Гость
Статьи
Ваши отношения с …

Ваши отношения с однокурсниками

Товарищи студенты, расскажите какие у вас отношения со своими однокурсниками. Спрашиваю, потому что своими похвастаться не могу. Уже на втором курсе, а до сих пор не подружилась. Я мало общительный человек, поэтому на первом курсе долго привыкала к новым людям. Можно сказать, немного их игнорировала, дальше общих разговоров не заходила. Потом в группе сложились свои компании, а я осталась одна. У однокурсников появилось ко мне пренебрежительное отношение. Общаюсь с ними только по делу, и только в стенах универа. В перерывах часто остаюсь одна. Мучает одиночество и невостребованность. Учёба превратилась в каторгу. Учиться с ними ещё три года до бакалавра :(Расскажите о своих отношениях с однокурсниками и посоветуйте что-нибудь)))

Надя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

впереди другие курсы. общайтесь как ни в чём не бывало. вас уже знают .привыкли. и вы тоже. хотя... смотря какие люди

#2

Да в любой группе есть кто-то, с кем общаться ну вот совсем не хочется, ну не ко двору человек пришелся. Вы малообщительны, ну почему вас кто-то должен сподвигать на общение? Вам не надо, и вы не нужны. Вот и все.

Надя
#3

Крыса, я уже поняла свою ошибку. Иду на контакт, нахожу темы для разговора, но компании сформировались, поэтому со мной общаются, но не принимают за свою.

#4

Пригласите кого-нить из этих компаний в гости )

___
#5
Надя

Крыса, я уже поняла свою ошибку. Иду на контакт, нахожу темы для разговора, но компании сформировались, поэтому со мной общаются, но не принимают за свою.

у меня в группе такая была, ничего, дождалась пока я с подругой поругалась и стала дружить со мной)

потом с подругой все наадилось, а потом и с этой все разладилось (по ее желанию) но моей инициативе, она ревновала меня к своему парню, он мне нравился, а я ему нет-ей казалось наоборот)))

Надя
#6

О_о

Гость
#7

С однокурсниками у меня нейтральные отношения "привет-пока, дай конспект".

А вот в рамках нашей подгруппы (7 человек) - отношения отличные!!!! Такое бывает очень редко, но совпало так, что мы очень близки по интересам, темпераментам. Очень ладим. Сейчас на 4 курсе - никогда не было никаких крупных конфликтов, сплетен и зависти. Мы на одной волне, чему очень все рады)))) тут как повезет...

Без каблуков
#8

Именно с однокурсниками или с одногруппниками?

С одногруппниками у меня отношения были стабильными, где-то повзорили, где-то наоборот, но как-то дружная группа была, несмотря на все недочёты. Мне было более-или-менее комфортно. Единственное, что напрягало - я хорошо общалась с двумя девчонками, но, как говорится, третий лишний. Как только разбивались на пары - я оставалась одна из девчонок, поэтому всегда в паре то с одним одногруппником, то с другим, то с третьим.

Однокурсники - в лицо я знала только свой поток, второй - даже не знала, кто там учится, нет, некоторых конечно видела и даже знала, но это единицы. Со своим потоком - с соседних групп здоровались, а так - чужие люди, учимся да и учимся.

Гость
#9

Поступив в ВУЗ, оказалась единственной девушкой в группе. Парни меня две недели игнорировали, не замечали, только здоровались, обходили стороной. Тогда я закрыла в аудитории всю группу и устроила им вселенский скандал, что они - сволочи, нечуткие, невнимательные эгоисты - видят, что я одна, что мне не по себе и игнорируют, беспардонные неджентельмены...Уже на следующую лекцию шли - двое меня уже держали под руки, третий нёс сумочку, четвёртый - пальто. Мы очень сдружились. Я в группе стала лидером-заводилой. Относились как к королеве и "своему парню в доску". Сложились оченьтёплые. искренние и откровенные отношения. К счастью без намёка на межполовые отношения. Иначе дружба не получилась бы. Я за своих ребят была готова глаза выцарапать, они за меня горой стояли. В учебе стали очень сплоченными - тянули друг друга, плечо подставляли. Студенческие годы дали мне не столько диплом и образование, сколь верных надёжных друзей.

Даже наши взрослые дети продолжают общаться.

Аня
#10

Мне кажется сейчас уже поздно что-то менять. как вы сами сказали, что люди уже разбились на группы. постарайтесь просто поддерживать дружеские отношения, а стать закадычными друзьями у вас вряд ли получится.

Гость
#11

автор, у меня точь-в-точь ваша ситуация была. но я так и закончила учебу без них. нормально все. но причина в моем случае была во мне - никто из тех людей мне не пришелся по вкусу

#12

отличные у меня были отношения с одногруппниками)

с нынешними тоже ничего..

#13

У вас еще куча времени. Сдружитесь еще)

Подсаживайтесь к ним на лекциях, разговаривайте перед парами. Я уж не думаю, что они вас отошьют. Мы ходим вместе с группой куда-нибудь, в бильярдные, боулинг, кафе. Есть инициатива, желание общаться изнутри коллектива. Рады всем, т.к. одногруппники очень даже приличные человеки.

(К пятому курсу у нас многие обленились, стали меньше объединяться для совместных вылазок).

Но это у нас так, а у вас может группа другая, сволочная, так сказать. Надеюсь, не все запущено так. Все же не школьники.

В целом, многие по привычке общаются, никакой привязанности, правда есть и лучшие друзья.

Затошнило
#14

Никаких отношений

S&M
#15

Да,вы просто такой человек;)Необщительный-это и не хорошо и не плохо.Я тоже долгое время такой была.

Надя
#16

Спасибо, за советы)

Гость
#17
Гость

Пригласите кого-нить из этих компаний в гости )

Не всем есть, куда приглашать в гости, 😔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: