Гость
Статьи
Зеркало напротив …

Зеркало напротив входной двери

У меня маленький коридорик 1.5 ***** 1.5 м. Хочу заказать туда шкаф с зеркальными дверями. чтоб коридор зрительно увеличился вдвое. Шкаф будет стоять прямо напротив входной двери. Можно ли так сделать, при условии, что я не увлекаюсь и не интересуюсь фен-шуй?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Фасоль
#1

Если не увлекаетесь фен-шуем, то можно. Это действительно зрительно увеличивает площадь комнаты.

Мармеладка - шоколадка
#2

Даже если бы увлекалась - можно. Зеркало будет отражать все негативные мысли обратно на входящего:-)

#3

Ну, вообще-то не вешают. Но если вам всё-равно, то покупайте.

Я
#4

по фен-шуй зеркало напротив двери отзеркаливает и отталкивает энергию, попадающую в дом. т.о. это влечет за собой застой в делах, отсутствие сил и энергии.

с т.з. красоты, лучше сделайте его сбоку, справа или слева от входа, так вы зрительно расширите помещение в ту сторону. если будет напротив, то эффекта увеличения не получится, т.к. там будет отражаться входящий, т.е. динамика, для оптического увеличения нужно статическое отражение, тогда создается иллюзия расширения пространства

Гость
#5
автор

Можно ли так сделать, при условии, что я не увлекаюсь и не интересуюсь фен-шуй?

ахах) автор, а почему тогда спрашиваете? ))

сама во всю эту шелуху, суеверия не верю, я так понимаю вы тоже, так почему вы вообще задаетесь таким вопросом?

Верунчик
#6

Можно, Вы же не ба-гуа будете вешать напротив входной двери.

#7

Вот что нашла - "Не устанавливайте зеркало напротив входной двери, если у Вас деревянная дверь. Железная входная дверь блокирует все энергетические потоки, и они начинают поступать через окна. Поэтому зеркало напротив такой двери не только не вредит, но и играет позитивную роль. Когда дверь открывается, тогда оно отражает поступающую энергию и не дает смешиваться двум потокам, препятствуя образованию энергетического хаоса в квартире."

Гость
#8

Нельзя и по фен-шую и по русским приметам, а там как хотите...

!
#9
Гость

Нельзя и по фен-шую и по русским приметам, а там как хотите...

Это по каким русским приметам нельзя вешать зеркало напротив двери?

Гость
#10

У нас много лет зеркало так висит. Вроде ничего страшного не происходит.

#11
Гость

У нас много лет зеркало так висит. Вроде ничего страшного не происходит.

Как не происходит? А конец света в 2012? ;)

007
#12
Мадемуазель Хреногубка

Гость

У нас много лет зеркало так висит. Вроде ничего страшного не происходит.

Как не происходит? А конец света в 2012? ;)

валяюсь)))))))

Кактус
#13

По фен-шую как раз можно:такое зеркало защищает от недобрых людей.Ну , и - зеркала зрительно делают помещение больше и светлее.

Кактус
#14
Мадемуазель Хреногубка

Гость

У нас много лет зеркало так висит. Вроде ничего страшного не происходит.

Как не происходит? А конец света в 2012? ;)

Кстати. напсчет конца света...

"И наступил декабрь 2012 года.И появился в небе астероид - и началась на Земле паника.И упал астероид прямо на каменный календарь майя.И был удар. и ударна яволна,и поднялась пыть.А когда пыть рассефлась. на месте разбитого календаря стоял новый каменный календарь - до 321178 года.И рядом стоял еще один камень, поменьше.И была на нем надпись:"Следующий календарь будет прислан точно в день завершения старого календаря.Спасибо за сотрудничество!"

Кактус
#15

Ой, катастрофа...Вроде все было в порядке - а вышла тонна опечаток!Пора клаву менять...

Гость
#16
Гость

Нельзя и по фен-шую и по русским приметам, а там как хотите...

Значит можно вешать: а) не китайцам б) не русским)))))))))))

Гость
#17
Гость

Гость

Нельзя и по фен-шую и по русским приметам, а там как хотите...

Значит можно вешать: а) не китайцам б) не русским)))))))))))

А еще можно не верить в приметы. Про 2012 прикольно )).

Фиалла
#18

У меня как раз так. Купе зеркальное на 2 двери и как раз против входа в квартиру.

Коридор такой просторный сразу стал, красиво. И себя всегда видно, когда уходишь. А когда вхожу, то почему-то не замечаю себя. Мне нравится. Живем так уже 7 лет. И ничего страшного не произошло. Хотя тоже слышала про феншуй.

Но по феншую еще хуже, если зеркало против окна. Тогда совсем застой в делах.

Гость
#19

А я повесила))) Классно смотриться))) Есть примета если что-то забудешь нужно вернуться и в зеркало посмотреть как раз удобно!

Лена
#20

У нас соседи напротив, в полутора метрах от моей входной двери в общем помещении повесили зеркало, раздражает очень...

Светлинка
#21
Мармеладка - шоколадка

Даже если бы увлекалась - можно. Зеркало будет отражать все негативные мысли обратно на входящего:-)

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ

Анатсасия
#22
автор

У меня маленький коридорик 1.5 х 1.5 м. Хочу заказать туда шкаф с зеркальными дверями. чтоб коридор зрительно увеличился вдвое. Шкаф будет стоять прямо напротив входной двери. Можно ли так сделать, при условии, что я не увлекаюсь и не интересуюсь фен-шуй?

Анатсасия
#23

Нет,лушче не стоит этого делать.Это не зависит от того веришь ты в это или нет.

Ирина
#24

Насчет вопроса, почему нельзя вешать его напротив входной двери существуют разные приметы.

Все они схожи с написанным в учении Фен-Шуй и заключаются в следующем:

-Из дома будет уходить энергия

-Хозяин дома будет морально и физически истощен

-Хозяину не захочется возвращаться домой

-Нарушается течение положительной энергии в доме

-Дом привлекает непрошенных гостей

http://dvernoidoktor.ru/vhodnye-dveri/zerkalo-naprotiv-vhodn​oj-dveri-primety-kak-pravilno-napravit-energiyu-88

Гость
#25

а левый глаз к чему чешется?

Гость
#26

)))))))))))))) вот во что вы верите, к тому и чешется!!! Так же и зеркало! и почему мы русские верим китайцам???? Это же просто люди придумали! а мы все хаваем((( может хватит!!! Думайте своей головой!

Татти-Яна
#27

Я. наверное, повешу напротив двери, только попробую чуть угол изменить...

Наталия
#28

Если напротив входной двери другая дверь, а рядом с ней зеркало. Это плохо7

Гость
#29
Наталия

Если напротив входной двери другая дверь, а рядом с ней зеркало. Это плохо7

че вы все гоните...

Гость
#30

что за галемонтья,!!!как нравится ,так и делайте,у каждого свой взгляд на свою квартиру,задолбали китайцы,шуйцы своими понятиями,а у меня СВОЁ мнение,у меня в квартире в общем 11 зеркал,больших,красота!!!!!!!и плевала я на приметы дурацкие......

Гость
#31

Купил прихожую,сзеркалом.Коредор маленький , после сборки зеркало оказалось напротив квартиры соседки. Устанавливая, не думал о бреднях. Думал, что и соседям понравится, тем более старым зеркалом соседи пользовались(было немного левее).Соседка вся в фэн шуе(хоть и хохлушка),злющая по-жизни, не говорит,а лает.После установки совсем озверела. Я переживаю, хоть бы совсем не померла.С уважением-мастер спорта, подполковник Чингачгук.

Lesya
#32
Мадам Хреногубка

Вот что нашла - "Не устанавливайте зеркало напротив входной двери, если у Вас деревянная дверь. Железная входная дверь блокирует все энергетические потоки, и они начинают поступать через окна. Поэтому зеркало напротив такой двери не только не вредит, но и играет позитивную роль. Когда дверь открывается, тогда оно отражает поступающую энергию и не дает смешиваться двум потокам, препятствуя образованию энергетического хаоса в квартире."

Lesya
#33

Подскажите,соседи установили круглое зеркало напротив моей двери,окон,а так же на зеркало одели какие-то широкие полоски разных цветов,при этом зеркало получилось пополам .Как мне действовать

Лилия
#34

Все хорошо, что ранее написано....а вот что делать, если это касается отдела в маггазине....Предприниматель напротив поставил шкаф-купе как раз напротив моего отдела....Стоит уже неделю и...торговля вместе с зеркалом Умерла !!!!! Что делать????????

яна
#35

мама сказала нельзя вешать зеркало на против входной двери,а мне пофиг я повесила и все ок)))

Сержик
#36

короче! Вешаю и никого нахрен не слушаю! Фен-шуй, жуй-*****, сунь-*****-в-чай, вынь-пей-сам мне это все побарабану

Гость
#37
Lesya

Подскажите,соседи установили круглое зеркало напротив моей двери,окон,а так же на зеркало одели какие-то широкие полоски разных цветов,при этом зеркало получилось пополам .Как мне действовать

Елена
#38

Чушь этот фэн-шуй! И напротив окна у меня два зеркала-в комнатах светлее, и напротив двери трюмо. И все у меня в порядке!

Гость
#39

не понятно другое...........отталкивает тока положительную энергию???????......

Петр
#40

Существуют два способа, с помощью которых крепятся зеркала. Первый на крючки на петли с другой стороны, по ссылке можно увидеть как именно
http://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/kak-povesit-zerkalo/. И сквозным способом.

Гость
#41

Мне уже третью ночь снится как я ***** коз, коров и прочий скот в задний проход, даже не предохраняясь! Я не зоофил какой то и люблю обычный секс с женщиной. 31626

ведьма
#42

Ваше зеркала куда хотите туда и ставьте

гость
#43

Я с вами согласен

Кактус
#44
Я

по фен-шуй зеркало напротив двери отзеркаливает и отталкивает энергию, попадающую в дом. т.о. это влечет за собой застой в делах, отсутствие сил и энергии.
с т.з. красоты, лучше сделайте его сбоку, справа или слева от входа, так вы зрительно расширите помещение в ту сторону. если будет напротив, то эффекта увеличения не получится, т.к. там будет отражаться входящий, т.*****. динамика, для оптического увеличения нужно статическое отражение, тогда создается иллюзия расширения пространства

А я читала, что наоборот - зеркало напротив двери будет отражать негатив!

Кактус
#45

Вообще фен-шуй - это всего лишь система благоустройства помещений так.чтоб в них было максимально удобно! А как именно вы это сделаете - личное дело каждого...Да есть стандартные схемы - но если мне скажем, не нравится синий цвет - с какого перепуга я должна его использовать ? Или - жаба которая по китайским канонам приносит богатство у меня ассоциируется с болотом? - Тогда я: включаю механизм ассоциаций - и заменяю синий цвет и жабу теми символами, которые у меня лично ассоциируются с водой и богатством!Для особо феншуйных делюсь советом:просмотреть в интернете варианты интерьеров по знакам стихий.ОЧЕНЬ полезное дело!

Кактус
#46
Гость

Мне уже третью ночь снится как я ***** коз, коров и прочий скот в задний проход, даже не предохраняясь! Я не зоофил какой то и люблю обычный секс с женщиной. 31626

Пошел ты...К сексопатологу!

74
#47

А почему нет?? Можно.

Гость
#48

А может быть жабу к руке прицепить ДЕНЬГИ ПОСЫПЯТСЯ тоже шуй муй или уй

Гость,Алена
#49

А мы вот 4 месяца, как сняли квартиру, при входе в нее огромное зеркало. Только сейчас начинаю понимать, как меняется жизнь не в лучшую сторону. То, что привлекает не прошенных людей, это точно, стали ходить с органов, какие то вопросы дурацкие, мужа хотят вызвать свидетелем, так вообще следят за нашей квартирой, это капец какой дурдом начался. Я стала сильно болеть, вплоть до скорых... Муж тоже все на больничном. Долги растут с каждым днём, не может выбраться....Блин, что делать, квартира то не наша....🙄

Елена
#50
Ирина

Насчет вопроса, почему нельзя вешать его напротив входной двери существуют разные приметы.

Все они схожи с написанным в учении Фен-Шуй и заключаются в следующем:

-Из дома будет уходить энергия

-Хозяин дома будет морально и физически истощен

-Хозяину не захочется возвращаться домой

-Нарушается течение положительной энергии в доме

-Дом привлекает непрошенных гостей

http://dvernoidoktor.ru/vhodnye-dveri/zerkalo-naprotiv-vhodn​oj-dveri-primety-kak-pravilno-napravit-energiyu-88

А рассвет наступает независимо от того, хотим мы этого или нет...Верю в то, что если традиции совпадают у нескольких народов, значит- это не просто так придумано. К сожалению, узнала о запрете такого расположения зеркал поздно, уже приклеила именно на этом месте. Как вы думаете, уважаемые, мне теперь его отбирать от стены( сильно не хочется) или же можно заклеить этот опасный портал картиной?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: