Гость
Статьи
Бесплатно второе …

Бесплатно второе высшее

У меня подруга закончила один вуз, потом поступила во второй (второе высшее), но подала им свои школьные документы, то есть умолчав о том, что у неё уже есть образование. Поступила на бюджет. И уже в сентябре будет второй год её бесплатной учёбы.
Скажите, неужели так можно ????? Ей это ещё выйдет боком или никто так и не узнает ? Я не то что бы прям завистливая такая, просто и сама бы так хотела сделать, но боязно :)))
Кто в курсе ?

Настька
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно можно- многие так и делали ! вы автор как с луны.

Гостья из будущего
#2

Боязно ?

Никто ведь по голове не даст, если документы подадите ?

Так чего боязно ?

Настька
#3

а вдруг узнают, что у меня уже есть образование ! наверное, проверяется это как-то... я не знаю этой системы, поэтому и страшно. Если бы всё было так просто - наверняка полстраны бы получали второе высшее бесплатно...

Гость
#4

Если она до этого не получала высшее образование бесплатно ,а училась платно, то да, она имеет право. Именно так: имеет право, никто не обязан ей его предоставлять (если не пройдет по баллам, к примеру).

Гость
#5
Настька

а вдруг узнают, что у меня уже есть образование ! наверное, проверяется это как-то... я не знаю этой системы, поэтому и страшно. Если бы всё было так просто - наверняка полстраны бы получали второе высшее бесплатно...

во первых второе высшее это глупость несусветная (в подавляющем большинстве случаев), поэтому "пол страны " и не рвется.

А во воторых минус утаивания о первом высшем в том , что вы теряете 2 года на прохождение 1-2 курса заново, тогда как ,если бы это было второе высшее без утайки первого высшего - то вы сразу бы пошли на 3 курс... А для современных людей время- деньги... и терять 2 года ( особенн оесл ичеловек семейный ) это трудно.

Диока
#6

Не знаю, я получила два высших очно и заочно одновременно, по спец программе, бесплатно. Когда в этом году поступала на третье( у меня особая ситуация, надо очень) , тоже думала, не утаить ли. Но сделала честно. А кто тут пишет, что сразу на третий курс берут- в большинстве случаев- фигня. Смотря что закончили и куда поступаете

Настька
#7
Гость

во первых второе высшее это глупость несусветная (в подавляющем большинстве случаев), поэтому "пол страны " и не рвется.

А во воторых минус утаивания о первом высшем в том , что вы теряете 2 года на прохождение 1-2 курса заново, тогда как ,если бы это было второе высшее без утайки первого высшего - то вы сразу бы пошли на 3 курс... А для современных людей время- деньги... и терять 2 года ( особенн оесл ичеловек семейный ) это трудно.

Почему бы взяли сразу на третий курс ?? Эти профессии совершенно не связаны между собой. Так что вряд ли..... Тем более она на заочном.

бусинка
#8

потому что 1-2 курсы - это в основном общеобразовательные дисциплины

Гость
#9
Настька

Гостьво первых второе высшее это глупость несусветная (в подавляющем большинстве случаев), поэтому "пол страны " и не рвется.

А во воторых минус утаивания о первом высшем в том , что вы теряете 2 года на прохождение 1-2 курса заново, тогда как ,если бы это было второе высшее без утайки первого высшего - то вы сразу бы пошли на 3 курс... А для современных людей время- деньги... и терять 2 года ( особенн оесл ичеловек семейный ) это трудно.

Почему бы взяли сразу на третий курс ?? Эти профессии совершенно не связаны между собой. Так что вряд ли..... Тем более она на заочном.

потому что первые два курса ЭТО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ! Вы по ним конечно должны сдать зачеты... другой вопрос что вы не сдали- тогда вас как отстающего все равно отправляют заново на 1-2 курс (ну как второгодника в школе)

Гость
#10
Диока

. А кто тут пишет, что сразу на третий курс берут- в большинстве случаев- фигня. Смотря что закончили и куда поступаете

вам я смотрю и 4- высшее в прок не пойдет ))))

Гость
#11
Гость

вам я смотрю и 4- высшее в прок не пойдет ))))

))))))))))))))))))))

Диока
#12
Гость

НастькаГостьво первых второе высшее это глупость несусветная (в подавляющем большинстве случаев), поэтому "пол страны " и не рвется.

А во воторых минус утаивания о первом высшем в том , что вы теряете 2 года на прохождение 1-2 курса заново, тогда как ,если бы это было второе высшее без утайки первого высшего - то вы сразу бы пошли на 3 курс... А для современных людей время- деньги... и терять 2 года ( особенн оесл ичеловек семейный ) это трудно.

Почему бы взяли сразу на третий курс ?? Эти профессии совершенно не связаны между собой. Так что вряд ли..... Тем более она на заочном.потому что первые два курса ЭТО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ! Вы по ним конечно должны сдать зачеты... другой вопрос что вы не сдали- тогда вас как отстающего все равно отправляют заново на 1-2 курс (ну как второгодника в школе)

Если это совершенно разные сферы, то и в первых двух курсах будет полно новых предметов

Диока
#13
Гость

вам я смотрю и 4- высшее в прок не пойдет ))))

Нет уж, спасибо)))))) первые два получала одновременно и для родителей. Сейчас для себя и карьеры. Мне хватит

#14

Я тоже хочу на второе бесплатное))

Только заочное. Но такого вроде нет.

Каролинка
#15
Диока

Нет уж, спасибо)))))) первые два получала одновременно и для родителей. Сейчас для себя и карьеры. Мне хватит

Ну почему тогда такая безграмотная?

Гость
#16
Гость

вам я смотрю и 4- высшее в прок не пойдет ))))

она вообще на другой планете живет) сразу два высших у нее и не поняла что значит сразу третий курс

Гость
#17

Товарищи, вы как с луны свалились! А реформа образования у нас для чего? Идите не на второе высшее (полный бред в большинстве случаев), а в магистратуру. Там только профильные предметы, глубокие знания и бюджетные места (дают много в некоторых вузах). Не на физиков-ядерщиков же идете, скорее всего, так что магистратуры хватит в большинстве специальностей за глаза и за уши.

Гость
#18

Товарищи, вы как с луны свалились! А реформа образования у нас для чего? Идите не на второе высшее (полный бред в большинстве случаев), а в магистратуру. Там только профильные предметы, глубокие знания и бюджетные места (дают много в некоторых вузах). Не на физиков-ядерщиков же идете, скорее всего, так что магистратуры хватит в большинстве специальностей за глаза и за уши.

это вы с луны... в магистратуре надо РЕАЛЬНО заниматся предметом... писать научные работы... а все эти фу ты ну ты " у меня двадцать пят ьвысших" этож все для пафоса делается или просто не от большого ума... так что магистратура не для них.

#19
Гость

это вы с луны... в магистратуре надо РЕАЛЬНО заниматся предметом... писать научные работы... а все эти фу ты ну ты " у меня двадцать пят ьвысших" этож все для пафоса делается или просто не от большого ума... так что магистратура не для них.

второе нужно тому, кому первое не пригодилось... то есть всем почти... и, наверное такая-же пустая трата времени, как и первое высшее

Гость
#20
Гость

Если она до этого не получала высшее образование бесплатно ,а училась платно, то да, она имеет право. Именно так: имеет право, никто не обязан ей его предоставлять (если не пройдет по баллам, к примеру).

Вы не правы. Бесплатно можно получить только первое высшее. Если первое высшее было платное, то второе бесплатно уже нельзя. Это есть в законе.

Автор, чем это светит, если узнают? Получая второе высшее бесплатно человек мошенничает (соответствующая статья).

Поскольку бесплатного образования нет, за каждого бюджетника платит государство. Если мошенничество вскроется, то диплома лишат, за все годы придется заплатить и, естественно, будет уголовное дело.

Гость
#21

Подскажите кто-нибудь, хочу поступить на юридическое но заплатить за 1-2 курс, но учиться с 3го курса. Т.к. не могу время убивать на общеобразовательную программу. Возможно ли так, оч хочу договориться с деканом или управ. университета. Возможно ли так? или это что-то из области фантастики и я размечталась. Подскажите кто-нибудь.

Гость
#22
Гость

это вы с луны... в магистратуре надо РЕАЛЬНО заниматся предметом... писать научные работы... а все эти фу ты ну ты " у меня двадцать пят ьвысших" этож все для пафоса делается или просто не от большого ума... так что магистратура не для них.

Ну, да. В магистратуре учится довольно сложно. И диссертацию надо в итоге написать и защитить, и статьи. Но как образование - очень даже.

Гость
#23
Гость

Подскажите кто-нибудь, хочу поступить на юридическое но заплатить за 1-2 курс, но учиться с 3го курса. Т.к. не могу время убивать на общеобразовательную программу. Возможно ли так, оч хочу договориться с деканом или управ. университета. Возможно ли так? или это что-то из области фантастики и я размечталась. Подскажите кто-нибудь.

У вас первая-то вышка есть? Если есть, то надо смотреть информацию на сайтах вузов. Раньше во многих вузах была программа сокращенного обучения.

Гость
#24

У вас первая-то вышка есть? Если есть, то надо смотреть информацию на сайтах вузов. Раньше во многих вузах была программа сокращенного обучения.

это будет первое, экстерн - подразумевает почти тоже самое, что и заочка только год за два. И не во всех хороших универ. есть экстерн. Хотелось бы просто заплатить и не париться, но учиться на дневном. Просто спросила, мало ли может кто учился на юрид. и подскажет стоит ли пропускать 1-2курс.

Диока
#25
Каролинка

Ну почему тогда такая безграмотная?

Я еще та грамотейка)))))) но вот на ходу одним пальчиком на айпаде сложновато печатать))))))))))

Диока
#26
Гость

она вообще на другой планете живет) сразу два высших у нее и не поняла что значит сразу третий курс

Мм... Вы в бреду? Все же написала выше. Это не значит, что я не понимаю, а значит, что я ЗНАЮ. Знаю о том, что если сферы противоположные, совершенно не связанные, то никакой третий курс не светит. Если Вы учились на программиста сначала, потом поступили на актера.. Или, наоборот. Думаете, Вас прямо вот так ждут на третьем курсе? Ага, щщщас)))))))

#27
Гость

это вы с луны... в магистратуре надо РЕАЛЬНО заниматся предметом... писать научные работы... а все эти фу ты ну ты " у меня двадцать пят ьвысших" этож все для пафоса делается или просто не от большого ума... так что магистратура не для них.

ага)

Гость
#28

да хоть всю жизнь учиться бесплатно имеете право. я вот тоже закончила вуз в прошлом году и опять пошла учиться. и с чего я должна учиться платно, если я умная? пусть тупые платят

Asti_Martini
#29

Интересно, то есть вы идете на дневное очное отделение? И ещё пять лет своей жизни посвящаете учебе?!? Когда ж вы работаете-то?))))))))))))))))

Гость
#30
Asti_Martini

Интересно, то есть вы идете на дневное очное отделение? И ещё пять лет своей жизни посвящаете учебе?!? Когда ж вы работаете-то?))))))))))))))))

у меня вечернее. днем работать, вечером учиться. еще ребенка хочу. эх успеть бы все

обожженый зоной
#31

мда. каждая понаписала кучу ерунды и считает себя умной.

обожженый зоной
#32
Настька

У меня подруга закончила один вуз, потом поступила во второй (второе высшее), но подала им свои школьные документы, то есть умолчав о том, что у неё уже есть образование. Поступила на бюджет. И уже в сентябре будет второй год её бесплатной учёбы.Скажите, неужели так можно ?????

Настька

Скажите, неужели так можно ?????

Настька

Ей это ещё выйдет боком или никто так и не узнает?

Работаю ответственным секретарем приемной комиссии факультета N-ского вуза. Отвечу на вопросы автора, остальной бред без комментариев.

Вполне возможно. Есть такие люди.

По закону нет, на практике очень даже можно.

Если не узнают значит проблем не будет.

Диока
#33
обожженый зоной

Работаю ответственным секретарем приемной комиссии факультета N-ского вуза. Отвечу на вопросы автора, остальной бред без комментариев.





Вполне возможно. Есть такие люди.









По закону нет, на практике очень даже можно.





Если не узнают значит проблем не будет.

Ага, типа самый умный)))) сконспектировал предыдущие ответы))))))))))))

Наталия
#34

какая вы молодец

gost
#35

горорят что по инд. налог. номеру это просто можно вычислить. Интересно как это. То есть каждому бухгалтеру доступна эта информация лищ зная ваш инн--то есть любая финавнсовая трансакция. Или такая и подобная информация доступна лиш неким гос. Служащим

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: