Гость
Статьи
Довела свои волосы=(

Довела свои волосы=(

Милые форумчанки, есть ли среди Вас такие, сумел восстановить свои волосы после серии неудачных экспериментов и отрастил их длинными, здоровыми и густыми? Вот мне всего 21. А своих волос уже прям-таки стыжусь, потому что хватило глупости то покрасить в черный, то сделать смывку и пару раз неудачно перетонироваться. А также пересушить волосы хной и убить "щадящей" химической завивкой "визуальной густоты ради". Все это при том, что изначально у меня были длинные, каштановые с золотистым переливом, прямые и гладкие волосы. А теперь непонятная "волосня" по плечи, которую еле-еле поддерживаю в приличном для глаз состоянии. Кому-нибудь удалось отрастить такие "покалеченные" волосы? Ведь и расти нормально перестали: за полгода отрасли всего на 5 см, тогда как раньше было 8-10см. Посоветуйте, что делать(( Никакие домашние маски не помогают, только вид поддерживают...

Юля
27 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Сделайте ламинирование, чтобы они хотя бы выглядеть стали прилично.

И естественно никаких химических красок.

Гость
#2

отрастить хорошие волосы можно, но восстановить убитые уже нет. Нужно подстричь испорченное, насколько вам комфортно, остановить любое воздействие не волосы - фены, утюжки, укладочные средства и пр, поделать маски на корни, лучше из натуральных продуктов - разные масла, витамины на основе масла в аптеке купить, питательные маски - где-то раз в неделю нормально. И еще хорошо бы витаминный комплекс пропить. Нужно чтобы корни окрепли, новые волосы будут здоровые, а старые остатки постепенно состригать.

Юля
#3

Да, понимаю, что убитые волосы уже не вылечить, но меня больше беспокоит именно то, что корни очень и очень медленно растут( Подозреваю, что именно "щадящая" химическая завивка, а также "смывка" черной краски основательно атрофировали корни так, что, к примеру, на висках волос почти нет ((...

#4

стимулирующие шампунь и ампулы надо купить и делать курс в течение месяца

с перцем например

эффект будет

Гость
#5

вам гость 2 все верно написала,другого выxда кроме того как отрезать все что можно и отращивать свои здоровые волосы у вас нет

у меня на это ушло 3 года,сейчас свои красивейшие волосы,мне 28,паклю срезала в 25,если б не xодила на работу и не имела бы мч,то клянусь,что подстриглась бы под корень тогда,а так просто срезала по максимуму,чтоб волосы xоть как то в малюсенький xвостик собирались и ждала

запаситесь терпением

оно того стоит

Гость
#6

Растут они медленно не потому что убиты химией. Убиты ведь только концы, а корни то что? Не в мозг же вам химия впиталась... Я тоже убила волосы химией, уже год прошёл. Они отрасли, но ещё много срезать. Волосы вообще растут медленно. А когда они в таком состоянии, то вообще кажется, что они никогда не отрастут.

Вроде хорошие отрастают, чёлка блестит. Хожу с хвостиком пока, ничего не делаю, ничем не мажу. То что убито, бесполезно мазать.

оля
#7

Итак: по по возможности срезать длину и отращивать свои, восстановить не получиться. И для питания делать маски из масла репейника с перцовкой(для роста). Рецепт в инэте почитайте, очень быстро расти начинают, и главное никакой краски больше, ни утюжков, и феном не пользоваться (по возможности).

верная жена
#8

отрастить хорошие волосы можно, но восстановить убитые уже нет. Нужно подстричь испорченное, насколько вам комфортно, остановить любое воздействие не волосы - фены, утюжки, укладочные средства и пр, поделать маски на корни, лучше из натуральных продуктов - разные масла, витамины на основе масла в аптеке купить, питательные маски - где-то раз в неделю нормально. И еще хорошо бы витаминный комплекс пропить. Нужно чтобы корни окрепли, новые волосы будут здоровые, а старые остатки постепенно состригать.

все кто подстригает волосы коротко потом все равно их начинают укладывать и они отрастают уже испорченными, уж лучше тогда ухаживать и постепенно подравнивать по 1 см в месяц

Гость
#9

Nikakogo laminirovanija!!!! Potom ž..a budet.Srežte koncu skolko en žalko, kupite ampuli Kerastase dlja vostanovlenija i obicņuju placentu dlja kornej. I zapasites terpeniem

Гость
#10

У меня была такая ситуация, - просто покрасила под свой натуральный( чтобы корни не отличались) и растила 2,5 года.Сейчас ниже лопаток-свои, и очень идут мне!!!

#11

Слушайте,автор,вы как про меня пишете))Я тоже волосы убила.В феврале подстригла всю пожженую паклю,которая раньше моими волосами была,в каре.Сейчас у меня такая же длина волос,потому что потихоньку подстригаю.Сейчас вот зима будет,шапки буду носить,буду отращивать.

Качество волсо(хотя бы зрительно) помогает улучшить Gliss Kur.Рост стимулирую перцовой настойкой.Начала ей пользоваться недавно,но мама моя пользуется уже давно.Ее волсоы за 2 месяца стали значительно гуще и крепче.И отросли прилично так.

Мила
#12

Ну прям про меня! Точно такая же ситуация! Пока всю гадость на себе не перепробовала, не успокоилась и теперь на свои волосы без слез и сожалений не посмотришь... Гость 9, про Kerastase наслышана, хотя дорогое удовольствие, но надо бы попробовать..а что именно за плацента?

алло
#13

девушки, лучший способ вернуть здоровые волосы-это побриться под ноль.....шутки-шутками, но я когда-то загубила свои волосы конкретно, ходила пол года с непонятно чем до плеч...потом плюнула и побрилась к чертям. Теперь у меня свои роскошные волосы. Не о чем не жалею.. вот правда я побрилась летом, зимой будет холодно:)

Гость
#14

ой,никогда красить волосы не буду...

Гость
#15
Мила

Ну прям про меня! Точно такая же ситуация! Пока всю гадость на себе не перепробовала, не успокоилась и теперь на свои волосы без слез и сожалений не посмотришь... Гость 9, про Kerastase наслышана, хотя дорогое удовольствие, но надо бы попробовать..а что именно за плацента?

Ваш текст

http://www.health-news.ru/shops/hask/

Пыжик
#16

Мыть яйцом, споласкивать отватом ромашки, или луковой шелухи. Делать маски из чёрного размоченного хлеба, оборачивать целофаном и полотенцем, ждать 20 мин. (потом мыть).

Старые бабкины примочки, как работали, так работают. Ещё мировое: отвар крапивы, или аира болотного.

Гость
#17
Гость

Ваш текст



http://www.health-news.ru/shops/hask/

http://www.naturalkosmetik.lv/kosmetika/mil-mil-placentas-ek​strakts-matiem.html

у нас таквыглядит.недорого и эффективно. Удачи :)

ПАНДОРА
#18

крапива на осветленные волосы нормально? зеленью не окрасит?

Гость
#19

[quote="ПАНДОРА"]крапива на осветленные волосы нормально? зеленью не окрасит?

окрасит

ПАНДОРА
#20

спасибо

гость
#21

Никого рецепта нет: стричь и укреплять, ограничить химпроцедуры.

Это как с целлюлитом: как мне сделать упругую кожу, не вставая с дивана?

Никак. Зарядка, о которой твердили веками, правильное питание, здоровый сон вместо телека ночью или танцулек в прокуренном баре... и никаких чудес.

Гость
#22

[quote="гость"]Никого рецепта нет: стричь и укреплять, ограничить химпроцедуры.

Это как с целлюлитом: как мне сделать упругую кожу, не вставая с дивана?

Никак. Зарядка, о которой твердили веками, правильное питание, здоровый сон вместо телека ночью или танцулек в прокуренном баре... и никаких чудес.

Ага а ещене красится, с малчиками не гулять , шампанского не пить - Ваще сидим дома в платке, халате и тапках стоптишах

избушка на таксячьих ножках
#23

ну я ращу.вовремя остановилась и смыла эту краску.сейчас ништо уже не напоминает о том что было крашеной соломой.

Гость
#24

Та же беда.... Дуры мы, дуры... Взяли себе волосы попортили...

Энн
#25

У меня ушло полтора чтобы после блондинки с длинными испорченными волосами вернуть свои переливающиеся красивые каштановые волос. Сначала короткая стрижка и много терпения, через год уже будете улыбаться глядя в зеркало и видя как блестят волосы.

Энн
#26

полтора ГОДА

#27

Не пользоваться феном - это конечно, правильный совет. Но как быть, если прическа без укладок будет никакой и на люди будет нереально выйти. Увы, не всем так повезло, что можно было бы дождаться, пока волосы высохнут и без фена укладывать.

Волосы себе тоже испоганила ((( И тоже, когда решила перекраситься чуть в другой цвет.

А вот репейное масло, которое с касторовым и еще чем-то, что продается всюду в готовой бутылочке - насколько оно толковое, никто не скажет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: