Гость
Статьи
Второе высшее в …

Второе высшее в Германии...

Второе высшее образование в Германии платное,первое - бесплатное.
Я заканчиваю обычный московский государственный ВУЗ (не МГУ) по специальности - связи с общественностью.
Хочу поехать учиться в Германию.Учиться совсем по другому напрявлению - эколог или биолог.
Вопрос - бутет ли в Германии учитываться мой диплом или нет?То есть на какое образование меня отправят - первое или второе?
Заране спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бесплатное. второе-платное, если первое вы тоже получили в Германии

ДарьяДЭ
#2
Гость

бесплатное. второе-платное, если первое вы тоже получили в Германии

Думаю вам придется сдавать экзамены, которые вы завалите. Выходите лучше замуж за немца и постарайтесь устроится на непыльную работу.

Гость
#3

Ну смотря куда вы поедете, в берлине и во всей бывшей гдр - бесплатное, а в мюнхене, например, т.е. во всей баварии, каждые полгода взносы платить надо всем.

Гость
#4

А вообще, если вы собираетесь учиться в германии, так чего вы здесь спрашиваете?

Каждый немецкий уни имеет свой сайт не только на немецком, но и на английском языках.

Где всё о оплате и учёбе в том числе для иностранцев написано.

В т.ч. если что-то не понятно, можно им по электронной почте вопрос задать, на который получите ответ.

Если для вас даже это трудно - то о какой учёбе может идти речь?

Милка
#5

смотря какие у вас языковые знания :)

Милка
#6

с этого года обучение бесплатное в большой части германии

главное найти где жить и на что кушать :)

Гость
#7
Милка

смотря какие у вас языковые знания :)

ой вы бы видели тут китайцев без всякого знания языков или с африки кто ....все учиться приезжают, сначала дуб дубом, а потом могут, главное место получить....

Гость
#8

вас никуда не отправят. сами выбирайте куда хотите. пишите в уни в какой хотите , типа я такая-то делала в жизни до этого то мол и то . возьмите меня. места есть -возьмут :)

гость
#9

6 декабря в Москве пройдет бесплатное мероприятие, на котором Вы сможете узнать всю интересующую информацию, по этому поводу. Это Выставка "международная ярмарка образования". Вы сможете пообщаться с представителями Вузов, узнать больше об условиях проживания и обучения за рубежом. Подробную информацию я читала здесь

http://www.e-xecutive.ru/education/arrangements/1733674/

Сама поеду обязательно, такое грандиозное мероприятие, да и бесплатный вход...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: