Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить свекрови, что я не нанималась рожать ей внуков?

Живем с мужем 4 года. В последнее время свекровь постоянно так или иначе намекает, что нам пора бы завести ребенка. Например, я работаю на фирме с серой зп и без соцпакета (остальное все устраивает на …

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201
DraKosha

АвторСправедливости ради, моя свекровь еще не самая злостная. Подругу сверковь потащила по врачам через год после свадьбы: как это, где же внук??? Вот мне интересно, все свекрови такие? Почему тещи на зятьев на нападают: когда уже моей дочке ребенка сделаешь?Ваш текст

А подруга Ваша что, овца бессловесная, что со свекровью по врачам пошла? И свекровь, навергное, на гинекологическом осмотре присутствовала и все "диагнозы" слушала?!

Да глупая она была, считала, что родне мужа надо угождать всячески, я бы на ее месте сказала: лучше давайте вас, марьиванна, к психиатру сводим, проверим не впали ли в маразм еще))) Теперь конечно подруга уже не такая мягкотелая.

Гость
#202

Нам по 48 лет с подругой.. ежели бы вы знали как я ей завидую, она счастливая обладательница двух очаровательных внуков от своих двух детей, дочка ей подарила старшего внука и сын младшую внучку, полный набор короче))) Она сама рожала рано и совершенно спокойно относилась к раннему появлению детей соотвественно уже у своих детей, дочь рожала в 23 и у сына в 22 года появилась дочка. При этом моя подруга успешная и состоявшаяся женщина с приличной работой и зарплатой, прекрасно выглядящая и этих внуков конечно все за ее детей принимают и оно немудрено, там 44 размер фигуры и ни грамма целлюлита, человек следит за собой и муж который ее обожает. Я смотрю на нее и ее внуков и они называют ее исключительно по имени)) там бабушкой даже язык не повернется назвать такую интересную женщину.. она для меня пример и я тоже буду вот такой вот креативной бабушкой и если меня сынок осчастливит внуками наконец... вообще уж сколько можно ждать-то и два с половиной года со свадьбы прошло)))

Яна
#203

Нам по 48 лет с подругой.. ежели бы вы знали как я ей завидую, она счастливая обладательница двух очаровательных внуков от своих двух детей, дочка ей подарила старшего внука и сын младшую внучку, полный набор короче))) Она сама рожала рано и совершенно спокойно относилась к раннему появлению детей соотвественно уже у своих детей, дочь рожала в 23 и у сына в 22 года появилась дочка. При этом моя подруга успешная и состоявшаяся женщина с приличной работой и зарплатой, прекрасно выглядящая и этих внуков конечно все за ее детей принимают и оно немудрено, там 44 размер фигуры и ни грамма целлюлита, человек следит за собой и муж который ее обожает. Я смотрю на нее и ее внуков и они называют ее исключительно по имени)) там бабушкой даже язык не повернется назвать такую интересную женщину.. она для меня пример и я тоже буду вот такой вот креативной бабушкой и если меня сынок осчастливит внуками наконец... вообще уж сколько можно ждать-то и два с половиной года со свадьбы прошло)))

Удивительные вы женщины. Захотелось в бабушку поиграть,прихоть такая понимаешь ли. И пофиг,хочет невестка или нет,вот захотелось тете внучка,захотелось креатива. Только из за этого некоторым и не хочется рожать.

Ваш текст

Гость
#204

нет уж,я сына убеждаю не заводить пока детей,успеют насладиться бесконечными ночами с орущими младенцами.

и сама не имею желания ПОКА нянчиться.

Гость
#205
Яна

Удивительные вы женщины. Захотелось в бабушку поиграть,прихоть такая понимаешь ли. И пофиг,хочет невестка или нет,вот захотелось тете внучка,захотелось креатива. Только из за этого некоторым и не хочется рожать.

Ваш текст

Дети-это не игрушки, моя дорогая.. вы свой сарказм при себе оставьте со своим здоровым и юношеским максимализмом и мы уж детей вырастили. Это было исключительно решение детей и мама их поддержала конечно, никто и никуда не лез и у изголовья кроватей не стоял со свечками, захотели и родили..

Ваш текст

Арина
#206

С точностью до наоборот. Сама я свекровь, никого ни о чем не просила, невестка родила одного за другим двух детей. Живут, как кошка с собакой, могут при малых детях ругаться. Но любит говорить, что она мне внуков подарила(а меня спросили, нужен мне этот подарок?), а еще ,что если опять забеременеет, то родит, не раздумывая.

Гость
#207
Гость

нет уж,я сына убеждаю не заводить пока детей,успеют насладиться бесконечными ночами с орущими младенцами.

и сама не имею желания ПОКА нянчиться.

Ваш текст

А я с удовольствием понянчусь, при этом я не буду и о себе забывать, все можно совместить при желании

Гость
#208
Арина

С точностью до наоборот. Сама я свекровь, никого ни о чем не просила, невестка родила одного за другим двух детей. Живут, как кошка с собакой, могут при малых детях ругаться. Но любит говорить, что она мне внуков подарила(а меня спросили, нужен мне этот подарок?), а еще ,что если опять забеременеет, то родит, не раздумывая.

Вот правда кому чего.. Для меня известие что у них будет ребенок, это будет просто самой радостной новостью на свете. Мужу моему тоже отличный стимул, он уже не знает и для кого деньги зарабатывать,мы себя уже полностью обеспечили, ему внуков надо и есть какие-то цели и ради кого жить

Ваш текст

Гость
#209
Гость

Продолжу: потому что внук это игрушка, за которого не надо будет отвечать так, как за своего ребенка.

Ваш текст У меня трое детей Дочь и два сына. И вот представьте себе, я не хочу внуков. Подруги-приятельницы- сотрудницы с 36-38 лет бабушки. Я благодарю судьбу, за то, что обделила меня таким счастьем.

Гость
#210
Vizavi

я посмотрю как запоет Автор, когда соберется рожать после своих 30, а свекровь встанет в позу - я не нанималась помогать нянчить внуков, у меня пенсия маленькая, здоровье уже не то. мне покой нужен.

все нужно делать вовремя. пока можете говорить, что уже готовитесь - работаете, ремонт, здоровье поправляете, читаете книги по воспитанию детей...

хотеть детей, внуков - это нормально. ненормально не желать их.

Еще один пример совкового мышления. Поражает зашоренность. После 30-ти - и есть ВОВРЕМЯ. Раньше их только идиоты заводят.

Яна
#211

Яна Удивительные вы женщины. Захотелось в бабушку поиграть,прихоть такая понимаешь ли. И пофиг,хочет невестка или нет,вот захотелось тете внучка,захотелось креатива. Только из за этого некоторым и не хочется рожать.

Ваш текстДети-это не игрушки, моя дорогая.. вы свой сарказм при себе оставьте со своим здоровым и юношеским максимализмом и мы уж детей вырастили. Это было исключительно решение детей и мама их поддержала конечно, никто и никуда не лез и у изголовья кроватей не стоял со свечками, захотели и родили..

Ваш текст

Рада за вас. Но тут мы не это обсуждаем. И я вам не дорогая

Ваш текст

Гость
#212
Гость

Ваш текст У меня трое детей Дочь и два сына. И вот представьте себе, я не хочу внуков. Подруги-приятельницы- сотрудницы с 36-38 лет бабушки. Я благодарю судьбу, за то, что обделила меня таким счастьем.

Ваш текст

Ну может у вас материальные проблемы были и это отголосок того?

У нас тоже когда-то были и сейчас уже давно нет.. единственный сын и невольно закрадываются мысли, а кому все это надо и ради кого мы это все зарабатывали? Нам хватит до смерти и еще и останется.. ну хоть внукам бы оставить и кому нужны все эти квартиры, которые мы купили? Их с собой в могилу-то не заберешь

Гость
#213
Гость

Vizaviя посмотрю как запоет Автор, когда соберется рожать после своих 30, а свекровь встанет в позу - я не нанималась помогать нянчить внуков, у меня пенсия маленькая, здоровье уже не то. мне покой нужен.

все нужно делать вовремя. пока можете говорить, что уже готовитесь - работаете, ремонт, здоровье поправляете, читаете книги по воспитанию детей...

хотеть детей, внуков - это нормально. ненормально не желать их.Еще один пример совкового мышления. Поражает зашоренность. После 30-ти - и есть ВОВРЕМЯ. Раньше их только идиоты заводят.

Ваш текст

Идиоты рожают детей независимо от возраста.. почитайте соответствующую литературу

Гость
#214
Яна

Яна Удивительные вы женщины. Захотелось в бабушку поиграть,прихоть такая понимаешь ли. И пофиг,хочет невестка или нет,вот захотелось тете внучка,захотелось креатива. Только из за этого некоторым и не хочется рожать.

Ваш текстДети-это не игрушки, моя дорогая.. вы свой сарказм при себе оставьте со своим здоровым и юношеским максимализмом и мы уж детей вырастили. Это было исключительно решение детей и мама их поддержала конечно, никто и никуда не лез и у изголовья кроватей не стоял со свечками, захотели и родили..

Ваш текст





Рада за вас. Но тут мы не это обсуждаем. И я вам не дорогая

Ваш текст

Ваш текст

Спасибо дорогая)) Однако в свои 23 года вы уже шибко умная и не по годам, как я погляжу))) Я была такая же в ваши же года, ничего и жизнь пообломала и вас также пообломает, поаккуратнее с выводами, чтобы потом горько плакать не пришлось.. мой добрый совет

Яна
#215

Яна Яна Удивительные вы женщины. Захотелось в бабушку поиграть,прихоть такая понимаешь ли. И пофиг,хочет невестка или нет,вот захотелось тете внучка,захотелось креатива. Только из за этого некоторым и не хочется рожать.

Ваш текстДети-это не игрушки, моя дорогая.. вы свой сарказм при себе оставьте со своим здоровым и юношеским максимализмом и мы уж детей вырастили. Это было исключительно решение детей и мама их поддержала конечно, никто и никуда не лез и у изголовья кроватей не стоял со свечками, захотели и родили..

Ваш текст





Рада за вас. Но тут мы не это обсуждаем. И я вам не дорогая

Ваш текстВаш текст

Спасибо дорогая)) Однако в свои 23 года вы уже шибко умная и не по годам, как я погляжу))) Я была такая же в ваши же года, ничего и жизнь пообломала и вас также пообломает, поаккуратнее с выводами, чтобы потом горько плакать не пришлось.. мой добрый совет

Ну и как же меня жизнь пообломает? Замуж выйду и на ухо свекровь сядет? Ну где сядет там и слезет. И не так на место ставили. Если решу рожать,то уж точно не по чьему то указанию и велению. Какие еще проблемы? Вы бы тоже были с проклятьями.

Ваш текст

Гость
#216

Знаете , это ваш выбор безусловно!

Расскажу вам недавнюю историю. У моего мужа на работе соучеридитель женат был на девушке 10 лет. Когда он и родственики намекали на пополнение она говорила что у нее карьера с начала потом что копит. За кончилось все тем, по летел в Калининград ( по работе) за шел в кафе по обедать там познакомился с девушкой. Через полгода женился на ней. Взял ее с ребенком и еще двоих родили. Вот как!

Я не хочу вас пугать. Но лучше учиться на ошибках других.

Клара Захаровна
#217
Marta

А отчего вы отдыхаете? Тяжело работаете? Или ответственность за кого то несете? А жить когда будете? Учили в школе басню Крылова "Стрекоза и муравей"? Гуляйте, отдыхайте, пустышка, блин дермовая!

Показательный пример того, что является на самом деле истинными ценностями. Почему-то никто (из имеющих, бывавших. довольных жизнью) не заставляет купить 3-х комнатн. квартиру к примеру, или съездить на курорт, или сделать что-угодно действительно на пользу и для счастья. А вот как что-либо дерьмовое типа хомута на шею в форме детей - это тук как тут. А-то упаси бог - кто-то ведь ЖИВЕТ, пока некто мудохается с детьми, положил на них свое жалкое существование. Это не дает покоя ни днем, ни ночью, черной желчью зависть жрет как гнилой червь изнутри. Только удовлетворенным своей жизнью (среди которых ЧФ) нет дела до чужих планов, скорее наоборот, у счастливых -всегда искренняя доброжелательность. Потому-то они и посоветуют отдохнуть и иже с этим, а не в гроб себя положИть. Назыв-ся любить других, как самого себя.

Гость
#218
Яна

Яна Яна Удивительные вы женщины. Захотелось в бабушку поиграть,прихоть такая понимаешь ли. И пофиг,хочет невестка или нет,вот захотелось тете внучка,захотелось креатива. Только из за этого некоторым и не хочется рожать.

Ваш текстДети-это не игрушки, моя дорогая.. вы свой сарказм при себе оставьте со своим здоровым и юношеским максимализмом и мы уж детей вырастили. Это было исключительно решение детей и мама их поддержала конечно, никто и никуда не лез и у изголовья кроватей не стоял со свечками, захотели и родили..

Ваш текст





Рада за вас. Но тут мы не это обсуждаем. И я вам не дорогая

Ваш текстВаш текст

Спасибо дорогая)) Однако в свои 23 года вы уже шибко умная и не по годам, как я погляжу))) Я была такая же в ваши же года, ничего и жизнь пообломала и вас также пообломает, поаккуратнее с выводами, чтобы потом горько плакать не пришлось.. мой добрый совет







Ну и как же меня жизнь пообломает? Замуж выйду и на ухо свекровь сядет? Ну где сядет там и слезет. И не так на место ставили. Если решу рожать,то уж точно не по чьему то указанию и велению. Какие еще проблемы? Вы бы тоже были с проклятьями.

Ваш текст

Ваш текст

Ну прямо вижу себя в возрасте 23 года, хочу халву ем, хочу пряники)))

А теперь серьезно говорю, вы сами не знаете что с вами будет дальше и что будет с вашим здоровьем, загадывать не надо заранее. Я родила как раз в вашем возрасте и жизнь потом мне показала, не родила бы я тогда, я вообще бы не родила.. потом врачи мне запретили рожать вообще, никто не гарантировал мне рождения здорового ребенка. А в 23 года жизнь казалась такой радужной и проблем вообще не было

гость
#219

Автор, вы можете уже не предохраняться, вы и так теперь не забеременеете. За пять лет пользования презервативами, у вас "там" всё атрофировалось, и у мужа, кстати, тоже.

Яна
#220

218

Я же не говорю,что не хочу детей. Очень хочу и в перспективе вижу себя мамой. Но тут есть один нюанс. Я хочу сама принимать решение,потому что для меня это ,простите,не посpать сходить. И к этому мне надо быть готовой не только физически и морально. А если на меня будут давить свекровь,родня и иже с ними,то всякое желание пропадет. Говоря простым языком,забеременею рожу без чьих либо советов,по велению сердца). И по моему здесь есть капля здравого смысла. Ведь не свекрови ребенка растить,поднимать,воспитывать,а мне. Соответсвенно и я решаю когда мне что делать.

Ваш текст

Kiss
#221

Моя маман (54) и слышать не хочет о внуках. Говорит, что и сама бы не рожала. Её мечта жить без детей, животных. В покое и отдыхе :) для себя. Папа вроде как-бы был не против внуков, но я не хочу. После 30 только тогда.

Автор
#222
гость

Автор, вы можете уже не предохраняться, вы и так теперь не забеременеете. За пять лет пользования презервативами, у вас "там" всё атрофировалось, и у мужа, кстати, тоже.

Бред не несите. Презервативы самый безопасный способ контрацепции в отличие от всяких таблеток и спиралей. Но для мужиков со слабой потенцией конечно не годится((( И дорого покупать каждый раз, вот у нас народ и считает: вышла замуж - жри ОК или на аборты бегай, как на работу.

Гость
#223
Автор

Живем с мужем 4 года. В последнее время свекровь постоянно так или иначе намекает, что нам пора бы завести ребенка. Например, я работаю на фирме с серой зп и без соцпакета (остальное все устраивает на данный момент). Она ноет: как же ты в декрет уйдешь с этой работы (а я в него не собираюсь еще лет 5). Купили квартиру - а тут у вас будет детская. Недавно вообще финиш на ДР мужа - сказала тост: все у вас хорошо, только бы еще детей пару-тройку. И не затягивайте там. Грубо ей ответить не могу, она в принципе неплохая женщина и добавила нам денег на покупку квартиры, хотя теперь понятно с какой целью(((

если вы все-равно панируете детей лет через 5, то поговорите с ней и обясните в доспупной ей форме почему вы планируете детей имеено через 5 лет (приплетите свою работу, "последние исследования" ученых и пр.) . только не говорите, про 5 лет, скажите, что через несколько лет обязательно, вот только додеолаем это, это и это... А на ДР надо было ей ответить что-то типа "Сасибр вам большое, МарьВанна, трое детей нам очень нужны и они у нас обязательно появятся..." в обще говорите "да, да, да, кончно" и делайте по-своему

Гость
#224

Вы,девушки, еще молодые не понимаете - я и сама не понимала,пока не стала бабушкой: внуки -это ощущение бессмертия. Чем старше становишься, тем острей понимаешь, что жизнь утекает,как вода в песок, с ошеломляющей быстротой, и со страхом думаешь, как твой ребенок,хоть и бородатый и женатый, будет без тебя... И взяв на руки малыша так четко понимаешь,что вот оно,твое продолжение,и жизнь бесконечна. Так что не злитесь на старшее поколение, а просто озвучьте свои планы - мол, раньше чем в хх лет рожать не собираюсь.

Арина
#225

Видно я еще до этого возраста не дожила.

Труссарди
#226
Гость

Вы,девушки, еще молодые не понимаете - я и сама не понимала,пока не стала бабушкой: внуки -это ощущение бессмертия. Чем старше становишься, тем острей понимаешь, что жизнь утекает,как вода в песок, с ошеломляющей быстротой, и со страхом думаешь, как твой ребенок,хоть и бородатый и женатый, будет без тебя... И взяв на руки малыша так четко понимаешь,что вот оно,твое продолжение,и жизнь бесконечна. Так что не злитесь на старшее поколение, а просто озвучьте свои планы - мол, раньше чем в хх лет рожать не собираюсь.

Единственный действительно мудрый комментарий

Гость
#227

я в 23 рассуждала так же: нелезьте ко мне с глупыми советами. Я все успею сделать до 30 лет. с 28 начали активно планировать - и НИЧЕГО!!! проблем особо нет , сотнями тысяч уходят деньги на анлизы и обследования, ЭКО, и карьера уже не в радость, и самое важное в жизни родить ребенка. А не получается.

Гость
#228

Автор, у меня такая же ситуация, только не со свекровью(она на моей стороне, говорит не рожайте, живите для себя), а свекр с 1 дня свадьбы стал говорить о внуках. Бесило ужасно. И даже неприязнь к нему была. Мол, такой-сякой, хочет, чтобы я клушей дома осела, чтобы мы всю молодость на пеленки угрохали и.т.д А потом поняла, что никто коварных планов не строит, просто во-первых, человек живет совковыми стереотипами, когда в 23 года уже по двое, во-вторых, для свекра это первый брак со свекровью, в то время, как для нее- третий, с тремя детьми от предыдущих, первый ребенок родился, когда ей было 18( у него самого уже трое детей) , а последний- 37. То есть, она всю жизнь нянчится с детьми и их внуками, у свекра же один-единственный родной сын(мой муж) и возможность иметь родных внуков- только от нас. А сам он, свекр, хоть и не в возрасте -60 лет, на ладан дышит, вот и хочется внуков понянчить. Но нам тоже много чего хочется. Поэтому мы разъяснителньые беседы на эти темы провели, и он вроде нас понял.

Гость
#229

Автор, я прочитала всю ветку, в чем-то мы с вами похожи в рассуждениях и восприятии. Толкьо я пыталась себя перевоспитать. Иначе так и до 30 лет не доживешь, и ничего не добьешься, если из-за всего в нервные конвульсии впадать. А мой муж рассуждает также, как и ваш: мало ли, кто там и что говорит. Если вам продавец в магазине скажет(и будет при каждой встрече говорить- естьи такие!), что нужно сделать новую прическу, вы же не будете так остро переживать? вот и здесь примерно то же самое.

Гость
#230

что значит вовремя?Где это написано?У каждого оно своё!!!Время это.Раздражают стереотипы и зашоренность!Мне 27 и рожать не собираюсь пока.НЕ ХОЧУ!Счастлива своей жизнью!

Елена
#231

Эх, автор :) Мне 28 лет, мужу 30. Мы с ним уже 10 лет вместе, из них 5 в законном браке. А теперь представьте, как нас ЗАДОЛБАЛИ вопросами про детей! Причем свекровь как раз не особо долбит, потому как у нее есть две внучки от старших детей. А вот мои родители - это просто жесть! У меня есть старший брат, которому уже 36 лет, он сразу сказал, что дети - это не его, не хочет и не собирается никогда их заводить. Из-за этого с первой женой, кстати, развелся. Теперь и я по его стопам пошла. А мама у меня очень любит детей, раньше воспитательницей в детском саде работала, так ее до сих пор на улице бывшие воспитанники узнают и массу доброго говорят. Ну вот не повезло ей, что дети такие бестолковые уродились, не желают пополнять биомассу планеты.

Нет, я не зарекаюсь от детей. Возможно, лет в 30 и подумаю о них. Но заметила: с каждым прожитым годом я откладываю этот срок все дальше и дальше. Очень не хочется ломать весь привычный уклад жизни ради сомнительного счастья. Насмотрелась уже как мои подруги с детишками маются. У каждого какие-то проблемы со здоровьем, а бесплатной медицины сейчас, увы, нет. И что-то особого счастья в их глазах я не вижу. Замотанные и издерганные все.

Елена
#232

Предупреждая возможные страшилки: мол, вдруг потом захочешь ребенка, а не получится. Ни я, ни муж не видим ничего страшного в усыновлении или удочерении. Мы не считаем наш набор генов каким-то уникальным, который надо обязательно передать следующим поколениям. И не надо пугать сомнительной генетикой и прочим. В России практически нет семей, у которых в истории не встречаются алкоголизма и прочих радостей. Пусть не у ближайших родственников, но у бабушек, дедушек, двоюродных дядь и теть точно есть. А генетика - это всегда лотерея с непредсказуемым результатом. Но пока нам и так с мужем неплохо живется. Вечная страшилка детных, что вот не родишь ему ребенку - и он уйдет, меня тоже не особо пугает. Напротив, мне было бы чрезвычайно обидно осознавать, что муж меня терпит только из-за ребенка, а любовь давно умерла.

Елена
#233

Кстати, заметила интересную особенность: у меня муж, в принципе, тоже не против детей, но тоже ищет малейшую возможность, чтобы отложить их появление. Спрашиваешь порой: ну что, начнем планировать? Да-да, дорогая, только давай еще в Индию смотаемся. Или - вот вторую машину купим и сразу! Сейчас у нас срок отодвинулся до тех пор, пока загородный дом не достроим :)

Автор
#234
Елена

Предупреждая возможные страшилки: мол, вдруг потом захочешь ребенка, а не получится. Ни я, ни муж не видим ничего страшного в усыновлении или удочерении. Мы не считаем наш набор генов каким-то уникальным, который надо обязательно передать следующим поколениям. И не надо пугать сомнительной генетикой и прочим. В России практически нет семей, у которых в истории не встречаются алкоголизма и прочих радостей. Пусть не у ближайших родственников, но у бабушек, дедушек, двоюродных дядь и теть точно есть. А генетика - это всегда лотерея с непредсказуемым результатом. Но пока нам и так с мужем неплохо живется. Вечная страшилка детных, что вот не родишь ему ребенку - и он уйдет, меня тоже не особо пугает. Напротив, мне было бы чрезвычайно обидно осознавать, что муж меня терпит только из-за ребенка, а любовь давно умерла.

Вот кстати да, многие детные живут только ради детей и тихо ненавидят друг друга. Но зато полноценная семья типа))) И вообще, по своим друзьям и знакомым часто замечала: после рождения детей начинается уже глубокая бытовуха.

_________.
#235

Автор, ты детей вообще, что ли, не хочешь? Каков ваш с мужем возраст?

Автор
#236
_________.

Автор, ты детей вообще, что ли, не хочешь? Каков ваш с мужем возраст?

Мне 24, мужу 28. Я не то чтобы не хочу, я об этом пока вообще не думаю, задумаюсь ближе к 30 наверное. Просто у свекрови какая-то больная тема стала. Считает, раз с квартирой помогла - имеет законное право требовать внуков. Вот мне и стало интересно спросить на форуме: а дает ли ей это такое право?

Яна
#237
Автор

Мне 24, мужу 28. Я не то чтобы не хочу, я об этом пока вообще не думаю, задумаюсь ближе к 30 наверное. Просто у свекрови какая-то больная тема стала. Считает, раз с квартирой помогла - имеет законное право требовать внуков. Вот мне и стало интересно спросить на форуме: а дает ли ей это такое право?

Автор,дайте ей понять просто,что вы не кусок пластилина из которого можно лепить все что угодно. Вы-живой человек и только вы должны решать когда вам иметь детей. Потому что именно ВАМ с этими детьми жить и их воспитывать. Почему то многие свекровушки не задумываются о том,что невестке надо поменять свой ритм жизни,ночи без сна,кормления,пеленки,горшки... Почему якобы мудрая свекровь не подойдет к невестке и откровенно не скажет "я знаю,что это тяжело,это такааая ответственность. Я хочу чтобы ты была готова". Все относятся к этому ,как будто родить ребенка-это пустяк и как два пальца об асфальт. Как будто специально хотят усложнить людям жизнь,при этом гордо заявив "что я в этом возрасте отстрелялась,теперь давай ка милая ты тоже".

Гость
#238
Автор

Живем с мужем 4 года. В последнее время свекровь постоянно так или иначе намекает, что нам пора бы завести ребенка. Например, я работаю на фирме с серой зп и без соцпакета (остальное все устраивает на данный момент). Она ноет: как же ты в декрет уйдешь с этой работы (а я в него не собираюсь еще лет 5). Купили квартиру - а тут у вас будет детская. Недавно вообще финиш на ДР мужа - сказала тост: все у вас хорошо, только бы еще детей пару-тройку. И не затягивайте там. Грубо ей ответить не могу, она в принципе неплохая женщина и добавила нам денег на покупку квартиры, хотя теперь понятно с какой целью(((

с ноги в бубен ей. с вертухана еще лучше. чтоб отлетела в сарай. черенком в рот у..би. и с ведрофана добей.

Ерунда все
#239
Гость

А может это с вами говорить не о чем)) Берегут свои мифические фигуры, которых как правило нет, жиденькие волосенки холят, живут "для себя"-что такого уникального делаете что дети вам мешают? А потом муж сваливает к нормальной женщине, с которой ребенок рождается. Мужики менее подвержены этому сумашествию-им в определенный период становятся нужны дети. Как правило когда женщина уже не способна дать их.

Это очень хорошо, что вы не размножаетесь, испорченный генетический материал должен вымирать без потомства.

Ваш текст

Овуляха?Дык.. мужик может свалить и от той что родила к другой без детей, так как мужчины любят детей, когда не надо с ними возиться, мужчину греет мысль что у него есть ребенок, но ребенок по существу, сам по себе ему не нужен.Инстинкт называется материнским, а не отцовским!

Ерунда все
#240
Marta

ГостьНу это вы нашли счатье в детях, а кто то ноаборот рад их отсутсвию.

Мы с мужем, например, представители творческих профессий, да и вообще люди весьма своеобразные, по меркам нашего узколобого общества.

Можем махнуть на пол года жить в Индию, или на Кипр на несколько месяцев. Да и вообще, в своей московской квартире прободим месяца 3-4 в год. И зачем нам ребенок?

Его же надо будет в сад, потом в школу пристаивать, а соответсвенно он привяжет нас к одному месту проживания. Да и образ жизни у нас по-большей части ночной, просыпаемся не раньше полудня, ложимся с рассветом, а для ребенка это не лучший график.

Свекровь лет 5 назад спросила, собираемся ли мы детей заводить, мы с супругом ответили, что нам это не интересно. И все вопросы отпали. Действительно, зачем вам дети? От таких моральных уродов ничего путного не получится! Зачем обществу паяцы и клоуны с вашей наследственностью. Естественный отбор происходит, слышали об этом, надеюсь? Вот и природа сама "вложила" в ваше сознание , что не надо вам плодиться, ибо планета и так перенаселена уродами.

Ваш текст

Клуша!Природа это подсознание, а сознание у человека развивается в течении жизни, когда человек получает опыт.Так что природа ничего в сознание вложить не может, Фрейда почитайте или Адлера.Если человек не хочет детей это осознанный его выбор.Причем тут природа.

Ерунда все
#241

Посмотрите на животных.Они детей не хотят и ба, даже не планируют.Просто им в определенный период хочется секса и у них рождается от этого ребенок.Если самка бесплодна, она имеет секс по любому, но от того что у нее нет малыша она не горюет.Так что я бы сказала что желание иметь детей, более ненормальное чем нежелание их иметь.Природа ставит живые организмы перед фактом вот тебе ребенок и заботься о нем, независимо о того хотят они детей или нет.То что люди не хотят детей это нормально, но то что они завели ребенка это и не заботятся о нем вот это не нормально.Ребенка можно не любить но не заботится что он ест, где спит и на чем это ненормально.Можно не любить но надо заботится.По этому есть люди, которые осознанно выбрали жизнь без детей, и те которые выбрали жизнь с детьми тоже осознанно.Из таких семей выходят успешные люди.И есть люди которые ни чем не примечательные, ничего не добились в жизни и не добьются, в которых сознание развито мало, которые х... знает по чему заводят детей(спросите почему они вам не дадут вразумительного ответа).

Ерунда все
#242

рожают на старость себе няньку(стакан воды пресловутый).И потом считают что они всего добились в жизни раз у них дети, и когда они видят пару без детей, они начинают безудержно радоваться, что хоть в чем то (по их святейшему мнению)они превосходят других.Это люди с мировоззрением несостоявшегося наполеона. И они начинают кусать эту пару: а по чему не заводите?Болезни?Ой-йо-йо, лечитесь! они хотят унизить.Но этой паре по х.. и на этих выскочек и на их детей.И тут в воспаленном мозгу размножителей возникает мысль, нет откровение что жить можно по-другому, чем они живут, их знобит что они не додумались до этого первыми, и у них возникает ненависть к бездетной паре.Вот именно ненависть.Они кричат зажрались!Но дорогие мои подумайте сами чего вы орете, ведь чужие дети по существу никому не нужны! Так из-чего сыр-бор?

Ерунда все
#243

а чисто по теме.Свекровь должна спрашивать сына.Ведь сын дарит внуков а не невестка.Ведь сын может завести детей не только с невесткой, а с любой другой женщиной.Дети невестки еще не внуки.Ведь в паре двое а не один, по этому в спрос с двоих.Дети это оплот женщины а не мужчины, для мужчины оплот это хорошая жена, а женится мужик может в любом возрасте, за редкими исключениями.Со свекровью понятно, но непонятно когда требуют люди которые ни к внукам отношения не имеют ни к детям.

Ерунда все
#244
Marta

ГостьНу это вы нашли счатье в детях, а кто то ноаборот рад их отсутсвию.

Мы с мужем, например, представители творческих профессий, да и вообще люди весьма своеобразные, по меркам нашего узколобого общества.

Можем махнуть на пол года жить в Индию, или на Кипр на несколько месяцев. Да и вообще, в своей московской квартире прободим месяца 3-4 в год. И зачем нам ребенок?

Его же надо будет в сад, потом в школу пристаивать, а соответсвенно он привяжет нас к одному месту проживания. Да и образ жизни у нас по-большей части ночной, просыпаемся не раньше полудня, ложимся с рассветом, а для ребенка это не лучший график.

Свекровь лет 5 назад спросила, собираемся ли мы детей заводить, мы с супругом ответили, что нам это не интересно. И все вопросы отпали. Действительно, зачем вам дети? От таких моральных уродов ничего путного не получится! Зачем обществу паяцы и клоуны с вашей наследственностью. Естественный отбор происходит, слышали об этом, надеюсь? Вот и природа сама "вложила" в ваше сознание , что не надо вам плодиться, ибо планета и так перенаселена уродами.

Ваш текст

дорогая моя плохие гены доминанты, и передаются в первую очередь, генетику учи.И какие уроды родятся: люди то принимают жизнь осознанно без псих заболеваний, а уроды рождаются как правило у тех для кого дети смысл жизни!

Ерунда все
#245
Marta

Идите и плюнте своей матери в лицо , потому что она дала вам жизнь и обозвете ее клушей безмозглой!

Ваш текст

моя мать очень хотела детей и родила 3.Но мне сказала хочешь рожай хочешь нет, твоя жизнь.Так почему мне ей плевать!?Я лучше вам плюну так как деторождение это мое дело а не ваше!

Ерунда все
#246
Гость

И мы пришли к чему нчаали-к штанам, за которые держатся))))) И оказывается не только "клуши" детные этому подвержены))

Ваш текст

держаться когда алкаш ил никто не берет.А когда нормальный любящий мужчина за него борются, кто не любил тот не поймет

Олег
#247

Психологи говорят , те пары которые говорят МЫ НЕ ХОТИМ РЕБЕНКА , просто не могут зачать. По теме у нас с женой двое детей разница 10 лет , сын родился когда мне было 21 год . Мне хотелось поиграть с ним в футбол, прятки и т.д. постоянно после работы ходили на стадион. Дочке сейчас 4 года , и даже в квартире поиграть в прятки мне не хочется. Так что всему свое время, мне есть с чем сравнивать, рожайте детей пока молодые, ето очень большая радость.

Гость
#248
Ерунда все

Marta

Идите и плюнте своей матери в лицо , потому что она дала вам жизнь и обозвете ее клушей безмозглой!

Ваш текст моя мать очень хотела детей и родила 3.Но мне сказала хочешь рожай хочешь нет, твоя жизнь.Так почему мне ей плевать!?Я лучше вам плюну так как деторождение это мое дело а не ваше!

Ваш текст

А я родила одного и вон он уже взрослый и свою семью завел.. как я жалею,что в свое время не родила еще. И деньги есть и квартиры и карьеры,только большой радости от них нет,а была бы дочка еще или сын и я была бы самым счастливым человеком на свете,к сожалению это все понимаешь очень поздно

Жизел
#249
гость

Что, муж тоже не хочет детей??? Ничего себе семьЯ. Зачем надо было жениться? Жили бы так. Свекровь права 100%. ЧТО ЭТО ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ ??? И не надо доказывать, что вы счастливы без них, просто вы НЕ ЗНАЕТЕ, какое счастье быть с ними. Блин, всё меряют только на деньги.

Прекрасная жизнь. Вы видимо совсем забыли, как это хорошо бэззз детей. ;-)

Жизел
#250

Ну прямо вижу себя в возрасте 23 года, хочу халву ем, хочу пряники)))

А теперь серьезно говорю, вы сами не знаете что с вами будет дальше и что будет с вашим здоровьем, загадывать не надо заранее. Я родила как раз в вашем возрасте и жизнь потом мне показала, не родила бы я тогда, я вообще бы не родила.. потом врачи мне запретили рожать вообще, никто не гарантировал мне рождения здорового ребенка. А в 23 года жизнь казалась такой радужной и проблем вообще не было

Извините, женщина, мне кажется вы с прибабахом. Вы зачем свои траблы проецируете на постороннюю незнакомую девушку?!!