Гость
Статьи
Вот детей из России …

Вот детей из России усыновляют родители из других стран, а в Россию из других стран усыновляют?

Россия и США подписали соглашение об усыновлении детей из России. А слышали ли вы о том, чтобы русские родители усыновили ребенка из другой страны? По-моему нам и наши дети не очень то нужны. Почему мы такие?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Яночка Л
#1

автор, а почему вы такие?)

Самый масенький
#2

Это все Сталин виноват. Но он сам был подкидыш и заморыш. Оттого и оборзел. А так был оценна холосый целовецек. Даром, цто капказской национальности. При ём масенькие народы науцылись у больсых пить огенный вода! За это его и любим! И он никого не усыновлял! Он проста роздаемосць увелицивал, т.к. был великий воздь всех народов, дазе самых масеньких. Вецная ему память, хоть он и капказской национальности, а по-тепереснему проста Цюрка.

Гость
#3

А вы не в курсе, что жизнь в США и в России слегка так отличается? Тут масса людей рожать вообще не хотят в нищете, а вы говорите о каких-то детях из другой страны, ввязывание во все эти сложности с усыновлением, когда своих полстраны детдомовцев.

June
#4

Какой смысл усыновлять из других стран, если своих сирот навалом? Американцы у нас усыновляют ровно потому, что свои разобраны, а стран, из которых можно усыновить "белого" ребёнка без слишком больших заморочек - не так уж и много.

Гость
#5

Зачем нам брать амерских нигретосов и латиносов,когда своих беленьких деток девать некуда?

И потом, у нас усыновляют даже больных деток,за границу. А при нашем уровне жизни даже родной больной ребёнок это большой удар по бюджету семьи,порой даже неподъёмный. Что уж говорить,чтоб такого усыновлять?!

А здоровых благополучных младенцев у нас разбирают очень быстро,очередь за такими,потому что их катастрофически мало.

Гость
#6

потому что у них недобор детей в детдомах, а у нас перебор.

Эльза
#7
June

Какой смысл усыновлять из других стран, если своих сирот навалом? Американцы у нас усыновляют ровно потому, что свои разобраны, а стран, из которых можно усыновить "белого" ребёнка без слишком больших заморочек - не так уж и много.

плюсую

Гость
#8
Гость

А здоровых благополучных младенцев у нас разбирают очень быстро,очередь за такими,потому что их катастрофически мало.

и слава Богу, с какой стати должно быть много нормальных детей брошеных в детдоме?

Гость
#9

Представляю,какими словами бы благодарил усыновленный ребенок из США по достижении им 18 лет своих русских приемных родителей.За все,особенно за свободу быть не нужным.

Гость
#10
Гость

Представляю,какими словами бы благодарил усыновленный ребенок из США по достижении им 18 лет своих русских приемных родителей.За все,особенно за свободу быть не нужным.

а вы думаете в США очень классно живется? ошибаетесь. я не берусь судить как сейчас в России, ну люди очень по разному живут, США это не Нью-Йорк и ЛА которые всему миру по телеку показывают с выбеленой стороны.

Гость
#11

мы бросаем своих детей, а граждане из других стран усыновляют.

Гость
#12
Гость

а вы думаете в США очень классно живется? ошибаетесь. я не берусь судить как сейчас в России, ну люди очень по разному живут, США это не Нью-Йорк и ЛА которые всему миру по телеку показывают с выбеленой стороны.

да все равно, уровень жизни в России, как в странах 3го мира, что бы тут не каркали.

Гость
#13
Гость

и слава Богу, с какой стати должно быть много нормальных детей брошеных в детдоме?

Да хорошо,что забирают. Вот свои в основном здоровых и разбирают. Младенцев. А подрощенных и больных берут за границу,потому что такие "своим" уже без надобности. Не из-за чёрствости даже, а из-за невозможности решать проблемы,связанные с таким усыновлением. И так живём как на вулкане.

Гость
#14
Гость

а вы думаете в США очень классно живется? ошибаетесь. я не берусь судить как сейчас в России, ну люди очень по разному живут, США это не Нью-Йорк и ЛА которые всему миру по телеку показывают с выбеленой стороны.

Живут-то может и по-разному. Но там люди рожают/усыновляют столько детей,сколько ХОТЯТ. А у нас,сколько могут более-менее вытянуть. Разница существенная!

Анонимус
#15

Дело не в том, что у нас люди хуже, чем в других странах. Ответ прост - ДЕНЬГИ.

Если бы усыновление в США не было так дорого, то они спокойно бы усыновляли у себя дома. Кроме того, по законам США, усыновленного ребенка в любой момент может забрать обратно оъявившийся биологический родитель (если вздумает) - кому это надо?! Усыновлять в России гораздо дешевле, чем у себя в Америке - вот и берут наших детишек., да в Китай еще за малышами ездят. Потому что дешево и надежно.

Зачем нашим мотаться за тридевять земель за дорогущими детьми, когда своих полно?!

Так что не гоните на наших людей, не хуже других!!!

Анонимус
#16

Есть еще один фактор - в США в основном брошенные дети черные, усыновители не бедные люди (белые) хотят белого ребенка. Где взять? В России, Украине и т.п.

Ну кому из наших придет в голову усыновлять негритенка, когда полно наших несчастных детишек?!

Саша
#17
Гость

Живут-то может и по-разному. Но там люди рожают/усыновляют столько детей,сколько ХОТЯТ. А у нас,сколько могут более-менее вытянуть. Разница существенная!

что значит, сколько хотят? вы думаете люди беспокоятся о деньгах и расчитвают что потянут, а что нет только в России?

Саша
#18
Гость

Да хорошо,что забирают. Вот свои в основном здоровых и разбирают. Младенцев. А подрощенных и больных берут за границу,потому что такие "своим" уже без надобности. Не из-за чёрствости даже, а из-за невозможности решать проблемы,связанные с таким усыновлением. И так живём как на вулкане.

простите, а вы бы какого ребенка выбрали, здорового или больного, если бы вы усыновляли? абсолютно все хотят здоровых детей, вот та придурошная баба, которая отправила усыновленого в России мальчика обратно посадив в самолет с запиской тоже потом орала, что ей обещали что ребенок здоров, а у него психическая травма мол после детдома была. больных усыновляют, но не так часто что бы кричать что это нормальная практика для иностранцев. Западное общество оно вообще своебразная штука, по сравнению с Россией очень корректное, приветливое, но одновременно очень жесткое и играет по определеным очень непростым правилам.

Эмилия
#19
Гость

потому что у них недобор детей в детдомах, а у нас перебор.

У них не недобор в детдомах - у них вообще нет приютов для детей.

Ес
#20
Эмилия

Гость

потому что у них недобор детей в детдомах, а у нас перебор.

У них не недобор в детдомах - у них вообще нет приютов для детей.

+1 Во многих странах Западной Европы НЕТ детских домов. Их просто нет. Если ребенок остался сиротой или опека отобрала его у роджителей, то его воспитывают родственники. Своих детей там не бросают. А если не хотят родственники, то органы опеки их ОБЯЗУЮТ воспитывать. Еситественно не безвоздмездно со стороны государства.

Ес
#21

родителей, сорри

Гость
#22

Меня усыновили русские родители, сама я нерусская (видимо в детстве они этого не углядели, т.к. была несмуглая с русыми волосами), подросла и превратилась в ч.урку как все говорят. И что самое интересное не знаю теперь кто я вообще. Где моя родина.

Гость
#23
Гость

Меня усыновили русские родители, сама я нерусская (видимо в детстве они этого не углядели, т.к. была несмуглая с русыми волосами), подросла и превратилась в ч.урку как все говорят. И что самое интересное не знаю теперь кто я вообще. Где моя родина.

Хотя я бы и без них этого не знала, но ошибочно не отождествляла бы себя с русскими.

Пыжик
#24
Гость

Меня усыновили русские родители, сама я нерусская (видимо в детстве они этого не углядели, т.к. была несмуглая с русыми волосами), подросла и превратилась в ч.урку как все говорят. И что самое интересное не знаю теперь кто я вообще. Где моя родина.

...А родители хорошие?

Вы человек Земли. Как все (на самом деле).

Онемечивание конечностей
#25

а кого русские усыновят? тех, кого они считают чурками? или черномазыми? или жернопардонжопыми??? или татарвой? или жидами?? самый короткий анекдот - расист усыновил.

Гость
#26
Пыжик

...А родители хорошие?



Вы человек Земли. Как все (на самом деле).

Хорошие, очень их люблю. Но их любимым советом на все возникающие проблемы с окружающими был "не обращай внимания". Но это чувство, что ты неизвестно кто... просто не объяснить словами.

Пыжик
#27
Гость

Пыжик...А родители хорошие?



Вы человек Земли. Как все (на самом деле).

Хорошие, очень их люблю. Но их любимым советом на все возникающие проблемы с окружающими был "не обращай внимания". Но это чувство, что ты неизвестно кто... просто не объяснить словами.

Ну, как это "не известно"? Вы человек :). Женщина. Вселенная.

Дочка хороших родителей.

Гость
#28

Чисто по закону иностранцы могут усыновить из россии только больных детей, здоровых - оставляют для русских. моя подруга работала переводчиком для усыновителей. так что выбирать больных или здоровых иносранцам нельзя. НО любую "болезнь " можно подписать. часто ведь это не вот какая-то страшная или очевидная болезнь, а какая-то которой надо заниматься, постоянный медицинский контроль и потом все нададится. вот таких с удовольствием усыновляют.

Fairbanks AK
#29

Знаю соседскую очень небедную семью. Глава семьи адвокат. Жена очень милая. Возможно, несколько постарше мужа. Все у них хорошо и складно, но не было детей. За последние 6 лет взяли в России двух мальчиков. Насколько помню, одного из Калуги, а другого из Курской обл. Оба блондинчики с голубыми глазами. Совершенно здоровые, общительные и милые ребятки. Все счастливы. Не знаю, какие им были приписаны в детдомах болезни и недуги. Но знаю, что затраты на оформление приемные родители понесли очень немалые. Эта служба действует в России с небывалым экономическим эффектом. Дети идут нарасхват. И кому-то это очень выгодно.

Гость
#30
Ес

ЭмилияГость

потому что у них недобор детей в детдомах, а у нас перебор.

У них не недобор в детдомах - у них вообще нет приютов для детей.

+1 Во многих странах Западной Европы НЕТ детских домов. Их просто нет. Если ребенок остался сиротой или опека отобрала его у роджителей, то его воспитывают родственники. Своих детей там не бросают. А если не хотят родственники, то органы опеки их ОБЯЗУЮТ воспитывать. Еситественно не безвоздмездно со стороны государства.

Да бросьте вы сочинять. Брошеных детей воспитывают часто так называемые фостер родители, которым гос-во платит за это. Многие этими детьми и живут. Хотя брошеных детей действительно мало по сравнению с Россией, потому что многие люди верующие, а бросать своего ребёнка это один из тяжких грехов.

Гость
#31
Эмилия

У них не недобор в детдомах - у них вообще нет приютов для детей.

НЕПРАВДА

#32

ПpивеT Bcем изBeHите что нe пo TeMе но нашлa Tакoй kласcHыи сайT... мoжно cBои фoтkи cделать пpиkoльныMи тeпeрь нe Hужны зHaния пo фотошопу cмотриM туT http://xrl.us/bkr857 вce очeHь пpосTо

Блин
#33

чтоб ребенок неубежал привязать его к собачей будке.

Ленка
#34

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 217.71.228.121:8888

Гость
#35
Анонимус

Дело не в том, что у нас люди хуже, чем в других странах. Ответ прост - ДЕНЬГИ.

Если бы усыновление в США не было так дорого, то они спокойно бы усыновляли у себя дома. Кроме того, по законам США, усыновленного ребенка в любой момент может забрать обратно оъявившийся биологический родитель (если вздумает) - кому это надо?! Усыновлять в России гораздо дешевле, чем у себя в Америке - вот и берут наших детишек., да в Китай еще за малышами ездят. Потому что дешево и надежно.

Зачем нашим мотаться за тридевять земель за дорогущими детьми, когда своих полно?!

Так что не гоните на наших людей, не хуже других!!!

Хуже.
В ташкентском детдоме из ста с лишним ребятишек не было ни одного узбечонка, только русские дети и несколько татар.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: