Гость
Статьи
Декретное пособие!SOS

Декретное пособие!SOS

Девочки,подскажите,кто сведущ в этом вопросе.Открыла ТК почитала и расстроилась.
А ситуация такова:я работаю на предприятии менее полугода(7 января будет 6 месяцев) 15 декабря врач в ЖК сказала выпишет больничный на декретный отпуск.А в ТК сказано,что если у женщины страховой стаж менее полугода,то она получает выплату в размере 1 МРОТ .
Может я что не так поняла .И возможно ли уболтать врача чтоб она выписала декретный....ну скажем 2 -мя неделями позже?

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Дуся
#1

Декретное пособие расчитывается исходя из вашего заработка, если стаж вашей работы более 6-и месяцев, оплачивается - 100% ! Если меньше, то исходя из прожиточного минимума, это не очень выгодно!! Попробуйте выписать больничный с 8 января! Или пусть вам выпишут один больничный с 15.12 по 07.01, а уже декрет с 08.01!!! Расскажите врачу правду, что не хотите терять деньги!

Юлия
#2

Попробую договориться с врачем...вся надежда на неё

Юлия
#3

Дуся,а Вы случайно не знаете-6 месяцев-это должен быть непрерывный стаж на одном месте работы?

Настя
#4

Мда...вот почему работодатели гнобят беременных.Потому. что все хотят урвать кусок и ничего не делать, а остальные должны пахать за них...

Гость
#5

в ТК речь идет об ощем трудовом стаже. Если суммарно Вы отработали за свою жизнь более 6 мес, то обязаны оплатить 100 % декретных.,Совсем не обязательно на одном предприятии...

His Little Princess
#6

Вот, оказывается, кто у нас за всех беременных работает - Настя!))))

Гость
#7

Это точно, я сама отработала 5 мес, мне оплатили все по полной., но у меня предыдущие места работы около 8 лет набегает стажу....

Настя
#8

His Little Princess

Нет я работаю за себя, но у нас в организации такие вещи проверяют очень строго.Все должно быть по честному.

Юлия
#9

Настя, а то что у меня 8 лет общего стажа и регулярные отчисления налогов -это по-вашему не по честному?

Прохожий
#10

Юлия, не обращайте внимание на 4. Все правильно, закон есть закон. Во всех цивилизованных странах есть социальная защита - поэтому мы и платим налоги всю жизнь, чтобы иметь возможность выйти в декрет и прочее. Речь идет о непрерывном трудовом стаже. Если Вы с прошлой работы ушли сразу, перерыв в работе не более 1 месяца, то стаж не прерывался. Тогда Вам переживать нечего 100% вам выплатят. Там правда есть ограничение, 23400 в месяц было недавно, сейчас может и больше, по среднему за 140 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#11

Красота

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: