Гость
Статьи
Моя мама ушла в секту. …

Моя мама ушла в секту. Как вытащить ее оттуда? Я В ПАНИКЕ...

Она ушла в секту около 6 месяцев назад. Изменилась, несет какой-то бред...создателя секты боготворит. Он даже к нам домой приходил, меня хотел увезти...такие слова говорил, на психику давил...не знаю, почему то не пошла...выдержала. Отец живет не с нами, я просила его помочь, просто он не знает как...Мы даже названия секты не знаем, но уверены, что в интернете ее нет...Община маленькая, но деньги он тянет большие...в полицию заявить не вариант, он угрожал, что я потом об этом пожалею...Мама не может без секты, она приходит домой 1 раз в неделю, и меняется все больше и больше. Что делать?

Даша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам сколько лет? Вы можете за себя постоять? На кого оформлена квартира?

Гость
#2

Считаю, что все-таки нужно обратиться в милицию

Гость
#3

Блин, автор...... лучше идите в полицию, чем вот так заниматься ничего не деланием. Вас запугивают, а вы подчиняетесь. Вам сейчас следует думать о вашей квартире и другом имуществе. На кого записана жилплощадь..что бы эти ублюдки не смогли ничего тащить через вашу мать.

reebok
#4

Не знаю даже что написать. Ну а что мать говорит? Чем они там занимаются то?

Жук
#5

Пиши в передачу "Пусть говорят"

Там вам помогут и плюс есть опытные адвокаты и психологи

Пишите и звоните пока не поздно

Жук
#6

Вот адрес

http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685

#7

понимаю, моя тётка тоже в секту подалась. кришнаиты штоли.

книги приносила. интересные, кстати.

но крыша у нее конкретно съехала.

думаю никак не помочь.

Ягодка
#8

А я не понимаю, как люди могут попасть в секту, ведь все мы знаем, что секта - зло! Гипноз, внушение?

Гостья
#9

ужасть .Боритесь с папой.

Лимон
#10
Ягодка

А я не понимаю, как люди могут попасть в секту, ведь все мы знаем, что секта - зло! Гипноз, внушение?

промывка мозгов

Пташка
#11

Кришнаиты классные, тетю можно понять. Если это секта- то самая лучшая и безопасная, никто там ни из кого ничего насильно не тянет(деньги и тд). Но человек, погружаясь в духовную атмосферу, может сильно поменяться, это правда, это может кому-то не нравиться или удивлять.

Пташка
#12

Но у автора, похоже, опасная ситуация, я думаю, надо в милицию обратиться.

Гость
#13

Пока можете по факту написать заявление в районную прокуратуру, чтобы провели проверку деятельности данной религиозной организции. И лучше вам зафиксировать сколько ваша мама уносит денег в эту структуру. Пообщайтесь по форумам, найдите родственников других затянутых в эту организацию. Если у неё есть лицензия на право ведения своей деятельности(религиозной организации), то вам придется долго и муторно собирать доказательства, в том числе и совместно с другим родственниками жертв о деструктивном воздействие этой структуры на жизнь вашей мамы. Не сдавайтесь и удачи.

Гость
#14

Почему ни церковь ни государство не бортся с сектами?

Гость
#15

на пусть говорят!

k
#16

Государство вообще мало с кем борется. Только с тем кто им мешает.

На самом деле у Властей очень много власти и силы. Но государство профитирует от всего происходящего. Я вам говорю ,что если они захотят кого-то прикрыть прикроют в два счёта. Они просто имеют с этого деньги. И так не только у нас.

Они держатся каких-то рамок, главное чтобы не всё человечество пропало от наркотиков ,алкоголя и сект. Иначе у такого государства не останется людей и нет никакого будущего. Войны создаются искусственно ,чтобы поднять экономику, кризисы так же. Никого не интересовали и не раздражали мусульманские страны,пока не распался СССР и Америка не переключилась на них. А теперь создают искусственно ненависть к ним,чтобы спокойно гробастать нефть и никто ничего не скажет. Никого бы никто не трогал в жизни все жили бы рядом и дружили, да вот создают сколки международные конфликты. На всё этом делаются деньги. И кучка обездоленных и агрессивных людей ,особенно парней тоже очень выгодно государству, всегда можно их направить против того кого надо, послать туда куда надо.Да даже на СМИ посмотрите , чем сильнее сенсация и грязь , тем больше рейтинг и больше денег. А деньги это власть. Вот такой замкнутый круг.

Политика такая капиталистическая! Мы для них подопытные кролики.Это такая игра, кто-то выиграл ,кто-то проиграл. Если ты проиграл никому ты не нужен никакому государству.

ася
#17

Полиция не поможет пока они что то не сделают креминального.Но надо знать где они норкуются , как называются. И если еще раз к вам придет записывайте на телефон все ваши разговоры и его угрозы.Ласково выспросите у мамы о чем говорят что делают. Собирайте компромат может пригодится. Документы на квартиру и ее паспорт спрятать. Когда начнет искать это вас уже насторожит. Можно даже у паспортистки написать заявление не совершать действий с квартирой. И поласковей с ней поласковей чтоб неспугнуть. Ну вы попали- крепитесь, не расслобляйтесь

Не Алла
#18
Гость

автор...... лучше идите в полицию,

+100

Не Алла
#19
Жук

Пиши в передачу "Пусть говорят" Там вам помогут и плюс есть опытные адвокаты и психологи Пишите и звоните пока не поздно

+100

Не Алла
#20
Гость

Почему ни церковь ни государство не бортся с сектами?

Так секты все под мафией, доход большой.

Гость
#22
Гость

Почему ни церковь ни государство не бортся с сектами?

Ваш текст

Церковь ат же секта тока легализованная. есть факты, люди в монастырь уходят , продают кв и отдают деньги главном у настоятелю монастыря, оставляя расписку о том что по своей воле отдают, и обратно требовать не будут

Гость
#23
Гость

А вам сколько лет? Вы можете за себя постоять? На кого оформлена квартира?

Ваш текст лет мне 18. Постоять за себя я естественно могу, тем более я не одна семье. Дом оформлен на отца....

Гость
#24
reebok

Не знаю даже что написать.(сказал бы приобрести пистолет и перестрелять уродов)Ну а что мать говорит? Чем они там занимаются то?

Ваш текст Она ничего не говорит, безумный фанатичный взгляд...она становится сумасшедшей

nata-bella
#25

Гость 22 -Люди это делают по велению души, уйти в моностырь - это осознанный выбор, при котором человеку дают время все обдумать! (послушник/послушница)

nata-bella
#26

Девушка (автору), желаю вам терпения и сил постоять за себя. Ваша мама врослый человек и сама должна за себя все решать, но ,надеюсь, она одумается.

Lena
#27

U menja pohozaja situaciha s mamoj, I ja toze ne znaju, chto delat.Ja daze ruki na sebja gotova nalozitj, potomu chto vsjo huze I huze, vihoda net, a mama I slishat nichego ne hochet o viihode iz sekti.

Гость
#28

Соболезную

Yourboyfriend
#29

К папке обратись. Я б на его месте уже приехал и дал бы этому сектанту так что мало не покажется

Yourboyfriend
#30
Жук

Пиши в передачу "Пусть говорят"

Там вам помогут и плюс есть опытные адвокаты и психологи

Пишите и звоните пока не поздно

Тоже вариант

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: