Гость
Статьи
Опозорилась перед всей …

Опозорилась перед всей группой(((((

В общем, я учусь в Великобритании, понятное дело на английском, и вроде бы проблем с языком нет. Но сегодня, впервые на семинаре, нас разделили на группы и сказали что каждая должна выспупить перед всеми. Так как кроме меня все остальные студенты британцы, то у них проблем не возникло. И тут подошла моя очередь. Я очень сильно боялась, что меня не поймут, и очень нервничала пого договорила 2 предложения. И все, ступор, ничего в голову не приходит, просто не знаю что делать дальше. На меня все смотрят, кто-то с пренебрежением, кто-то с усмешкой. Когда все закончилось все стали перешептываться, и коситься на меня. Как только урок закончился, я пулей вышла из класса. Теперь наверно все думают, что я и 2 слов на анг-м не могу связать((( Как пойти на лекции завтра??????

Амфибия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно вам, я живу в сша, у меня тоже такое бывало. Вы просто переволновались.

Тинатин
#2

Да я и на русском-то плохо на публике выступаю,не от языка зависит.

Ананас
#3

Не переживайте. Все таки у вас есть большой аргумент в вашу пользу - для них английский родной язык, а вам нет. Я думаю если бы их попросили выступить на русском, они выглядели бы не умнее вас.

Дружелюбная девочка
#4

Ох, автор. Понимаю вас. Сама учусь в англоязычной среде и стесняюсь публичных выступлений, даже ответов с места.

Еще, какой бы умной я не была, на чужом языке это непонятно. Все будет звучать достаточно примитивно и неубедительно.

Но есть надежда, что со временем даже академический язык станет свободным.

О чем ваше выступление было?

Дружелюбная девочка
#5
Тинатин

Да я и на русском-то плохо на публике выступаю,не от языка зависит.

Вот именно! Мне и по-русски выступления перед аудиторией с психологическим трудом давались. Не любила я их :)

Специaлист
#6

Наверное сидели эти британцы и думали "понаехали тут, рашн ступид пиг"

мила
#7

Автор, да забейте, они же понимают все.. Я вот ин.яз закончила и после универа сразу на месяц уехала в Британию. И иду, значит, в магазин в первый же день, деловая вся такая.. лингвист фигли... беру че-то, подхожу к кассе, мне мужик пробивает и говорит: Твелв паундс плиз.. А у меня ступор и лихорадочный поиск в мозге соответствующей цифры.. твелв - это че.. что это.. что он сказал..

А еще с корочкой блин, красной. Лучший студент на потоке. Победитель олимпиад :)) Не переживайте, это все от волнения!!!

Тот самый аноним
#8
Амфибия

В общем, я учусь в Великобритании, понятное дело на английском, и вроде бы проблем с языком нет. Но сегодня, впервые на семинаре, нас разделили на группы и сказали что каждая должна выспупить перед всеми. Так как кроме меня все остальные студенты британцы, то у них проблем не возникло. И тут подошла моя очередь. Я очень сильно боялась, что меня не поймут, и очень нервничала пого договорила 2 предложения. И все, ступор, ничего в голову не приходит, просто не знаю что делать дальше. На меня все смотрят, кто-то с пренебрежением, кто-то с усмешкой. Когда все закончилось все стали перешептываться, и коситься на меня. Как только урок закончился, я пулей вышла из класса. Теперь наверно все думают, что я и 2 слов на анг-м не могу связать((( Как пойти на лекции завтра??????

Ув. г-н Мутко, перелогинтесь.

M
#9

Да они к вам и так плохо относятся, потому что вы русская. Так что, то ,что вы английский забыли,- это дело десятое..Знаю, сама там училась. Если бы не иностранки подруги болталась бы одинокая и печальная по коридорам.

Лиза
#10

автор не переживайте - просто переволновались)) это свойственно перфекционистам)

Лиза
#11

автор а у меня вопрос - на кого вы там учитесь и платно ли ?? сложно ли туда попасть??? у меня это практически мечта жизни - учеба в англии! мне 26.

Анастасия
#12

А что, англичане и правда русских не любят? А то у меня мечта - нет, не учиться (научилась уже, мне 24, хватит), а провести хоть недельку в Англии... а то часто встречаю, что тамошний народ недолюбливает почему-то именно нас, хотя вроде иностранцев там хватает. :(

Marika
#13
Анастасия

А что, англичане и правда русских не любят? А то у меня мечта - нет, не учиться (научилась уже, мне 24, хватит), а провести хоть недельку в Англии... а то часто встречаю, что тамошний народ недолюбливает почему-то именно нас, хотя вроде иностранцев там хватает. :(

Завидуют. Нам рюмки водки хватает, чтобы все беды забыть и счастливым себя ощутить. А они, чем больше пьют, тем все мрачнее и мрачнее. А любят нас индийцы, французы ( многие), черные и латиносы. В общем- те,кто сами радоваться умеют.

Лиза
#14
Marika

Завидуют. Нам рюмки водки хватает, чтобы все беды забыть и счастливым себя ощутить. А они, чем больше пьют, тем все мрачнее и мрачнее. А любят нас индийцы, французы ( многие), черные и латиносы. В общем- те,кто сами радоваться умеют.

Чушь! русские наоборот известны за рубежом своей хмуростью . и хмурыми рожами в метро)) Мне наоборот иностранцы расаказывали что первое что их напрягало в москве - то что на улице никто не улыбается)а они лыбились по привычке - ну и на них как на дурачков смотрели)))))

Marika
#15

Только идиот лыбится просто так. Русский человек хмурый, а как заговорил с кем- сразу и засветился. мОскву не беру. Там другая песня.Там улыбаются как на Западе,когда что-то нужно. Но и то не все.

Гость
#16
Лиза

Marika

Завидуют. Нам рюмки водки хватает, чтобы все беды забыть и счастливым себя ощутить. А они, чем больше пьют, тем все мрачнее и мрачнее. А любят нас индийцы, французы ( многие), черные и латиносы. В общем- те,кто сами радоваться умеют.

Чушь! русские наоборот известны за рубежом своей хмуростью . и хмурыми рожами в метро)) Мне наоборот иностранцы расаказывали что первое что их напрягало в москве - то что на улице никто не улыбается)а они лыбились по привычке - ну и на них как на дурачков смотрели)))))

Ну и что? Да, русские такие. У нас не принято улыбаться просто так. Даже поговорка есть "смех без причины - признак дурачины". Почему это плохо? Почему мы должны поменяться только потому, что это кому-то не нравится? Почему мы все должны быть одинаковыми и носить дежурные, бессмысленные улыбки? Если русский улыбается, то от души.

Freedom
#17

Автор, это неприятная ситуация. Я тоже в такие попадала. Во-первых, спросите себя, будет ли это важно через 5 лет? Нет. Сразу станет легче. Потом, это НЕРОДНОЙ язык. Должны отнестись с пониманием, а если с насмешкой - хреновые людишки, игнорируйте их, вам такие не нужны ни в друзьях, ни в одобрении. В топку, короче говоря:) Наконец, вы туда пришли учиться (в том числе английскому) - учитесь. В учебе за границей всегда тяжело, очень многие через это проходили, вы не одна. Идите на лекции так, как будто ничего не случилось. Ни в коем случае не показывайте и не вспоминайте этот случай. Они его скорее всего уже забыли. Постарайтесь не париться. Я один раз вообще идиотский вопрос задала - мне это 2 года учебы вспоминали:)

Гость
#18

Автор, ничего страшного не произошло, поверьте! Адекватные люди понимают, что изучать иностранный язык - не так просто, как хотелось бы. У меня в университете учились иностранцы и студенты, и преподаватели с пониманием относились к ним. Они усердные, много работали, учились, не стеснялись задавать вопросы преподавателю.

А у Вас, наверно, просто боязнь сделать ошибку и покататься смешной. Я вот себя приучила говорить на английском, как могу. Не бояться. Если не помню слово, то ищу синоним в голове. Если вдруг ошибусь и меня поправят, то поблагодарю и запомню обязательно, что бы не повторять ошибок. Делов-то!

Есть знакомый китаец, я с радостью помогаю ему с русским, поддерживаю, даже мысли не было смеяться над его ошибками.

Не бойтесь и учитесь там хорошо. : )

Гость
#19

Ой,че проблему из ничего делать! Из мухи слона раздуют и все ее успакаиваю. Поговорить больше не о чем!?

Тимур
#20
Лиза

русские известны за рубежом своей хмуростью . и хмурыми рожами в метро)) Мне наоборот иностранцы расаказывали что первое что их напрягало в москве - то что на улице никто не улыбается)а они лыбились по привычке - ну и на них как на дурачков смотрели)))))

+ 1000000000000000000000

Тимур
#21

Факт!

Ирина
#22

Не переживайте! Вы-молодец! Вы учитесь в чужой стране, на чужом языке! для них это родная страна и язык тоже. Если люди сами учили или учат чужой язык, то понимают, как это не просто. А остальные... Ну просто ограниченные людишки, не обращайте внимания! Не парьтесь, учитесь дальше!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: