Гость
Статьи
У вас есть такие …

У вас есть такие соседи?И как вы вообще относитесь к таким людям?

Недавно переехала в съемную квартиру. В доме есть одна женщина,не знаю как ее назвать...в общем она занимается всеми общественными делами в доме. Так вот у нее какая то дурацкая привычка постоянно названивать,а если не откроешь начинает открывать дверь и орать "есть кто дома?". Естественно после первого такого визита я стала закрывать дверь когда я дома. Но ей видимо по барабану. Недавно был случай. В субботу решила встать попозже,поваляться хотелось. Время около 9 утра. эта мадам начала неистово названивать,а потом решив что это не помогает стала колошматить дверь ногами. Я пошла на принцип,не стала открывать. Позже в этот же день,встретившись с ней на улице возле дома,услышала массу претензий! Она начала отчитывать меня,сказав,что ей надо дверь открывать в любом случае и что она имеет права приходить тогда,когда ей нужно. Сказать,что я была возмущена-не сказать ничего. Я сначала думала,что это она только ко мне так придирается,так как я всего лишь квартиросъемщик,да и к тому же молодая(любят же дамы поучить молодняк). Но как оказалось она ко всем так вламывается. При мне был случай,когда она звонила соседу моему и когда он открыл дверь,та ввалилась к ним в квартиру и стала тут же орать,не успев закрыть дверь),что его жена плохо помыла полы в подъезде. Я вот первый с таки сталкиваюсь,не знаю как с ней себя вести. Имеет ли она права так себя вести или она злоупотребляет своими полномочиями? Боюсь с ней особо ругаться,так как боюсь потерять жилье. Но и плясать под ее дудку тоже не хочу. Что посоветуете?

Света
54 ответа
Последний — Перейти
жучка
#1

Автор таких надо громко и четко ПОСЫЛАТЬ!

Гость
#2

Не совсем понятна миссия этой дамы, она официально выполняет роль общественного деятеля или это типа Шурочки из Служебного романа? Если официально, то все ее действия и полномочия должны быть расписаны в соотвествующем документе.

Гость
#3

На место нужно таких ставить.

И лучше в ГРУБОЙ форме, иначе такие люди попросту не понимают.

Гость
#4

вломить ей надо хорошенько

#5

ахаха точно Шурочку сразу напомнила!!!

Света
#6

Я не в курсе деталей. Ну она собирает деньги,устанавливает график кто когда убирает в подъезде,следит опять же за порядком во всем доме...Как я поняла,она недавно вышла на пенсию и ее выбрали на эту должность.

жучка
#7

о автор, скажите ей что у вас низкое давление, постоянно кружится голова, вы часто себя плохо чувствуете. Часто отдыхаете. Попросите по доброму не барабанить ногами в дверь, т.к. вам и без этих звуков плохо. Обычно бабульки любят всех жалеть.

Гость
#8
Света

Я не в курсе деталей. Ну она собирает деньги,устанавливает график кто когда убирает в подъезде,следит опять же за порядком во всем доме...Как я поняла,она недавно вышла на пенсию и ее выбрали на эту должность.

Ваш текст

Так а к вам то какие вообще могут быть звонки в дверь????

Вы СНИМАЕТЕ жилье.

И убирать подъезд должна уборщица, а не жильцы по очереди.

С вас то какие еще деньги она может снимать??? Пусть созванивается с вашими хозяевами.

Гость
#9
Света

Я не в курсе деталей. Ну она собирает деньги,устанавливает график кто когда убирает в подъезде,следит опять же за порядком во всем доме...Как я поняла,она недавно вышла на пенсию и ее выбрали на эту должность.

так задайте вопрос.

А тем временем, никто не имеет право ломиться в вашу квартиру, даже милиция-полиция.

Наконец, можете сказать, что сидели на унитазе и в след раз непременно дадите ей понюхать

Гость
#10

не поняла - что значит сама открывает вашу дверь? Это как простите? Что за бред, автор... послать далеко и надолго. В вашу личную жизнь не имеет права нико вклиниваться. Иначе "мой дом - моя крепость" превращается в проходной двор с претензиями.

Гость
#11

Скажите спокойным тоном, что еще раз такое будет, вы вызовете полицию за хулиганство и привышение общественного порядка. Один раз знакомого мента пригласить, что ее навестил, может поумерит свою прыть...

Гость
#12

и вообще пусть она не свистит, что вы должны открывать в любом случае. Еще раз возьмет на себя так много, скажите что зафиксируете как она "трахает" вашу дверь и полицию вызовите. НИКТО не имеет на это права.

Света
#13

8/////

первый раз она звонила,чтобы упомянуть о себе,спрашивала кто я собственно такая,сколько собираюсь тут жить,смотрела как я устроилась...Я растерялась так как побоялась ей отказать. Деньги именно с меня она пока не снимала. Вот недавно ставили новый домофон и она собирал деньги. Но это было до меня.

Гость
#14
Света

8/////

первый раз она звонила,чтобы упомянуть о себе,спрашивала кто я собственно такая,сколько собираюсь тут жить,смотрела как я устроилась...Я растерялась так как побоялась ей отказать. Деньги именно с меня она пока не снимала. Вот недавно ставили новый домофон и она собирал деньги. Но это было до меня.

автор, нифига вы такая наивная - вы никого не обязаны пускать в квартиру "смотреть как вы устроились", тем более какую-то якобы тетку из дома. Вы в своем уме? Либо вы либо чересчур смелая, либо глупая. НИКТО И НИКТО не в праве требовать от вас открываний дверей, объяснений и докладов что к чему и почему, денег и осмотров вашего "устройства". Звоните хозяевам и с недовольством выскажите им почему они, зная порядки своего дома, сами не предупредили ни ее, ни вас. Все вопросы решаются с хозяевами.

девушка
#15

Автор, вам что, 18 лет? Зачем вы терпите эту бабу, зачем пускаете её в квартиру??? Пожалуйтесь хозяйке, в конце концов!

1
#16

Автор, послать ее далеко и с песней. Каким способом вы потеряете жилье? Она тут при чем? Вы не шумите, не ссорите в подъезде, платите деньги за квартиру.. причем тут эта сумасшедшая бабка? Такую пока не пошлешь, не успокоится... есть люди, которые только грубость понимают. Нужно быть вежливой, но с наглыми нужно быть наглыми!

1
#17

А вы договоритесь всеми соседями (я думаю, недовольных так полно) и ломитесь к ней в двери в любое время суток. И если она только посмеет вам не открыть в час ночи или возмущаться, сделайте удивленное лицо и скажите- А в чем, собственно, разница между вашими взломами в наши двери и нашим приходом к вам? А потом вломиться в квартиру и смотреть, как она живет.

Света
#18

16/////////

Боюсь,что она нажалуется хозяйке. Она без комплексов и может запросто наплести,что я устраиваю вечеринки и вообще вытворяю в ее квартире невесть что. Мне 22 года,живу одна и конечно она может понапридумывать,что мол молодая,безответственная ,водит компании и т.д. Но это не так. Я вообще никого к себе не зову,я и месяца не живу в квартире. А жилье мне сейчас необходимо,я и так довольно долго искала подходящий вариант.

Гость
#19

18 это не она, это ВЫ должны жаловаться хозяевам, что они не предупредили, что в их квартире вас постоянно будет беспокоить назойливый сосед! Позвоните и возмутитесь, но не перегибая палку. Тогда будет жить спокойно - даже если эта бабка им позвонит, она ничего уже не добьется. Как говориться, опередите ее.

в
#20

автор, это в каком городе такие порядки?))

Гость
#21

18 это не она, это ВЫ должны жаловаться хозяевам, что они не предупредили, что в их квартире вас постоянно будет беспокоить назойливый сосед! Позвоните и возмутитесь, но не перегибая палку. Тогда будет жить спокойно - даже если эта бабка им позвонит, она ничего уже не добьется. Как говориться, опередите ее.

+10000 Позвоните хозяину и без наездов, спокойно обьясните ситуацию. Скажите, что незнаете как себя вести, но ситуация очень не приятная и если так пойдет, может назреть конфликт, так как впускать ее в квартиру вы не считаете нужным Послушайте реакцию хозяина. Может он и так уже в крусе и сам пострадал от нее ранее. Лучше заранее поставить в известность, чтоб потом она вас не оклеветала

Ваш текст

Света
#22

20/////////

названия говорить не буду. Просто скажу что это не большой город,население около 30 тыс. Найти квартиру для съема тяжело,да и цены некоторые вламывают большие... С этой квартирой мне считай просто повезло. Случайно нашла этот вариант после долгих поисков.

мила
#23
Света

Недавно переехала в съемную квартиру. В доме есть одна женщина,не знаю как ее назвать...в общем она занимается всеми общественными делами в доме. Так вот у нее какая то дурацкая привычка постоянно названивать,а если не откроешь начинает открывать дверь и орать "есть кто дома?". Естественно после первого такого визита я стала закрывать дверь когда я дома. Но ей видимо по барабану. Недавно был случай. В субботу решила встать попозже,поваляться хотелось. Время около 9 утра. эта мадам начала неистово названивать,а потом решив что это не помогает стала колошматить дверь ногами. Я пошла на принцип,не стала открывать. Позже в этот же день,встретившись с ней на улице возле дома,услышала массу претензий! Она начала отчитывать меня,сказав,что ей надо дверь открывать в любом случае и что она имеет права приходить тогда,когда ей нужно. Сказать,что я была возмущена-не сказать ничего. Я сначала думала,что это она только ко мне так придирается,так как я всего лишь квартиросъемщик,да и к тому же молодая(любят же дамы поучить молодняк). Но как оказалось она ко всем так вламывается. При мне был случай,когда она звонила соседу моему и когда он открыл дверь,та ввалилась к ним в квартиру и стала тут же орать,не успев закрыть дверь),что его жена плохо помыла полы в подъезде. Я вот первый с таки сталкиваюсь,не знаю как с ней себя вести. Имеет ли она права так себя вести или она злоупотребляет своими полномочиями? Боюсь с ней особо ругаться,так как боюсь потерять жилье. Но и плясать под ее дудку тоже не хочу. Что посоветуете?

Я такую послала на Х. Прямым текстом. Ходила потом извиняться передо мной. Такие люди хорошего языка не поймут.

Ваш текст

1
#24

Автор, какие вечеринки? Ваша хозяйка может поинтересоваться у других соседей и понять, что никаких вечеринок нет. Я не понимаю, чего вы так боитесь эту бабку... кто первый пожалуется, тому и поверят. Поэтому жаловаться нужно вам и уже сегодня! Вам 22 и вы наверно только-только начали жить одна и еще не сталкивались с трудностями, вам неудобно со взрослой женщиной вести себя по хамски.. но есть люди, с которыми иначе нельзя. Пора учиться!

Гость
#25

Света, а вы вообще на комментарии отвечаете? Если нет, то зачем тогда создавать тему? Как-то не прикольно просто сотрясать воздух....

Гость
#26

Я вот сколько живу на съемных. Еще ни разу никому не открыла дверь, даже в подъезд по домофону не пускаю. Открываю только если есть договоренность. В остальных случаях даже к двери не подхожу. Я трусиха, а вдруг кто убивать меня пришел... Ну нафик. По всяким обществ.делам у нас висят объявления в подъезде (ну типа, 17го отключат воду горячую, и т.д.).

Света
#27

25////////

я отвечаю. Читайте

Марсианка
#28

я бы послала далеко и надолго

Рыбка по имени Ванда
#29

Звоните хозяевам и говорите, что эта мадам наносит вред их имуществу - колотит в дверь ногами, придумайте еще что-нибудь. Они первые придут с ней отношения выяснять.

#30

Это в каких заповедных местах проживают такие шугливые создания, как автор? Насколько помню, я даже полицию имею право вежливо послать через дверь,е сли у них нет ордера. А тут такой прогиб перед ненормальной бабусей. Вы себя уже проявили, вряд ли она отстанет, только нужно звонить и жаловаться хозяевам.

я хорошая
#31

пенсионерка-самовыдвиженка такая же скисла, когда я ее попросила показать "мандат", подтверждающий ее полномочия. Жалуйтесь хозяевам

#32

Вы ей ничего не должны, просто до свидания.

#33
Света

Недавно переехала в съемную квартиру. В доме есть одна женщина,не знаю как ее назвать...в общем она занимается всеми общественными делами в доме. Так вот у нее какая то дурацкая привычка постоянно названивать,а если не откроешь начинает открывать дверь и орать "есть кто дома?". Естественно после первого такого визита я стала закрывать дверь когда я дома. Но ей видимо по барабану. Недавно был случай. В субботу решила встать попозже,поваляться хотелось. Время около 9 утра. эта мадам начала неистово названивать,а потом решив что это не помогает стала колошматить дверь ногами. Я пошла на принцип,не стала открывать. Позже в этот же день,встретившись с ней на улице возле дома,услышала массу претензий! Она начала отчитывать меня,сказав,что ей надо дверь открывать в любом случае и что она имеет права приходить тогда,когда ей нужно. Сказать,что я была возмущена-не сказать ничего. Я сначала думала,что это она только ко мне так придирается,так как я всего лишь квартиросъемщик,да и к тому же молодая(любят же дамы поучить молодняк). Но как оказалось она ко всем так вламывается. При мне был случай,когда она звонила соседу моему и когда он открыл дверь,та ввалилась к ним в квартиру и стала тут же орать,не успев закрыть дверь),что его жена плохо помыла полы в подъезде. Я вот первый с таки сталкиваюсь,не знаю как с ней себя вести. Имеет ли она права так себя вести или она злоупотребляет своими полномочиями? Боюсь с ней особо ругаться,так как боюсь потерять жилье. Но и плясать под ее дудку тоже не хочу. Что посоветуете?

Ваш текст Если б сразу послали,она бы поняла, что к вам лезть не стоит.Сразу поствить на место.Скажите ты чо, о..ела?Иди на ...

Конфета
#34
Света

Недавно переехала в съемную квартиру. В доме есть одна женщина,не знаю как ее назвать...в общем она занимается всеми общественными делами в доме. Так вот у нее какая то дурацкая привычка постоянно названивать,а если не откроешь начинает открывать дверь и орать "есть кто дома?". Естественно после первого такого визита я стала закрывать дверь когда я дома. Но ей видимо по барабану. Недавно был случай. В субботу решила встать попозже,поваляться хотелось. Время около 9 утра. эта мадам начала неистово названивать,а потом решив что это не помогает стала колошматить дверь ногами. Я пошла на принцип,не стала открывать. Позже в этот же день,встретившись с ней на улице возле дома,услышала массу претензий! Она начала отчитывать меня,сказав,что ей надо дверь открывать в любом случае и что она имеет права приходить тогда,когда ей нужно. Сказать,что я была возмущена-не сказать ничего. Я сначала думала,что это она только ко мне так придирается,так как я всего лишь квартиросъемщик,да и к тому же молодая(любят же дамы поучить молодняк). Но как оказалось она ко всем так вламывается. При мне был случай,когда она звонила соседу моему и когда он открыл дверь,та ввалилась к ним в квартиру и стала тут же орать,не успев закрыть дверь),что его жена плохо помыла полы в подъезде. Я вот первый с таки сталкиваюсь,не знаю как с ней себя вести. Имеет ли она права так себя вести или она злоупотребляет своими полномочиями? Боюсь с ней особо ругаться,так как боюсь потерять жилье. Но и плясать под ее дудку тоже не хочу. Что посоветуете?

Понятно вы ведь КВАРТИРАНТКА, и вам и вам подобным ПОФИК ЧТО ТВОРИТСЯ В ДОМЕ. Вам главное чтобы вам ненадоедали, тогда живите в доходных домах))) или бараках)))

Конфета
#35

Таким пенсионерам СПАСИБО надо сказать, без них ВАШИ ДОМА СОВСЕМ РУХНУТ, т.к. коммунальнеым службам НАФИК ЖИЛЬЦЫ НЕ НУЖНЫ, главное чтобы денежки платили.

Конфета
#36
Света

Я не в курсе деталей. Ну она собирает деньги,устанавливает график кто когда убирает в подъезде,следит опять же за порядком во всем доме...Как я поняла,она недавно вышла на пенсию и ее выбрали на эту должность.

и чем вы недовольны? Она делает свою работу, и думаю что бесплатно. Нафиг, всех пусть живут в грязных подъездах. Чтобы какие-то светы приживалки свои порядки устанавливали.

Конфета
#37
Света

16///////// Боюсь,что она нажалуется хозяйке. Она без комплексов и может запросто наплести,что я устраиваю вечеринки и вообще вытворяю в ее квартире невесть что. Мне 22 года,живу одна и конечно она может понапридумывать,что мол молодая,безответственная ,водит компании и т.д. Но это не так. Я вообще никого к себе не зову,я и месяца не живу в квартире. А жилье мне сейчас необходимо,я и так довольно долго искала подходящий вариант.

Она БЕЗ комплексов, а вы как знаете, что она скажет?? Сами сочиняете напраслину и поэтому говорите, что она на вас наплетёт. Можно было просто открыть и спокойно сказать, что у вас хороший слух и не надо пинать в дверь ногами и если вы ей не открываете значит ВАС НЕТ ДОМА.

А вообще кто вас знает, может вы и правду там тусняк устраиваете

Гость
#38

да уж дамочка просто напрашивается на фейсис об косяк.....хорошо она старшая по подъезду, но во всех нормальных подъездах, с нормальными старшими собираются собрания, на которых обговариваются все детали общественной жизни. ясно что без определенного активиста порядка не будет, нужен человек который собирает деньги на нужды, на ремонт, стучится во все двери и пр. НО вламываться в дом тогода когда ЕЙ ВЗДУМАЕТСЯ не позволительно, при этос четко требовать чтобы ее пускали...тут уж извините....Как вам понравиться - вы в выходной день нежетесть в постели, а если еще и не одна/один, а тут сначало звонят, потом просто барабанят по двери, а не откроешь тебе заявляют - могу придти когда захочу, и ты обязана мне открыть....че за на фиг??? старшая по подъезду автор у вас больная на голову, выход - собраться с жильцами и обговорить с ней, когда и в каких случаях она может ломиться в чужой дом, должны же быть границы разумного в конце концов...

Гость
#39
Конфета

Таким пенсионерам СПАСИБО надо сказать, без них ВАШИ ДОМА СОВСЕМ РУХНУТ, т.к. коммунальнеым службам НАФИК ЖИЛЬЦЫ НЕ НУЖНЫ, главное чтобы денежки платили.

интересно какое спасибо вы скажите если вы занимаетесь у себя дома с законным супругом законной любовью, пусть не с законным супругом...не важно...или у вас заболел ребенок, или вы сами лежите с температурой - а к вам в дом ломиться вот такая вот пенсионерка, да еще с претензиями.....

Гость
#40

Автор, единственный вариант в вашей ситуации - звонить хозяйке, пусть та и разруливает. Почему то я уверена, что ваша хозяйка налоги со сдачи квартиры не платит и ей лишний ажиотаж около вас не нужен. Ваша общественница может и участковому настучать и в налоговую. Мой жизненный опыт мне подсказывает, что ваша хозяйка постарше вас будет и справится с подобной ситуацией на раз. А уж в каком виде вы донесете до хозяйки эту ситуацию, будете пищать, что вс обижают, спать не дают или просто сухо доложите, большого значения не имеет

Гость
#41

Телефон 02 для подобных случаев.

#42
Конфета

Таким пенсионерам СПАСИБО надо сказать, без них ВАШИ ДОМА СОВСЕМ РУХНУТ, т.к. коммунальнеым службам НАФИК ЖИЛЬЦЫ НЕ НУЖНЫ, главное чтобы денежки платили.

я что-то не видела, чтоб эти бабки судились с кем-то от имени жильцов.. Все больше нос свой суют в личную жизнь, и не более того:))

Гость
#43

Да вы в своем уме, автор, такое терпеть? Вообщет реагировать надо было сразу, а вы растерялись. Оценивала она, видите ли, как вы устроились... А позы с партнером она случайно не собирается оценивать? С вас теперь она не слезет, потому что сразу не дали отпора. Звоните хозяевам, пусть ставят ее на место. Что же вы робкая-то такая, а... мы с мужем тоже снимаем, у нас труба потекла - мы и то хозяина звали, он сам ее чинил, потому что ремонт делал сам в квартире, квартира его и трубы он там тоже сам подводил, А вы так тушуетесь... Кстати, может быть, потому и цена у квартиры либеральная, потому что на эту ненормальную управы найти не могут... откуда вы знаете, может быть, там жильцов найти не могли, которые бы эту не в меру активную смогли вытерпеть или на место поставить.

А если не можете отпора дать, то вообще НЕ ОТКРЫВАЙТЕ дверь. Открывайте только тем, кого ждете. Это полное ваше право. Вы за ваш покой и территорию платите денежки хозяевам квартиры. А обязанности у вас простые - соблюдать порядок, не крушить мебель, не доставлять неудобств соседям в неурочное время, да платить исправно. ВСЁ.

Гость
#44

У нас тоже старшая дома такая же су.чара. В квартиры не ломится, если не открывать - уходит. Но если зайдет, обязательно начинает выступать, какие жильцы разгильдяи, какой беспорядок и т.д и т.п. И так ко всем, и к снимающим жилье и к хозяевам. Да еще и права качает, типа я вам по закону такое имею право устроить.

чукча
#45

Да она чокнутая.

Гость
#46
жучка

о автор, скажите ей что у вас низкое давление, постоянно кружится голова, вы часто себя плохо чувствуете. Часто отдыхаете. Попросите по доброму не барабанить ногами в дверь, т.к. вам и без этих звуков плохо. Обычно бабульки любят всех жалеть.

Да с хрена такая хабалка кого-то жалеть станет. Нечего ныть перед ней, надо на место ставить. Ткнуть ей статьи конституции о правах человека на неприкосновенность жилья и на неприкосновенность личной жизни. И не открывать ей больше дверь, а если ломиться будет, вызывать полицию.

#47

не открывайте никогда

Дороти
#48
Света

начала неистово названивать,а потом решив что это не помогает стала колошматить дверь ногами.

))))))не ну это уже полный безпредел!!! надо было вызвать ментов чтоб вразумили вашу активистку))))))))

Дороти
#49
Гость

Скажите спокойным тоном, что еще раз такое будет, вы вызовете полицию за хулиганство и привышение общественного порядка. Один раз знакомого мента пригласить, что ее навестил, может поумерит свою прыть...

Во во)))))

Вредная
#50

У меня была похожая ситуёвина. Такая же хабалка ломилась в дверь. В первый раз я не поняла вообще - кто это. На случай второго поставила у двери 2х-литровый кувшин с водой, которую вылила ей на башку, как только она начала трезвонить в воскресенье в 7 утра.