Гость
Статьи
Он говорит, что не …

Он говорит, что не умер

После смерти моего мужчины прошло уже более года. Поначалу снился очень часто, сейчас снится часто, но уже не так регулярно. Когда общаюсь с ним во сне, понимаю, что он умер и говорю ему об этом. Он …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Аноним

Автор

После смерти моего мужчины прошло уже более года. Поначалу снился очень часто, сейчас снится часто, но уже не так регулярно. Когда общаюсь с ним во сне, понимаю, что он умер и говорю ему об этом. Он всегда отвечает: "Нет, я не умер". Такая ситуация практически всегда, какой бы сон ни был. Почему так может быть?

Танька Мадрахимова,это ты?

нет

Гость
#52

очень похожая история,знакомая так же мучалась

Лира
#53

Автор, мне мой дедушка так тоже постоянно снится. Могу ответить так, не волнуйтесь, просто тем самым он хочет вам сказать что "там все живы", он просто перешел в другой мир и все. Но вы его держите.. либо его душа за вас неспокойна, отпустите его, живите дальше, но как мне кажется он оберегает вас оттуда, сходите в церковь закажите панихиду принесите на канон продукты за душу усопшего.. помогает.. Просто помните хорошее что было с ним и не надо негативных воспоминаний.. боли.. это очень тревожит покойного. можете мне верить можете нет дело ваше, желаю вам душевного покоя.

Гость
#54

Мой любимый человек умер 11 лет назад, а до сих пор снится и сны довольно четкие и реалистичные. И во сне я все еще люблю его, но не отдаю себе отчета в том что он умер, мне все кажется, что он меня бросил.

Гость
#55
Автор

Гость

А мне снилось как-будто сказал что уезжал далеко и приехал теперь. другой раз что это так было задумано что он умер а на самом деле нет. запомните- нам чаще всего снится либо то что мы хотим либо не хотим. очень желаем или боимся.

Мне один раз тоже во сне скаал: "Я не умер, это так нужно было"...

мне. и другим близким тоже снился и говорил "это так нужно было. я не умер". Я в шоке, как все похоже!

Клара Захаровна
#56

Народ, а те умершие, которые утверждают, что им ТАМ хорошо...они как при жизни жили? Заповеди соблюдали?

Гость
#57

В книгах Майкла Ньютона "Предназначение души" и "Путешествие души" описано куда уходят души умерших людей. Можете прочитать эти книги и вам станет намного легче и спокойнее.

Автор
#58

А Майкл Ньютон откуда сам это всё знает?

Валюта
#59
Гость

Автор

конечно уверена. на поминальное памятник поставили. когда увидела памятник, реально поняла, что уже навсегда. и на кладбище уже не езжу. поеду в поминальные дни только. умом всё понимаю и отпускаю. живу дальше, встречаюсь с новыми людьми. но вот сны не меняются.

Автор, не нужно ездить на могилу. Знаете ли Вы, что в многих религиях посещение могил ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО! В Исламе например строго запрещено посещать могилы, даже самых родных! И это имеет свои законы, автор, так что лучше помните его в своем сердце, на фото, а на могилу - не надо!

Зачем автору винегрет из разных религий?

Если она похоронила мужа по -христиански,то навещать могилу нужно,но в особые поминальные дни. Убраться на могиле нужно,помолиться.

Зачем ей думать об Исламе,если она его не исповедует?

Гость
#60

Никакой смерти не существует-есть переход в другую форму существования-энергетическую.Жизнь вечна, поэтому какая может быть смерть?

осколки..
#61
Автор

АнонимАвтор

После смерти моего мужчины прошло уже более года. Поначалу снился очень часто, сейчас снится часто, но уже не так регулярно. Когда общаюсь с ним во сне, понимаю, что он умер и говорю ему об этом. Он всегда отвечает: "Нет, я не умер". Такая ситуация практически всегда, какой бы сон ни был. Почему так может быть?

Танька Мадрахимова,это ты?нет

автор дорогая...у меня тоже так было ..сейчас оглядываясь назад я вдруг очнулась что прошло уже пять лет..реально будто проснулась...По началу тоже сны снились что уехал что вернется .......а через какое то время приснился сон мы у нас дома с гостями ждем его он звонит я беру трубку ..а он говорит ты меня не жди я не приеду ..я умер..Это все ваши собственные мысли ваше мироощущение подсознание вот во сне к вам и приходят....будет еще долго тяжело но вы справитесь ...главное не засыпайте как я на много лет ...найдите в себе силы жить дальше ...замитесь чем нибудь что будет вас радовать путешествуйте отвлекайтесь окружайте себя позитивом солнцем жизнью ...это очень вам нужно ..поверьте..

Клара Захаровна
#62
Гость

В книгах Майкла Ньютона "Предназначение души" и "Путешествие души" описано куда уходят души умерших людей. Можете прочитать эти книги и вам станет намного легче и спокойнее.

Читала. Почему ему нужно доверять? У православных (к примеру) на это есть свои объяснения и свои версии загробной жизни, а также опыт клинических смертей их подтверждающий.

Alysa
#63

По религии считается, что во сне к нам приходят не наш родные, а злые духи (черти). Мне очень долго снился мой отец (умерший), советуют проститься с ним и попросить прощения. Живые должны жить.

Клара Захаровна
#64

Интересно только откуда они знают это НАВЕРНЯКА.

Летняя
#65

Автор, психологи говорят, что умершие близкие снятся нам мёртвыми тогда, когда вы уже "усвоили" эту информацию. Вот как увидели во сне, что человек умер - значит, вы поняли это и смирились с этим. А все эти слова умерших во сне "Я жив" означают, что это вы ещё не согласны с тем, что их больше нет...

Какая тяжёлая тема! И в то же время это естесственно - смерть. Все там будем. Почему-то нам кажется, что мёртвые это такие несчастные, жалкие, куда-то ушедшие, с ними такое страшное случилось...они не похожи на нас - живых, весёлых, тёплых...а на самом деле, каждого из нас от них отделяет немного - несколько грамм свинца, шальной водитель на дороге, человек с ножом...или проще - если наши клетки начнут вдруг делиться не так, как надо (долгая и мучительная смерть от рака).

Так что будем жить, пока живы! Они пожили, сколкь оим Бог отпустил. Будем же и мы жить. Пока не окажемся ТАМ. А там...встретимся, наверное.

Mirven
#66

Потому, что, по большому счету, смерти нет. Есть переход в другое измерение, другой мир, как хочешь это назовите.

VODOLEI
#67

U moei docheri umer paren' s kotorim oni vstrechalis' 4 goda. Umer 1,5 goda nazad, ya ele vitaschila ee iz etoi situazii. Ona toze govorit chto on ei snitsya, i razgovarivaet, govorit kak emu tam.

ESCHO! ESLI KTO NIBUD' BUDET PROPOVEDOVAT' ISLAM NA KAKOI-NIBUD' VETKE, YA POZALUUS' ADMINISTRATORAM FORUMA! EST' MNOGO DRUGIX VETOK PO ETOMU POVODU!!!

AMERIKA NIKOGDA NE ZABUDET' SEGODNYASHNII DEn' 9/11.

U NIX TRAUR A VI SKAZETE "SLAVA ALLAXU"???

Ann^^
#68

у меня такая же история встречалась с парнем 3 года,расстались через пол года он погиб под колесами поезда...Снятся странные сны,где он говорит что он живой и не умирал,один раз я даже поймала его на фото,сначала я думала что это моя фантазия,но когда фото увидели мои родные они опешили...

В снах я обычно остаюсь с ним,бросаю своего мужа и остаюсь с ним только он постоянно пропадает...В этих снах мы целуемся и все по прежнему,пару раз он снился и говорил что он меня не любит что бы я отстала от него что у него все хорошо...Мне не страшно,просто меня интересует как он,может поговорить с батюшкой,он умер внезапной смертью и не осознал этого и до сих-пор здесь рядом со мной,я его очень любила и сейчас волнуюсь подскажите что делать...

Гость
#69
Автор

После смерти моего мужчины прошло уже более года. Поначалу снился очень часто, сейчас снится часто, но уже не так регулярно. Когда общаюсь с ним во сне, понимаю, что он умер и говорю ему об этом. Он всегда отвечает: "Нет, я не умер". Такая ситуация практически всегда, какой бы сон ни был. Почему так может быть?

Автор

После смерти моего мужчины прошло уже более года. Поначалу снился очень часто, сейчас снится часто, но уже не так регулярно. Когда общаюсь с ним во сне, понимаю, что он умер и говорю ему об этом. Он всегда отвечает: "Нет, я не умер". Такая ситуация практически всегда, какой бы сон ни был. Почему так может быть?

Гость
#70
Автор

После смерти моего мужчины прошло уже более года. Поначалу снился очень часто, сейчас снится часто, но уже не так регулярно. Когда общаюсь с ним во сне, понимаю, что он умер и говорю ему об этом. Он всегда отвечает: "Нет, я не умер". Такая ситуация практически всегда, какой бы сон ни был. Почему так может быть?

моя бабушка говорит что это не хорошо, да и прабабушка тоже всегда боялась этого, сразу "отче наш" читали

Окси
#71

Помогите пожалуйста! Мне снится мой друг, он 17 лет назад погиб на войне, его привезли в цинковом гробу, родители говорят вроде, что это он. Я сама на похоронах не была. Но в течении 40 дней он мне снился 3 раза и всегда говорил , что он жив. Я сама не верующий человек, только 2 года назад я попыталась поставить за него свечу, три раза пыталась зажечь , но так и не получилось.

галина
#74

У меня папа пять лет назад умер.Во снах тоже говорит, что он не умер.Очень тяжело, ничего не могу поделать...

Яна
#75

Папа умер уже скоро год будет,а мне ну рас в месяц снится,что он живой и это не его похоронили,а я та знаю что его!!То,он говорит,что поошибке его хоронили,то плохо зашили!Или говорит,что он пока живой но через 44 дня умрёт???Очень переживаю,что это значит!!Я уже к нему и на кладбище ходила!

Гость
#76

В 11.07.2013 году умер папа, мне было 19 лет! На похоронах я не плакал, некогда было, надо было морально поддерживать маму и 2 х сестер! Хотя морально это очень тяжело, хочется рыдать, а некогда, беготня суета!!!
Уже как год и шесть месяцев прошло как папы нету рядом с нами! Он мне сниться очень часто! Он живой сниться,говорит что не умер,я рыдаю обнимаю, целую его говорю что люблю! Он тоже меня обнимает! Я ругаю его говорю ему "куда ты ушел, куда ты пропал!"( и при этом я во сне не выбираю слова, я рыдаю обнимая при этом его за шею и ругаюсь матом на него! Хотя при жизни и слова матерного при нем не сказал!)а он улыбается и говорит зачем ты ругаешься! Да при жизни я так и не обнимал его никогда и не говорил что люблю его! За что сейчас очень стыдно! Мне очень сильно его не хватает!!!и так я рыдаю во всех снах связанные с папой!
И еще я заметил что во сне ко мне его приводят папины друзья, но друзья то живые! Как это понимать я не знаю!!!?может друзей предупредить о сём то надо!!!

Екатерина
#77

Мой любимый человек повесился 3.5 года назад . когда он приснился мне в первый раз он сказал что на третий заберет меня с собой, потом он пришел еще раз, и сегодня, и во сне я умерла, я еле проснулась ,было страшно,пора к психологу

coma
#78

Если мертвый снится как живой, будто не умирал на самом деле, это обман.
Значит кто-то вас обманывает по-крупному, ведёт какие-то тайные дела, которые так или иначе обернутся против вас, а вы об этом не знаете, либо то дело, которое вы задумали или делаете гиблое и ничего хорошего не выйдет.
Так, что нужно повнимательнее присмотритесь к своему окружению, те, которым вы доверяете вас обманывают, либо вы сами заблуждаетесь выдавая желаемое за действительное.

Лидия
#79
Гость

Автор, не нужно ездить на могилу. Знаете ли Вы, что в многих религиях посещение могил ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО! В Исламе например строго запрещено посещать могилы, даже самых родных! И это имеет свои законы, автор, так что лучше помните его в своем сердце, на фото, а на могилу - не надо!

Лидия
#79

Откуда такие познания,что в Исламе запрещено посещать кладбище.В Исламе даже грех не ухаживать за могилкой,сажают цветы,а вот плакать на кладбище точно нельзя.

#79

Всем здравствуйте! Мой папа умер совсем недавно. Вот только 40 дней было. Когда он мне приснился первый раз, мы сидели с ним и моей живой мамой за одним столом, кушали и что-то пили. О чем разговаривали не помню, но помню, что когда я ему сказала, что он умер, он заплакал. Он плакал о своей кончине. Хотел меня обнять, но я чего-то испугалась, тогда он взял мои руки и стал их целовать и обнимать. После он опять мне приснился, хотя мы его похоронили уже, но во сне он готовился к своим похоронам и просил помочь ему в этом. А вот сегодня в моем сне он выглядел очень хорошо, свежим, здоровым и очень счастливым. Рассказывал и показывал, что посадил у себя на огороде абрикоса деревце и просил поливать его. Я ему опять стала говорить, что он умер, на что он мне и сказал "Я не умер. Я живой!" Сон был очень солнечным. Он сидел на диване, я с ним рядом и обнимала его. Но в какой-то момент он отсел от меня и не позволил больше его обнимать. Утро, я в слезах... До сех пор не могу поверить, что его с нами больше нет((((

Гость
#80

Такие сны часто видеть моя бабуля

Гость
#81
verbena

а его отпевали?
сходите в церковь

А ЯК З САМОВБИВЦЯМИ?
ЇХ НЕ ВІДСПІВУЮТ.
ЩО РОБИТИ?

Гость
#82
Автор

Мы жили в квартире, в которой он жил с предыдущей женой, она умерла за несколько лет до этого. Где-то дней за 10 снися мне сон, что пришла она, ходит по квартире и говорит: "Здесь всё моё. Ты не будешь здесь жить больше. Я буду жить с ним." Я проснулась ночью от этого и особо не придала значения, ну сон так сон... Лежала - лежала, слышу, как что-то упало в соседней комнате, пошла , смотрю упала икона Николая , а у другой стены валяется её портрет. Я не наю, кто и когда достал на свет божий её портрет, он лежал в тумбочке. Это самое яркое, что я помню. Примерно через 10 дней его внезапно не стало. никто не ожидал. Потом вспоминаю случай, клянусь, что чистая правда. В 2009 году летом мы разговаривали с ним, приближались поминки её, он и говорит: "как-то мне кажется, что мне год остался тоже" Я тогда рассердилась на него. а этим летом вспомнила, сопоставила даты и волосы на голове зашевелились: он это скаал ровно за год, в тот же день. Вот как хотите, верьте или не верьте, чистая правда.

В день похорон папиной мамы, мне тоже папа сказал, что он следующий, что год или два, максимум, осталось. Я очень разозлилась, расстроилась из-за этих слов. Так вот мой папа умер через год и 6 месяцев.

Автор
#85

Прошло 11 лет уже после смерти этого мужчины. Спустя 5 лет я полюбила другого и в июне этого года он решил пустить себе пулю в висок. Переживаю всё это заново. Читаю свою старую тему эту, думаю может полегчает. Больно.

Гость
#86
Автор

Прошло 11 лет уже после смерти этого мужчины. Спустя 5 лет я полюбила другого и в июне этого года он решил пустить себе пулю в висок. Переживаю всё это заново. Читаю свою старую тему эту, думаю может полегчает. Больно.

У меня скоро 2 месяца как умер муж,стала думать о том,что мне ещё предстоит пережить смерть близких,а вы как раз это и проходите. Искренне вам сочувствую,не буду говорить вам,что всё наладится,хотя это не значит,что я вам этого не желаю,просто понимаю,что это не звучит как утешение в такой ситуации. Как вы держитесь?

Автор
#87
Гость

У меня скоро 2 месяца как умер муж,стала думать о том,что мне ещё предстоит пережить смерть близких,а вы как раз это и проходите. Искренне вам сочувствую,не буду говорить вам,что всё наладится,хотя это не значит,что я вам этого не желаю,просто понимаю,что это не звучит как утешение в такой ситуации. Как вы держитесь?

Как я держусь, ухожу в работу, в полную заботу о себе самой. Я по разному переживаю эти ситуации. В тот раз, 11 лет назад, я помню, что как-то вначале очень острая вспышка боли, потом постепенно, медленно. но уверенно на спад. Сейчас же стабильно ровно грустно и тоскливо. И не попускает. Но и ситуации разные. Тогда человек умер не потому, что он сам этого хотел, а здесь знать, что мог бы жить, но сам так решил. Опустела без тебя земля...

Гость
#88
Гость

потомучто ты шизанутая

Это вы шизанутые. Такое реально, что мертвые приходят во ,как живые и отрицают тот факт, что они умерли.

Гость
#89
Гость

попробуйте убрать с видных мест фотографии. Нам так советовали, тоже не снился, убрали - в ту же ночь приснился. мы просто после похорон везде расставили фотографии, потом одна бабка сказала, что нельзя. Уберите и приснится. попробуйте.

Еще говорят, если сильно скучает, плачет, окутан своим горем человек, то не снится или не разговаривает если снится.

Это не правда. С похорон отца поставила его фотографии в своей комнате и плачу каждый день. Первое время не снился, потом начал сниться.
Ничего плохого в этом нет. Не нужно верить всяким суеверным бабкам, они вам и не такого наговорят 😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: