Гость
Статьи
Не могу решить,на …

Не могу решить,на какой факультет поступать...

Поступаю в ВУЗ на филологические специальности...Меня рекомендовали на все 3 факультета. Проблема в том,что я не знаю,на какой мне поступать! Выбираю между переводческим и филологическим факультетами,на каждом изучают 2 языка...Какой факультет перспективнее? Можно ли после филологического работать переводчиком? Или только учительницей?

Олька
14 ответов
Последний — Перейти
Палкин
#1

Выбираю между переводческим и филологическим факультетами,на каждом изучают 2 языка...

а вообще филушка - это что за специальность?

Gusynya
#2

можно и после технаря филологом работать.

На языки идите. 100 %

#3

Филологом можно и не быть, а языки сейчас очень ценятся. В любой приличной компании можно работать. У нас девка немецкий знала, продавала машины иностранцам. Большие деньги имела. Вокруг кроме неё никто ни бэ ни мэ. В общем очень ценили.

#4

Мне кажется в наше время язык это больше дополнение, а не основная специальность.

Олька
#5
Ежова

Мне кажется в наше время язык это больше дополнение, а не основная специальность.

Живу в Украине - у нас без языков вообще никуда! Я работать по специальности не буду,скорее всего...Но английский и немецкий знать нужно. Хочу знать их на профессиональном уровне. Так проще жить.

Олька
#6
Палкин

Выбираю между переводческим и филологическим факультетами,на каждом изучают 2 языка...



а вообще филушка - это что за специальность?

Английский яз и литература и немецкий язык (у меня).

S&M
#7
Палкин

Выбираю между переводческим и филологическим факультетами,на каждом изучают 2 языка...



а вообще филушка - это что за специальность?

Филолог;))

Гермиона
#8

я учусь на филологическом, мы учим английский досконально, все 5 лет, еще вот немецкий будет, была латынь, думаю и на французский пойти. мне просто это очень нравится - все это учить, увлекает сильно, обожаю языки. в дипломе написано будет что я училка зар. литры и англ.яза но я переводчиком по-любому буду.

Я права, а ты заткнись!
#9

переводчиком

Гость
#10

переводчик

#11

По моему после филологического работают педагогом, поэтому если педагогом быть не входит в ваши планы, то лучше на переводческий.

Гость
#12

если вы станете переводчиком, вас не возьмут в учителя, потому что нужно педагогическое образование. Быть педагогом (даже репетитором) более выгодно, чем ждать случая когда и кому нужно что-то перевести.

мардж
#13
Гость

если вы станете переводчиком, вас не возьмут в учителя, потому что нужно педагогическое образование. Быть педагогом (даже репетитором) более выгодно, чем ждать случая когда и кому нужно что-то перевести.

+ 100000000000000000

только фил (пед)

Фёкла
#14
Ежова

Мне кажется в наше время язык это больше дополнение, а не основная специальность.

Я такого же мнения. Филолог, кстати, журналистом может работать не только педагогом. А также ещё и двумя языками владеть...

Много знаю людей, кто закончил иняз и не смогли никуда устроиться, так пришлось им второе образование получать либо финансовое, либо техническое...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: