Гость
Статьи
Бабушка едва не убила …

Бабушка едва не убила ребенка

Прошло два месяца после тех событий. Теперь более менее спокойно могу писать об этом. После окончания ребенком первого класса, отправила дочку к своей маме в Екатеринбург. Хочу сразу сказать, что отношения у бабушки с внучкой всегда были нормальными. Дочь с большим желанием отправилась к бабуле. Два дня все было нормально, общались с дочкой и по телефону и по скайпу. Потом началось что-то непонятное. Очередной раз позвонив маме, поговорив с ней, я попросила позвать к телефону дочку. Мама сказала, что девочка на улице с подружками. На следующий день увидев, что значок скайпа у дочери выключен, я позвонила узнать в чем дело. Думала, может комп сломался. Но нет, все в порядке, просто дочка много времени проводит на улице и сидеть за компом по словам моей мамы ей не хочется. Не услышав голос дочери на 5 день, я поняла что что -то не так. Отпросившись с работы полетела в Ебург. Вот и началось тогда самое страшное. что за мать я такая. столько дней не чувствовала, что моей девочке плохо. Дальнейшее рассказываю со слов своей сестры, живущей там же. она, два дня пытаясь дозвониться до нашей мамы, на третий день поехала к ней домой. дома она увидела свою племянницу практически без сознания лежащую на кровати и нашу маму, пытавшуюся накормить девочку манной кашей. на вопросы сестры что случилось, мама отвечала что у нее расстройство желудка и скоро все пройдет. я не знаю какого бога мне благодарить за то, что сестра оказалась там. уже через полчаса они были в больнице. диагноз -аппендицит, начался перитонит. 6 часов длилась операция, три ночи в реанимации. на вопрос сестры когда же приеду я, мама отвечала, что у меня командировка и мобильный мой будто не отвечает. ну что ее заставило врать. три недели мы были в больнице, была остановка дыхания, как же мне хотелось убить свою мать. в начале июля вернулись домой. малышка потеряла 12 кг. есть ничего не может. что мне делать? можно ли простить после такого? извините за сумбур

Лариса
79 ответов
Последний — Перейти
Апельсинка
#1

Ужас какой. Я бы в дурдом такую бабушку отправила.

агуша
#2

а чем бабушка объяснила то, что не отвезла ребенка сразу в больницу?

Гость
#3

а вы с бабушкой общались? что ей двигало? почему она так поступила? это ведь не нормально...

Сара
#4

Ужас,ужас...

Сочувствую Вам и искренне желаю девочке скорейшего выздоровления.

А ведь и правда,как бабушка объяснила своё абсолютно нелогичное поведение?Она ведь как-то объясняла это?

Гость
#5

Ужас ужасный. Автор, вам конечно сили и терпения, а дочке здоровья и скорейшего выздоровления... Ситуация кошмарная, но вы знаете,такое случается не только у бабушек, знаю два случая, где дети были с мамами и закончилось все так же (перитонит, реанимация, месяцы больницы и долгий процесс восстановления)..Одна мама двоих детей, очень положительная женщина, молодая, верующая, вся такая в семье в детяХ, и что выдумаете..ребенок жалуется на живот, мама вызывает врача, назначают лечение, лучше не становится,вызывают скорую, увозят, осматривают, азанчают лечение отпускают домой, ребенку только хуже,в итоге все как у вашей девочки

Лариса
#6

мама мне всегда казалась разумным человеком. но. тут. . . она просто лепетала, что не хотела меня беспокоить, что все бы и так обошлось.

Лариса
#7

спасибо большое за пожелания.

гиГи
#8

ну бабушка же не специально пыталась убить. да она ..ну п и п е ц..слов даже нет.. дура в этой ситуации... сама она наверное перепугалась. думаю вам нужно понять и простить. вы тоже не застрахованы от ложных поступков.

гиГи
#9

ну нет у неё медицинского образования. со страху здравый смысл подвел. казните её за это

агуша
#10

Лариса, у вас все обошлось, простите вашу мать, она любит и вас и внучку, и сделала так она, наверняка, не для того, чтобы ухудшить состояние внучки а по каким-то соображениям. Вам нужно попытаться понять их,.и простить её, наверняка, она очень страдает. Здоровья вашей девочке!

Лариса
#11

спустя время дочь рассказывает, что когда у нее заболел живот, бабушка ей не поверила. они собирались на рынок, дочка сказала, что не может идти так как болит живот. бабушка ей ответила, чтобы не говорила глупостей и собиралась. ну как так можно?

гиГи
#12

всем свойственно ошибаться. благодарите бога, что все обошлось.как так можно бог рассудит. это было сделано не со зла, а от глупости.ну глупа ваша мать, смиритесь с этим.

Гость
#13

А почему дочка вам сама не позвонила, пока могла?

#14

Лариса,а сколько лет вашей маме? Такие поступки простительны ,если ей за 70 и она божий одуваньчик ,который уже мало что соображает..

#15

А почему дочка вам сама не позвонила, пока могла?

Подозреваю ,что не позвонила т.к. была в бреду и у неё был болевой шок.

Гость
#16

Прощать- не прощать. Это ваше дело, но доверять я бы больше не стала

Есть такие люди: они не способны в крит ситуации как-то действовать, т.к. действие это какая-никакая ответственность. А так пусть все идет как идет - она тут не при чем.

#17

Я под впечатлением от истории!

Скорейшего выздоровления вашей дочке!

Гость
#18
Февочка

Подозреваю ,что не позвонила т.к. была в бреду и у неё был болевой шок.

Ну не сразу же.

Лариса
#19

Девочки, не пускала ее бабушка к телефону, говорила что не надо маму расстраивать. и к компу не пускала, вредно ж для здоровья. вот так. а потом стало слишком плохо ей. еще и массаж живота ей сделала. просто садизм ведь это. ну как, зачем?

Лариса
#20

маме 55. ни разу не позвонила она нам за месяц, а я сама не могу, не простила. ребенок весит 17 кг. в 8 лет.

Гость
#21
Лариса

Девочки, не пускала ее бабушка к телефону, говорила что не надо маму расстраивать. и к компу не пускала, вредно ж для здоровья. вот так. а потом стало слишком плохо ей. еще и массаж живота ей сделала. просто садизм ведь это. ну как, зачем?

А вот этого я бы не простила. Это уже

Ругать вашу маму это только ваше право, но ...

#22

Массаж живота,когда у ребенка перитонит .нет слов,одни эмоции.Бабушке надо голову подлечить.

Лариса
#23

Ну не могла она сама принять решение, ну позвони мне. рядом лежит больной ребенок, а она мне спокойно говорит, что девочка на улице и все хорошо. Описывает как покушала, чем они занимались. и все враньеее.

Лариса
#24

Сейчас в голове постоянно крутится ужасная мысль - а что если б не приехала сестра моя к маме? я ведь только через день прилетела после нее. ведь за это время умер бы мой ребенок.

Гость
#25
Лариса

Сейчас в голове постоянно крутится ужасная мысль - а что если б не приехала сестра моя к маме? я ведь только через день прилетела после нее. ведь за это время умер бы мой ребенок.

маман, ченить придумала бы.

Гость
#26

Видимо, когда мать поняла серьезность ситуации - испугалась, но не за ребенка (!!), а за себя (что Вы ребенка к ней больше не отпустите, т.к. она не досмотрела, да ещё и не оказала вовремя помощи). Но так запустить ситуацию, взрослый человек должен был бы подумать о последствиях..мало ли чем ребенок мог заразиться, порой даже простое отравление может стать летальным, если вовремя не обратить внимание. Ещё оч странно поведение мамы, она ведь понимала, что потом ребенок Вам все расскажет - на что она расчитывала. Думаю диагноз произошедшей ситуации - безалаберность. Мать Ваша конечно от этого матерью быть не перестанет. Зла в сердце не таите. Т-т-т, что все обошлось в этот раз, а другого Вы уже до допустите. Позвоните матери сами - спросите почему её не волнует состояние любимой внучки? Скажите, что как бы не произошло, Вы все равно родственники и хотите поддерживать нормальные отношения (насколько это возможно, ведь все таки это Ваша мать, которая Вас вырастила, опекала и заботилась, но вот тут один раз оступилась, но она ведь не специально, может это и старческий маразм начинается..просто теперь Вы выводы сделали, а на маму копить обиду все же нес тоит, да сложно это все, но жизнь продолжается, да и в другом городе Вы живете, а не в одной кв-ре).

Лариса
#27

нет у нее маразма, ей ведь всего 55. она 17 лет проработала фельдшером. и не смогла принять нужное решение. а 25 летняя сестра сразу догадалась, что это серьезно.

Гость
#28

ситуация конечно жуть, но и маму свою поймите, думаете она не переживала? боялась просто осознавать тот факт что ребёнок захерел именно под её ответственностью, конечно тому, что не вызвала врача оправданий нет, но стоит простить однозначно, это же ваша мать!

а на будущее вам не отпускать далеко о себя ребенка

и кстати, аппендицит с перитонитом за 5 дней не развивается точно! как мин месяц нужен!

мира вам и вашей семье

Соседка
#29

"""Острый аппендицит давностью более 2х суток ≈ основная причина летальности при этом заболевании. Именно при остром аппендиците давностью более 2х суток возникают осложнения: ......, разлитой гнойный перитонит, .... "" http://esophagus.org.ua/main/zabolevaniya/appendicit

Автор, Вы у сестры спросите, что там маман думает по этому поводу?

Я бы маму не поняла ни при каком раскладе.

Слава Б-гу, моя мама лучше перебдит.

#30
Лариса

нет у нее маразма, ей ведь всего 55. она 17 лет проработала фельдшером. и не смогла принять нужное решение. а 25 летняя сестра сразу догадалась, что это серьезно.

Вообще поведение не адекватное, может у нее климакс в разгаре? (бывают из за гармональной перестройки у женщин такое поведение, будто помешательство мозга). Моя бабушка в своё время, когда климакс начался, такое учудила, что мама с ней лет 5 не общалась и если бы не титанические усилия родственников и бабушки к примирению не общалась бы до сих пор. История конечно там была другая, но такая же страшная((

Как то поверить не возможно, что человек с таким стажем не смог элементарно пропальпировать животик ребенку и заподозрить апендецит....

блондиночка милашка
#31

снежанна не появлялась?

а то я её по сему форуму ищу

Гермиона
#32

так иди убей мать раз такая умная. или надо было убить.

Я
#33

Кошмар. Здоровья вашему ребенку.

Анчоус
#34

ну ошибся человек, подумал - просто живот болит у ребёнка, несварение и т.д. она со зла это что ли делала? и вот что мне нравиться: как сбагривать ребёнка к бабушке - пожалуйста, а чуть что - засерать родную мать на форуме. вы спрашиваете что делать? позвонить маме (она небось себя ой как казнит) и сказать что вы её любите и зла не держать. Ребёнка лечить.

Soffi
#36

Жанна3818 ты просто ***...а по теме бабушка просто жуть. Но на сколько моя мама холодно ко мне, на столько да на оборот она к моему сыну...готова пылинки с него сдувать. Чуть не так кашлянет, к врачу. Так что бабушки бывают разные. Слава Богу что у вас все обошлось.

Гость
#37

Нереальная история , тем более медик - в голове не укладывается. Только одно - помутнение рассудка.

Алёнушка
#38

Да уж.. жесть какая-то... Попробуйте пока просто не звонить и не писать маме, общение не будет приятным ни для вас, ни для неё. Ну а ребенка больше не доверяйте никогда и никому. Я своих детей тоже не могу доверить родителям, по причине того, что я помню, как в детстве меня "лечили" при болезнях различных, обращали внимание только когда с высокой температурой лежала, а если понос, рвота или другие симптомы,так просто по-охают и все!!! Уже будучи мамой, я поняла, что в тех случаях, когда меня 3 суток полоскало могли уж, если бы не скорую, так хоть активированный уголь дать. А семья интеллигентная, с высшими образованиями, мама учитель была! Вам выздоровления скорейшего!

Алёнушка
#39

Ну не сразу же.

В таком возрасте дети не могут оценить ситуацию правильно, тем более, когда бабушка в авторитете и сказала не звонить и не сообщать. Она ведь бабушка, она лучше знает как поступить... потому так и получилось...ужас конечно..

Гость
#40

очередной разводняк. Ага бабушка работала фельшером и не могла распознать апендицит у собственной внучки - дурдом на колесах. у здешних сказочников уже мозги в трубочку свернулись

Гость
#41
Гость

очередной разводняк. Ага бабушка работала фельшером и не могла распознать апендицит у собственной внучки - дурдом на колесах. у здешних сказочников уже мозги в трубочку свернулись

Да я тоже не верю. Бабке всего 55 - откуда у нее маразм? В это время она должна быть на работе вообще-то.

#42
Гость

очередной разводняк. Ага бабушка работала фельшером и не могла распознать апендицит у собственной внучки - дурдом на колесах. у здешних сказочников уже мозги в трубочку свернулись

И не говорите,)) я ровно то же самое подумала!

))
#43
Февочка

Лариса,а сколько лет вашей маме? Такие поступки простительны ,если ей за 70 и она божий одуваньчик ,который уже мало что соображает..

"за 70" разные бывают. моей бабушке 75 - она ведет бизнес и у нее в подчинении более 200 человек

Гость
#44

Не могу представить причину, по которой мать, ребенок которой чуть не умер 2 месяца назад, оправилась бы обсасывать эту историю на такой распиздяйский форум, как Вуман. Автор, побойтесь Бога, такие разводки писать просто грешно.

Ева
#45
Гость

Да я тоже не верю. Бабке всего 55 - откуда у нее маразм? В это время она должна быть на работе вообще-то.

Сойти с ума можно в любом возрасте

Гость
#46

Чуть не убили ребенка? Ну подумаешь одним ребенком меньше, одним больше, их вон валом, все рожают кому не лень. Че их жалеть то?

Гость
#47
гиГи

ну нет у неё медицинского образования. со страху здравый смысл подвел. казните её за это

у многих русских отсутствие здравого смысла и образования

Гость
#48

Здоровья вашей девочке!

Бабушку за многодневное методичное вранье своим дочерям и внучке не простила бы:(

Гость
#49

А почему Ваша сестра сразу не возвонила Вам, ведь она обнаружила больного ребенка больше, чам за сутки до вашего пявления в Ебурге ( это с Ваших же слов)?

#50

Автор, безусловно, сделайте перерыв в общении с матерью, её поведение не поддаётся никакому разумному объяснению. Пока не почувствуете, что гнев и злость притупились и неважно, сколько на это потребуется времени. Когда это произойдёт, возможно, у Вас возникнет желание вновь с ней общаться.