Гость
Статьи
Второе высшее …

Второе высшее бесплатно

Уважаемые форумчанки, обращаюсь с таким вот вопросом (в теме). "Перерыла" уже весь интернет, получила самю разнообразную и противоречивую информацию. В итоге, меня так и не покинула надежда о возможности получения второго высшего образования за счет федерального бюджета. Хотя бы потому, как я считаю, что первое Высшее я получила за СВОЙ счет. (вечерка) А раз так, то за мной, исходя из закона, за мной все еще осталось право получения бесплатного образования. И ведь я не говорю о Втором высшем, как о сокращенной программе обучения приналичии в/о. Я говорю именно о полноценных 5-6 лет очного обучения. Поскольку я готова пройти через это (сейчас мне 22), хочется спросить у тех, кто, возможно, имел подобный опыт. Что скажете?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже мучилась таким вопросом. Бесплатным может быть высшее образование ТОЛЬКО первое.

Гость
#2

Второе высшее ВСЕГДА за деньги. Сейчас создают единую базу, по которой можно проверить и ваш аттестат и ваш диплом (где, кем, когда выдан).

Гость
#3

вторрое всегда платно, и пять лет длиться оно не может.

Сижу на работе
#4

в УВД!!!! Бесплатно!!!! Если ты работаешь в Полиции, то ты имеешь право пойти учиться на второе в/о, но только на юридическую специальность! За счет Федерального бюджета

Сижу на работе
#5

Забыла сказать, только заочное!!!

Гость
#6

Да база создается, но пока не введена в обиход, и в основном занесены данные крупных центров(МСК, Питер, Е-бург, НОвосибирск, Казань) и т.д., а так теряете свой школьный аттестат, идете в школу выписываете новый и идете с ним поступать, но учтите что если все откроется вас заставят заплатить в судебном порядке, и такие случаи не просто есть их полно.

я не автор
#7

>>А раз так, то за мной, исходя из закона, за мной все еще осталось право получения бесплатного образования.

в законе написано, что человек может получить бесплатное образование, если он получает его впервые. Так что все по закону.

Мария
#8

Как жаль... Да, живу я в Москве. Просто дело в том, что собираюсь поступать на специальность творческую, которую следует проходить, так сказать, "по-новой", т.е. все 5 лет...

Гость
#9

право получения бесплатного образования в рф--до каких лет???

ТИШЬ
#10
Мария

Уважаемые форумчанки, обращаюсь с таким вот вопросом (в теме). "Перерыла" уже весь интернет, получила самю разнообразную и противоречивую информацию. В итоге, меня так и не покинула надежда о возможности получения второго высшего образования за счет федерального бюджета. Хотя бы потому, как я считаю, что первое Высшее я получила за СВОЙ счет. (вечерка) А раз так, то за мной, исходя из закона, за мной все еще осталось право получения бесплатного образования. И ведь я не говорю о Втором высшем, как о сокращенной программе обучения приналичии в/о. Я говорю именно о полноценных 5-6 лет очного обучения. Поскольку я готова пройти через это (сейчас мне 22), хочется спросить у тех, кто, возможно, имел подобный опыт. Что скажете?

Не получиться. Увы. В\о бесплатно лишь для тех,у кого его еще нету. Хотя.....если никому не говорить о первом))))))))

ТИШЬ
#11
Гость

право получения бесплатного образования в рф--до каких лет???

До 30, по-моему.

ТИШЬ
#12
я не автор

в законе написано, что человек может получить бесплатное образование, если он получает его впервые. Так что все по закону.

Вот-вот, и я о том же.

гость
#13

Пойдите на бюджет в магистратуру.

Мария
#14

В магистратуру на режиссерский после филфака? Возможно, это неплохой вариант, но меня волнует качество полученного в итоге образования. После вечерки, где, я считаю, учеба была до неприличия прозрачна и условна, хочется чего-то, как минимум, более основательного...

гость
#15

гость 13.

Для вас главное практика, общение-работа "со светилами". Поищите курсы режиссерские (?), которые ведут "мэтры".

Кстати, еще вариант - пойти в училище(есть же заведения высокого уровня, пр. Щукинское). Средне-специальное по закону должно быть для вас бесплатно.

enna@rambler.ru
#16

Ен

Гость
#17

Какая ответственность предполагается за обучение 1 год на втором высшем бесплатном если это произошло после получение первого высшего на бюджете. Какими нормами это регулируется (цив-правов). И где примеры подобных решений и расмотрений судами, как это сказано в одном из постов. Говорят что в идентификационном налоговом номере это можно вычислить. Здесь вопрос кто имеет к этому доступ - сам университет, прокуратура, контр. ревиз. служба, налоговая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: