Гость
Статьи
Ненависть к родне

Ненависть к родне

Есть ли у вас родственники, которых вы ненавидите или просто не общаетесь? Меня мама ругает, что я не общаюсь с родным братом, а у меня есть на него обиды, но она его защищает! Она считает, что родственники всегда помогут, что нельзя с ними разрывать отношения, что бы не случилось. А вы как думаете?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Поночка
#1

есть конечно) но они сами виноваты

Поночка
#2

сложная ситуация в жизни была и самые близкие родственники не помогли

помогли друзья и дальние родственники, вот они сейчас и самые близкие к душе

и им всегда помогу, а так есть примеры знакомых, когда родные братья и сестры подставляют друг друга.

#3

Смотря какое воспитание в семье. Некоторые даже дерутся и это из поколения в поколение переходит и считается нормальным. Меня воспитывали так, что семья какой бы ни была - это семья, и надо всех любить и уважать.

Рожденная змеей
#4

Брат мужа) Если заходит - меня трясти начинает, настолько он мне противен. Мы не конфликтуем, я просто ухожу к себе, и слышу,к ак он начинает все трогать, лапать, выпрашивать у мужа все, что видит))

Блошечка
#5

Разговаривают две курицы одна и говорит:

- Мои яйца продают- по 1 рублю - за десяток!!!

- А мои яйца большие и продают их по 1 руб. 3 коп. - за 10 десяток!

- Да ну нaх !, стану я из-за 3 копеек пиzду рвать!

Поночка
#6
Рожденная змеей

Брат мужа) Если заходит - меня трясти начинает, настолько он мне противен. Мы не конфликтуем, я просто ухожу к себе, и слышу,к ак он начинает все трогать, лапать, выпрашивать у мужа все, что видит))

фу(((( какой противный

Поночка
#7
Блошечка

Разговаривают две курицы одна и говорит:

- Мои яйца продают- по 1 рублю - за десяток!!!

- А мои яйца большие и продают их по 1 руб. 3 коп. - за 10 десяток!

- Да ну нaх !, стану я из-за 3 копеек пиzду рвать!

Боже, вот она ее обломала!

#8

http://www.24video.net/video/view/1270336?feature=2q5w7pre

Блошечка
#9
Поночка

Боже, вот она ее обломала!

тебе понравилось? тебе понравилось !?!?!?

я сама в шоке !!!

ржу нимагу!!!... чмоки тебя поночка :*

Эх...
#10

Иногда друзья лучше и роднее любых родственников...Не общаюсь с двоюродными сестрами, одна мнит из себя невесть что, и сколько бы мои родители ей ни помогали, никогда не сказала спасибо, прекратили общаться, ненавижу неблагодарных людей, а со второй сестрой изображаю приличное лицо при очень редких встречах, но знаем, что если мы ее приглашаем на семейное торжество,она ворует продукты и думает, что никто не видит.

Гость
#11

Ненавижу сестру сводную, которая меня обсирает постоянно перед отцом. Сестра сводная, отец внушаемый, уже пожилой. Сестра старшая, у отца чувство вины, хотя его первая жена просто выгналаего вместе с трахалем своим. Сестра звонит папе раз в неделю. Он после этих разговоров на меня покрикивает, начинает придираться, в общем становится другим человеком, хотя до телефонного звонка могли видеть и мило разговаривать.

Гость
#12

А моя двоюродная сестра вышла замуж за чиновника, так ей теперь стыдно общаться с нашей семьей, потому что мы не имеем особняка хотя бы в Италии. С тех пор как она вышла замуж (кстати на свадьбу не пригласила никого из родственников), она даже не звонит не то что мне, а даже маме, которая помогала её воспитывать, сидела с нею, пока тётя училась на вечернем.

Поночка
#13
Гость

А моя двоюродная сестра вышла замуж за чиновника, так ей теперь стыдно общаться с нашей семьей, потому что мы не имеем особняка хотя бы в Италии. С тех пор как она вышла замуж (кстати на свадьбу не пригласила никого из родственников), она даже не звонит не то что мне, а даже маме, которая помогала её воспитывать, сидела с нею, пока тётя училась на вечернем.

знакомая история

Гость
#14

а я вообще не считаю двоюродных братьев-сестёр такой уж роднёй

Гость
#15
Гость

а я вообще не считаю двоюродных братьев-сестёр такой уж роднёй

При современной рождаемости двоюродные братья и сестры ближайшие родственники, если, конечно, дружат.

Гость
#16
Гость

Ненавижу сестру сводную, которая меня обсирает постоянно перед отцом. Сестра сводная, отец внушаемый, уже пожилой. Сестра старшая, у отца чувство вины, хотя его первая жена просто выгналаего вместе с трахалем своим. Сестра звонит папе раз в неделю. Он после этих разговоров на меня покрикивает, начинает придираться, в общем становится другим человеком, хотя до телефонного звонка могли видеть и мило разговаривать.

Сестра вам не сводная, а родная по отцу. Между сводными братьями и сестрами нет кровного родства.

Поночка
#17
Блошечка

Поночка

Боже, вот она ее обломала!тебе понравилось? тебе понравилось !?!?!?

я сама в шоке !!!

ржу нимагу!!!... чмоки тебя поночка :*

класс! бабские разборки типичные

кто круче??? обе дуры)

Ягодка
#18
Рожденная змеей

Брат мужа) Если заходит - меня трясти начинает, настолько он мне противен. Мы не конфликтуем, я просто ухожу к себе, и слышу,к ак он начинает все трогать, лапать, выпрашивать у мужа все, что видит))

А мой деверь или как его там (брат мужа) не ходит к нам, но поимел уже с моего мужа: Учеба, работа, машина, а теперь и квартирка, он нам как сынок прям. Если бы мне ни в чем не было отказа, то я бы терпела, а так я уже его ненавижу.

Сонечка
#19

Автор,как я вас понимаю.Я свою родню просто ненавижу.Мой отец тиран и алкоголик в добавок полусумашедший.Мать слабохарактерная невростеничка.Два родных брата с поломанной психикой,очень нервные и агрессивные.Остальные родственники живут от нас за тысячу киллометров,и я их вижу раз в несколько лет,поэтому они для меня словно чужие люди.

Я хочу порвать все отношения со своими родственниками,иначе я с ума сойду.Хочу забыть свое детство испорченное постоянными запоями отца и придирками братьев.И чтобы никто не напоминал мне об этом.

Dazzy
#20
Блошечка

Разговаривают две курицы одна и говорит: - Мои яйца продают- по 1 рублю - за десяток!!! - А мои яйца большие и продают их по 1 руб. 3 коп. - за 10 десяток! - Да ну нaх !, стану я из-за 3 копеек пиzду рвать!

Теперь в каждую тему этот тупой анекдот будешь вставлять?

Миранда24
#21

моя крестная (хотя я не приемлю православия, она еще сестра моего папы) энергетический вампир, все время все обругает ( и то не так и это не этак), приезжала без спросу домой (родители мои умерли, и она видимо решила "позаботится" обо мне), жесть...вообщем поругалась я с ней, вот уже 6 мес не общаемся, я счастлива просто неимоверно!!!!!иногда она правда звонит...мосты наводит, но я это уже с ней проходила, поэтому просто кладу трубку :)

Б.
#22
Гость

При современной рождаемости двоюродные братья и сестры ближайшие родственники, если, конечно, дружат.

это точно. у меня сестра двоюродная и то сводная мне - самый родной и любимый для меня человечек)))) родных у меня нет))) у неё тоже)))

Беремчатая
#23

есть пачти все ани мpaзи редкосные...

Молодая жена
#24

Дядя.Утварь редкостная.Лет 6 его не видела.Один знакомый сказал-надо быть человеком с широкой душой.А зачем?Чтобы туда плевать удобнее было?Иногда и вычеркнуть надо кого из жизни.

Гость
#25

на дух не переношу двоюродных сестер моей матери! они живут в другом городе, и детей у них куча, причем невоспитанных. вечно любили всем табуном приезжать к нам, потому что у нас трёхкомнатная, как раз блин чтоб весь табор их разместить! когда я заканчивала университет (как раз накануне госов и защиты диплома), ещё у моей любимой собаки ноги задние отказали от старости, она не вставала вообще (гостей не любила, поэтому раньше мы её в другой комнате закрывали, она огромная была), так вот в очередной раз позвонили иждевенцы эти, там уже у одной из сестер внук родился, и вот она начала навязываться в гости со всей семьей, ещё и внук-грудничок. мать в ужасе вообще. я сидела рядом слушала их разговор, внутри всё закипало от гнева! мать ей раз 10 объяснила, что дочь сейчас сдает экзамены, что собака болеет у нас, лежит в коридоре не встает, какие типа гости, какой на х..р грудничок? та в результате обиделась! а я и рада, ещё бы век их не видеть...

Лариска
#26

меня раздражает моя крестная. началось всё с того, что она вечно мне капала на мозги , что мне замуж надо выходить ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА БОГАТОГО МУЖИКА! ну, дура? ну и каждый раз какие-то нравоучения, то я тощая, то мне скинуть надо хотя бы два кило! зануда такая. и смех у неё идиотский, что не меньше меня раздражала. сейчас вижусь с ней крайне редко, чему безмерно рада)))) до сих пор удивлена, почему моей крёстной не стала сестра отца, с которой у меня доверительные и прекрасные отношения.

Блошечка
#27

ДАААЙТЕ ССЫЛКУ НА КАРЫЧА !!!!

кто такой хочу посматреть !!?!?

Гость
#28

А вот у меня вопрос, почему мне от родственников ничегошечки не надо, зато им всем есть до меня дело? может со мной что-то не так? Может мне тоже изводить их дурацкими вопросами, постоянными просьбами, навязываться в гости, постоянно звонить с пустой трепотнёй? Может это и есть родственные отношения??????

#29

Да у меня полно таких родственников. Например, старшая сестра, она мне родная по отцу и очень его ревнует ко мне. У нее вообще патологическая любовь к нему, Если видит нас вместе, то у нее истерика, если он мне в чем-то помог - опять скандал. С двоюродной сестрой тоже не общаюсь т.к. разные интересы, за то с двоюродным братом общаемся, но с родным не получается т.к. у него много работы и совсем другие увлечения.

Бабка
#30
Гость

А вот у меня вопрос, почему мне от родственников ничегошечки не надо, зато им всем есть до меня дело? может со мной что-то не так? Может мне тоже изводить их дурацкими вопросами, постоянными просьбами, навязываться в гости, постоянно звонить с пустой трепотнёй? Может это и есть родственные отношения??????

знакомая ситуация. к сожалению, есть такие родственники... остается только запастись терпением))

Сонечка
#31
Гость

А вот у меня вопрос, почему мне от родственников ничегошечки не надо, зато им всем есть до меня дело? может со мной что-то не так? Может мне тоже изводить их дурацкими вопросами, постоянными просьбами, навязываться в гости, постоянно звонить с пустой трепотнёй? Может это и есть родственные отношения??????

Мне вот тоже ничего от них не надо.И общаться с ними у меня нет желания.Нет они неплохие,в отличие от отца,матери и двух братьев.Но у меня для общения есть друзья,почему это я должна общаться с родственниками,только потому что они мне родные по крови.Ну не хочу я с ними ничего иметь.Мама мне говорит,что я дикая и не со всем здоровый человек,раз игнорирую свою родню.

#32
Сонечка

Гость

А вот у меня вопрос, почему мне от родственников ничегошечки не надо, зато им всем есть до меня дело? может со мной что-то не так? Может мне тоже изводить их дурацкими вопросами, постоянными просьбами, навязываться в гости, постоянно звонить с пустой трепотнёй? Может это и есть родственные отношения??????

Мне вот тоже ничего от них не надо.И общаться с ними у меня нет желания.Нет они неплохие,в отличие от отца,матери и двух братьев.Но у меня для общения есть друзья,почему это я должна общаться с родственниками,только потому что они мне родные по крови.Ну не хочу я с ними ничего иметь.Мама мне говорит,что я дикая и не со всем здоровый человек,раз игнорирую свою родню.

да ладно то.что они ваши родственники это еще не значит что они приятны вам как люди и собеседники

Гость
#33

Есть родня, с которой не общаюсь. Ненависти ни к кому нет.

Misslo
#34

полно таких: и со своей стороны, и со стороны мужа..

мечтаю жить вообще одна.

этакая богатая, независимая и ОДНА!

чтобы мозг никто не выносил своими истериками, воплями и нравоучениями

Nell
#35

Большинство своих родственников, и родственников мужа на дух не переношу. Один из примеров родственных отношений в нашей большой семье: Отправили меня и брата как-то в детстве на неделю к сестре бабушки. Лет нам было по 8-10. Все мои попытки помочь по хозяйству - полы подмести, посуду помыть, тут же пресекались - мол, не смей!! ты к нам отдыхать приехала! Как мы твоей маме потом в глаза посмотрим? Когда нас забрали домой, бабушкина сестра потом несколько раз звонила бабушке, и рассказывала какие мы отвратительные, ленивые дети, которые даже тарелку за собою не помыли. При этом, она звонила моей маме, и говорила, что по нам очень соскучилась, и приедем ли мы следующим летом? Нафиг нафиг такие отношения, мы лучше как-нибудь сами....

Гость
#36
Гость

А моя двоюродная сестра вышла замуж за чиновника, так ей теперь стыдно общаться с нашей семьей, потому что мы не имеем особняка хотя бы в Италии. С тех пор как она вышла замуж (кстати на свадьбу не пригласила никого из родственников), она даже не звонит не то что мне, а даже маме, которая помогала её воспитывать, сидела с нею, пока тётя училась на вечернем.

Обычно, родственники и до замужества не радуют. Поэтому, когда появляется возможность отгородиться от всей этой ужасной компашки люди такую возможность не упускают. Ваша мама ведь оказывала услугу вашей тете, а не двоюродной сестре. Сестра никого с собой сидеть не просила. Требовать чего-то за собственную родственную услугу непорядочно. Очевидно вы изначально были неприятны сестре..

Milaya
#37
Misslo

полно таких: и со своей стороны, и со стороны мужа.. мечтаю жить вообще одна. этакая богатая, независимая и ОДНА! чтобы мозг никто не выносил своими истериками, воплями и нравоучениями

Я тоже! Мечтаю жить только со своим мужем и детьми и никаких родственников! Ненавижу брата своего, пока еще будущего мужа. Эгоистичный, наглый паразит. Который не стесняется пол года не работать, жить три года в съемной однушке у брата совершенно при этом ни за что не платя, не убираясь и еще девушку еще к нему приводить жить, утвержая что он брат хозяина квартиры, поэтому имеет право. Не стеснялся, когда за него платили в кафе, одевали, кормили и считает, что если он его брат, то может пользоваться всем что имеет брат как и сколько ему захочется. При этом сам давно работающий, взрослый парень. Оскорбился когда ему сказали съехать и самому снимать жилье, до сих пор обиженный и не разговаривает с братом, а родители с ума сходят, как же можно браться в ссоре, так нельзя, нам надо быть умнее и помириться.

Гость
#38

36, всё то вы знаете :), да она маму мою тоже называла мамой, только мама Лена. И потом вы не поняли, она не мною, а мамой Леной брезгает.

Наталья
#39

Брата мужа ненавижу,муж тоже.Убить суку мало(брата).

Гость
#40

Если кто-то тебе противен, незачем с ним общаться, я так считаю. Даже если он родственник - а их мы не выбираем. Правда, в нашей стране кроме родственников трудно на кого-то надеяться.

35 - ну и лицемерка же бабушкина сестра. Причем перед детьми не постеснялась, видимо думала они не поймут ничего. Таких людей вообще на дух не переношу, хоть родных хоть нет.

Арво
#41

Меня раздражает жена брата мужа. Нет, она неплохой человек, но когда она рядом со мной, меня просто коряжит. Энергетическая несовместимость какая-то.

Впрочем, тут всё гораздо глубже. Дело в том, что она работает на руководящей должности и привыкла разговаривать командирским тоном. И вечно ей от меня что-то было надо. То посиди с ее детьми, пусть даже за деньги, то еще какие-то услуги ей окажи, хоть она и предлагала символическую плату. Дело даже не в деньгах, просто не хотелось чувствовать, что она, типа, меня "покупала". Тем более, что у меня есть своя работа.

А главное, свекры порой нас сравнивали и почти всегда в ее пользу. Типа она лучше меня: и хозяйственнея, и "родственная". Ага, она просто без мыла в ж0пу влезть умеет: поулыбается кому надо, мделает вид что согласитсяЮ а сама всё делает по-своему. А я более прямолинейная.

В общем, я все контакты свела к минимуму с этой харизматичной змеей.

Арво
#42

Мой двоюродный брат т оже раскрутился, купил себе крутую квартиру - и послал всех. Ну не впрямом смысле конечно, а просто всех позабыл. То ли зазнался, то ли боится, что родня будет у него деньги в долг клянчить. Ко мне на свадьбу не пришел, а к себе так вообще никого не пригласил из родни. Нет уж, на фиг таких родственничков.

Арво
#43
Гость

А вот у меня вопрос, почему мне от родственников ничегошечки не надо, зато им всем есть до меня дело? может со мной что-то не так? Может мне тоже изводить их дурацкими вопросами, постоянными просьбами, навязываться в гости, постоянно звонить с пустой трепотнёй? Может это и есть родственные отношения??????

Судя по всему, да. Я тоже никого ни о чем не прошу, попусту не звоню, в гости никогда ни к кому не набиваюсь - и я "неродственная"!

Гость
#44

Я давно выдавила из своей жизни всех неугодных мне людей. Близких родственников в том числе. Мне совершенно не нужны их недоброжелательство, зависть, сплетни, оговоры, неблагодарность. Надоела игра в одни ворота.

Гость
#45

меня недавно родственница обвинила, что якобы я детей не люблю)) люблю я детей, но не понимаю, почему я на их ребенка должна умиляться? ну, ребенок и ребенок. отношусь как к любому другому ребенку,-нормально. умиляюсь только на своего))моё,- это моё!

#46
Гость

А моя двоюродная сестра вышла замуж за чиновника, так ей теперь стыдно общаться с нашей семьей, потому что мы не имеем особняка хотя бы в Италии. С тех пор как она вышла замуж (кстати на свадьбу не пригласила никого из родственников), она даже не звонит не то что мне, а даже маме, которая помогала её воспитывать, сидела с нею, пока тётя училась на вечернем.

Придет война - попросит хлеба (с)

#47
Молодая жена

Дядя.Утварь редкостная.Лет 6 его не видела.Один знакомый сказал-надо быть человеком с широкой душой.А зачем?Чтобы туда плевать удобнее было?Иногда и вычеркнуть надо кого из жизни.

Людям с широкой душой легче живется. Как плюнут - так и простишь. А нормальный человек в нужный момент поможет. Мудрый парень ваш знакомый.

Гость
#48

За свою жизнь сделала вывод - чем меньше общаешься с родственниками, тем лучше. Самые подлые подставы мне устраивали именно родственнички.

Гость
#49

Жениться нужно на сироте!).

дракоша
#50

Не общаюсь с братом 26 лет,мать перед смертью просила меня уехать и оставить квартиру им с женой,а мне было 20 лет и я уехала в никуда.