Гость
Статьи
Если долго …

Если долго всматриваться в свое отражние в зеркало-можно сойти с ума?

Попробуйте сесть перед зеркалом и неподвижно смотреть на свое отражение. Допустим где то полчаса. Я пробовала,жутко очень. Лицо начинает искажаться,проявляются какие то ассоциации и ощущение такое,как будто это не ты. При этом сидеть нужно с обычным выражение лица,не улыбаться,не кривляться,просто сделать обычное,спокойное выражение лица.

Майя
52 ответа
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Ничего не будет.

Читайте анатомию, а именно про глаза и глазные нервные окончания)))

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#2

Попробуй встать перед зеркалом, опереться одной рукой на стену, и раскачивайся вперед-назад, не отрываясь взглядом от взгляда своего отражения.

и получаса не надо, минуты за глаза хватит.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#3

а вообще меня иногда пугает мое отражение - не в плане внешности, нет - с этим все ок. а пугает именно взгляд, мне кажется что это другой человек на меня смотрит, какая-то другая девочка.

а еще - бывает в голове такоое творится.. смотрю в зеркало и не верится, что это у нее такой треш в мыслях.

я кажусь себе в такие мгновения бестелесным созданием.

Катрин
#4

Я читала, что если долго смотреть в зеркало, отражение поменяется =) Где-то с полчаса или больше.

Снежная королева
#5

Народ,вам делать что ль больше нечего,кроме как по полчаса в зеркало пялиться???

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Автор, судя по теме твоего поста-ты уже точно слишком долго смотрела на себя в зеркало.

Гость
#7

если долго смотреть на портрет Боярского, начинают расти усы

Гость
#8

Это потому что если долго на себя смотреть, можно найти недостатки и потом сойти с ума из-за них

Гость
#9

7 а если на Семенович, сиськи вырастут?

Я права, а ты заткнись!
#10

я слышала, что если долго смотреть на луну можно сойти с ума, в какой то стране даже этот метод практиковали в качестве наказания

7 и 9 уржалась над вами!

#11
Гость

если долго смотреть на портрет Боярского, начинают расти усы

)))

Кукла Па
#12

У меня однажды такой эксперимент проводила. В итоге перед ней сидела старая и страшная бабка. Мама жутко перепугалась.

Гость
#13

Не знаю, я каждый раз смотрю на себя в зеркало и удивляюсь - мне всё-время кажется, что я должна как-то по другому выглядеть. Я не говорю, что лучше или хуже, именно по-другому.

13
#14

А однажды, когда я смотрелась в зеркало, мне стало очень себя жалко (не знаю, почему))) И вот я сидела-грустила, предаваясь светлой ностальгии, какой-то )))

Алиса 21
#15

А мне жутко, когда например стоишь с кем-то вдоём перед зеркалом, и смотришь этому другому человеку в глаза в зеркале, и он так же на тебя... Почему-то сразу не по себе прямо становится

Марианна
#16
Катрин

Я читала, что если долго смотреть в зеркало, отражение поменяется =) Где-то с полчаса или больше.

В лучшую или худшую сторону?

Гость
#17

А чего еще никто не попробовал что ли?

Толпа старух.
#18

Это от безделья. Я не могу себе позволить таращиться полчаса в одну точку.

Гость
#19
Толпа старух.

Это от безделья. Я не могу себе позволить таращиться полчаса в одну точку.

а на сайте сидеть?

Катрин
#20
Марианна

В лучшую или худшую сторону?

В худшую. Можешь увидеть другого человека. Что-то типа свое второе Я или типа того

Толпа старух.
#21
Гость

а на сайте сидеть?

На сайте я отдыхаю. И здесь разная информация. Это не одно и то же.

сруля
#22

блин, а мне каж я такая красивая, что могу с утра до ночи смотреть в зеркало.

Рожденная змеей
#23
Кукла Па

У меня однажды такой эксперимент проводила. В итоге перед ней сидела старая и страшная бабка. Мама жутко перепугалась.

Это ж сколько лет надо просидеть?

Ёжа
#24

С ума не сойдешь. Но в легкий *** можно войти. Да, лицо кажется странным таким! Можно и отвлечься, и мысли всякие полезут... На том и основан способ старого гадания с зеркалом - девчонки просто впадали в дремоту, им и мерещилось фиг знает что! Ну а жутковато может быть, если боишься каких-то собственных качеств, это как встретиться с самим собой без тайн.

Ёжа
#25

А насчет бабки - ага, есть такое! Таким образом легко представить, как ты будешь выглядеть в старости!

Фиолетовое море
#26

Чем дольше я смотрюсь в зеркало, тем более некрасивыми мне кажутся мои глаза.

Гость оттуда
#27

да, я однажды долго смотрела в зеркало и меня вообще туда засосало!!! пишу из Зазеркалья!!! здесь здорово!

#28

Девочки! Сегодня подобрала себе отличную прическу отсюда http://byyb.net/l/11299/ ! Советую и вам ;)

Брошка
#29

Лицо не только искажается, но и вовсе исчезает, потом снова появляется... Может зелёным стать, розовым...

Я когда-то читала, что такие практики разглядывания своего отражения в зеркале подготавливают личность к благополучному переходу в иной мир, ну, как я поняла, чтобы успешно пройти по коридору и нигде не там застрять...

А кто-нибудь в курсе, что это ещё даёт хорошего? )

Брошка
#30

нигде не там застрять = нигде там не застрять

Микелот
#32
Алиса 21

А мне жутко, когда например стоишь с кем-то вдоём перед зеркалом, и смотришь этому другому человеку в глаза в зеркале, и он так же на тебя... Почему-то сразу не по себе прямо становится

в душу смотришь

Гость
#33

меня пугают мои глаза...они слишком яркие,что ли...и многие думают,что у меня линзы.разговаривая с людьми,стараюсь не смотреть на них.теряются они...я сама их боюсь в зеркале.

Мармотка
#34
Гость

меня пугают мои глаза...они слишком яркие,что ли...и многие думают,что у меня линзы.разговаривая с людьми,стараюсь не смотреть на них.теряются они...я сама их боюсь в зеркале.

А ваш возраст?

Апрель
#35
Гость

меня пугают мои глаза...они слишком яркие,что ли...и многие думают,что у меня линзы.разговаривая с людьми,стараюсь не смотреть на них.теряются они...я сама их боюсь в зеркале.

Точно, вы уже сошли)

Мармотка
#36
Ёжа

С ума не сойдешь. Но в легкий *** можно войти. Да, лицо кажется странным таким! Можно и отвлечься, и мысли всякие полезут... На том и основан способ старого гадания с зеркалом - девчонки просто впадали в дремоту, им и мерещилось фиг знает что! Ну а жутковато может быть, если боишься каких-то собственных качеств, это как встретиться с самим собой без тайн.

самое страшное испытание это испытание самим собой (с)

Глэч
#37

Есть такая вещь...В почти полной темноте (лишь немного света должно быть) можно сойти с ума. Это чистейшая правда. Стоять надо долго. И позже любое движение тела покажется нереальным, мол такого быть не может!..Читала такую статью...Жуть, некоторым людям даже 5 мин. хватило, уже было дурно!..

Myumerze
#38

Не нужно долго всматриваться, хватит и 15ти сек. Просто вечером встаньте/сядьте у зеркала (источник света не должен в нем отражаться) и смотрите себе в глаза или переносицу, когда лицо полностью изменится первый раз не отрывайте взгляда и не пытайтесь рассмотреть свое другое лицо, смотрите периферическим зрением (иначе просто потеряете "контакт" с "этим"), дальше лицо будет меняться часто и с каждым разом будет становиться всё реалистичней, 3-4 лицо уже будет четкое и абсолютно другого человека.

Lora
#39

Зеркало по-сути флэшка. Оно впитывает всю информацию, ссоры, радость, а потом постепенно отражает все это на своих владельцев. В древности говорили , что зеркало-это создание дьявола и если долго в него смотреть, оно покажет кто ты на самом деле, и всю не жить другого мира. Так что лучше не баловатся.

Сашп
#40

Я вот не могу сидеть на месте)))

Саша
#41
Поток Сознания... Псих-Одиночка

а вообще меня иногда пугает мое отражение - не в плане внешности, нет - с этим все ок. а пугает именно взгляд, мне кажется что это другой человек на меня смотрит, какая-то другая девочка. а еще - бывает в голове такоое творится.. смотрю в зеркало и не верится, что это у нее такой треш в мыслях. я кажусь себе в такие мгновения бестелесным созданием.

У меня тоже такое есть и мне сейчас очень страшно!!!!!

фреш
#42

Я слышала что если ночью беззвучно подойти к зеркалу онона доли секунды опаздает и с этих пор больше никогда нельзя поворачиваться спиной к своему отражению потомучто никто не знает что оно может с тобой сделать. Также можно ночью подойти к зеркалу с ленейкой и резким движением выдернуть волосок у себя на голове измерить волосок у себя в руки и потом на отрожении тогда волосок на отрожении будет другой длинны и опять нельзя больше никогда поворачиться спиной к зеркалу (сорян что писала с ошибками торопилась)

Ажар
#43
Гость оттуда

да, я однажды долго смотрела в зеркало и меня вообще туда засосало!!! пишу из Зазеркалья!!! здесь здорово!

Меня тоже чуть непотя
нуло

Гость
#43

Я решила проверить это на себе. Сконцентрировала взгляд на своих глазах в отражении. Минута прошла я начала замечать что мои глаза нереально четкие, а лицо нос рог губы щеки начали расплывается и мое лицо стало похоже на жуткую маску. Дернулась, наваждение прошло. Потом через минут пять мне начало казаться что это я отражение, с каждой секундой все отчётливее, в ушах звенит, в глазах расплывается как будто мое но какое-то чужое отражение в зеркале слишком реальное, кажется или она или я улыбнулись. Кажется я начала наклонятся к зеркалу и такое чувство что отражение пойдет рябью а я провалюсь в Зазеркалье и тут прозвучал таймер. Было такое чувство как как будто резко выдернула из озера. Пытаюсь вздохнуть. (ставила таймер на 45 минут если не смогу сконцентрироваться.) (Пос скриптом Звук будильника Катер) Я подумала нахрен все это...

Ксения
#43

Тоже самое, слушала страшную музыку в этот момент в комнате не было не кого. Начался самый страшный момент в музыке и моë отражение злобно улыбнулось , у неë стали большие чëрные глаза.
Ну я конечно выбежала из комнаты.
Кстати смотрела на себя в зеркало всего 3-4 минуты.

Ксения
#44
Снежная королева

Народ,вам делать что ль больше нечего,кроме как по полчаса в зеркало пялиться???

Не знаю я просто смотрела на себя 3-4 минуты слушала музыку и на одном страшном моменте у моего отражения стали большие чëрные глаза и появилась на лице улыбка, я сама в мистику почти не верю но после этого...

Евгения
#45

это праада. Я очень люблю любоваться собой и как-то очень долго красовалась у зеркала, и вдруг там словно другой человек с страшной внешностью. Было жутко

Гость
#46
Гость

если долго смотреть на портрет Боярского, начинают расти усы

Я так никогда не смеялась....

Гость
#49

Тогда бы все женщины с ума бы по сходили они часами пялятся на себя в зеркало

Гость
#50
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Попробуй встать перед зеркалом, опереться одной рукой на стену, и раскачивайся вперед-назад, не отрываясь взглядом от взгляда своего отражения.

и получаса не надо, минуты за глаза хватит.

Попробовала сделать ,как вы сказали . Отражение убежало с плачем !