Гость
Статьи
Кто больше боится??? …

Кто больше боится??? Девушка мышку или мышка девушку?

Недавно подруга в прямом смысле слова залетела на стол при виде мыши???? Не понимаю, что такого ужасного в мышах, тараканах , пауках и прочих ползучих????Согласна что они не самые милые создания на земле, но шарахаться от них как будто это оголодавший тигр , по моему это выглядит смешно )А как у вас с этим?)

Белочк@
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, автор, у меня мыши и крысы (даже декоративные) - просто фобия, которая берет свое начало из детства. А вот тараканов и пауков так сильно не боюсь, вызывают просто неприязнь

Гость
#2

я только насекомых боюсь. Мыши и крысы для меня как хомяки.

Гость
#3

ха!девушка испытывает омерзение,а мышка боится;)

Пани Хида
#4
Гость

я только насекомых боюсь. Мыши и крысы для меня как хомяки.

я даже бабочками брезгую,потому что у них тела жидкие,много лап и усы шевелятся,бррррр,про пауков и тараканов,вообще лучше промолчу(((

Гость
#5

У меня дома живут три крысопарня. Как то раз по работе ко мне зашла знакомая. Сидим в комнате, В это время один из крыс с мячиком в зубах вылез из под кресла и пошел к комоду( на комоде их клетка стоит). Она вскочила на стул и начала выть сиреной размахивая руками. Крыс мой испугался, упал на спину и пулей запрыгнул на комод и скрылся в клетке. Знакомую я еще долго успокаивала. Сбежались все соседи. Вообщем я решила дел с ней никаких не иметь.

Гость
#6

А к чему мыши снятся? Мне сегодня снились, разбегались от меня, просто пробегали и какой-то парень 3 мышки поймал в окно выбросил.

иа
#7

Я мышей, крыс, змей не боюсь. А вот насекомых- жуть!!! Ваша подруга от мыши на стол залезла, а я при виде паука начинаю кричать и реветь!!! Смешно наверное со стороны на это смотреть, сама понимаю, и самой стало бы весело, если кто-то на мышку так отреагировал.

Но увы! Поделать с собой ничего не могу.

#9

грызунов я люблю, у меня 3 крысы.

а вот от таракана тоже бы на стол залетела))))

#10
Гость

У меня дома живут три крысопарня. Как то раз по работе ко мне зашла знакомая. Сидим в комнате, В это время один из крыс с мячиком в зубах вылез из под кресла и пошел к комоду( на комоде их клетка стоит). Она вскочила на стул и начала выть сиреной размахивая руками. Крыс мой испугался, упал на спину и пулей запрыгнул на комод и скрылся в клетке. Знакомую я еще долго успокаивала. Сбежались все соседи. Вообщем я решила дел с ней никаких не иметь.

ух ты, как прикольно) они у вас прямо так по квартире ходят?)

Гость
#11
Гость

я только насекомых боюсь. Мыши и крысы для меня как хомяки.

Тоже самое. Только я еще змей не люблю, бррр. А вот мышки и пр. такие милые

Белочк@
#12
Гость

Тоже самое. Только я еще змей не люблю, бррр. А вот мышки и пр. такие милые

На счёт змей вы правы бррр, но тоже не дикий ужас, а скорее всего омерзение)

Mon astre
#13

Ненавижу насекомых, даже красивых бабочек и прочую экзотику - они вызывают у меня омерзение. Животных люблю кошаков и собак, остальных не очень. Кстати, почему-то нравится мне игуан, он такой прикольный и нахальный)) А вот его родственников - змей, крокодилов и прочая - боюсь до смерти.

Гость
#14

я боюсь мышей, даже не знаю почему. у меня как-то завелась одна, видимо из овощного магазина пришла, магазин находится в моем доме, а я живу на втором этаже. все случилось вечером, поздновато было, от страха к соседке побежала, она на отрез отказалась, сказав, что она не охотник. я пообещала ей пиво или водочки(соседка любит бухнуть). как не странно согласилась, пришли, слушали, окно открыли, а мышка как сквозь землю провалилась:)) после чего пошли с соседкой на кухню и тяпнули по 100 грамм- чокаясь. соседка помню еще сказала- за хорошую охоту:)

Гость
#16
Гость

У меня дома живут три крысопарня. Как то раз по работе ко мне зашла знакомая. Сидим в комнате, В это время один из крыс с мячиком в зубах вылез из под кресла и пошел к комоду( на комоде их клетка стоит). Она вскочила на стул и начала выть сиреной размахивая руками. Крыс мой испугался, упал на спину и пулей запрыгнул на комод и скрылся в клетке. Знакомую я еще долго успокаивала. Сбежались все соседи. Вообщем я решила дел с ней никаких не иметь.

Ваш текст

Скажите, пожалуйста, а когда ваши крысы гуляют по квартире, они не грызут провода, подушки/одеяла и вообще всё, что им захочется? Я очень переживаю из-за того, что приходится держать крыса в клетке. Но стоит его выпустить - это ужас просто, что он творит ((( Может, вы знаете какие-нибудь способы, чтоб его отучить? Крысы ведь умные животные!

#17
Гость

Ваш текст



Скажите, пожалуйста, а когда ваши крысы гуляют по квартире, они не грызут провода, подушки/одеяла и вообще всё, что им захочется? Я очень переживаю из-за того, что приходится держать крыса в клетке. Но стоит его выпустить - это ужас просто, что он творит ((( Может, вы знаете какие-нибудь способы, чтоб его отучить? Крысы ведь умные животные!

У меня долгое время были крыски..ьегали по квартире свободно..на ночь даже могла спокойно оставить вне клетки...ниче не грызли почти..пострадала только штора которая стояла рядом с клеткой...ну и обои старые были когда , если от стены отошли..то тоэже могли быть погрызаны..но не обязательно. пару раз провода были покоцаны..это за 6 то лет...и всё.

Soho
#18

Ненавижу насекомых до истерики,, с мышами как-то не приходилось сталкиваться...

Белочк@
#19
Гость

Ваш текст



Скажите, пожалуйста, а когда ваши крысы гуляют по квартире, они не грызут провода, подушки/одеяла и вообще всё, что им захочется? Я очень переживаю из-за того, что приходится держать крыса в клетке. Но стоит его выпустить - это ужас просто, что он творит ((( Может, вы знаете какие-нибудь способы, чтоб его отучить? Крысы ведь умные животные!

Ваш текст

Мне кажется врятли отучите, тоже самое что и кролики , у знакомых два кроля декоративных жесть грызут всё до чего дотянуться, тут хоть учи, хоть не учи с природой не поспоришь)))

Белочк@
#20
Soho

Ненавижу насекомых до истерики,, с мышами как-то не приходилось сталкиваться...

Ваш текст

Как это вы так умудрились???)))

Soho
#21
Белочк@

Ваш текст

Как это вы так умудрились???)))

Не знаю, в квартире живу, на даче их нет почему-то, белых видела в клетке а зоомагазине

Белочк@
#22
Soho

Белочк@Ваш текст

Как это вы так умудрились???)))

Не знаю, в квартире живу, на даче их нет почему-то, белых видела в клетке а зоомагазине

Ваш текст

Понятно, значит везучая вы, а мне даже на удице крысы бывает встречаются, на ж.д вокзале например жирные такие фууу. наверное в палатках или магазинчиках живут, отъедаются))))

Гость
#23
Белочк@

Недавно подруга в прямом смысле слова залетела на стол при виде мыши???? Не понимаю, что такого ужасного в мышах, тараканах , пауках и прочих ползучих????Согласна что они не самые милые создания на земле, но шарахаться от них как будто это оголодавший тигр , по моему это выглядит смешно )А как у вас с этим?)

как раз-таки мыши одни из самых милых существ

ЛЮДИ КОТОРЫЕ БОЯТСЯ МЫШЕЙ, ОТВЕТЬТЕ, ПОЧЕМУ?

вот тараканы и пауки, бабочки - понято: жирные тела с какими-то ворсинками и отростками, мохнатые лапки, вообще непивычно выглядят.

но МЫШИ и КРЫСЫ ЧЕМ СТРАШНЫ? Они же как и кошки-собаки - пушистые, с 4-мя лапками, с глазками...

Гость
#24

все животные красивые.И мышки тоже.А девушки-простоглупые.ВПРОЧЕМ, ЧЕГО ОТ НИХ ХОТЕТЬ....

Гость
#25
Гость

я боюсь мышей, даже не знаю почему. у меня как-то завелась одна, видимо из овощного магазина пришла, магазин находится в моем доме, а я живу на втором этаже. все случилось вечером, поздновато было, от страха к соседке побежала, она на отрез отказалась, сказав, что она не охотник. я пообещала ей пиво или водочки(соседка любит бухнуть). как не странно согласилась, пришли, слушали, окно открыли, а мышка как сквозь землю провалилась:)) после чего пошли с соседкой на кухню и тяпнули по 100 грамм- чокаясь. соседка помню еще сказала- за хорошую охоту:)

Вы ее убить хотели ? o_O как так можно....

Иванка
#26
Белочк@

ГостьВаш текст



Скажите, пожалуйста, а когда ваши крысы гуляют по квартире, они не грызут провода, подушки/одеяла и вообще всё, что им захочется? Я очень переживаю из-за того, что приходится держать крыса в клетке. Но стоит его выпустить - это ужас просто, что он творит ((( Может, вы знаете какие-нибудь способы, чтоб его отучить? Крысы ведь умные животные!Ваш текст

Мне кажется врятли отучите, тоже самое что и кролики , у знакомых два кроля декоративных жесть грызут всё до чего дотянуться, тут хоть учи, хоть не учи с природой не поспоришь)))

А у меня хомячок в детстве убежал и жил где то в квартире(находили следы его жизнедеятельности), ни разу не попался, все обыскали.А через несколько лет ковер повезли на барахолку- свернутый лежал долго- развернули там, а в нем дырищща огромная-сразу стало понятно где хома жил..

Иванка
#27

Тараканов боюсь до трясучки..а мышку мой дед как то при мне убил шваброй, так я ее пыталась откачать, и ревела потом. Но мне лет 9 было..

Гость
#28
Иванка

Тараканов боюсь до трясучки..а мышку мой дед как то при мне убил шваброй, так я ее пыталась откачать, и ревела потом. Но мне лет 9 было..

а я бы и сейчас, в 19 ревела. при виде жестокости к животным невозможно не плакать, сколько бы лет не было..((

Сатанистка 666
#29

Как можно бояться мышей??? Это же животные. Они такие хорошенькие!)) Насекомых и то не всех боюсь. В основном пауков, сороконожек, тараканов, мокриц.

Гость
#30
Пани Хида

Гость

я только насекомых боюсь. Мыши и крысы для меня как хомяки.

я даже бабочками брезгую,потому что у них тела жидкие,много лап и усы шевелятся,бррррр,про пауков и тараканов,вообще лучше промолчу(((

У меня ко всем беспозвоночным такое же отношение. А чего грызунов бояться? Они на людей первыми не нападают. Правда заразу разносят. Но вот почему их многие бояться, не представляю. А если кошка в доме есть, так и вовсе ).

Танцующая со стихиями
#31

Да ладно таракана бояться ещё можно понять, но вот меня всегда удивляла почему женщины бояться ос, так пролетит одна безобидна оса мимо по своим делам, все пиз.ец визга, писка будет чуть в обморок не падают, вот этого я не понимаю

Гость
#32
Танцующая со стихиями

Да ладно таракана бояться ещё можно понять, но вот меня всегда удивляла почему женщины бояться ос, так пролетит одна безобидна оса мимо по своим делам, все пиз.ец визга, писка будет чуть в обморок не падают, вот этого я не понимаю

дааа, + 1OOO

идиотизм какой-то бояться что укусит!

кусает оса если ее рукой прижать нечаянно, она тогда защищается и кусает

просто так оса подлетать чтобы укусить не станет, КАКОЙ СМЫСЛ, ответьте? она же не человечинкой питается!

а пчела вообще сама умрет если ужалит

Гость
#33

поправка: идиотизм какой-то- трястись от страха, что оса или пчела укусит

#34

Пауков боюсь, мышей нет.

У нас иногда кошка мышей приносит, они так бегают быстро, ужас. Муж за мышами бегает, так весело:) Мы её в коробку из под обуви ловим и выбрасываем обратно на улицу. Одна мышка у нас забежала за кухню, мы её несколько месяцев не могли поймать, днем она пряталась, ночью видно выходила, питалась пищевыми отходами из мусорного ведра. Короче надоела нам эта хулиганка, муж мышеловку ставил.

Иванка
#35
Гость

а я бы и сейчас, в 19 ревела. при виде жестокости к животным невозможно не плакать, сколько бы лет не было..((

В смысле сейчас я бы наверно уже откачать не пыталась..и водичкой, там,отпоить. Мне казалось тогда, что надо ее поить обязательно

Гость
#36
Гость

дааа, + 1OOO

идиотизм какой-то бояться что укусит!

кусает оса если ее рукой прижать нечаянно, она тогда защищается и кусает

просто так оса подлетать чтобы укусить не станет, КАКОЙ СМЫСЛ, ответьте? она же не человечинкой питается!

а пчела вообще сама умрет если ужалит

Ваш текст

Меня однажды оса укусила в руку - вся кисть сильно распухла и оставалась в таком состоянии где-то неделю. Про то, что было ужасно больно, я даже не упоминаю. Каким образом она успела меня укусить, я не знаю - просто шла по улице и почувствовала сильную боль в руке. Так вот считаю, что тараканов и мышек бояться глупо, так как они не кусаются, а вот от ос я действительно убегаю, иногда и с визгом, так как часто они ПРЕСЛЕДУЮТ меня, уж не знаю, зачем. Понимаю, что они людьми не питаются, но ничего съедобного для них я не ношу - а они за мной летают. Я реально отбегаю от них метров на 20-30, смотрю - а эта тв@рь противная опять ко мне подлетает. Я опять убегаю. Со стороны, конечно, как идиотк@ выгляжу, но мне пофиг, так как понимаю, что если оса укусит меня за шею, то, скорее всего, я умру от удушья ещё до приезда скорой.

А однажды меня пчела укусила. К счастью, на их укусы у меня аллергии нет, но всё же... Проснулась я с утра в дачном доме, стою перед зеркалом и причёсываюсь. Все окна в доме закрыты и только в одном окне не хватает маленького кусочка стекла. И именно оттуда НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ВЫЛЕТАЕТ ПЧЕЛА, КУСАЕТ МЕНЯ В ЛОБ И ДОХНЕТ!!! Нет, более *** насекомых трудно себе даже представить!!! Она сделала всё это очень быстро, мои друзья были свидетелями и тоже сильно удивились произошедшему.

Так вот после этого, я считаю. ГЛУПО ОС И ПЧЁЛ НЕ БОЯТЬСЯ!!! И это не какая-нибудь там фобия, а просто благоразумие!

Гость
#37
Белочк@

ГостьВаш текст



Скажите, пожалуйста, а когда ваши крысы гуляют по квартире, они не грызут провода, подушки/одеяла и вообще всё, что им захочется? Я очень переживаю из-за того, что приходится держать крыса в клетке. Но стоит его выпустить - это ужас просто, что он творит ((( Может, вы знаете какие-нибудь способы, чтоб его отучить? Крысы ведь умные животные!Ваш текст

Мне кажется врятли отучите, тоже самое что и кролики , у знакомых два кроля декоративных жесть грызут всё до чего дотянуться, тут хоть учи, хоть не учи с природой не поспоришь)))

Ваш текст

Может если поругаться на него как следует, то он поймёт? Но крыся такой милый, что я просто не могу на него ругаться. Браню его ласково, но он, конечно, не понимает, что не прав. Вот что ж делать? Мне кажется, что ему скучно в клетке, как-то негуманно там всё время живое создание держать. Провода ещё можно куда-то убрать/закрыть, но на диван то он спокойно залезает и там всё грызёт. Уже все наволочки, простыни и пододеяльники в дырах, даже халат мой домашний проел ((( Крысы ведь, по идее, умнее кроликов... Он даже не гадит где попало - в туалет ходит только в клетку в один специальный угол.

Гость
#38

Я никогда таких женщин не понимала - чего в мышах такого страшного? Насчет пауков, тараканов и ос еще понятно, противные существа, причем они не прочь укусить человека. Но в позвоночных животных что такого мерзкого? Тем более в млекопитающих? Ни разу не видела мужчин, боящихся грызунов, зато дам таких полно.

Гость
#39

Тут поможет разве что гипнотизер...

Дарья
#40

Крыс декоративных ненавижу. А на даче полёвок голыми руками переловила, 10 шт!

#41
Танцующая со стихиями

Да ладно таракана бояться ещё можно понять, но вот меня всегда удивляла почему женщины бояться ос, так пролетит одна безобидна оса мимо по своим делам, все пиз.ец визга, писка будет чуть в обморок не падают, вот этого я не понимаю

у меня все насекомые отвращение вызывают, даже бабочки.. ужасно и неприятно, когда такое даже мимо пролетает.

Елена
#42

Боюсь мышей и тем более крыс до истерики. А гадкими такими их делает голый хвост(( По сути белка с крысой похожи,но пушистый хвост превраает ее вмилого зверька,а крысу - в мерзость.

Елена
#43

Мне кот на днях сделал подарок: принес домой живуюмышь.И когда этот увалень с ней игрался, она сбежала от него под диван ! Теперь живет толи под диваном,толи под плинтусом.А кот печалиццо,ходит: мрр! мрр! вот гад)))

Нюта в подвенечном
#44

Если можно было бы ответить себе на вопрос "что страшного в мышах и крысах?", то, наверное, с иррациональным страхом можно было бы как-то справиться. А так просто накатывает волна неконтролируемого ужаса, голова отключается напрочь. Я шесть лет проработала в таком напряжении, очень уж "мышиное" было место. Уволилась. Что странно, и вес пришёл в норму( я очень худая была), спать стала лучше, и нервы покрепче))) Пауков, тараканов и т.д. совсем не боюсь. Не убиваю, ос, пчёл, бабочек летом ловлю и выпускаю с балкона. Но вот грызуны...

Tumbayumba
#45

Тоже насекомых ненавижу, особенно пауков(таких с длинными ножками, знаете), гусениц, тараканов, клопов...феее. С мышами как-то не сталкивалась

.,
#46
Елена

Боюсь мышей и тем более крыс до истерики. А гадкими такими их делает голый хвост(( По сути белка с крысой похожи,но пушистый хвост превраает ее вмилого зверька,а крысу - в мерзость.

А человек весь голый без меха,тоже мерзость

Гость
#47
Елена

Боюсь мышей и тем более крыс до истерики. А гадкими такими их делает голый хвост(( По сути белка с крысой похожи,но пушистый хвост превраает ее вмилого зверька,а крысу - в мерзость.

У крыс не голый хвост, он в волосинках коротких жестких

Гость
#48
Елена

Мне кот на днях сделал подарок: принес домой живуюмышь.И когда этот увалень с ней игрался, она сбежала от него под диван ! Теперь живет толи под диваном,толи под плинтусом.А кот печалиццо,ходит: мрр! мрр! вот гад)))

Вот жжет ). Наш никогда никакой добычи не упускал, ни грызунов, ни птиц, ни насекомых, я и так мышей не боюсь, а с ним тем более. А ваш и правда увалень)).

Елена
#49

))) это еще хорошо закончилось))) Он мог и в кровать ко мне принести ее, и там упустить))) Я бы сразу умерла от разрыва сердца...

Рано (без Ъ)
#50

Когда я единственный раз увидела мышь, то завопила не аааа, а - ой какая мышка красивая, смотрите!!!!!!!!!!!!!!! Такой симпатичный мышонок пришёл в гости на дачу, когда похолодало.

Но общественность не разделила моих восторгов, увы.