Гость
Статьи
Почему самые …

Почему самые простейший слова пишут с ошибками?

Тем о грамотности тут было уже миллион. Но все же не перестаю удивляться людям, которые пишут раздельно напр: ни кто, ни что. ни чего, ни кому, ни куда, на едине, и пр. Люди, ведь эти слова мы читали в букваре! Почему вы не в состоянии написать правильно самые простейшие слова?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

патамушта

vxx
#2

многие балуются, шоб вы себя дюже умной считали

Гость
#3

согласна. а еще Ь знак в глаголах и после шипящих многих почему-то смущает

Warszawa w rozach
#4

не придирайтесь к людям, радуйтесь за себя))))

#5

я песшу бес ашипак

#6

кстате перет словам "например" ставица зопятаё

Гостья на пороге
#7

самые простейшие - тоже неправильно, следует писать простейшие или самые простые (поправляя на носу очки)

??
#8
Warszawa w rozach

не придирайтесь к людям, радуйтесь за себя))))

+100, а у меня на новом ноуте клава дурная, глючит)

Гость
#9
корзина вазелина

я песшу бес ашипак

Пеши исчо

Гость
#10

"Убераться от слова уберать" (с)

С самого начала в школе не выучили, как правильно писать, потом в Интернете насмотрелись, как другие над словами извращаются. Не привито уважение к родному языку.

Еще на этом форуме кто-то высказался, что "как хочу, так и пишу, и правильно писать я не обязана".

У кого-то элементарно мозгов не хватает запомнить правила или самому сообразить, как написать слово. Некоторые люди вообще не знают, что такое "проверочное слово", "словарные слова", "слова-исключения". Про тире, запятые и двоеточия я вообще молчу.

В связи с данной темой у меня возник вопрос. Многие здесь хвастаются, что живут за границей, общаются с иностранцами. Вот интересно, в других государствах тоже люди пишут с ошибками и калечат слова?

Автор
#11

Типично для этого форума, других ответов я тут и не ожидала. Пойду дальше поправлять на носу очки, простите, если задела за живое.

Гость
#12

10. Конечно, еще так. Там ведь тоже люди живут, а не инопланетяне какие-нибудь.

#14
Вероника Вика

по моему выделяется с двух сторон, это водное слово на сколько я помню..

фсе пральна, но я про текст афтара.

Гость
#15

Самые простейшиЙ слова?? Автор, на себя то посмотрите!

Гость
#16

В русском языке слишком много ненужного дерьма, это очень сложный язык. Нужно упростить гребаную орфографию и пунктуацию.

L'deorf
#17

Автор, какое вам дело до остальных? Каждый пишет как хочет, это интернет, а не школа.

Автор
#18
Гость

Самые простейшиЙ слова?? Автор, на себя то посмотрите!

Научитесь отличать опечатку от неграмотности.

Гость
#19

Почему? Да просто потому, что не знают, как пишется правильно. А приведенные Вами примеры вовсе не относятся к простейшим: правописание приставок, предлогов и частиц считается одним из сложных в грамматике.

Не все люди гуманитарии. Есть очень умные (на свой лад), но склонные к точным наукам, а не к языкознанию. Будьте терпимее к чужим недостаткам. Понимаете - и ладно. А вообще психологи говорят, тот, кто любит поучать и постоянно поправлять других, как правило, страдает кучей комплексов. Или у

Вас такая высокая миссия - ввести на форуме ликбез? Мы же тут не журналисты-лингвисты-учителя русского языка и литературы, в конце концов, а просто обща-

емся. Вступительных экзаменов по русскому языку вроде бы вуман не предусматривает. Что ж Вы так огорчаетесь за других?

Эмилия
#20

Почему-то в комменте 19 я в Гостя превратилась (или что-то снова крамольное написала?)

Гость
#21

работаю в банковской структуре, отделе по работе с ВИП клиентами, сотрудники все как говорили раньше "блатные" - родственники, знакомые и пр. из разных регионов нашей необъятной Родины. Одна девушка с очччень Дальнего Востока уже задолбала со своими "ложить", "влазиет " , "средствА" "звОнят" и прочее, остальной молодняк, считая ее авторитетом + она громко всегда разговаривает, повторяет за ней.... представляю брезгливость клиентов, которые слушают все это и составляют мнению о банке и ее владельцах.... уверена,что бизнес можно удвоить, если нанять профессионалов с грамотной речью)

котлетка
#22

"самые простейшие" и есть классический пример неграмотности. Простейшие - это превосходная степень сравнения прилагательного "простой" и слово "самые", так же используемое для образования превосходной степени, здесь лишнее. Ошибка пятиклассника.

superpuper
#23
котлетка

"самые простейшие" и есть классический пример неграмотности. Простейшие - это превосходная степень сравнения прилагательного "простой" и слово "самые", так же используемое для образования превосходной степени, здесь лишнее. Ошибка пятиклассника.

5 баллов!

котлетка
#24

вообще, ошибки в элементарных словах указывают на то, что человек просто мало читал. А значит мало видел, мало думал, мало чувствовал. Он ограничен рамками своей коротенькой жизни. Он не переживал отчаяние одиночества на необитаемом острове или искреннее раскаяние убийцы, не оставался один на один с вышедшим из-под контроля компьютером за тысячи километров от Земли, не испытывал горечь от бессмысленно прожитой жизни, - конечно, ведь он не читал ни Робинзона Крузо, ни Преступления и наказания, ни Космической одиссеи, ни рассказов Чехова. Откуда ему что-то знать о жизни?

гость
#25
котлетка

вообще, ошибки в элементарных словах указывают на то, что человек просто мало читал. А значит мало видел, мало думал, мало чувствовал. Он ограничен рамками своей коротенькой жизни. Он не переживал отчаяние одиночества на необитаемом острове или искреннее раскаяние убийцы, не оставался один на один с вышедшим из-под контроля компьютером за тысячи километров от Земли, не испытывал горечь от бессмысленно прожитой жизни, - конечно, ведь он не читал ни Робинзона Крузо, ни Преступления и наказания, ни Космической одиссеи, ни рассказов Чехова. Откуда ему что-то знать о жизни?

послушайте, но это все школьная программа!

почему нет примеров других? не читали?)

Evilen
#26

В ПОСТЕЛЕ бесит неимоверно

June
#27

Почему самые простейший слова пишут с ошибками?

Тем о грамотности тут было уже миллион. Но все же не перестаю удивляться людям, которые пишут раздельно напр: ни кто, ни что. ни чего, ни кому, ни куда, на едине, и пр.

Люди, ведь эти слова мы читали в букваре! Почему вы не в состоянии написать правильно самые простейшие слова?

Итак, подведём итоги дискуссии.

Автор пишет в заголовке:

Во-первых, как уже было отмечено выше, выражение "самые простейшие" - грамматически неверно. Во-вторых, автор почему-то написала простейшиЙ вместо простейшиЕ. Будем думать, что это просто опечатка.

Читаем далее.

А это вообще уже шедевр корявости. Мало того, что зачем-то сокращено слово "например", которое, вдобавок, не окружено запятыми как вводное слово, так ещё и сама фраза построена совершенно не по-русски. "Которые пишут раздельно" ЧТО? Это звучит как будто люди сидят раздельно и что-то пишут. Неужели так сложно потратить лишние пять минут и красиво составить предложение? Ещё одна опечатка - точка между "ни кто" и "ни чего".

Идём дальше:

Тут, слава Богу, грамматических ошибок вроде нет. Зато имеется смысловая. Насколько я помню, букварь предназначен исключительно для обучения чтению, на уровне "мама мыла раму". В букваре не объясняются сложные грамматические правила.

June
#28

Вам, автор, в голову никогда не приходило, что тут сидят люди, говорящие на нескольких языках, у которых зачастую ни времени нет, ни возможности читать на русском языке? А на вуман они приходят не в грамотности соревноваться, а просто расслабиться и пообщаться. Вы сами поживите лет 10 за границей, не разговаривая на русском и не читая, а потом посмотрите, что станет с Вашей (и так далеко не идеальной) грамотностью.

Гость
#29

Людей,сидящих здесь и говорящих на нескольких языках, немного.А неграмотность-повальная. Зато все с ВО.

У меня вон муж-47 лет,пишет " жЫ" и "щЫ". А ведь это букварь,1 класс,там это правило есть.Да и вообще он даже на слух не замечает разницы между Щ и Ш.

28,ну не знаю. Маленький ребенок или подросток возможно и забудет русский язык,но взрослый....

Мне 33. Думаю,поживи я за границей хоть 20 лет,все равно не забуду.

Грамотная
#30

А у меня муж все время говорит "ляж". Я поправляю. Развестись что ли? А то бесит

Гость
#31

.

lf
#32

будьте проще, чо

ИО
#33
Гость

В русском языке слишком много ненужного дерьма, это очень сложный язык. Нужно упростить гребаную орфографию и пунктуацию.

Что именно вы предлагаете упростить? (Чисто профессиональный интерес)

Гость
#34

Я-то грамотная, но с телефона удобнее писать без дефиса, например.

А так да, тупые раздражают, и все действительно по 2 ВО имеют, что поделать)

ИО
#35
котлетка

вообще, ошибки в элементарных словах указывают на то, что человек просто мало читал. А значит мало видел, мало думал, мало чувствовал. Он ограничен рамками своей коротенькой жизни. Он не переживал отчаяние одиночества на необитаемом острове или искреннее раскаяние убийцы, не оставался один на один с вышедшим из-под контроля компьютером за тысячи километров от Земли, не испытывал горечь от бессмысленно прожитой жизни, - конечно, ведь он не читал ни Робинзона Крузо, ни Преступления и наказания, ни Космической одиссеи, ни рассказов Чехова. Откуда ему что-то знать о жизни?

Не думаю, бывают люди, у которых с кругозором и начитанностью все в порядке, а зрительная память плохая. Вот и не запоминают.

Олька
#36

Школьная программа? Не все изучали в школе русский язык!

ИО
#37

А вообще снисходительнее надо быть к людям. Вот у Толстого, к примеру, читаем: "Левин шел своими ногами..." (как будто ходить можно чем-нибудь еще))) А все оттого, что человек думал на двух языках, а не от общего невежества)

ИО
#38
Гость

Людей,сидящих здесь и говорящих на нескольких языках, немного.А неграмотность-повальная. Зато все с ВО.

У меня вон муж-47 лет,пишет " жЫ" и "щЫ". А ведь это букварь,1 класс,там это правило есть.Да и вообще он даже на слух не замечает разницы между Щ и Ш.

28,ну не знаю. Маленький ребенок или подросток возможно и забудет русский язык,но взрослый....

Мне 33. Думаю,поживи я за границей хоть 20 лет,все равно не забуду.

Вполне распространенная проблема-отсутствие фонематического слуха.

ИО
#39
Грамотная

А у меня муж все время говорит "ляж". Я поправляю. Развестись что ли? А то бесит

А меня "взад" и "взади" раздражает))) Постоянно своих домочадцев исправляю.

Гость
#40

Думать, что люди делающие ошибки мало читают тоже ошибка. Причин может быть сколько угодно, в том числе и простая невнимательность.

Гость
#41

Многие люди, особенно кто много читает, не видят буквы. видят полностью слово.

June
#42
Гость

28,ну не знаю. Маленький ребенок или подросток возможно и забудет русский язык,но взрослый....

Мне 33. Думаю,поживи я за границей хоть 20 лет,все равно не забуду.

Откуда такая уверенность-то? Я всегда писала суперграмотно, но где-то через 5 лет жизни за границей начала делать ошибки. Уехала в 21 год, если что.

Гость
#43

Тем о грамотности тут было уже миллион. Но все же не перестаю удивляться людям, которые пишут раздельно напр: ни кто, ни что. ни чего, ни кому, ни куда, на едине, и пр. Люди, ведь эти слова мы читали в букваре! Почему вы не в состоянии написать правильно самые простейшие слова?

Времена такие настали. По всей вероятности, они как раз правы. Правда же всегда за большинством. Так учили во времена социализма. И никто это пока не отменил. Похоже, что им принадлежит будущее. По крайней мере, не только В ПОСТЕЛЕ, а вообще в России.

#44

Автор, эти слова не всегда пишутся слитно. И в вашем посту тоже есть недочеты. Так что, не стоило тратить время и создавать тему, бессмысленно. Люди которые безграммотные, посетив вашу тему не станут заглядывать в словарь при написании слова

Гость
#45

Мне очень "летсо" нравится вместо "лицо", на полном серьезе такое пишут, русские!

Гость
#46

тупари потому что, в основном это молодежь - нечитающее поколение. Ужасает просто каждый раз видеть эти "не чего, ни каму, не кто". Жуть просто

Гость
#47

[quote

="ИО"]

Что именно вы предлагаете упростить? (Чисто профессиональный интерес)[/quote]

Я за то, чтобы русский язык не был таким великим и ужасным, а был примерно как английский, четким и ясным, без лишних соплей)

Гость
#48

42, у меня уверенность в отношении себя. Я думаю,что я бы не забыла.Думаю что я нашла бы способ и русские книги почитать,и переписывалась с кем нибудь.Думаю-я бы скучала без русской речи.

Моя учительница по русскому-Вера Ивановна.Мы звали ее-Зверь Иванна. Пожилая,такая закостенелая учительница.Вбивала в нас просто эту родную речь.

i-am-virgin@yandex.ru
#49

Оптимист учит английский, пессимист - китайский. Русские, и вообще белая раса не имеют будущего. Вымирание, вырождение, порабощение. Учите китайский, хинди.

ГостьЯЯ
#50
Гость

В русском языке слишком много ненужного дерьма, это очень сложный язык. Нужно упростить гребаную орфографию и пунктуацию.

шо вы говорите?!?!?!?!! такого же дерьма полно и в английском и французском! И что, нужно теперь писать как Бог на душу положит? Красивый и правильный язык - это одно из проявлений уважения к собеседнику, к себе самому и своей истории и культуре.