Гость
Статьи
Налоговый вычет за …

Налоговый вычет за ребенка

Что это такое? При устройстве дали подписать этот документ, где сказано "прошу выдать мне налоговый вычет на ребенка в размере 1000 рублей"...
Это как единовременная выплата или с меня будут снимать такой налог ежемесячно?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чо у них сразу то не спросила??

Гость
#2

На Вас это никак не отразится. Просто организация, в которой Вы работаете, будет платить меньше налог.

Белочк@
#3

Пока ваш годовой заработок за 280 тыс не перевалит, у вас каждый месяц будут вычетать по тысяче из зарплаты на каждого ребёнка, и ндфл будет браться с учётом вычета.

т.е

З/п допустим 20 тогда НДФЛ(13%) будет браться только с 19 т.р.)

Белочк@
#4

Так же каждый месяц пока З/п не перевалит за 40000 р.делается выче на себя- 400 рублей он тоже налогом не облагается

Гость
#5

капец, какие "темные" бывают...это значит что Вы будите платить меньше налог с дохода на 1000 руб

Гость
#6

блин вроде объяснили но я ничего не поняла... Если можно девочк иопишите поподробнее... У меня у мама зп 8000 ,у нее есть несовершеннолетний ребенок... ак ей должны считать? и как это проверить ,как это отражается в листках зп или где то в бухгалтерии. Что делать если ей все годы начисляли неверно, эт окак то пересчитают?

Белочк@
#7
Гость

блин вроде объяснили но я ничего не поняла... Если можно девочк иопишите поподробнее... У меня у мама зп 8000 ,у нее есть несовершеннолетний ребенок... ак ей должны считать? и как это проверить ,как это отражается в листках зп или где то в бухгалтерии. Что делать если ей все годы начисляли неверно, эт окак то пересчитают?

Ваш текст

Из восьми вычетвете 1400р. и от 6600р. берёте 13 % , потом вычитаете их из 8000 т.р. и смотрите по расчётному листку или по ведомости сходиться или нет, если не сходиться пишите заявление о перерасчёте . Но если вычеты не делались несколько лет, наврятли перерасчёт сделают за предыдусчие годы, скорей всего только за 2011год, не забудте когда будете считать что вычет на себя делается только до 40000т.р.

Гость
#8

большое спасибо за разъяснения.

Гость
#9
Гость

На Вас это никак не отразится. Просто организация, в которой Вы работаете, будет платить меньше налог.

Не организация, а сама автор, т.к. вычет идет из НДФЛ, а он платится из з/п.

Ольга
#10

Спасибо за разъяснения. Только до конца не понятно, кому это выгодней.

Белочк@
#11
Ольга

Спасибо за разъяснения. Только до конца не понятно, кому это выгодней.

Ваш текст

В плане кому? Всем выгодно и вам в первую очередь, налогов меньше заплатите)

Ольга
#12

Ах, да, спасибо. Перечитала ваш первый комментарий.

Ева другая
#13
Гость

капец, какие "темные" бывают...это значит что Вы будите платить меньше налог с дохода на 1000 руб

Ваш текст +100

ирина
#14

а я проработала на почте год и мне не делали никаких вычетов на ребенка,хотя писала заявление и сдавала все нужные документы,обращалась по этому вопросу в бухгалтерию,но ничего не добилась,Подскажите куда пожаловаться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема