Гость
Статьи
Не хочу рожать и …

Не хочу рожать и плодить дальше такие гены! В моей семье нет нормальных людей.

Вы скажете: ну ты то нормальная. Да нет, я тоже уже стала ненормальной, я - псих. Ну может, не совсем псих, но с нервной системой явные нелады, и это неудивительно - меня с детства прессовали так, что …

Маша
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Наташа

5. Умиляют такие размышления - "Кто вам мешает разобраться в себе и отпустить ситуацию.Кто мешает вам жить не прошлым,а настоящим?" Да разве ж это легко? Мне кажется, это вообще маловероятно. Сразу видно, у вас не было испорченного родителями или их отсутствием детства. Я автора понимаю((. И сочувствую.

плюс 1000

Автор, кто не пережил, тот не поймет. А может быть пожить только для себя?

Zolle
#52

Маша, не глупите. В Вашей семье нет никаких отклонений, наследственных болезней типа эпилепсии, передающихся (наследуемых) синдромов с патологией умственного развития.

Среднестатистическая российская семья с заниженными амбициями.

Это - не патология, неудачливость - не в генах, а в голове. Поэтому на основании этого лишать себя материнства глупо. Тем более, что хотите ребенка воспитать.

Я уважаю тех, кто сознательно отказывается от материнства, имея сложные, передающиеся по наследству патологии, как, например, наследственные заболевания почек, всевозможные аномалии крови, приводящие к мучительным проблемам, иммунопатологии, тяжелые психиатрические отклонения, доказаные на генном уровне. Все это ведет к тяжелой инвалидности, и честь и хвала людям, которые это осознают и не рожают новых людей, обреченных мучиться и мучить.

Но когда говорят "в моей семье все - психи и неудачники, я такая же, не хочу рожать таких же", звучит, просто, глупо, простите. Комплексы.

Гость
#53

Я ЗНАЮ!!что гены виноваты во многом!!!!!!УДАЧИ ВАМ в усыновлении(удочерении)

опытом потом делитесь!

Татьяна 29 лет.
#54

А я вот поддерживаю идею о том, что если гены плохие (часто это очень явно - напр. алкоголики все или больные) то лучше не продолжать такой род. Я сама из семьи, где с одной стороны потомственные пьяницы, с другой со здоровьем у всех не лады. И из поколения в поколение здоровье все слабее...

Так, что для себя решила не рожать. Это было бы эгоистично обрекать ребенка на страдания. Сама и со своим здоровьем и с пьющим отцом намучалась.

И очень жаль, что не все так думают.

Для меня это просто крайним эгоизмом кажется - обязательно родить не смотря ни на что.

Я за жизнь свою не благодарна...

А еще не плохо было бы всех пьющих и гулящих баба стерилизовать. Не считаю это крайностью.

Ася
#55

Ой. только не надо про голливуд здесь. Еще незвестно, чем закончится вся эта эпопея с приемными детьми Джоли. У них, говорят,уже проблемы с Паксом. Неуправлямо агрессивный он. И это еще цветочки. А приемная дочь Вуди Аллена отбила у своей матери её мужа, то есть своего приемного отца. Все они свиду хорошенькие пока маленькие, а потом что из них вырастет одному богу известно. Тут от собственных детей фигеешь от их выходок. В-общем, не советую. Сперва сами станьте счастливой, а потом осчастливливайте других.

Ася
#56
Маша

Главная мечта - вырастить его (ее) счастливым. И чтобы она ..никогда не пожалела о том, что я ее взяла...

Парадокс, но вы будете думать что создаете ребенку счастливое детство, а он вырастет и перевернет все с ног на голову и скажет, что типа неродной я ей вот поэтому у меня и не было счастливого детства. Вы даже не представляете, какими неблагодарными бывают дети. И здесь тоже как в лотерее.

Ася
#57
Гость

Я считаю, что в моих жизненных неудачах виноваты обстоятельства. Когда я была совсем маленькая, у меня умерла мама, потом отец. И меня воспитывала вторая жена моего отца, по сути, чужая тетка. Ее заботой было доказать окружающим, что я накормлена, одета, в кружки-секции хожу. А что у меня в душе, ее не волновало, она никогда меня не обнимала, не целовала. Понятное дело, что ребенок чужой и не отдала меня она никуда, когда умер отец лишь потому, что ее бы осудили люди, а она этого боится как огня. Но жизнь моя вся наперекосяк. И правда, в моем окружении одни неудачники были и некому было меня направить и подсказать, посоветовать. Так что же из меня могло получиться? И то, что все-таки получилось, этим я обязана своей любознательности, любви к чтению, самоанализу. Но этого ничтожно мало для того, чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ, И когда я задумываюсь о детях, у меня страх, обречь их на такую же тяжелую и никчемную жизнь, как у меня была. Вот только-только все стало налаживаться, к 29 годам.

Вот пожалуйста, пример черной неблагодарности. мачеха даже и не догадывалась как интерпретируют её заботу. Я. кстати. сама сирота круглая с 7 лет и познала все радости сиротской жизни среди РОДНЫХ дядей и тётей. Зимой ходила в летних туфлях и у меня не было ни одной пары колготок. С семи лет я обстирывала и убиралась во всех домах своих родственников, каждый день таскала по 10-20 кг продуктов, стояла часами в советских очередях за дефицитом, нянчилась с ихними детьми с пеленок,мытье посуды и полы были моей святой обязанностью. И меня не сдали в детдом, потому что у меня была своя квартира. которую они сдавали и мне никогда ничего не покупали. Одевалась я в обноски что соседи да знакомые мне таскали. Вообще, все познается в сравнении.

Гость
#58
Маша

Ну там может быть всякое, 50 на 50.

А мои гены - точно не айс..(((

В приюте точно подберёте с плохими генами, хорошие люди своих детей не сдают. Так что, рожайте своего собственного, и воспитывайте, как подобает

#59

Отличный подход! Побольше бы таких самокритичных людей, мир был бы лучше!