Гость
Статьи
С кровати видна …

С кровати видна входная дверь в квартиру.

Живу в 1-комнатной квартире. Планировка такова, что напротив входной двери (но не строго напротив, а частично) расположен вход в комнату. Раскладной диван поставили поперёк комнаты, поскольку она узковатая и при постановке вдоль пришлось бы спать изголовьем к окну и ногами прямо в дверь (дверь в центре узкой стены), что не есть хорошо. Проблема в том, что с дивана видим входную дверь в квартиру. Хотя при этом высыпаемся отлично и кошмары не мучают. Если б я не знала, что видеть входную дверь с кровати - не есть хорошо, то я бы этим и не озадачилась. Вопрос к обладателям узких спален напротив входной двери: как вы решаете проблему расположения кровати?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А видеть вход плохо? У меня так и зеркало напротив входной двери

Гость
#2

не айс

Автор
#3
Гость

А видеть вход плохо? У меня так и зеркало напротив входной двери

По фэн-шую - да, якобы это вызывает чувство незащищённости плюс потоки энергии неблагоприятные на линии двух дверей и окна. Хотя если в наших малогабаритных квартирах строго соблюдать фэн-шуй, то проще вообще мебель выкинуть.
Кстати, зеркало напротив входной двери категорически не рекомендуется, причём не только фэн-шуем. Типа это вызывает отток энергии, в т. ч. хорошей, из дома. Я убрала зеркало из такого положения больше по той причине, что по возращении домой мне как-то некомфортно, когда навстречу мне двигается моё отражение, пока в прихожей ещё не включён свет, да и проходить мимо него ночью на кухню или в туалет как-то жутковато.

Гость
#4

"...Если б я не знала, что видеть входную дверь с кровати - не есть хорошо, то я бы этим и не озадачилась...."!. Золотом бы на мраморе высечь эти слова! Забейте, ничего не будет вам. Сейчас набегут фэншуисты и начнут доказывать, что жизнь ваша кончена из-за этого. Смешно и грустно. Жила как-то страна без этого фэн-шуя десятки лет, и никто не помирал

Автор
#5
Гость

не айс

Вот и у меня возникает подобное ощущение. Хотя, если у меня в таком положении кровати хороший крепкий сон без кошмаров, может, оно для меня нормально и не стоит ничего менять (да и как это сделать, не ногами же в дверь спать!)? Или лучше какой-нибудь красивой ширмой отгородить половину комнаты от двери?

Автор
#7
Гость

"...Если б я не знала, что видеть входную дверь с кровати - не есть хорошо, то я бы этим и не озадачилась...."!. Золотом бы на мраморе высечь эти слова! Забейте, ничего не будет вам. Сейчас набегут фэншуисты и начнут доказывать, что жизнь ваша кончена из-за этого. Смешно и грустно. Жила как-то страна без этого фэн-шуя десятки лет, и никто не помирал

Фэн-шую в полной мере я не следую. Но что касается отдельных поверий, к примеру, насчёт зеркал - то что-то в этом есть, для этого даже не надо изучать фэн-шуй, с давних времён зеркала неспроста использовались в магических обрядах - значит, это не просто кусок стекла. Спасть ногами в дверь я не захотела без всяких фэн-шуев - ассоциация с положением покойника, да и так очень некомфортно. Может, и правда не заморачиваться видимостью входной двери, если я нормально сплю?

Автор
#8
Гость

Сколько дур на форуме, мама дорогая.

Ну спите ногами к двери и головой к окну, окружив себя зеркалами, кто вам мешает? И что такой умник потерял на форуме, где, как вы написали, обитают дуры? Вам здесь делать нечего.

Гость
#10

А у тетки спала долгое время вообще в комнате, которая смотрит на прихожую. И входная дверь была не чуть-чуть видна, а полностью, напротив кровати. И двери в комнату не было (я одна жила в теткиной квартире). И что теперь? И тоже отличный был и сон, и здоровье, и настроение.

Света
#11
Автор

Ну спите ногами к двери и головой к окну, окружив себя зеркалами, кто вам мешает? И что такой умник потерял на форуме, где, как вы написали, обитают дуры? Вам здесь делать нечего.

Согласна с мнением Гостя.
Ухожу, ухожу, ухожу...
Мне только одно интересно - как же вы жили раньше без этого сраного феншуя, а?
Какое интеллектуальное убожество...

Автор
#12
Гость

А у тетки спала долгое время вообще в комнате, которая смотрит на прихожую. И входная дверь была не чуть-чуть видна, а полностью, напротив кровати. И двери в комнату не было (я одна жила в теткиной квартире). И что теперь? И тоже отличный был и сон, и здоровье, и настроение.

Рада за вас, но это на даёт вам права называть людей якобы с предрассудками больными.
Я когда жила у родителей, всё детство напротив нашей кровати стояло трюмо с зеркалом. У родителей отношения не ладились, мама постоянно чувствовала себя во время пребывания в спальне некомфортно, меня тоже часто кошмары мучали и несколько раз типа сонного паралича что-то было. Я просыпалась утром, скованная цепями, и не могла даже пошевелиться, о чём говорила маме, но та ничего не видела. А спустя некоторое время когда ей об этом рассказывала, она из нашего разговора помнила всё, но о цепях якобы я не говорила. Вот так! В общем, только спустя годы мать поняла, что причина нашего некомфорта в спальне и беспокойного сна была в зеркале напротив кровати (может, и на семейные отношения родителей это повлияло). После перестановки стали чувствовать себя гораздо лучше.
Как-то пару раз отец спал на кресле-кровати ногами прямо в длинный коридор при открытой двери. Просыпался среди ночи в белой горячке с жалобами по поводу кошмаров. Мать тогда решила, что он преувеличивает. Ночевала потом я на том месте, тоже мучили кошмары и спать не могла, мать тогда признала, что там действительно место нехорошее.

Автор
#13
Света

Согласна с мнением Гостя.
Ухожу, ухожу, ухожу...
Мне только одно интересно - как же вы жили раньше без этого сраного феншуя, а?
Какое интеллектуальное убожество...

Нормально жила. Но хорошо спать напротив зеркала и ногами вперёд никогда не получалось, даже не зная тогда ни о каких приметах.

Гость
#14

если вам комфортно, то и плевать на феншуй. я считаю, при расстановке мебели надо руководствоваться только собственными ощущениями. поставили, "примерили", если уютно и удобно, то оставляйте в таком положении, если нет, то надо переставить, причем собственное чутье подскажет куда лучше. я только так и делаю.

Сара Барабу
#15

А переставить диван совсем никак? Если никак, то закрывайте дверь в комнату, она у вас наверняка есть, а не просто выход в коридор без дверей? Дело не в фэн-шуе, он не при чем. А вообще как-то некомфортно это. И продуть сквозняком может, если диван как раз напротив двери (а легкий сквознячок может быть незаметным, зато потом из простуд не вылезете), и вот придет к вам кто-то в гости неожиданно - а видит из дверей торчащие ноги лежащего как раз напротив, если кто не успел встать... и прочие не очень удобные бытовые моменты. Если же входная дверь не ровно напротив, а просто слегка виднеется край или если можно закрыть дверь в комнату, то проблем не вижу, сама в такой квартире живу, где с дивана в комнате виден коридор и прихожая, но не ровно напротив и дверь закрывается, сквозняков нет и срач не на виду.

Сара Барабу
#16
Автор

Рада за вас, но это на даёт вам права называть людей якобы с предрассудками больными.
Я когда жила у родителей, всё детство напротив нашей кровати стояло трюмо с зеркалом. У родителей отношения не ладились, мама постоянно чувствовала себя во время пребывания в спальне некомфортно, меня тоже часто кошмары мучали и несколько раз типа сонного паралича что-то было. Я просыпалась утром, скованная цепями, и не могла даже пошевелиться, о чём говорила маме, но та ничего не видела. А спустя некоторое время когда ей об этом рассказывала, она из нашего разговора помнила всё, но о цепях якобы я не говорила. Вот так! В общем, только спустя годы мать поняла, что причина нашего некомфорта в спальне и беспокойного сна была в зеркале напротив кровати (может, и на семейные отношения родителей это повлияло). После перестановки стали чувствовать себя гораздо лучше.
Как-то пару раз отец спал на кресле-кровати ногами прямо в длинный коридор при открытой двери. Просыпался среди ночи в белой горячке с жалобами по поводу кошмаров. Мать тогда решила, что он преувеличивает. Ночевала потом я на том месте, тоже мучили кошмары и спать не могла, мать тогда признала, что там действительно место нехорошее.

Диван напротив коридора при открытой двери и кошмары? Это напрямую связано со сквозняками, они запросто их могут вызвать. У моего мужа как раз бывают кошмары именно от холода, это стопроцентно, если забудешь после проветривания на ночь закрыть окно, а с него одеяло собьется - все, кошмар будет. А из входной двери при открытой двери в комнату еще как тянет.

Автор
#17
Сара Барабу

А переставить диван совсем никак? Если никак, то закрывайте дверь в комнату, она у вас наверняка есть, а не просто выход в коридор без дверей? Дело не в фэн-шуе, он не при чем. А вообще как-то некомфортно это. И продуть сквозняком может, если диван как раз напротив двери (а легкий сквознячок может быть незаметным, зато потом из простуд не вылезете), и вот придет к вам кто-то в гости неожиданно - а видит из дверей торчащие ноги лежащего как раз напротив, если кто не успел встать... и прочие не очень удобные бытовые моменты. Если же входная дверь не ровно напротив, а просто слегка виднеется край или если можно закрыть дверь в комнату, то проблем не вижу, сама в такой квартире живу, где с дивана в комнате виден коридор и прихожая, но не ровно напротив и дверь закрывается, сквозняков нет и срач не на виду.

Переставить можно только так, чтоб лежать к двери ногами. Дверь в комнату закрывается и при закрытой двери вполне комфортно себя чувствуем. А неожиданно ко мне никогда не приходят, всегда звонят предварительно - так что к приходу гостей диван вообще сложим.

Автор
#18
Сара Барабу

АвторРада за вас, но это на даёт вам права называть людей якобы с предрассудками больными.

Я когда жила у родителей, всё детство напротив нашей кровати стояло трюмо с зеркалом. У родителей отношения не ладились, мама постоянно чувствовала себя во время пребывания в спальне некомфортно, меня тоже часто кошмары мучали и несколько раз типа сонного паралича что-то было. Я просыпалась утром, скованная цепями, и не могла даже пошевелиться, о чём говорила маме, но та ничего не видела. А спустя некоторое время когда ей об этом рассказывала, она из нашего разговора помнила всё, но о цепях якобы я не говорила. Вот так! В общем, только спустя годы мать поняла, что причина нашего некомфорта в спальне и беспокойного сна была в зеркале напротив кровати (может, и на семейные отношения родителей это повлияло). После перестановки стали чувствовать себя гораздо лучше.

Как-то пару раз отец спал на кресле-кровати ногами прямо в длинный коридор при открытой двери. Просыпался среди ночи в белой горячке с жалобами по поводу кошмаров. Мать тогда решила, что он преувеличивает. Ночевала потом я на том месте, тоже мучили кошмары и спать не могла, мать тогда признала, что там действительно место нехорошее.
Диван напротив коридора при открытой двери и кошмары? Это напрямую связано со сквозняками, они запросто их могут вызвать. У моего мужа как раз бывают кошмары именно от холода, это стопроцентно, если забудешь после проветривания на ночь закрыть окно, а с него одеяло собьется - все, кошмар будет. А из входной двери при открытой двери в комнату еще как тянет.

Ну я как-то не замечала сквозняков. А коридора нашего в детстве боялась. Даже парень, приехав в гости к моей маме, заметил, что коридор стремноватый и портит всю планировку.

чуваг
#20

у меня тоже видна, мы с тобой одной крови

#21

Автор, вы будто нашу квартиру описали! Всё в точности, только не диван раскладной, а здоровенное кроватище. Только хоть убейте - никак в толк не возьму: а чем плохо видеть входную дверь? Где-то же ей, бедной, надо располагаться... Вы бы ещё написали, что плохо, когда в комнате с кроватью окно находится.

Марина
#22

И как же вы вообще живете? тяжело наверное соблюдать приметы

Автор
#23
Ходячая Катастрофа

Автор, вы будто нашу квартиру описали! Всё в точности, только не диван раскладной, а здоровенное кроватище. Только хоть убейте - никак в толк не возьму: а чем плохо видеть входную дверь? Где-то же ей, бедной, надо располагаться... Вы бы ещё написали, что плохо, когда в комнате с кроватью окно находится.

Я имела в виду входную дверь в квартиру, а не в комнату. Но я вполне нормально себя чувствую, закрывая на ночь дверь в комнату. Просто озадачилась, прочитав, что видеть с кровати дверь в квартиру не очень хорошо. Хотя знакомые согласились с тем, что иной вариант положения дивана в такой квартире и не придумаешь, а ставить его вдоль и лежать ногами к двери однозначно никто бы не захотел. Ходячая Катастрофа, а как у Вас кровать расположена? Тоже поперёк?

Автор
#24
Марина

И как же вы вообще живете? тяжело наверное соблюдать приметы

Волне прекрасно живу. Верить в ЧАСТЬ примет и соблюдать некоторую осторожность в отдельных вопросах и фанатично верить ВО ВСЁ, не моясь по воскресеньям и разворачивая чёрную кошку, увидев её на дороге, - это две разные вещи.

only
#25

Госпидя! а у нас и дверь с кровати видно, и зеркало напротив двери весит!

Гость
#26

я не сплю головой к окну, так как диван близко стоит к нему, а под окном батарея - считаю, что это может быть частично вредно:)
а ногами к окну и батареям - самое то:)
а ваш Фэн-шуй все - это больные мозги, начитаетесь и потом собственной тени боитесь:)

Гость
#27

я вообще сплю ногами в сторону двери. да да. к входной. и ничего, жива,здорова, и мне наоборот спокойнее когда я вижу коридор...

Сара Барабу
#28
Автор

Переставить можно только так, чтоб лежать к двери ногами. Дверь в комнату закрывается и при закрытой двери вполне комфортно себя чувствуем. А неожиданно ко мне никогда не приходят, всегда звонят предварительно - так что к приходу гостей диван вообще сложим.

Ну тогда и не заморачивайтесь, спите спокойно! закрыли дверь - и баиньки!)) Тем более я так поняла, дверь сбоку, а не возле головы, сквозняков нет, так не выдумывайте приметы на ровном месте.

Автор
#29
Сара Барабу

Ну тогда и не заморачивайтесь, спите спокойно! закрыли дверь - и баиньки!)) Тем более я так поняла, дверь сбоку, а не возле головы, сквозняков нет, так не выдумывайте приметы на ровном месте.

Сбоку окно, но оно со стеклопакетами плюс батарея небольшая код ним. А дверь на противоположном конце комнаты, подальше от дивана.

Гость
#30

Вообще еще с древности люди ложились лицом к двери. Это на случай если придут варвары можно было сразу схватить меч и пойти защищаться.

Гость
#31
Гость

Вообще еще с древности люди ложились лицом к двери. Это на случай если придут варвары можно было сразу схватить меч и пойти защищаться.

Точно ведь! В деревне помню и дед и бабушка на своих кроватях спали ногами (или сказать лицом) к входной двери, чтоб было видно - кто зашел. Дед прожил 92 года и по больницам никогда не ходил.

Гость
#32

6 Сколько дур на форуме, мама дорогая.

+++++++++

Алиса
#33

О, Господи я наоборот сплю ногами к двери а по другому никак ( так как я в больнице) и если лечь как вы говорите головой к двери то ещё больше некомфортно будет. Будет ощущение что на вас кто - то смотрит. Приметы это все ерунда, одним словом бред.... Но иногда я им верю.

Гость
#33

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Гость
#34
Гость

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

😅

Гость
#35

Например если ты спишь возле двери,ты должен ногу поставить
Прямо к двери это важно!!!!!!!!!!!
👍👍👍🏡🏡🏡✔✔✔

Денис
#36

Я решил поделиться своим приятным впечатлением от сотрудничества с компанией ИП Ушков Алексей Валерьевич 524610211670 и «Магазин клиентов», потому что действительно остался доволен качеством предоставляемых услуг. Я долго сомневался сотрудничать с ними или нет. Но решил попробовать, рискнул и не прогадал, риск мой был оправдан. Но хочу рассказать обо всем по-порядку, дабы не быть голословным. У меня свое небольшое производство делаем аксессуары из натуральной и качественной кожи, это ремни, кошельки, визитницы и обложки на паспорт. Занимаюсь этим больше 2х лет и считаю делом всей своей жизни. Мне действительно это нравиться. Но к сожалению, конкуренция в нашем городе очень большая в этой отрасли. Самостоятельно выйти на тот уровень, которого я планировал достигнуть у меня не получалось. Я буквально бился головой о потолок, а выше крыши не прыгнуть. Но ИП Ушков Алексей Валерьевич 524610211670 и «Магазин клиентов» помог мне открыть новые горизонты. Работали мы с ними по принципу холодного обзвона, у них есть своя база, но звонят не просто как сотрудники колл-центра, а как отдел удаленных продаж. Это реально работает. Звонили одновременно 4 человека и сейчас у меня появилось много новых клиентов. Сейчас подумываю расширять штат и искать большое производственное помещение. Наконец-то я вижу просвет в своем бизнесе и могу сказать что очень доволен, когда вижу такой результат.

Кофе с молоком
#38
Гость

"...Если б я не знала, что видеть входную дверь с кровати - не есть хорошо, то я бы этим и не озадачилась...."!. Золотом бы на мраморе высечь эти слова! Забейте, ничего не будет вам. Сейчас набегут фэншуисты и начнут доказывать, что жизнь ваша кончена из-за этого. Смешно и грустно. Жила как-то страна без этого фэн-шуя десятки лет, и никто не помирал

Хм, ну, вообще-то не жила, в России, да и на Руст был свой фен шуй, причем не отличающийся. Иконы на востоке, печь на щападе, кровать изголовьем на север и тд. И это не ради праздности, а ради выживания, т.к знали откуда ветер чаше дует, какую часть дома солнце лучше прогревает и тд. Но да, прилавать уж очень глобальное внимание, раз уж не живем в палатках на морозе, не стоит. Но, если человеку не комфортно, пусть изучает, познает, тоже в плюс.

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем