Гость
Статьи
Женщины, а вы …

Женщины, а вы уверенны, что день 8 марта - это ваш праздник?

Все мы, еще с советских времен, привыкли праздновать международный женский день 8 марта. А кто-нибудь задумывался, что это за праздник и какое он имеет отношение к женщинам? Я, как человек православный, уверен, что этот праздник глубоко оскорбителен по отношению к русским женщинам, т.к. в основе своей несет порочное начало и блудный грех. У этого праздника имеются четко выраженные древние библейские корни, связанные с историей Эсфирь и персидского героя Амана. Но есть и светлый женский день, о котором мало кто помнит, хотя связан он с Евангельским повествованием о Святых Женах-Мироносицах. Это те безстрашные девы, которые, не смотря на угрозы иудееев, первыми пришли ко Гробу Господню, чтобы помазать Пречистое Тело Его. И за эту верность Господь Иисус Христос вознаградил их, явившись им первым, воскреснув из гроба. Этот праздник отмечается Православной Церковью в третье воскресенье по Пасхе Христовой и действительно символизирует собой женскую верность, красоту и непорочность.

ОПРИЧНИК
78 ответов
Последний — Перейти
Козявка
#1

О, майн гот

Гость
#2

еще новый год не отпраздновали, куда коней гоните с мартом?

Гость
#3

ник у вас смешной.

советую еще про Клару Цеткин почитать.

взрыв мозга
#4

Люблю красивые истории...За экскурс в историю спасибо. А я празднику рада,с самого утра поздравления и весь день мужчины балуют,а я ленюсь.

Яна
#5

уебанами инет пестрит

Света
#6
Яна

уебанами инет пестрит

Угу. А автор - главный у них. Тупень жуткая.

Гость
#7

Осеннее обострение? :)

Ксения
#8
Гость

Осеннее обострение? :)

не,ему скучно стало на израильской ветке )

#9

хаахахахахахахахааххаахахахахахаххахахаах!

больше ничё не скажу.

Лариса
#10

ну и что? У нас страна многоконцессиональная, поэтому 8 марта- светский праздик, день весны и мимозы.

А что вас так не устраивает? на мимозу любимой даме денег жалко?

Sandra
#11

А что плохого в истории Эсфири (Эстер)?

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

К словам автор можно добавит еще, что это праздник женской гордыни, в самом худшем ее проявлении.

Я считаю, что теткам вообще не нужно делать никаких праздников, и даже выходные им следовало бы отменить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

К словам автор можно добавит еще, что это праздник женской гордыни, в самом худшем ее проявлении.



Я считаю, что теткам вообще не нужно делать никаких праздников, и даже выходные им следовало бы отменить.

Имелось в виду 8 марта.

автор
#14

так как женщины стали мужеть, то я уже стала сомневаться, что 8 марта праздник для женщин.

Гость
#15
Лариса

ну и что? У нас страна многоконцессиональная, поэтому 8 марта- светский праздик, день весны и мимозы.

А что вас так не устраивает? на мимозу любимой даме денег жалко?

какой еще весны и мимозы?:)

Это день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию!

Sandra
#16
Гость

еще новый год не отпраздновали, куда коней гоните с мартом?

)))))))))

Sandra
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

К словам автор можно добавит еще, что это праздник женской гордыни, в самом худшем ее проявлении. Я считаю, что теткам вообще не нужно делать никаких праздников, и даже выходные им следовало бы отменить.

и ввести 60-часовую рабочую неделю

взрыв мозга
#18

Подумала и вспомнила сколько дядек пьяных 8 марта с утра... Может считают-их праздник?

Гость
#19

60-часовая слишком много. Лучше 80-тичасовую.

А детей пусть мужчины воспитывают, и борщ женщинам варят. Я за!

взрыв мозга
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

К словам автор можно добавит еще, что это праздник женской гордыни, в самом худшем ее проявлении. Я считаю, что теткам вообще не нужно делать никаких праздников, и даже выходные им следовало бы отменить.

Домострой настольная книга?

взрыв мозга
#21
Гость

60-часовая слишком много. Лучше 80-тичасовую. А детей пусть мужчины воспитывают, и борщ женщинам варят. Я за!

Потравят готовкой!

Джоли
#22

да хоть день святого ябукентия

мне все равно.

Главное - выходной.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
взрыв мозга

Домострой настольная книга?

Домострой слишком уж мягко относится к теткам, в современных условиях, нужно что-то более жесткое.

Гость
#24

и д и оты, истории совсем не знаете.

Гость
#25

Поезжайте на Кавказ и в Бурятию и раскажите соответственно мусульманам и буддистам про свой правильный православный праздник. 8 марта хотя бы всем понятно вне зависимости от религии, про Клару Цеткин уже давно все забыли, а повод вкусно покушать, выпить и отдохнуть остался. Я за 8 марта )))

взрыв мозга
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

взрыв мозга

Домострой настольная книга?

Домострой слишком уж мягко относится к теткам, в современных условиях, нужно что-то более жесткое.

Есть идеи???

Гость
#27

вообще не воспринимаю 8 марта как праздник!!!!

#28

если так подумать, то и 1 мая далеко не день солидарности всех трудящихся !

Ксения
#29
CYBORG_78

если так подумать, то и 1 мая далеко не день солидарности всех трудящихся !

и Новый год вовсе даже не новый.

Гость
#30

новый год тоже иудейский праздник, насколько я знаю

и пасха тоже

Ксения
#31

так что праздновать-то ?

Гость
#32

Автор, а с чего вы взяли что все женшины православные? Или веруюшие вообше?

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
взрыв мозга

ЧелЛов ★ ★ ★взрыв мозга

Домострой настольная книга?

Домострой слишком уж мягко относится к теткам, в современных условиях, нужно что-то более жесткое.Есть идеи???

Полно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

взрыв мозгаЧелЛов ★ ★ ★взрыв мозга

Домострой настольная книга?

Домострой слишком уж мягко относится к теткам, в современных условиях, нужно что-то более жесткое.Есть идеи???

Полно.

Вот например отобрать у всех теток водительские права, бац - и решена проблема пробок и парковок!!!

Или вот запретит им голосовать на выборах, бац - и более никаких жуликов во власти, ведь всем же известно, что тетки голосуют за жуликов только.

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★взрыв мозгаЧелЛов ★ ★ ★взрыв мозга

Домострой настольная книга?

Домострой слишком уж мягко относится к теткам, в современных условиях, нужно что-то более жесткое.Есть идеи???

Полно.

Вот например отобрать у всех теток водительские права, бац - и решена проблема пробок и парковок!!!



Или вот запретит им голосовать на выборах, бац - и более никаких жуликов во власти, ведь всем же известно, что тетки голосуют за жуликов только.

И для чего женшинам нужно жить в такой стране? Если они не могут передвигаться, значит не могут работать, а значит не могут платить налоги. Бац и половину государственного бюджета нет.

Гость
#36

Чем больше праздников, тем лучше, особенно пусть их будет больше для женщин. Мы согласны и 8 Марта и после Пасхи и вообще можно и раз в месяц.))))

взрыв мозга
#37

Про выборы это уж совсем как то... А про права,мне всеравно,я пассажир!!! А вот положительное что то есть в идеях для женщин,не ущемляющее,а радующее и защита млжет какаая от государства?

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Гость

И для чего женшинам нужно жить в такой стране? Если они не могут передвигаться, значит не могут работать, а значит не могут платить налоги. Бац и половину государственного бюджета нет.

Почему не могут передвигаться? Они что инвалиды в колясках?

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
взрыв мозга

Про выборы это уж совсем как то... А про права,мне всеравно,я пассажир!!! А вот положительное что то есть в идеях для женщин,не ущемляющее,а радующее и защита млжет какаая от государства?

Много положительного, ну в частности право быть замужем и иметь право не иметь права развестись, что мотивирует женщин использовать свое право выбора мужа максимально осмысленно, что гарантирует отсутствие неполных семей, появляющихся из-за разводов, гарантирует отсутствие безотцовщины, гарантирует наличие любви до гроба, уважительного, бережного и заботливого отношения супругов друг к другу, счастливых детей, а так же мотивирует мужчин на самодисциплину, что приведет к искоренению наркомании и алкоголизма среди мужчин и кстати среди теток тоже, уменьшение сексуальных отклонение у новых поколений детей, больше не будет секс. маньяков, педофилов и даже гомосексуалистов станет совершенно ничтожное количество. Так же это остановит эпидемии ЗППП, улучшит общее здоровье и генофонд нации.

взрыв мозга
#40

А мужчине за инициативу развода что и за отказ о заботе о детях? А ограничение по рождаемости детей и норма-план,сколько на каждую? А права на образование?

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
взрыв мозга

А мужчине за инициативу развода что и за отказ о заботе о детях? А ограничение по рождаемости детей и норма-план,сколько на каждую? А права на образование?

Мужчине ничего, это тоже его право, это так же стимулирует женщин на осознанность своего выбора, что приведет в краткосрочной перспективе к значительному укреплению семьи, а в долгосрочной приведет даже к некой селекции и развития социума в уважительно отношении к мужикам и семье.

взрыв мозга
#42

Если мужчин не ограничивать так и разводы тож будут и матери одиночки,а девушки и сейчас ради детей сохраняют и увы многое терпят. Мужчина-кормилец и добытчик,но только нормальный обеспеченец семьи,а жены-хозяйки. И споров думаю не возникнет. И управу на мужчин,чтоб не изменяли и не были эгоистами. А еще справку надо что способны детей содержать те жилищные и финансовые условия. Психическое здоровье,отсутствие вен болячек.

#43

А мне все равно)

З.Ы Челлов, опять рефераты строчишь про теток?))

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
взрыв мозга

Если мужчин не ограничивать так и разводы тож будут и матери одиночки,а девушки и сейчас ради детей сохраняют и увы многое терпят. Мужчина-кормилец и добытчик,но только нормальный обеспеченец семьи,а жены-хозяйки. И споров думаю не возникнет. И управу на мужчин,чтоб не изменяли и не были эгоистами. А еще справку надо что способны детей содержать те жилищные и финансовые условия. Психическое здоровье,отсутствие вен болячек.

Да нет, что вы. Зачем мужчине разводиться, тем более если в семье такая гармония и любовь. Даже сейчас практически все разводы инициированы тетками, а не мужчинами (читал что более 90% тетками).

К тому же, если его это не заепывает, как современных мужчин семья, то смысла в этом вообще нет.

Собака Павлика
#45
CYBORG_78

если так подумать, то и 1 мая далеко не день солидарности всех трудящихся !

+500.

Собака Павлика
#46

Я никак не могу запомнить - че наша страна празднует 4 ноября?

Я так-то не против - у меня ДР в этот день.

Гость
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Почему не могут передвигаться? Они что инвалиды в колясках?

дак для чего женшина мнужно жить в такой стране?

Гость
#48
ЧелЛов ★ ★ ★

Много положительного, ну в частности право быть замужем и иметь право не иметь права развестись, что мотивирует женщин использовать свое право выбора мужа максимально осмысленно, что гарантирует отсутствие неполных семей, появляющихся из-за разводов, гарантирует отсутствие безотцовщины, гарантирует наличие любви до гроба, уважительного, бережного и заботливого отношения супругов друг к другу, счастливых детей, а так же мотивирует мужчин на самодисциплину, что приведет к искоренению наркомании и алкоголизма среди мужчин и кстати среди теток тоже, уменьшение сексуальных отклонение у новых поколений детей, больше не будет секс. маньяков, педофилов и даже гомосексуалистов станет совершенно ничтожное количество. Так же это остановит эпидемии ЗППП, улучшит общее здоровье и генофонд нации.

всё это при условии что женшине нужен мужчина вообше. однако, все эти прекрасные права есть и во всех остальных странах, а вот в России ограничены права которые вы озвучили. Угадайте с трёх раз какую страну женшина для жизни выберет?

Гость
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужчине ничего, это тоже его право, это так же стимулирует женщин на осознанность своего выбора, что приведет в краткосрочной перспективе к значительному укреплению семьи, а в долгосрочной приведет даже к некой селекции и развития социума в уважительно отношении к мужикам и семье.

приведёт что выбор будет настолько осознаный что замуж будут хотеть единицы. отсюда понизится рождаемость, развалится институт семьи, вырастет процент безотцовшины и далее по списку.

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
Гость

приведёт что выбор будет настолько осознаный что замуж будут хотеть единицы. отсюда понизится рождаемость, развалится институт семьи, вырастет процент безотцовшины и далее по списку.

Все тетки будут хотеть замуж, это сейчас когда не нужно расписываться, можно жить в ГБ или вообще просто лядствовать по ночным клубам тетки порой не хотят замуж.

Т.е. логика абсолютно обратная вашей.