Гость
Статьи
Сломанное общество

Сломанное общество

"Опрос общественного мнения, который сопровождали индекс показал, что только пять процентов респондентов по-прежнему счастливы жить в стране, что даже премьер признался, что имеет место "сломанное общество". На самом деле, ухудшение ситуации в стране привело к тому, что 46 процентов опрошенных рассматривают вероятность эмиграции"
Что думаете по этому поводу?

Theer
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы тоже эмигрировала. Я люблю свою Родину, город где я родилась. Но я хочу в другую, цивилизованную страну. Хотя бы в другой город.

Гость
#2

А в какой стране-то?

Гость
#3
Theer

"Опрос общественного мнения, который сопровождали индекс показал, что только пять процентов респондентов по-прежнему счастливы жить в стране, что даже премьер признался, что имеет место "сломанное общество". На самом деле, ухудшение ситуации в стране привело к тому, что 46 процентов опрошенных рассматривают вероятность эмиграции"Что думаете по этому поводу?

Да никуда они не поедут, так и будут сидеть и ныть. Поцентов 5-10 могут поднять задницу, не больше. Да и хрен с ними, сами виноваты.

Стр@нный
#4

тоже бы свалил, да стар уже, даже суперстар!

Стр@нный
#5

А кто сломал-то премьер не сказал? все неймется ему, доломать хочет

Гость
#6

Автор, вырази свой месидж по-русски!

lolo
#7

у меня другая ситуация. я получила гражданство России, приехав сюда из страны намного менее благополучной. сейчас. живя здесь, понимаю. ччто просто поменяла шило на мыло. те же проблемы, те же тараканы у людей в головах, тот же мрак и беспросветность. думаю, что это не последняя моя эммиграция.

#8

Я бы свалила, только за бугром никому буду не нужна, а здесь родители

#9

Я бы хотела уехать в Америку.

Гость
#10
lolo

у меня другая ситуация. я получила гражданство России, приехав сюда из страны намного менее благополучной. сейчас. живя здесь, понимаю. ччто просто поменяла шило на мыло. те же проблемы, те же тараканы у людей в головах, тот же мрак и беспросветность. думаю, что это не последняя моя эммиграция.

Что за менее благополучная страна, чем Россия...Таджикистан что ли

Ваш текст

#11
Гость

Что за менее благополучная страна, чем Россия...Таджикистан что ли

Ваш текст

Ваш текст

Наверно Африка.

lolo
#12
PANTERA1997

Гость

Что за менее благополучная страна, чем Россия...Таджикистан что ли Ваш текст

Ваш текст Наверно Африка.

Антарктида. вам-то какое дело? точно совки...

Маруся
#13

По хорошему свято место пусто не бывает. Желание бесконечно грабить никогда не проходит бесследно для страны, которую грабят. Я вот думаю и сколько же кармически тем, кто грабит страну придется отрабатывать в следующих воплощениях? Ведь они грабанули людей в геометрической прогрессии = отрабатывать свои долги в бедности придется столько же времени. Вопрос? Почему у людей нет чувства самосохранения? Живи сам, давай жить другим. Лужок хороший принцип исповедовал и ушел по тихому-мирному ;))) А уезжать смысла не имеет. От перемены мест слагаемых мало что изменится. Ну избежишь кармы своего народа, а свою карму куда денешь? А никуда. Твое - всегда с тобой. От себя не убежишь. Люди, будьте людьми. Добрым и справедливым быть выгодно ;))

#14
lolo

PANTERA1997Гость

Что за менее благополучная страна, чем Россия...Таджикистан что ли Ваш текст

Ваш текст Наверно Африка.

Антарктида. вам-то какое дело? точно совки...

Ваш текст

lolo, мы ничего плохого не имели ввиду. Зачем сразу негативно относиться то?

#15
Маруся

По хорошему свято место пусто не бывает. Желание бесконечно грабить никогда не проходит бесследно для страны, которую грабят. Я вот думаю и сколько же кармически тем, кто грабит страну придется отрабатывать в следующих воплощениях? Ведь они грабанули людей в геометрической прогрессии = отрабатывать свои долги в бедности придется столько же времени. Вопрос? Почему у людей нет чувства самосохранения? Живи сам, давай жить другим. Лужок хороший принцип исповедовал и ушел по тихому-мирному ;))) А уезжать смысла не имеет. От перемены мест слагаемых мало что изменится. Ну избежишь кармы своего народа, а свою карму куда денешь? А никуда. Твое - всегда с тобой. От себя не убежишь. Люди, будьте людьми. Добрым и справедливым быть выгодно ;))

Ваш текст

я лично хотела бы уехать, например в Америку, потому она намного более развито по отношению к России. Хоть все и говорят, что американцы тупые, я так не думаю. У них на улице всегда красиво, чисто, за собаками убирают. А у нас? Зима, белый снег... И везде г.овно собак ( и не только собак ). Так же летом. Везде грязно, намусорено, ходить негде. Это мое личное мнение.

Маруся
#16
PANTERA1997

Ваш текст







я лично хотела бы уехать, например в Америку, потому она намного более развито по отношению к России. Хоть все и говорят, что американцы тупые, я так не думаю. У них на улице всегда красиво, чисто, за собаками убирают. А у нас? Зима, белый снег... И везде г.овно собак ( и не только собак ). Так же летом. Везде грязно, намусорено, ходить негде. Это мое личное мнение.

Никто вам лично не мешает уехать. Дело ваше. Дело только в том на что вы лично обращаете внимание. Вы четко уточнили - вы обращаете внимание на мусор и .....собачье....., а мне ближе люди. Люди у нас другие. Добрые, умные, небезразличные. Во всяком случае мне именно такие встречаются.

Женщина с веслом
#17
Маруся

Почему у людей нет чувства самосохранения? Живи сам, давай жить другим. Лужок хороший принцип исповедовал и ушел по тихому-мирному ;)))

Лужок ушел по-тихому-мирному? Вы ничего не путаете? Я вот политикой не интересуюсь совершенно, и то знаю, как он ушел )

#18

Маруся, в том то и дело, что не могу уехать. Я еще в школе учусь.)))

#19
Маруся

PANTERA1997Ваш текст







я лично хотела бы уехать, например в Америку, потому она намного более развито по отношению к России. Хоть все и говорят, что американцы тупые, я так не думаю. У них на улице всегда красиво, чисто, за собаками убирают. А у нас? Зима, белый снег... И везде г.овно собак ( и не только собак ). Так же летом. Везде грязно, намусорено, ходить негде. Это мое личное мнение.



Никто вам лично не мешает уехать. Дело ваше. Дело только в том на что вы лично обращаете внимание. Вы четко уточнили - вы обращаете внимание на мусор и .....собачье....., а мне ближе люди. Люди у нас другие. Добрые, умные, небезразличные. Во всяком случае мне именно такие встречаются.

Ваш текст

Это хорошо, что вам встречаются такие люди. А сколько было случаев, например когда человек умирал на улице, просил помощи, а прохожие безразлично проходили? Только единицы встречаются, которые небезразличны по отношению к другим, которые в любой момент могут помочь другому, незнакомому человеку.

/
#20

готовые в любой момент помочь?

это утопия)

табуретка
#21
PANTERA1997

Только единицы встречаются, которые небезразличны по отношению к другим, которые в любой момент могут помочь другому, незнакомому человеку.

эти единицы рассеяны по всеми миру... они редки и драгоценны

Гость
#22
lolo

PANTERA1997Гость

Что за менее благополучная страна, чем Россия...Таджикистан что ли Ваш текст

Ваш текст Наверно Африка.

Антарктида. вам-то какое дело? точно совки...

неадекватно

Theer
#23
Гость

А в какой стране-то?

Великобритания

http://www.politonline.ru/?area=show&url=http%3A%2F%2Frt​.com%2Fnews%2Fuk-riots-spending-cuts-679%2F

яхОр
#24

Интересно, куда же свалят 46 процентов опрошенных британцев?

Lana
#25
Маруся

PANTERA1997Ваш текст







я лично хотела бы уехать, например в Америку, потому она намного более развито по отношению к России. Хоть все и говорят, что американцы тупые, я так не думаю. У них на улице всегда красиво, чисто, за собаками убирают. А у нас? Зима, белый снег... И везде г.овно собак ( и не только собак ). Так же летом. Везде грязно, намусорено, ходить негде. Это мое личное мнение.



Никто вам лично не мешает уехать. Дело ваше. Дело только в том на что вы лично обращаете внимание. Вы четко уточнили - вы обращаете внимание на мусор и .....собачье....., а мне ближе люди. Люди у нас другие. Добрые, умные, небезразличные. Во всяком случае мне именно такие встречаются.

Ну да, наверно "безразличные и глупые" люди из цивилизованных стран тупо бросают бумажки в урны , а за собаками убирают. А "небезразличные" люди в России кидают мусор именно под ноги себе и другим и писают именно в подъездах , в которых живут.))) Люди хорошие и плохие есть в ЛЮБОЙ стране мира. А вот гадят на улицах, хамят в магазинах и госучреждениях отнюдь не везде.

Гость
#26
Гость

Да никуда они не поедут, так и будут сидеть и ныть. Поцентов 5-10 могут поднять задницу, не больше.

+1, знаю таких нытиков - ноют 10-летиями (у нас редко проходят встречи выпускников), но НИЧЕГО не делают. Может, волшебника в голубом вертолете ждут?..

Theer
#27
яхОр

Интересно, куда же свалят 46 процентов опрошенных британцев?

Австралия, Канада... США - не вариант, оттуда тоже много кто хочет свалить.

Гость
#28

Жить хреново тут говорите. Сами то чего сделали, чтобы лучше стало, а?

мужиг
#29
Theer

"Опрос общественного мнения, который сопровождали индекс показал, ........

что даже премьер признался, что имеет место "сломанное общество".

какое - какое место имеет общество???

чукча
#30

Я бы никуда из своего городка. Вот зарплату бы, как в Москве, ёклмн!

Сама Правда
#31

В Москве Совок большей частью жив!

Как давали бесплатные квартиры так и сейчас дают. Квартплата как была мизерная так и сейчас копеечная (в сравнении с доходами). Как платили охуенные зарплаты за ничегонеделание и за протирание штанов так и сейчас платят.

И менты до сих пор ловят тунеядцев и заставляют устраиваться на работу ПРИНУДИТЕЛЬНО!

Маруся
#32
Lana

МарусяPANTERA1997Ваш текст







я лично хотела бы уехать, например в Америку, потому она намного более развито по отношению к России. Хоть все и говорят, что американцы тупые, я так не думаю. У них на улице всегда красиво, чисто, за собаками убирают. А у нас? Зима, белый снег... И везде г.овно собак ( и не только собак ). Так же летом. Везде грязно, намусорено, ходить негде. Это мое личное мнение.



Никто вам лично не мешает уехать. Дело ваше. Дело только в том на что вы лично обращаете внимание. Вы четко уточнили - вы обращаете внимание на мусор и .....собачье....., а мне ближе люди. Люди у нас другие. Добрые, умные, небезразличные. Во всяком случае мне именно такие встречаются.Ну да, наверно "безразличные и глупые" люди из цивилизованных стран тупо бросают бумажки в урны , а за собаками убирают. А "небезразличные" люди в России кидают мусор именно под ноги себе и другим и писают именно в подъездах , в которых живут.))) Люди хорошие и плохие есть в ЛЮБОЙ стране мира. А вот гадят на улицах, хамят в магазинах и госучреждениях отнюдь не везде.

И что? Если для вас главное, чтобы была стерильность - живите в операционной, там синюю лампу включают пять или более раз в сутки. Я не говорю, что мусор это хорошо, но это не главное в жизни.

Ксюшка
#33

Да все правильно ))) Валить надо в теплые края, тем более получить второе гражданство Антигуа и Барбуды http://www.vnz.su/programms/citizenship-through-investment-in-business/ ,например, стало намного проще. Всего 3 месяца и у Вас паспорт, с которым без виз открыто более 100 стран, включая Великобританию и Канаду )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема