Гость
Статьи
Вопрос пенсионерам и …

Вопрос пенсионерам и женщинам в декретном отпуске

Объясните, пожалуйста, какая неведомая сила заставляет вас идти в Сбербанк, на почту, в магазины именно в то время, когда работающие люди возвращаются с работы. В отличие от вас у нас нет возможности …

Автор
367 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
гость

ГостьВаш текст



Пообщаться в магазине?:)))))

Вот вам, автор, и ответ:) Они с мужем в магазин общаться ходят, потом за ужином и далее они не общаются, неинтересно, в магазине то так здорово!:) Да еще и в час пик:)



Незамужняя видать))) Общие домашние хлопоты объединяют. Мой муж обожает со мной в магазин сходить. Звонит мне по сотовому - Спускайся, я внизу, пойдем вместе в супермаркет

А мы хоть и помоложе но тож любители вместе прошвырнуться по магазинам.

Злая
#152

к. 144. Да автор, вы тоже кого-нибудь обязательно раздражаете.. У нас вообще народ с утра не добрый:)) Я вот лояльна к пенсионерам, детям, мамам с детьми.. но вот блин, с 1 го числа этого месяца появился "мой личный" раздражитель - молодняк бесит, бесит, бесит, эти недоросли, которые едут учится.. я сижу и в уме мечтаю, чтобы у них отобрали льготные проездные, чтобы у нас повсеместно стало платная вышка и бюджет отменили, и вообще лучше будет, если их всех куда-нибудь в резервацию отправят, в Магадан, а лучше на Антарктиду:)) Ну не добрая я с утра и раздражительная.. Ну это мой "личный таракан" которые совсем не обязывает считаться с ним окружающих:))

Гость
#153
Автор

гость

А пешком пройтись



Зачем?

Действительно Автор, раз раз пешочком на работку , свежий воздух, прогулка-ляпота, и без толпы)))

Ваш текст

Гость
#154
Автор

Для тех, кому рано вставать на работу - не вариант. Если один раз в неделю, можно, но тогда нужна машина, чтобы закупиться на всю неделю. Да и ребенка оставлять не очень хотелось бы одного. Хоть и спит в это время, но мало ли, душа будет не на месте

А пока вы на работе с кем он?:))

Ваш текст

катя
#155

А еще бесит, когда горе-мамаши ставят своих деток НОГАМИ прям в тележку, куда мы все кладм продукты. Этот отпрыск бегает по всем лужам, да где по грязнее, а потом в продуктовую тележку всю грязь тащит....

Ах.. да, забыла: "ЭТОЖРЕБЕНОК"

Автор
#156

Ваш текст



Ну и что? А вы выезжайте в 7)))

Вы специально тупите? Если бы у меня был в распоряжении весь день, я бы ради своего удобства вышла и в 6, а в 9 уже была бы дома. Но время с 9 до 6 принадлежит не мне, поэтому на продукты, почту, да ту же аптеку остается совсем чуть-чуть, мне ведь надо и ужин своим приготовить, и уроки проверить, у меня каждая минута на счету, поэтому... тратить час на что? С какой целью?

Злая
#157

155. Причем здесь мама, мама делает как удобно ей и ребенку. А уже задача руководства магазина, чтобы потом тележка была чистая, у нас наценка в супермаркетах весьма значительная, поэтому будьте-любезны предоставить качество услуг хотя бы на твердые 3 балла. И ребенка действительно удобнее поставить к ногам. Чтобы на глазах был.

гость
#158

гостьГостьВаш текст



Пообщаться в магазине?:)))))

Вот вам, автор, и ответ:) Они с мужем в магазин общаться ходят, потом за ужином и далее они не общаются, неинтересно, в магазине то так здорово!:) Да еще и в час пик:)



Незамужняя видать))) Общие домашние хлопоты объединяют. Мой муж обожает со мной в магазин сходить. Звонит мне по сотовому - Спускайся, я внизу, пойдем вместе в супермаркетА мы хоть и помоложе но тож любители вместе прошвырнуться по магазинам.

Ну вот

Гость
#159
не смотрите НТВ

А вмм не приходит в голову, что маму с коляской в супермаркет привозит на машине муж после работы в 6-7-8 часов?? Вот когда родите сами, пожалуйста, на общественном мтрнспорте с коляской ездите в супермаркет, а потом так же с косякой, ребенком и сумками- обратно домой на автобусе

Ваш текст

Да сейчас редко у кого около дома супермаркета нет. Ну если только за городом. Но обычно люди на выходные закупаются на неделю, а необходимое докупить все равно сельпо какое то имеется.

гость
#160
Злая

к. 144. Да автор, вы тоже кого-нибудь обязательно раздражаете.. У нас вообще народ с утра не добрый:)) Я вот лояльна к пенсионерам, детям, мамам с детьми.. но вот блин, с 1 го числа этого месяца появился "мой личный" раздражитель - молодняк бесит, бесит, бесит, эти недоросли, которые едут учится.. я сижу и в уме мечтаю, чтобы у них отобрали льготные проездные, чтобы у нас повсеместно стало платная вышка и бюджет отменили, и вообще лучше будет, если их всех куда-нибудь в резервацию отправят, в Магадан, а лучше на Антарктиду:)) Ну не добрая я с утра и раздражительная.. Ну это мой "личный таракан" которые совсем не обязывает считаться с ним окружающих:))

А я обожаю за ними наблюдать. Так прикольно)

Автор
#161
гость

АвторБабушки обожаемые!

Живут отдельно, свекровь очень больна, а свою маму я слишком люблю, чтобы перекладывать на нее заботы о моем ребенке, она дала нам с братом все, что было в ее силах и теперь ни мне, ни ему ничего не должна.



Конечно мы все так, но я очень люблю своих детей и внуков, мне это в радость, заботиться о них

Люди все разные и радости у всех разные. Главное, чтобы конфликтов, обид и непонимания не было. Но у нас с мамой взгляды совпадают.

гость
#162
катя

А еще бесит, когда горе-мамаши ставят своих деток НОГАМИ прям в тележку, куда мы все кладм продукты. Этот отпрыск бегает по всем лужам, да где по грязнее, а потом в продуктовую тележку всю грязь тащит....

Ах.. да, забыла: "ЭТОЖРЕБЕНОК"

Катя, а вы все в обертках берите и будет вам счастье)))

Гость
#163
гость

А что на нее любоваться что ли?

Конечно, зато дома будете сидеть автора не нервировать)))

гость
#164
Автор

Ваш текст



Ну и что? А вы выезжайте в 7)))

Вы специально тупите? Если бы у меня был в распоряжении весь день, я бы ради своего удобства вышла и в 6, а в 9 уже была бы дома. Но время с 9 до 6 принадлежит не мне, поэтому на продукты, почту, да ту же аптеку остается совсем чуть-чуть, мне ведь надо и ужин своим приготовить, и уроки проверить, у меня каждая минута на счету, поэтому... тратить час на что? С какой целью?

На собственное ЗДОРОВЬЕ

Гость
#165
катя

А еще бесит, когда горе-мамаши ставят своих деток НОГАМИ прям в тележку, куда мы все кладм продукты. Этот отпрыск бегает по всем лужам, да где по грязнее, а потом в продуктовую тележку всю грязь тащит....

Ах.. да, забыла: "ЭТОЖРЕБЕНОК"

Ваш текст

А вас не смущают условия хранения этих продуктов, пока их не упакуют. Так вот по сравнению с крысами, тараканами, плесенью - уличная грязь чуть ли не целебна.

текила бум
#166

И да, кстати.

А вы, отправляясь в магазин, заранее что ли список составляете? Мы вот с мужем вместе выбираем, чем будем сегодня ужинать, например, какие фрукты, какие овощи, какое вино... Я могу, конечно, запланировать, скажем стейк из сёмги - но в магазе она мне несвежей покажется - тогда и весь набор продуктов другим будет.

На неделю вперёд можно только спагетти, рис, масло и т.д. Закупать - мясо, овощи и фрукты мы покупаем только свежие, ну или сегодня купить - завтра приготовить. Но морозить мясо и рыбу? Фууу

Гость
#167
гость

Ну, внесем запрет - беременным, с маленькими детьми, инвалидам и в возрасте старше 55 лет запрещено ездить в общественном транспорте в час пик. Штраф сами озвучьте, а лучше вообще лишение свободы. Выступала же тетка, чтобы не впускать бедно одетых людей в центр Москвы. чтобы не позорились

жесть

Гость
#168
гость

катяА еще бесит, когда горе-мамаши ставят своих деток НОГАМИ прям в тележку, куда мы все кладм продукты. Этот отпрыск бегает по всем лужам, да где по грязнее, а потом в продуктовую тележку всю грязь тащит....

Ах.. да, забыла: "ЭТОЖРЕБЕНОК"



Катя, а вы все в обертках берите и будет вам счастье)))

Ваш текст

А что можно без обертки брать, напомните плиз?

гость
#169
Автор

гостьАвторБабушки обожаемые!

Живут отдельно, свекровь очень больна, а свою маму я слишком люблю, чтобы перекладывать на нее заботы о моем ребенке, она дала нам с братом все, что было в ее силах и теперь ни мне, ни ему ничего не должна.





А со свекровью? Она там бедная ОЧЕНЬ больная, а вы на бабушек раздражаетесь

Конечно мы все так, но я очень люблю своих детей и внуков, мне это в радость, заботиться о них

Люди все разные и радости у всех разные. Главное, чтобы конфликтов, обид и непонимания не было. Но у нас с мамой взгляды совпадают.

Автор
#170

Авторавтор ухахаха конечно даже все бабуськи с тележками лет так под 70 сидят в интернете и сейчас строчат вам ответ))) ржу не могу, они и знать не знают что это такое , а вы тут вопросы задаете.

Слабо к бабке такой в метро подойти и спросить?

Себе дороже:)

Понятно, что не сидят, но может быть у кого-то есть такие родственники, знакомые и вы понимаете их психологию? Повторяю, нет у меня негатива (может быть чуть-чуть совсем), есть вопрос-где мозг? Пожилые люди должны ведь обладать мудростью, так в чем она? Место уступят, ежу понятно, поэтому не принципиально в 8 или в 10 выходить из дома, но откуда у мудрых людей такой пофигизм к другим? И неужели приятно ловить на себе не очень ласковые взгляды. Кстати, от некоторых товарищей можно не только взгляд словить:)





ААа значит трусите))) ПОнятненько. А вы смотрите на них ласково, так как не боитесь ли вы на себе поймать их не ласковый взгляд?:)) А то еще и тележкой огреть могут)))

Я в метро вообще не сажусь, ни на кого не смотрю ни ласково, ни неласково, книгу читаю, но когда кто-то (скандальная бабка) начинает орать, отвлекаюсь. просто в последнее время такие сцены с воплями стали повторяться все чаще. То ли пенсионеров прибавилось, то ли еще какая причина?

гость
#171

Конечно, зато дома будете сидеть автора не нервировать)))

)))))))))))))))))))))))))))))

гость
#172
Автор

Авторавтор ухахаха конечно даже все бабуськи с тележками лет так под 70 сидят в интернете и сейчас строчат вам ответ))) ржу не могу, они и знать не знают что это такое , а вы тут вопросы задаете.

Слабо к бабке такой в метро подойти и спросить?

Себе дороже:)

Понятно, что не сидят, но может быть у кого-то есть такие родственники, знакомые и вы понимаете их психологию? Повторяю, нет у меня негатива (может быть чуть-чуть совсем), есть вопрос-где мозг? Пожилые люди должны ведь обладать мудростью, так в чем она? Место уступят, ежу понятно, поэтому не принципиально в 8 или в 10 выходить из дома, но откуда у мудрых людей такой пофигизм к другим? И неужели приятно ловить на себе не очень ласковые взгляды. Кстати, от некоторых товарищей можно не только взгляд словить:)





ААа значит трусите))) ПОнятненько. А вы смотрите на них ласково, так как не боитесь ли вы на себе поймать их не ласковый взгляд?:)) А то еще и тележкой огреть могут)))

Я в метро вообще не сажусь, ни на кого не смотрю ни ласково, ни неласково, книгу читаю, но когда кто-то (скандальная бабка) начинает орать, отвлекаюсь. просто в последнее время такие сцены с воплями стали повторяться все чаще. То ли пенсионеров прибавилось, то ли еще какая причина?

Автор, проверьте щитовидку. А может муж не удовлетворяет в последнее время? Такое бывает, гормоны играют

Автор
#173
Vizavi

автор, я когда-то прочла в книге о правилах поведения, что домохозяйкам действительно не стоит ходить за покупками в обеденное и вечернее время. все просто - люди забегают прикупить что-то на обед на работе или уже возвращаются с работы.

да это и на практике видно. я как-то просила мужа сходить за продуктами, а она все тянул. в итоге я пошла сама. а у кассы поняла, что забыла дома деньги. и перезвонила мужу, чтобы он пришел с деньгами. так вот пока я его ждала за 10-15 минут создались очереди на кассе. я поэтому и торопилась сделать покупки до момента часа пика.

а сегодня ехала в больницу. наверное на меня тоже косились - чего это я глубоко беременная езжу с утра пораньше? но что делать - консультацию врач назначил на это время. я ребенка в сад отвела и поехала на метро. авто нет. на такси дорого.

Нет, думаю ситуация с беременными всем понятна. Время не они выбирают, тут без вопросов. А вот те категории не работающих граждан, о которых я писала, имеют выбор.

Вам здоровья и легких родов!

гость
#174
Гость

гостькатяА еще бесит, когда горе-мамаши ставят своих деток НОГАМИ прям в тележку, куда мы все кладм продукты. Этот отпрыск бегает по всем лужам, да где по грязнее, а потом в продуктовую тележку всю грязь тащит....

Ах.. да, забыла: "ЭТОЖРЕБЕНОК"



Катя, а вы все в обертках берите и будет вам счастье)))Ваш текст

А что можно без обертки брать, напомните плиз?

Можно, но если ее оторвать, но это наказуемо

Гость
#175
текила бум

И да, кстати.

А вы, отправляясь в магазин, заранее что ли список составляете? Мы вот с мужем вместе выбираем, чем будем сегодня ужинать, например, какие фрукты, какие овощи, какое вино... Я могу, конечно, запланировать, скажем стейк из сёмги - но в магазе она мне несвежей покажется - тогда и весь набор продуктов другим будет.

На неделю вперёд можно только спагетти, рис, масло и т.д. Закупать - мясо, овощи и фрукты мы покупаем только свежие, ну или сегодня купить - завтра приготовить. Но морозить мясо и рыбу? Фууу

Ваш текст

Ну неужели рядом с домом нет магазина где продается "свежее" мясо, овощи? Про фрукты не смешите вообще они до вашего холодильника полгода -год жили, проживут еще неделю спокойно. Называть мясо из супермарке свежим, может только человек, который никогда не видел свежего мяса. 98% охлажденки размораживают те же супермаркеты или мясоперерабатывающие комбинаты. Есть пару брендов с охлажденкой, но продается не везде. Куры конечно охлажденные единственное.

гость
#176

А как же пельмени? Они всю зиму замороженные на балконе валяются из медвежатины

текила бум
#177
Гость

Ну неужели рядом с домом нет магазина где продается "свежее" мясо, овощи? Про фрукты не смешите вообще они до вашего холодильника полгода -год жили, проживут еще неделю спокойно. Называть мясо из супермарке свежим, может только человек, который никогда не видел свежего мяса. 98% охлажденки размораживают те же супермаркеты или мясоперерабатывающие комбинаты. Есть пару брендов с охлажденкой, но продается не везде. Куры конечно охлажденные единственное.

А вы, наверное, в спальном районе живёте? В центре Мск, скажем в районе Таганки или Красных Ворот - 2-3 приличных магазина (Азбука Вкуса да пару боле-менее приличных супермаркетов не эконом класса).

Вот на рынок тащиться с дитём - это реально бред, особенно зимой.

В остальном с вами (насчёт качества продуктов) - согласна. А что делать? Просто пока мясо и рыба продаются в "охлаждённом виде" по ним по цвету/запаху ещё хоть как-то можно понять приемлемость и относительную свежесть. А с замороженными продуктами - уже как повезёт.

Гость
#178
алла

Автор, я в шоке от таких людей как Вы. Законченная эгоистка!!!!

Каждый имеет право выходить из дома, когда ему удобно.

Я сейчас в декрете. Совершенно не подгадываю время, чтобы вломится в супермаркет в час-пик, более того, с коляской в толпе и на кассе в очереди очень не удобно стоять. Но бывает, что вспомнишь, что детскую смесь не купила и приходится вечером идти. А такие, как автор, думаю, что специально назло им.

У меня свекровь пенсионерка. Она действительно рано утром по рынкам и гос.учреждениям разъезжает по нескольким причинам. Во-первых, встает очень рано (у пенсионеров так часто бывает), во-вторых, с утра сил больше, в-третьих - например, летом, хочет все до жары успеть сделать, так как живет на Юге.

Да и потом с утра на тех же рынках продукты свежие привозят.

гость
#179

Бросьте вы про замороженную рыбу и мясо. Это все нормально. Эскимосы жрут сыроежку, мы тоже, когда приспичит. Вот купила недавно стрелядку. Разморожу и засолю, через пару часов УУУУ какая вкуснотища

текила бум
#180
Гость

Ну неужели рядом с домом нет магазина где продается "свежее" мясо, овощи? Про фрукты не смешите вообще они до вашего холодильника полгода -год жили, проживут еще неделю спокойно. Называть мясо из супермарке свежим, может только человек, который никогда не видел свежего мяса. 98% охлажденки размораживают те же супермаркеты или мясоперерабатывающие комбинаты. Есть пару брендов с охлажденкой, но продается не везде. Куры конечно охлажденные единственное.

Гость, и я повторюсь - у меня пока детей нет =) Но в хороших магазинах (типа Глобуса и Азбуки) народа всегда немного, при этом цены не настолько выше (а качество зачастую лучше), чтобы мучаться в очередях в каких-нить перекрёстах и пятёрочках. Если кого-то раздражают мамы с детишками - велком, дофига других магазинов.

текила бум
#181
гость

Бросьте вы про замороженную рыбу и мясо. Это все нормально. Эскимосы жрут сыроежку, мы тоже, когда приспичит. Вот купила недавно стрелядку. Разморожу и засолю, через пару часов УУУУ какая вкуснотища

Пожалуйста, пожалуйста =) Никогда вкус свежей рыбы (кстати, хоть и дорого, но на Дорогомиловском рынке можно купить!) не сравниться со вкусом мороженных продуктов. Но тут, как говориться - кому что. Мы, например, стараемся вообще готовить только на 1 раз - кроме борща, пожалуй, ни одно "вчерашнее" блюдо нельзя назвать вкусным.

Гость
#182
текила бум

Гость

Ну неужели рядом с домом нет магазина где продается "свежее" мясо, овощи? Про фрукты не смешите вообще они до вашего холодильника полгода -год жили, проживут еще неделю спокойно. Называть мясо из супермарке свежим, может только человек, который никогда не видел свежего мяса. 98% охлажденки размораживают те же супермаркеты или мясоперерабатывающие комбинаты. Есть пару брендов с охлажденкой, но продается не везде. Куры конечно охлажденные единственное.

А вы, наверное, в спальном районе живёте? В центре Мск, скажем в районе Таганки или Красных Ворот - 2-3 приличных магазина (Азбука Вкуса да пару боле-менее приличных супермаркетов не эконом класса).

Вот на рынок тащиться с дитём - это реально бред, особенно зимой.

В остальном с вами (насчёт качества продуктов) - согласна. А что делать? Просто пока мясо и рыба продаются в "охлаждённом виде" по ним по цвету/запаху ещё хоть как-то можно понять приемлемость и относительную свежесть. А с замороженными продуктами - уже как повезёт.

Ваш текст

Я вообще мясо в магазинах не покупаю. У меня дети, какой центр, какие спальные районы? Удушиться? Это работающим людям пока без детей хорошо в центре жить, сами так делали.

текила бум
#183

Да и потом с утра на тех же рынках продукты свежие привозят.

Рынки - это супер. Но только в летнее время. Зимой можно что-нить и отморозить =)

Продавец слонов
#184
Автор

Нет, думаю ситуация с беременными всем понятна. Время не они выбирают, тут без вопросов. А вот те категории не работающих граждан, о которых я писала, имеют выбор.

У "неработающих" тоже свои дела. Я, например, мама с маленьким ребенком (дочке год) и скорее всего окружающими не знающими меня причисляюсь к тем, кто сидит в отпуске по уходу за ребенком. Но на самом деле я работающая, пусть и на себя, но очень плотно, а еще у меня двое старших детей. Так что время и состав моего появления в магазине/банке и т.п. зависит от многих факторов.

гость
#185
текила бум

Пожалуйста, пожалуйста =) Никогда вкус свежей рыбы (кстати, хоть и дорого, но на Дорогомиловском рынке можно купить!) не сравниться со вкусом мороженных продуктов. Но тут, как говориться - кому что. Мы, например, стараемся вообще готовить только на 1 раз - кроме борща, пожалуй, ни одно "вчерашнее" блюдо нельзя назвать вкусным.

Так купила сразу много, а не одну тушку. Что же выкидывать остальное?

текила бум
#186
Гость

Я вообще мясо в магазинах не покупаю. У меня дети, какой центр, какие спальные районы? Удушиться? Это работающим людям пока без детей хорошо в центре жить, сами так делали.

Ну так если вы загородом - то у вас, наверное, вопрос мамочек и переполненных магазинов вообще не стоит? Красота.

Мы тоже планируем после рождения крохи перебираться в более экологичные места =)

В Москве, увы, не всегда есть возможность доехать до рынка - самый свежак утром (а я лежебока =))) и сплю долго. Но когда удаётся выбраться - вот здесь праздник живота начинается )))

Гость
#187
текила бум

Гость

Ну неужели рядом с домом нет магазина где продается "свежее" мясо, овощи? Про фрукты не смешите вообще они до вашего холодильника полгода -год жили, проживут еще неделю спокойно. Называть мясо из супермарке свежим, может только человек, который никогда не видел свежего мяса. 98% охлажденки размораживают те же супермаркеты или мясоперерабатывающие комбинаты. Есть пару брендов с охлажденкой, но продается не везде. Куры конечно охлажденные единственное.

Гость, и я повторюсь - у меня пока детей нет =) Но в хороших магазинах (типа Глобуса и Азбуки) народа всегда немного, при этом цены не настолько выше (а качество зачастую лучше), чтобы мучаться в очередях в каких-нить перекрёстах и пятёрочках. Если кого-то раздражают мамы с детишками - велком, дофига других магазинов.

Ваш текст

Я с вами согласна. Выбор никакущий. Не хожу по пятерочкам. Оливкового масла 3 вида. Сыр - сыром не назовешь. Там нет ничего реально.Я люблю походить, выбирать.

гость
#188
текила бум

Пожалуйста, пожалуйста =) Никогда вкус свежей рыбы (кстати, хоть и дорого, но на Дорогомиловском рынке можно купить!) не сравниться со вкусом мороженных продуктов. Но тут, как говориться - кому что. Мы, например, стараемся вообще готовить только на 1 раз - кроме борща, пожалуй, ни одно "вчерашнее" блюдо нельзя назвать вкусным.

Это вы так думаете, что там все свежее. а на самом деле. Не может быть все свежее. Сами - то подумайте. Свежее, когда только что поймали

текила бум
#189
гость

Так купила сразу много, а не одну тушку. Что же выкидывать остальное?

Неее, если солить - это другой разговор. Только я бы сразу солила, не замораживая. Я временно не в Мск живу - море под боком - замороженную рыбу вообще есть разучилась. Кажется, что она потом реально пахнет и не такая на вкус. Страшно представить, что будет, когда придётся возвращаться ((((

Гость
#190
текила бум

Гость

Я вообще мясо в магазинах не покупаю. У меня дети, какой центр, какие спальные районы? Удушиться? Это работающим людям пока без детей хорошо в центре жить, сами так делали.

Ну так если вы загородом - то у вас, наверное, вопрос мамочек и переполненных магазинов вообще не стоит? Красота.

Мы тоже планируем после рождения крохи перебираться в более экологичные места =)

В Москве, увы, не всегда есть возможность доехать до рынка - самый свежак утром (а я лежебока =))) и сплю долго. Но когда удаётся выбраться - вот здесь праздник живота начинается )))

Ваш текст

А самое интересное, что стоимость почти одна и та же. И добраться не скажу, что особо дольше. Зато какие соседи, все нормальные люди. Ни тебе алкашей, ни бомжей. И воздух чувствуется сразу. В общем приятнее жить во всех отношениях.

текила бум
#191
гость

Это вы так думаете, что там все свежее. а на самом деле. Не может быть все свежее. Сами - то подумайте. Свежее, когда только что поймали

На Дорогомиловском рынке один кг. рыбки в среднем 1000 р. стоит. Её самолётами прямо с побережья (нашего, из Турции, из Греции и т.д.) гонят. Там все хорошие рестораны закупаются. То есть реально есть возможность купить рыбку ночного улова. Но дорого.

текила бум
#192
Гость

А самое интересное, что стоимость почти одна и та же. И добраться не скажу, что особо дольше. Зато какие соседи, все нормальные люди. Ни тебе алкашей, ни бомжей. И воздух чувствуется сразу. В общем приятнее жить во всех отношениях.

Мне вообще эта тенденция с переездами за город очень нравится =) У нас уже многие знакомые "срулили". В основном, конечно, все те, кто с детишками. У нас детишка тоже уже на подходе. Так что в ближайший год планируем подальше от златоглавой. Благо, работа сконцентрирована в Интернете - так что жить можно, хоть в тайге - был бы сигнал =)

Гость
#193
гость

ГостьВаш текст



Пообщаться в магазине?:)))))

Вот вам, автор, и ответ:) Они с мужем в магазин общаться ходят, потом за ужином и далее они не общаются, неинтересно, в магазине то так здорово!:) Да еще и в час пик:)







Незамужняя видать))) Общие домашние хлопоты объединяют. Мой муж обожает со мной в магазин сходить. Звонит мне по сотовому - Спускайся, я внизу, пойдем вместе в супермаркет

Ваш текст

Ну, как вам сказать, незамужем. 20 лет брака не аргумент? Вон, уже думаю, когда внуки будут. Меня муж бережет, в магазин за большим количеством покупок сам ездит. Мы по толчее кайфа не испытываем, вместе только в будни в магазины ездим. Если ему некогда, я через интернет все покупаю.

А в выходные и вечером как-то пропускаем совместные выходы. Мы дома общаемся, времени больше . Среди прилавков нам неудобно "объединяться".

Гость
#194
текила бум

На Дорогомиловском рынке один кг. рыбки в среднем 1000 р. стоит. Её самолётами прямо с побережья (нашего, из Турции, из Греции и т.д.) гонят. Там все хорошие рестораны закупаются. То есть реально есть возможность купить рыбку ночного улова. Но дорого.

Ваш текст

А у нас браконьеры рыбой торгуют. Ночью наловят, с утра продают. Ассортимент один и тот же правда - судак, щуки, лини. Но зато свежак и цены норм. Судак - 250, щуки и лини по 180.

гость
#195
текила бум

Неее, если солить - это другой разговор. Только я бы сразу солила, не замораживая. Я временно не в Мск живу - море под боком - замороженную рыбу вообще есть разучилась. Кажется, что она потом реально пахнет и не такая на вкус. Страшно представить, что будет, когда придётся возвращаться ((((

Ваш текст

Бедняга, придется привыкать)))

Продавец слонов
#196
текила бум

Мне вообще эта тенденция с переездами за город очень нравится =) У нас уже многие знакомые "срулили". В основном, конечно, все те, кто с детишками. У нас детишка тоже уже на подходе. Так что в ближайший год планируем подальше от златоглавой. Благо, работа сконцентрирована в Интернете - так что жить можно, хоть в тайге - был бы сигнал =)

Это с детьми дошкольниками прокатывает, потом народ возвращается в Москву, т.к. возить в школу тяжело, а не возить не получается.

гость
#197
текила бум

На Дорогомиловском рынке один кг. рыбки в среднем 1000 р. стоит. Её самолётами прямо с побережья (нашего, из Турции, из Греции и т.д.) гонят. Там все хорошие рестораны закупаются. То есть реально есть возможность купить рыбку ночного улова. Но дорого.

Ваш текст

Ой, не смешите меня, всем известна история, как в Турции наших травили некачественным алкоголем. А здесь все свежак. В это могут только мааасквичи поверить

гость
#198
текила бум

Гость

А самое интересное, что стоимость почти одна и та же. И добраться не скажу, что особо дольше. Зато какие соседи, все нормальные люди. Ни тебе алкашей, ни бомжей. И воздух чувствуется сразу. В общем приятнее жить во всех отношениях.

Мне вообще эта тенденция с переездами за город очень нравится =) У нас уже многие знакомые "срулили". В основном, конечно, все те, кто с детишками. У нас детишка тоже уже на подходе. Так что в ближайший год планируем подальше от златоглавой. Благо, работа сконцентрирована в Интернете - так что жить можно, хоть в тайге - был бы сигнал =)

Ваш текст

И это правильно. Подальше от понтов

гость
#199
Гость

гостьГостьВаш текст



Пообщаться в магазине?:)))))

Вот вам, автор, и ответ:) Они с мужем в магазин общаться ходят, потом за ужином и далее они не общаются, неинтересно, в магазине то так здорово!:) Да еще и в час пик:)







Незамужняя видать))) Общие домашние хлопоты объединяют. Мой муж обожает со мной в магазин сходить. Звонит мне по сотовому - Спускайся, я внизу, пойдем вместе в супермаркетВаш текст



Ну, как вам сказать, незамужем. 20 лет брака не аргумент? Вон, уже думаю, когда внуки будут. Меня муж бережет, в магазин за большим количеством покупок сам ездит. Мы по толчее кайфа не испытываем, вместе только в будни в магазины ездим. Если ему некогда, я через интернет все покупаю.

А в выходные и вечером как-то пропускаем совместные выходы. Мы дома общаемся, времени больше . Среди прилавков нам неудобно "объединяться".

Ваш текст

Каждому свое, не правда ли?

текила бум
#200
гость

Ой, не смешите меня, всем известна история, как в Турции наших травили некачественным алкоголем. А здесь все свежак. В это могут только мааасквичи поверить

Ну я бы не стала судить так скептически )) всё таки санэпидемы и пр. никто не отменял (иначе разрешения на торговлю не будет). За чем-то в нашей стране всё таки следят. И потом - этот рынок своего рода бренд (скажем, как мерседес) - платишь бешенные бабки, конечно, но и качество получаешь.