Гость
Статьи
Почему пытаешься …

Почему пытаешься завоевать любовь того, кому на тебя пофиг?

Во многих семьях так(и в моей тоже). Например, одному из родителей плевать или на обоих детей, или только на одного ребенка, а второго ребенка он любит. И этот отвергнутый, из кожи вон лезет, чтоб завоевать любовь родителя. Но, усилия, конечно, напрасны, его все равно отвергают. Причем, второй родитель этого отвергнутого любит, но ребенок пытается завоевать любовь именно того, что его отвергает.Так и во взрослой жизни, замечала это не только у себя, парень (или муж) не любит, безразличен, а девушка пытается, старается, и угодить ему, и доказать, что она "хорошая", что достойна любви.Почему?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Снежная королева
#1

Понятия не имею.У меня такого никогда не было.

Лира
#2

когда тебя кто-то не любит, особенно тот, кто тебе не безразличен, это задевает твоё самолюбие. А люди задетое самолюбие плохо переносят

#3

Не знаю,со мной такого не было

.╧36
#4

не может полюбить себя сам.

тот кто отвергает - это проекция...внутренне подсознание того, кто отвергает.

подсознание стремится полюбить себя..через призму другого человека.

короче - психика сама себе не может признаться что себя не любит.

это очень больно. выбирает объект и через него решает свою задачу.

так мне объяснил психолог.

.╧36
#5

не может полюбить себя сам.

тот кто отвергает - это проекция...внутренне подсознание того, КОГО ОТВЕРГАЮТ.

подсознание стремится полюбить себя..через призму другого человека.

короче - психика сама себе не может признаться что себя не любит.

это очень больно. выбирает объект и через него решает свою задачу.

так мне объяснил психолог.

ошиблась в выражении мыслей)

Гость
#6

потому что человеку кажется что если он переломит невозможно и "заставит" себя любить, то это будет 100% доказательство что он крут и достоин любви

а вообще спокойнее надо к людям относиться, даже к близким

Гость
#7

невозможное

Пушкин
#8

"Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы им!" (с)

#9
.╧36

не может полюбить себя сам.

тот кто отвергает - это проекция...внутренне подсознание того, КОГО ОТВЕРГАЮТ.

подсознание стремится полюбить себя..через призму другого человека.

короче - психика сама себе не может признаться что себя не любит.

это очень больно. выбирает объект и через него решает свою задачу.

так мне объяснил психолог.

ошиблась в выражении мыслей)

интересно

Наташа
#10

Пушкин ошибся..

железный человек
#11
Автор

Во многих семьях так(и в моей тоже). Например, одному из родителей плевать или на обоих детей, или только на одного ребенка, а второго ребенка он любит. И этот отвергнутый, из кожи вон лезет, чтоб завоевать любовь родителя. Но, усилия, конечно, напрасны, его все равно отвергают. Причем, второй родитель этого отвергнутого любит, но ребенок пытается завоевать любовь именно того, что его отвергает.Так и во взрослой жизни, замечала это не только у себя, парень (или муж) не любит, безразличен, а девушка пытается, старается, и угодить ему, и доказать, что она "хорошая", что достойна любви.Почему?

Надо меньше париться по этому поводу... :)

Ну раз не любят или не любит кто-то, то не надо унижаться перед ними.

Зачем они Вам сдались-то? :) Оставьте их в покое. Надо будет, сами к Вам же и прибегут.

Занимайтесь своей жизнью больше.

Неблагодарное это дело, тратить время на тех, кому Вы или кто-то другой, безразличны. Ну есть такие люди. Эгоистами называются :) Они любить просто не способны. Им никто не нужен кроме своего "Я" :)

Так что общайтесь с теми, кто ещё способен на какие-то отношения...

А там, вдруг, и у этих эгоистов чувства прорежутся, когда на них внимание прекратите обращать :)

Гость
#12
.╧36

не может полюбить себя сам.

тот кто отвергает - это проекция...внутренне подсознание того, кто отвергает.

подсознание стремится полюбить себя..через призму другого человека.

короче - психика сама себе не может признаться что себя не любит.

это очень больно. выбирает объект и через него решает свою задачу.

так мне объяснил психолог.

да, так и есть.. у меня с мужем так. он меня любит, из кожи вон лезет всю нашу жизнь... а я делаю ему больно.

Таня
#13

Любовь - это большое несчастье. В этот момент писать невозможно, это потерянное для многого время, ты перестаешь быть человеком. Дежуришь, где-то тебя видели, и ты не помнишь, где ты был - что-то охотился, пытался увидеть. Любовь возникает на сопротивлении, вопреки, когда тебя не любят, тогда в тебе все это развивается. По моим воспоминаниям, это тяжелый случай. И одна красивая женщина, которая танцевала прекрасно на эстраде, и я сам тогда перепутал любовь и страсть (как говорил мой друг Битов, страсть полтора года, любовь семь лет), так вот, когда я перепутал однажды любовь и страсть и страстно быстро влюбился, и получил ответ, и тут же остыл, то она исчезла очень благородно. И потом, когда я встретил ее, она сказала: врагу не пожелаю того, что я испытала. И я ей мог сказать то же самое, но уже о другой.

Таня
#14

И сейчас говорю - врагу не пожелаю. Это когда ты извиваешься, мучаешься, и такая боль внутри где-то между сердцем и дыханием, и ты не знаешь, откуда она возникла, эта боль, и как от нее избавиться, и ты прекрасно понимаешь, что ничем, никакими слезами ты не привлечешь этого человека - никакими письмами, никакими звонками - ничем. Он так же чувствовать, как ты, не сможет никогда, а тебе нужно только так. Ну даст он тебе свою ногу или руку, но тебе же нужно больше, ты же весь уже сгораешь, тебе нужно, чтобы он весь воспламенился от этого же, а он не воспламеняется. Наше, я думаю, спасение в том, что мы все... у нас такие весы - тактика, стратегия, где-то ты ощущаешь нежность женской кожи, а где-то скучаешь. Все казалось бы то же самое, но это не любовь. Там ты плохо представляешь себе, что происходит, ты все время в униженном состоянии. И ты смотришь на звонок дверной. Не слушаешь, а смотришь. Ждешь. Такая штука. Все время ждешь, это самое страшное. Как у врача - в режиме ожидания. Это уже любовь.

Под грузом любви человек мечется, уводит от мужа, возвращает, опять уводит... Потом все втроем садятся, обсуждают и начинают дружить. Любовь проходит тогда, когда ты уже желаешь счастья. Когда ты ненавидишь, желаешь смерти ? это любовь?

Любовь, которую ты обрушиваешь на другого, вызывает страх, сопротивление. Ты это преодолеваешь, прикручиваешь человека к себе. И любишь ты благодаря сопротивлению и вопреки ему. То, что мы считаем любовью, на самом деле - просто супружеская верность, привычка, привязанность. А любовь со страстью, та, которая бывает в десятом классе, никогда не кончается счастливо. (с) Михаил Жванецкий

Гость
#15

Любовь это большое несчастье и чем скорее она пройдет тем лучше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: