Гость
Статьи
И КАК теперь общаться …

И КАК теперь общаться с папашей?

Он алкоголик, я временно живу у родителей, мне 22. Скоро уезжаю в другой город. Вчера он напился, громко включил телевизор и мешал мне спать. И я 5 (!) раз его просила сделать тише. И он забывал. В итоге у меня разболелась голова, и я расплакалась. Вышла из комнаты и закричала на него, что он глухой алкоголик. Его это задело, очень задело. Он начал поливать меня грязью, самыми последними словами, бить кулаками по стене. А потом и меня ударил по ноге. Я сказала, что я его больше не люблю,а он сказал,что я ему не дочь больше. Потом я ему стала говорить, что из-за него моя психика очень слабая, что он виноват в этом и что он всю жизнь меня обижал. После этого он замолк, помолчал и вдруг сказал, что да, он передо мной виноват. В общем, окончилось все тем, что он стал говорить, как сильно он меня любит... А я глотаю "тенотен", потому что я все время на нервах. Поймите меня, я мужчин не люблю и боюсь из-за того, что отец меня все время унижал. Где-то в 4 утра мне удалось уснуть, но я проснулась от телефонного звонка, было 7 утра. Звонил его брат, оказывается, он перезванивает, потому что папаша несколько раз ему звонил и сбрасывал. Этой ночью так поспать и не удалось. Мама сейчас в отпуске в другом городе.
Как общаться с этим "человеком" теперь?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ксюка
#1

Любой разумный человек занет, что общаться с пьяным не надо. Пришел папаша пьяный - ты ему жратвы выстави и скажи "Папочка, иди спать, тебе завтра вставать рано!" Не успокаивается он - иди к себе и дверь закрой. Если агрессивный - вали куда-нибудь. Мой папаша был тихий алкоголик, не агрессивный, но под конец жизни "белочка" появились, глюки. Так тоже ночью балжил, орал, что соседи через пол лезут. Говорить с ними (алкашами) можно, только когда они трезвые (!!!). Скажи, что мужики в России не доживают до пенсии, мрут от пьянки. Хотя я с моим и в больницу ходила, к наркологу, ничего не помогло. Умер в 53 года - сердце не выдержало. Неплохой был человек, просто слабый. А вообще отец сам за свою жизнь отвечает - с него и спрос. Живи отдельно.

Еленка
#2

Я тебя очень понимаю, так ка сама была в такой ситуации, пока отец не ушёл жить к другой женщине. Ты запомни одну вещь ты никогда ничего ему не докажешь пока он пъяный. Говорить с ним нужно только когда трезвый, что бы он понял и не кричать. Ты знаешь раньше когда была маленькая(сейчас мне 24 и я уже замужем, живу отдельно с мужем) и отец жил со мной и мамой он безбожно пил, ну так он работает 2 через 2, поэтому 2 дня он бухает 2 работает. Много он мне нервных клеток испортил в своё время и маме тоже потом они развелись,доходило до белой горячки у него, на меня кидался. Я понимаю что такое жить с отцом который бухает, в твоём случае как говоришь, ты скоро уедишь, даже не знаю придётся терпеть, либо хоть как-то объяснить ему, только когда он трезвый что он делает тебе плохо, низачто не связывайся с ним когда он под шафе себе хуже зделаешь. Он тебе бубнит что-нибудь ты кивай, не спорь. Ох терпения тебе, я тебя понимаю

Еленка
#3

Согласна с 1

Гость
#4

нормально общаться, перезжать в другой город и поддерживать отношения на расстоянии.

и не надо обвинять родителей во всех своих комплексах! вы тоже знаете ли не идеальная дочь. просто раздражает такое

мне если что 20 лет и к алкоголизму отношения не имею))

Алена
#5

а я думала, у меня одной отец алкоголик был. бухал всю свою жизнь, умер в 50 лет- сердце. но я все равно его люблю и скучаю сильно. а когда не пил- милый человек, необычайно умный и начитанный. "Все мы жертвы жертв" (с) , у него наверное такое же детство было как и у тебя и его кто-то тоже унижал, вот он и не смог по-другому. Прости его, уезжай подальше и постарайся поработать над собой , почитай книги по теме, может психолог. Так оставлять нельзя, все только усугубится внутри тебя.

НЕверная
#6

согласна с 1. старайся с пьяным вообще не "контачить". не надо заниматься садомазо и накручивать себя, запивая эти "накруты" таблетками. ты должна понять, какой бы он ни был, он отец твой. он в любом случае тебя любит.как его дочь, прояви чуточку сочувствия. и пойми ещё одну вещь, алкоголизм - это болезнь. и все его выпады хамские - это издержки его болезни. поэтому лишний раз его не провоцируй. тем более скоро ты уедешь. поэтому те, кто почти всю жизнь прожили с такими отцами, натерпелись побольше. да и то выросли нормальными)))

#7

Да вообще общаться по минимуму. Занимайтесь своей жизнью.

#8

С другой стороны, может отцу можно как-то помочь? На пустом месте алкашами, наверное, не становятся.

Милена
#9

Девчонки! я реально вам всем искренне сочувствую. просто мой отец тоже пьет. хотя очень уважаемый человек, и работа у него хорошо оплачиваемая, всегда чистый, аккуратный и опрятный.с виду так и скажешь, что алкоголик. у него уже проблемы с печенью не первый год. они с моей матерью развелись лет 10 тому назад. сейчас он живет один. ругались раньше с ним часто. он сам по себе категоричный и эмоциональный очень. мог оскорбить меня, да так, что я билась в истериках потом ещё долго. но я знаю, что он очень любит меня. я вообще с детства к нему больше привязана была, чем к матери. он мне всегда помогал и морально и материально. если что-то обещает, то всегда это выполняет. исходя из всего этого, я научилась быстро его прощать. и ещё, ему сейчас 49... прочитала ваши истории... страшно представить, сколько он продержится ещё. просто страшно его потерять.девочки, милые, нужно научиться прощать, научиться любить отцов такими, какие они есть... пусть где-то перегибают палку. просто будьте с ними рядом.

Гость
#10

Мне абсолютно не жалко алкашей и нариков, сами себе такую судьбу выбирают. Особенно молодых сейчас много таких, вот что страшно. А жить с такими нельзя, нормальная жена и мать, если она уважает себя и ей небезразлично будущее своих детей, выгонит алкаша или сама уйдет.

Гость
#11

Отца у меня не было, но сосед пьяница, который по ночам музыку врубал так громко, что я спать не могла, в двери к нам ломился, а мама у двери дежурила и переодически выходила успокаивать, милицию вызывали, так нам его жена еще предъявы выставляла, а потом милиция перестала приезжать... Так все детство и провела по ночам в громыхающей музыке и выламывании двери и стен. Я его не навидела, на трезвую орала на него как могла. До сих пор его ненавижу, хотя он вроде бы как уже не пьет, закодировали дурака. Я то от него пострадала, а дети его..бедняги...у него их 5. Но запомнила на всю жизнь, с пьяным разговор вести последнее дело. Вот на трезвую голову, хотя это мало помогает.

гость
#12

во всём воновата ваша мамаша!! с неё и спрашивайте!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: