роликах, или запишитесь к к-нить секцию, начните с людьми общаться, а если сами на контакт не идете, значит вам и так хорошо и нечего жаловаться. Надо работать над собой и над своим стеснением, а то всю жизнь в старых девах просидите. Никто за вас ничего не сделает, и принц на белом коне сам не позвонится к вам в дверь с предложением руки и сердца!

Драматург
#20

ну есть хоть кто нибудь хотя бы возле минска?) Я бы съездил просто поговорить , прогуляться , а то не с кем , так же как идиот у компа сижу.

Гость
#21

Гость 18

есть афоризм:

"ваш брак будет счастливым только в том случае, если вы принесёте счастье с собой".

Сказанное в полной мере относится и к счастливой жизни. Не ждите - создавайте своими мыслями, словами и поступками.

Гость
#22

Если у вас высшее образование-то это уже о чём то говорит! Значит вы зря время не теряли, а 22-это только начало!!!Под общественную гребёнку себя не гребите! Я согласна с коментами выше- найдите занятие по душе или работу- а на работе уже и друзья появятся и любовь, по чаще в инет заходите- тут знаете сколько с такими же проблемами? Запишитесь на курсы,залазте на форумы по интересам....И не заморачивайтесь на возрасте, 22-не 85 =))))Хотя в 85 люди тоже ищат интересы=))))А главное- не бойтесь, даже если будите ошибаться-тоже не бойтесь!Ведь не ошибаются те,кто ничего не делает! =))Удачи!

Гость
#23

эээ,автор,ну ты закомплексованная!!!Мне 23,МЧ нет,так как я жду того,кого действительно полюблю,встречаться ради того,"чтобы было",не собираюсь.Друзья есть правда,и много.Конечно,хочется любви,но настоящей!

Гость
#24
Гость

-

а вы не смотрите на себя как бы с их стороны, наоборот, смотрите на них своими глазами.

Вы подставляетесь как мишень под их взгляды, желая быть замеченной.

Но лучше сами становитесь стрелком - учитесь видеть других, не позволяйте первому встречному выбрать вас - выбирайте сами (для начала хотя бы мысленно).

Спасибо) Попробую)

Екатерина
#25

Автор, а вы из какого города? Предлагаю вам свое общение. Так сложилось, что сейчас я тоже одинока, подруг по разным причинам растеряла, знакомые по институту также в течение года, а летом все разъезжаются. Еще и работы сейчас нет. Вот и сижу дома одна.

Высокая
#26

я из Минска

Драматург
#27
Высокая

я из Минска

так на сколько я понял у вас таких проблем нет , как у остальных))

Я просто хотел поговорить с девкой которая вот так жалуется на форуме , посмотреть и просто прогуляться на свежем воздухе)

Ёжа
#28

Друзей и у меня не было и в 22. и раньше, и сейчас нет. А любимого человека встретила в 24, сейчас муж для меня самый близкий человек (ну и родные, конечно, само собой)!

Гость 18
#29
Фея с топором

Вы меня конечно извините, но к-то задротки! Сижу дома, ни с кем не общаюсь, сопли на кулак наматываю и думаю, а чего ж такое, почему у меня нет ни друзей, ни личной жизни. Ну выйдите вы на улицу, как уже предлагали, покатайтесь на велике или на роликах, или запишитесь к к-нить секцию, начните с людьми общаться, а если сами на контакт не идете, значит вам и так хорошо и нечего жаловаться. Надо работать над собой и над своим стеснением, а то всю жизнь в старых девах просидите. Никто за вас ничего не сделает, и принц на белом коне сам не позвонится к вам в дверь с предложением руки и сердца!

Вы полностью правы, я сама также про себя думаю. Я понимаю, что выгляжу со стороны полным лохом. Велика у меня нет, да и кататься мне особо негде, так как живу в маленьком городе, а за город одной как то страшнова-то. У меня по-моему уже социофобия развилась, иногда даже страшно из дома выйти. Ещё к тому же страх старости появился огромный. Как представлю, что мне уже 40 или 50, а я всё дома сижу и никого рядом нет, даже родителей... Аж мурашки по спине от ужаса пробегают.

Драматург
#30

Девушки вот скажите , где и как можно найти тоже такую вот одинокую, только не для отношений , а просто что бы поговорить , было куда сходить вместе, что бы морально поддерживали друг друга , а то как-то скучно.

Гость
#31

Гость
#32

29

"Как представлю, что мне уже 40 или 50, а я всё дома сижу и никого рядом нет, даже родителей... Аж мурашки по спине от ужаса пробегают"

-

всё-таки пусть сегодня вам будет 21, а не 40 или 50. Неразумно ничего не делать, лишь наблюдая, как уменьшается расстояние между 21 и 40.

Не бойтесь цифры возраста - бойтесь пустой, не заполненной событиями жизни.

Завтра, 14 июля с самого утра вспомните, что это не просто день, а жизнь в миниатюре.

У японцев есть пословица: бабочка, живя лишь один день, проживает целую жизнь.

Проживите, пожалуйста, завтрашний день как полную жизнь - в общем-то она и состоит из наполненных содержанием дней.

Ванесса
#33

В этой жизни за счастье нужно бороться изо всех сих, девочки! Плакать в уголку - нет толку. Нужно действовать. Если коплексы - искоренять их: ходить в спортзал, походы, дома заниматься, сесть на диету. Потом нужно понять: жизнь не бесконечна, откладывать "на завтра" не нужно! Пока вы сидите на заднице, другие идут к цели: заводят семью, друзей, делают карьеру. Конкуренция огромная! Особенно нам, девушкам не легко: парней нормальных мало, за них бои идут ни на жизнь, а на смерть. Подумайте только: начав работать над собой сейчас, уже через полгода-год ситуация может улучшится! Так что - в бой! И удачи вам.

Звездочка
#34

Я тоже одинокая, но из-за болезни и образа жизни, вечно лечусь, пью лекарства, не могу вести активный образ жизни, хотя с виду нормальный человек. Очень тяжело завести друзей, трудно им рассказать про свою жизнь, да и интересов с ровесниками общих нет.

Гостья
#35

А как реагировать, когда парень смотрит? Я в этом вопросе - полный ноль. Мне кажется, они просто смотрят, без цели познакомиться, ну или смотрят с мыслями "Ну и у*бище". Поэтому никогда на них в ответ не смотрю, а иногда так и хочется разораться: "Чего вылупился?"))))

Гость
#36

Все такие злые и жестокие! Лучше я буду плакать перед зеркалом в ванне, глотать снотворное и причитать, какая жизнь несправедливая, чем попытаюсь что-то изменить!

Журавль
#37
Гостья

А как реагировать, когда парень смотрит? Я в этом вопросе - полный ноль. Мне кажется, они просто смотрят, без цели познакомиться, ну или смотрят с мыслями "Ну и у*бище". Поэтому никогда на них в ответ не смотрю, а иногда так и хочется разораться: "Чего вылупился?"))))

с таким подходом ты не то что парня-друзей так не найдешь...относись спокойней,пазитивней,и если смотрят,то смотри в ответ и улыбнись)

БлАндинка, ага ага
#38
Анна Матвеева

У меня раньше были друзья, в школе. Но одна подруга уехала в другую страну, другой погиб.. А с любовными отношениями все еще хуже... Сейчас мне 22, я одна. Это очень тяжело. Не с кем поговорить по душам, вместе сходить куда-нибудь, не на кого понадеятся. Остались только родители. Я не знаю что мне делать: где заводить отношения и как. Я такая некоммуникативная.Может мне стоит смириться со своим одиночеством? Но так тяжело..

Дурочка )) Все только только начинается...

БлАндинка, ага ага
#39

Ах да.. Вы просто живите ДЛЯ СЕБЯ, так, чтобы потом не жалко было потраченного времени.. Будут у вас СВОИ интересы, будут и друзья, и парни и еще много чего. Удачи!

Гость
#40

Мне уже восемнадцать

В паспорт страшно смотреть((( (Верка Сердючка)

А Вам уже двадцать два)))) ((((

MUM
#41

Вы девушка по всей видимости интроверт. Поэтому и тяжело заводить друзей, но вы не расстраивайтесь. На самом деле это не плохо, даже лучше в некоторых случаях... Я сама такая к 21 годам у меня только 1 подруга которая родственная душа моя и 2 подруги просто самые близкие и все остальные знакомые. Парня нет и не было, но я не расстраиваюсь)) Знаю что все отлично. И поезд ваш не ушел, главное ваше отношение к этому. Старайтесь оптимистично смотреть на мир, как бы банально не звучало это. Отгоняйте все негативные мысли, почитайте литературу на тему духовного развития может что-нибудь новенькое откроете для себя и тогда по другому посмотрите на окружающий мир))

Советую Анастасию Новых почитать: книги про Сенсея. мне после прочтения этих книг стазу жить хочется))

Милли
#42

Кто из Москвы (или подмосковья) пишите свои почты, пообщаемся, может и выберемся куда. Мне 21 год, парня нет, друзья в основном разъехались, другие заняты, так что тоже скучновато пока. Можем помочь друг другу :))

Эми
#43

Девчонки, кто из Москвы, давайте встретимся, познакомимся, может и подружимся! Мой email anna.gur84(a)gmail.com Буду рада общению)

Чулпан
#44

У меня такая же ситуация. Только мне больше лет чем автору. Только я почемуто чувствую хорошо себя. Верю, что все ещё наладится. Москва.

Гость 18
#45

Как жалко, что я не из Москвы...

в каждой бочке затычка
#46

Афтар, канеш поезд уже ушел!! давно!! и мозг с собой прихватил )))

#47
Гость

Ушел, старуха, т.пая, хотя и не приходил никогда

грубо. вот если бы ей было за 70 можно было так сказать

#48
Гость

И я такая же. Мне 21. За окном сейчас такая погода хорошая, а я дома одна перед копом сижу. Ни друзей, ни парня нет. В универе с девчонками вроде не плохо общаюсь, во время учебнного года иногда даже ходим вместе куда-нибудь. А сейчас лето и все разбежались по своим компаниям, почти у всех парни есть. А я никому не нужна.

у меня так же))) вы случайно не из Казани?) могли бы погулять)

#49

вот не надо пожалуйста про поезд. ушел, ну и фиг с ним! вы когда-нибудь сидели на вокзале всю ночь? а я сидела, причем в другой стране. так получилось,что мы опоздали из-за того, что автобус по дороге сломался. денег не было,банки все закрыты. у нас были с собой гитары,пели и заработали кругленькую сумму.и уехали на следующем поезде))) так что не расстраивайтесь) раз ваш поезд уехал,проведите время с пользой и езжайте на другом)))))

гость 410
#50

автор, тему не читала. вы работаете? идите на работу уже!