Гость
Статьи
У неё же такое горе, …

У неё же такое горе, такое горе... а я её уже просто ненавижу!

У мужа есть тётя, сравнительно молодая женщина (37 лет). Назовём её Юля. Была матерью-одиночкой. В мае погиб её 12-летний сын. После чего она решила пожить у нас. Ну не то чтобы решила, а стала при муже громко намекать, что ей невыносимо жить в её квартире, где всё напоминает о сыне... и свекровь (её сестра) тоже стала говорить, что Юле не мешало бы провести лето на природе, и мы должны пригласить её к нам (мы живём в коттедже, который в равной степени принадлежит мне и мужу, причём не в посёлке, а в частном секторе небольшого городка). Ну я сперва была не против, пусть приедет на неделю-две, жалко её всё-таки. Приехала в середине июня. Живёт до сих пор и уезжать не собирается. Она фрилансер, ей всё равно, где жить. Ладно бы только это, меня гости особо не напрягают. Но она после этих событий помешалась на благотворительности. А в нашем городе есть детдом. Ладно, что она своё всё ценное отнесла туда. Но она стала и у нас на это деньги требовать. Ещё в начале августа стала чуть ли не ежедневно стрелять у меня и у мужа небольшие суммы, рублей 100-500. Якобы на себя. То про шарфик какой говорит, то про маечку. Смотрю, а вещей у неё что-то не прибавляется. Проследила за ней - так и есть, она детдомовцев к учебному году готовит, покупает им тетради, книги, одежду. Дома припёрла её к стенке: что врёшь? Юля в слёзы: это же детки, они несчастные, без родителей, в нищете, тебе не понять... Сказала мужу, он рукой махнул: пусть тратит на что хочет, не жалко. Но я ей деньги давать перестала. Но это тоже более-менее терпимо, фиг с ней. А вчера прихожу домой, а там... короче, она уже моё туда отнесла. Фарфоровую куклу из моей спальни и новые, ни разу не надёванные туфли. У меня глаза на лоб полезли. Я просто побежала к ней и чуть ли не за ухо привела к мужу в кабинет: полюбуйся! Он её ласково пожурил, а мне потом говорит: будь к ней мягче, горе у человека. А какое тут может быть мягче, если она до воровства дошла?! Люди, подскажите, что с ней делать?!

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
катя
#1

Автор, скажите ей: "Милая, реабилитация закончена, и вообще, мы ремонт затеваем." "И кстати, т. Юль, те туфли стоили 3500, когда вернете.??"

Ли
#2

разводка

табуретка
#3

"чуть ли не за ухо привела к мужу в кабинет" ))

поставь ее в угол. и - без полдника!

#4

Автор, а сколько вам лет?

Автор
#5

Крыса, мне 26, мужу 30. А это важно?

полина
#6

два водка

#7
Автор

Крыса, мне 26, мужу 30. А это важно?

То есть вы 37-летнюю тетку за ухо привели? :)))))))))))))) Тогда с ней надо поступить, как табуретка сказала.

марьванна
#8

не увидела ничего такого,за что можно ненавидеть.

а так-да,загостилась родственница.

Ната
#9

Выпроводить. Поговорите с мужем. Он должен понять. Ей всю жизнь будет плохо, что, она с вами будет жить?

марьванна
#10
Крыса

Автор

Крыса, мне 26, мужу 30. А это важно?

То есть вы 37-летнюю тетку за ухо привели? :)))))))))))))) Тогда с ней надо поступить, как табуретка сказала.

так-то да...

озверевшая за туфли малолетняя сикарашка тащит за ухо взрослую родственницу,защитницу сирот...

я бы двинула ей (хозяюшке) в ухо.

#11

Жесть. Гоните эту родственницу в шею.

Фасоль
#12

Симулируйте болезнь на почве нервного перенапряжения, пусть Ваше положение ухудшается при виде этой тети. Главное, чтобы муж это видел. Заплачьте неожиданно или схватитесь за голову, скажите, что голова кружится, сердце бешено колотится. Главное - показать, что этому причина - любимая тетушка.

Гость
#13

А наф в детдоме женские дорогие туфли?

Автор
#14
Гость

А наф в детдоме женские дорогие туфли?

у меня 35 размер ноги, как она пояснила - какой-нибудь школьнице-детдомовке они нужней...

Курага
#15

Разводка?

Офигела тетя(((

она еще молода пусть идет и строит свою жизнь

она еще родить успеет даже двоих и замуж выйдет

#16

Автор скажите вы работаете? На семью муж деньги зарабатывает?

mp
#17

что-то от вас, автор, складывается неприятное впечатление.

Матильда пушистая
#18

горе, ясно, но вы тут причем? хочет детям помогать - пусть помогает, но не за ваш счет.

Кто-кто, дед Пихто
#19

в 37 еще вполне можно нового ребеночка сделать (уж простите за ценизм), а не по родственникам бегать в истерике... Часы тикают, у тетеньки нервный срыв и нерастраченная материнская любовь, срочно замуж. Сына уже не вернешь, а жить надо продолжать. Одна, я вижу, она не справляется, нужно ее познакомить с кем-то где-то через 1-2 года, когда горе немного утешится.

Гость
#20

Человек так грехи замаливает,у неё сын погиб. автор.вы это понимаете?

Автор
#21
Сумрачный король

Автор скажите вы работаете? На семью муж деньги зарабатывает?

Работаю, хотя и зарабатываю вдвое меньше, чем муж.

Матильда пушистая
#22
Гость

Человек так грехи замаливает,у неё сын погиб. автор.вы это понимаете?

ну так не за счет же автора нужно грехи замаливать, а за свой.

#23

автор слился, не до нас ей, она за туфлями бдит

Гермиона
#24
марьванна

КрысаАвтор

Крыса, мне 26, мужу 30. А это важно?

То есть вы 37-летнюю тетку за ухо привели? :)))))))))))))) Тогда с ней надо поступить, как табуретка сказала.

так-то да...

озверевшая за туфли малолетняя сикарашка тащит за ухо взрослую родственницу,защитницу сирот...

я бы двинула ей (хозяюшке) в ухо.

еще одна любительница жить за чужой счет нашлась, нахлебница, себя защищает.

марьванна
#25
mp

что-то от вас, автор, складывается неприятное впечатление.

что проявляется даже в названии темы- У неё такое горе,такое горе...

типа сарказма.

и за туфли ненавидит,хотя они может быть из Центро.

и пафос- "в кабинет мужа".

и дебилизм - " я её чуть ли не за ухо " .

марьванна
#26
Гермиона

марьванна

КрысаАвтор Крыса, мне 26, мужу 30. А это важно? То есть вы 37-летнюю тетку за ухо привели? :)))))))))))))) Тогда с ней надо поступить, как табуретка сказала. так-то да... озверевшая за туфли малолетняя сикарашка тащит за ухо взрослую родственницу,защитницу сирот... я бы двинула ей (хозяюшке) в ухо.

еще одна любительница жить за чужой счет нашлась, нахлебница, себя защищает.

да,я такая.

#27

нет ну всему есть предел. Если потакать ее горестям, то она и будет у вас до своей смерти жить. Знаете как говорят спасение утопоющих дело рук самих утопающих так что гоните ее в шею иначе никогда со своеим горем не справится

Гостья
#28

мужу по башке настучать

а тетеньку хорошо бы психиатру показать

Гермиона
#29
марьванна

Гермионамарьванна

КрысаАвтор Крыса, мне 26, мужу 30. А это важно? То есть вы 37-летнюю тетку за ухо привели? :)))))))))))))) Тогда с ней надо поступить, как табуретка сказала. так-то да... озверевшая за туфли малолетняя сикарашка тащит за ухо взрослую родственницу,защитницу сирот... я бы двинула ей (хозяюшке) в ухо.

еще одна любительница жить за чужой счет нашлась, нахлебница, себя защищает.

да,я такая.

нашла чем гордиться.

#30
Автор

Работаю, хотя и зарабатываю вдвое меньше, чем муж.

моё мнение,если хочешь помогать-помогай своими силами, а воровать у хозяев дома-родственников такой же грех,как и у чужих людей,вашу гостью надо отправлять к врачу или для начала к психологу, а пожурить или ругать(таскать за ухо) её - не вариант.Гостья ваша явно нуждается в помощи,но уже не только материальной.

Я, снова я, опять я
#31

Автор, а я вот поддерживаю. У нее это горе до конца жизни не утихнет, все-таки смерть ребенка, и что, теперь всем вокруг страдать?

Олюня
#32

Я бы за туфли урыла.... А кукла - это же раритет.... Гнать в шею!!!

Гость
#33

отнесите в детдом самые любимые туфли мужа. и пальто прихватите.

Олюня
#34
Гость

отнесите в детдом самые любимые туфли мужа. и пальто прихватите.

ха-ха, кстати. дельный совет. И ещё затащите туда сейф с кабинета мужа, загоните его машину и отведите любимую собаку на растерзание ребятишкам))))

Дочка
#35

Реально надо женщину специалисту показать.

Дочка
#36

Марьванна- спасибо)

Н.Т.
#37

пусть в детдом работать пойдет ваша юля-писюля а свою з/п своим бедным шиз дюкам отдает.

и скажите ей чтоб она валила с вашей квартиры пока ветер без камней

Н.Т.
#38
Гость

А наф в детдоме женские дорогие туфли?

детишки по вечерам в ***-клубах подрабатывают под начальством юли

гость
#39

Попросить съехать, а когда откажется, предложить сменять ее квартиру на равноценную, но ничем о горе не напоминающую. Жить вместе нельзя. Ни с кем.

Ujcnm
#40
марьванна

КрысаАвтор

Крыса, мне 26, мужу 30. А это важно?

То есть вы 37-летнюю тетку за ухо привели? :)))))))))))))) Тогда с ней надо поступить, как табуретка сказала.

так-то да...

озверевшая за туфли малолетняя сикарашка тащит за ухо взрослую родственницу,защитницу сирот...

я бы двинула ей (хозяюшке) в ухо.

мдаааа, воровка еще ничего, некоторые после как сп..дили обувь еще бы и драться полезли?... марьванне не наливать. нигде и никогда, она и так ..."весёлая"

#41
Гость

Человек так грехи замаливает,у неё сын погиб. автор.вы это понимаете?

вот как вы можете оправдывать воровство)))) это новый грех, а не замаливание.

Яночка Л
#42

было написано довольно правдоподобно, пока не дошло до фарфоровой куклы. жаль, нетривиальная разводочка) ВУМАН, маладцы!

#43
Яночка Л

было написано довольно правдоподобно, пока не дошло до фарфоровой куклы. жаль, нетривиальная разводочка) ВУМАН, маладцы!

а что такого в фарфоровой кукле?

Ми
#44

Женщину понять можно, у нее видать на почве такого горя нервный срыв. Надо ее к псиxологу xорошему отправить. Ибо детям-сиротам помогать xорошо, но не за сцет приютившиx родственников. Так что xозяйку дома, автора, понять можно.

...
#45

Если не разводка ( а очень похоже) - то даму к психиатру. Она вам легко и непринужденно разрушит семейную жизнь. И говорить пора с мужем - хватит родственников в доме, вам о своих детях нужно думать. Вы уже ей помогли, достаточно. Тем более она явно перегибает палку, воруя вещи в доме. Еще раз соберите ее и мужа и объявите, что еще хоть одна пропавшая вещь - и вы заявите в полицию о краже.

...
#46

Кстати, я идею помощи детям очень поддерживаю, волонтерство - прекрасно ! НО !!! не воруя вещи у приютивших ее людей. Это хамство и неблагодарность по отношению к хозяйке дома, это воровство, и никакими благотворительными целями оно не оправдявается.

М
#47
Кто-кто, дед Пихто

в 37 еще вполне можно нового ребеночка сделать (уж простите за ценизм), а не по родственникам бегать в истерике... Часы тикают, у тетеньки нервный срыв и нерастраченная материнская любовь, срочно замуж. Сына уже не вернешь, а жить надо продолжать. Одна, я вижу, она не справляется, нужно ее познакомить с кем-то где-то через 1-2 года, когда горе немного утешится.

Да-да, огромная очередь женихов сейчас выстроится за 37летней тёткой, которая приживалкой живёт в чужом доме.

#48
che rnova

моё мнение,если хочешь помогать-помогай своими силами, а воровать у хозяев дома-родственников такой же грех,как и у чужих людей,вашу гостью надо отправлять к врачу или для начала к психологу, а пожурить или ругать(таскать за ухо) её - не вариант.Гостья ваша явно нуждается в помощи,но уже не только материальной.

+1. Пусть идет в детдоме полы моет, окна красит, делает посильную помощь, раз добрая такая

#49

Все-таки нет ничего хуже, когда с мужем вы не пара, а просто.. живете вместе.

Гость
#50
марьванна

Крыса

Автор Крыса, мне 26, мужу 30. А это важно? То есть вы 37-летнюю тетку за ухо привели? :)))))))))))))) Тогда с ней надо поступить, как табуретка сказала.

так-то да... озверевшая за туфли малолетняя сикарашка тащит за ухо взрослую родственницу,защитницу сирот... я бы двинула ей (хозяюшке) в ухо.

А если бы не малолетняя?

Двойные стандарты, милочка.