Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто окончил юридический факультет: а вы по специальности работаете?

И - какую специализацию получили в процессе обучения:Гражданско-правовуюУголовно-правовуюГосударственно-правовуюА возможно ли получив одну специализацию, работать по другой?

Аня
29 ответов
Последний — Перейти
ya,i chto teper?
#1

vot tak vishlo,yurist,no rabotayu kuryerom((((((((((((

Гость
#2

уголовно-правовая. не работала по специальности ни дня

)))))))
#3

уголовно-правовая. работала следователем в милиции, недолго, сейчас юрисконсультом на производстве, в коммерции

Ксюка
#4

Уголовно-правовая, работаю по гражданско-правовой, юристом в организации, в процессе обучения брала спецкурсы из гражданско-правовой специализации. Вообщем, сложнее получив гражданско-правовую специализацию работать по уголовно-правовой.

Оляля
#5

У меня государственно-правовая специализация. Сразу послу универа стала работать помощником судьи из гражданской специализации. И никаких проблем! Работаю уже третий год. Специализация только на 5 курсе.

Аня
#6
ya,i chto teper?

vot tak vishlo,yurist,no rabotayu kuryerom((((((((((((

Печаль((( Любопытно просто. Все зудят про то, что юристов/экономистов как собак нерезаных. Но мне что-то кажется, что юристы всегда требуются. Открывая газету с объявлениями о вакансиях, я всегда на них натыкаюсь. И з/п хорошая. Правда везде требуют опыт работы((( Решила пойти учиться на юриста

Аня
#7

Не "?", а "."

аПОФИГейша
#8

международное частное право, работаю по специальности...

выбирайте гос. ВУЗ, желательно с языком, чтобы преподавали юридическую лексику и будете всегда востребованы..

Зайка Зойка
#9

получила уголовно правовую но всегда работала по гражданской. опыт работы в 2 организациях(не считая мелочей), опыт уже 3 года с лишним

Зайка Зойка
#10
Ксюка

Уголовно-правовая, работаю по гражданско-правовой, юристом в организации, в процессе обучения брала спецкурсы из гражданско-правовой специализации. Вообщем, сложнее получив гражданско-правовую специализацию работать по уголовно-правовой.

думаю это не возможно в принципе

Зайка Зойка
#11

Аня, юрситы требуются, но не молодые специалисты тоько вышедшие из вуза, а действительно Спецы с большим опытом и широким профилем

Гость
#12

Гражданско-правовая, работала редактором юридической литературы - не по специальности. Потом пришлось уехать с мужем за границу и трудоспособность накрылась медным тазом за два года

Аня
#13

Зайка Зойка, спасибо за советы. Да, про опыт я знаю. Будем стараться. Москва не сразу строилась)

Гость
#14

Юристов,действительно, очень много. Многие мои бывшие одногруппники так и не смогли устроиться нормально по специальности, в результате - кто где, у некоторых даже неофисная(не бумажная)работа, т.е. даже близко к юриспр-ции не стоИт. Хотя мы закончили гос.ВУЗ.

Так что советую 100 раз подумать!

Oly
#15

Юристов много, хороших мало. Сейчас перенасыщение юристов-экономистов. После престижного места (в нефтянке) я не смогла себе найти на хорошие деньги,но у меня и опыта было маловато, а требуют много и недорого. Если есть блат или крупно повезет, то пристроитесь. Подруга - бывшая коллега простой экономист, перебивалась на 35 тыс в Москве, повезло пристроится (не буду показывать пальцем, куда) - зп 130 тыс руб в месяц плюс квартальные в том же размере и премии (рядовая служащая).

#16

У меня подруга закончила юридический,специальность не знаю,работает в судебном департаменте специалист по кадром,в ее пропуске на работу написано-главный специалист управления.

Тана
#17

Вы лучше спросите, сколько человек из группы работает по специальности. У нас так очень мало в итоге пошло работать юристами.

Кавказ
#18

Международно-правовая, работаю по специальности.

Гость
#19
Тана

Вы лучше спросите, сколько человек из группы работает по специальности. У нас так очень мало в итоге пошло работать юристами.

У нас в группе (я учусь на заочном отделении) очень много человек работает по юридическому профилю. Но то люди взрослые и юр. вышку получают для дальнейшего продвижения по работе. Типа там: бывшие педагоги, которые трудятся инспекторами по работе с несовершеннолетними. Таких как я (решивших кардинально сменить профессию) единицы. Я тут пытаюсь трудоустроиться. На самые низкооплачиваемые должности. Типа √ работать за еду)) Лишь бы приобрести опыт. А меня не берут без законченного юридического.

Аня
#20

Ой пардон, я думала вы мне советуете в своей группе спросить))

Гость
#21

Работаю уже 10 лет, начинала на последнем курсе академии с самой маленькой должности. Сейчас значительно выросла и в должности и в зарплате. Гражданское право, государственная служба.

Энн
#22

Специализация уголовно-правовая, работаю по гражданско-правовой.

#23

Гражданско-правовая.

специализируюсь на корпоративке. земельном и имущественном.

Анастасия
#24

гражданско-правовая а работаю админом в салоне красоты

гость
#25
Зайка Зойка

Аня, юрситы требуются, но не молодые специалисты тоько вышедшие из вуза, а действительно Спецы с большим опытом и широким профилем

А где его набирать, опыт?

Девчушка
#26
гость

Зайка Зойка

Аня, юрситы требуются, но не молодые специалисты тоько вышедшие из вуза, а действительно Спецы с большим опытом и широким профилем

А где его набирать, опыт?

Опыт в наше время в этой сфере приходит не к каждому. Это надо пробивать свои каналы знакомых, родственников, разные связи для получения хотя бы какого-то маломальского опыта как юриста. Это проблема во всех городах.

Девчушка
#27

В следующие годы все выпускники школ, наверное, двинутся поступать на инженерные специальности. Тогда наступит перенасыщение инженерами)))

Гость
#28

Что работа высокооплачиваемая и престижная - это миф. Я закончила МФЮА в этом году, гражданско-правовая специализация. Пошла помощником юриста в консалтинг на 22 тысячи (2 месяца), потом было 24 - после испытательного срока, однин месяц, последний 26, потом нас "сократили" перед днем юриста в декабре, когда перед новым годом невозможно найти работу. Работа помощника очень тяжелая, ездишь курьером, печатаешь секретарем, выслушиваешь от клиентов все претензии, надо выглядеть и быть безумно стрессоустойчивой, проезд не оплачивается, работа морально и физически тяжелая на грани закона и беззакония, всегда надо понимать, что это ответственность перед законом очень серьезная, а поставлен можешь быть в такие невероятно тяжелые материальные условия, что будешь выбирать: или кусок хлеба или спать спокойно голодным образно говоря, не для слабонервыных короче, даже в рамках гражданско-правовой специализации. Здесь призвание надо иметь, а так же надежный тыл, большая з\п она будет, но не раньше, чем лет ч\з пять практики. Об оборотной стороне вам в ВУЗе не скажут. Сейчас не могу найти работу, большая конкуренция в этой области, хотя имею 2 высших, уровень английского преинтермедиат, а так же продолжаю изучать язык, человек далеко не глупый и не избалованный, радый любой работе. Не ухожу из юриспруденции, т.к. имею тыл (гражданский муж), и больше никакая работа в жизни не вызывает интереса, наверное это призвание, а так умерла бы с голоду в Москве. Все уже готова терпеть, дайте только работу по специальности. Трудно найти работу "чистенькую" без обхода закона и личного участия в нём даже на должности помощника, притом, что деньги смешные. Понимаю человека, который после юр.фака работает курьером, просто перед ним преклоняюсь. Объявлений о работе ОООООООООчень много, а работы по факту нет. Вот так-то. Это в Москве, промолчу про регионы!

Марина
#29

Работаю в Томской области помощником судьи. Получаю в среднем 22-25 тыс. Так можно лет 5 проработать, а потом сдавать на судью....

Гость
#30
аПОФИГейша

международное частное право, работаю по специальности...
выбирайте гос. ВУЗ, желательно с языком, чтобы преподавали юридическую лексику и будете всегда востребованы..

Востребованы? В вузах своих нахлебников хватает. За ставку очередь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: