Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так СТРАШНО стареют?? Животные не так.

У животных зачастую вообще не определишь, где старый и где молодой, то есть так на вид - не заметно. А у людей.....В молодости и до 35 все такие красивые - ну просто картинки! После 40 уже начинается.... и в 60-70 это вообще кошмар!!! ОЧЕНЬ сильно меняет людей время а У животных не так. У них незаметно, как-то ... Но, почему? чем люди такие особенные??? Или такое страшнение с возрастом - это расплата за грех Евы?..

Сабрина
60 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Мне кажется, это у шерстяных животных незаметно. А у кожистых вполне видна старость, например, у слонов...

#2

я тоже это заметила))

#3

слоны до старости красивые и дельфины и змеи))

Бревно VS Соломинка
#4

Ну, под шерстью морщины и дряблость не видны.

Гость
#5

на лице отражены все грехи и негативные черты характера.

Истинно добрые люди без зла в душе красивы в любом возрасте,у них глаза улыбаются. но таких людей очень мало.

читатель
#6

Да уж не говорите. Я сегодня в госпитале смотрела на женщину в инвалидной коляске и думала то же самое. Жалкое зрелище. Да , именно расплата за грех -смерть, сказано так в Библии.

Гость
#7
Гость

на лице отражены все грехи и негативные черты характера.

Истинно добрые люди без зла в душе красивы в любом возрасте,у них глаза улыбаются. но таких людей очень мало.

соглашусь.

Гость
#8

Красота в глазах смотрящего

http://madwind.livejournal.com/1603589.html#cutid1

#9

На лицах отображается жизнь человека...

#10
Бревно VS Соломинка

Ну, под шерстью морщины и дряблость не видны.

ты видела у дельфинов и змей морщины?:))

Елена
#11

Я считаю, что изменения во внешности даны человеку, чтобы он стал думать о душе и о близком уходе, а не только о телесных радостях и иных развлечениях. Поэтому в старости и болезни, становится недоступен секс, именно для остановки гонки за материальным и подготовки и развития духа к переходу в другой мир.

Настена
#12

Все это бла-бла про "улыбающиеся глаза" в старости у добрых людей может и правда... Но не мешало бы также к улыбающимся глазам гладкую кожу, ясные черты лица, густые волосы и подтянутую фигуру. Блин =(

Эльф
#13
Гость

Красота в глазах смотрящего

http://madwind.livejournal.com/1603589.html#cutid1

Бабка с рыжими ресницами прикольная)

Мироздание
#14

Ваше пожелание принято к исполнению. В следующей жизни вы родитесь змеей.

читатель
#15

Вывод девушки , будем держать марку, стиль в одежде,тело в чистоте, следить за фигурой и возможно старость покажется не такой страшной. А вообще эти женщины разительно отличаются от наших мам и бабушек

Гость
#16

А я не раз встречала невероятно красивых старых женщин (старухами их назвать - язык не повернется!).При этом они часть были седыми. но - ухоженные,с доброжелательной и умной улыбкой на лице.

Настена. ты их не встречала - поэтому и не можешь судить...

#17
Мироздание

Ваше пожелание принято к исполнению. В следующей жизни вы родитесь змеей.

о поверьте мы уже ими были))

June
#18
Сабрина

У животных зачастую вообще не определишь, где старый и где молодой, то есть так на вид - не заметно. А у людей.....В молодости и до 35 все такие красивые - ну просто картинки! После 40 уже начинается.... и в 60-70 это вообще кошмар!!! ОЧЕНЬ сильно меняет людей время а У животных не так. У них незаметно, как-то ... Но, почему? чем люди такие особенные??? Или такое страшнение с возрастом - это расплата за грех Евы?..

Телевизор надо меньше смотреть и гламурные журналы, тогда не будут пожилые люди казаться некрасивыми.

Сабрина
#19
Марсианка

слоны до старости красивые и дельфины и змеи))

Вот именно!!!! ВСЕ ЖИВОТНЫЕ КРАСИВЫ ДО СТАРОСТИ И ВООБЩЕ До САМОЙ СМЕРТИ.

А люди чем так провинились что после 40-ка начинают так страшнеть((((((((((((((((((((((((((((

Сабрина
#20
June

Телевизор надо меньше смотреть и гламурные журналы, тогда не будут пожилые люди казаться некрасивыми.

Знаете, хоть смотри хоть нет, а разница в старении людей и других животных очевидна.

Мне всего 26, но очень очень страшно думать о том, что будет со мной через 10- 15 лет.... =(((((((((((

Гость
#21

У людей мимика более богата из-за большего количетва подкожных мышц на лице. У животных морды проще устроены, так сильно морщины не закладываются, овал вниз не плывет.. Опять же, почти все шерстью покрыты.

Сабрина
#22
читатель

Да уж не говорите. Я сегодня в госпитале смотрела на женщину в инвалидной коляске и думала то же самое. Жалкое зрелище. Да , именно расплата за грех -смерть, сказано так в Библии.

Расплпата??? За то, чего Я не совершала??? Почему-то мне этот боженька нравиться все меньше и меньше......

Беллиссима
#23

Мне довелось встретить красивых бабушек - прическа, фигурка, одежда современная. а главное - огонь в глазах!)))

Совершенно не боюсь стареть) С тех пор как в юности один художник, писавший мой портрет (заказ родителей))) сказал мне: ты будешь красивой и в 50 лет, у тебя такая структура)))

И я в этом не сомневаюсь, у меня потрясающа генетика!)

К слову - скоро 40 лет, стареть я пока не собираюсь!)

Сабрина
#24
Беллиссима

Мне довелось встретить красивых бабушек - прическа, фигурка, одежда современная. а главное - огонь в глазах!)))

Совершенно не боюсь стареть) С тех пор как в юности один художник, писавший мой портрет (заказ родителей))) сказал мне: ты будешь красивой и в 50 лет, у тебя такая структура)))

И я в этом не сомневаюсь, у меня потрясающа генетика!)

К слову - скоро 40 лет, стареть я пока не собираюсь!)

Беллиссима, а можно узнать, какая именно структура у Вас? Наверное, тонкая кость или плотная кожа?

Беллиссима
#25

24, а черт его знает.... Наверно... И отец и мать потрясающе выглядели всю жизнь. Когда мне было 20 лет, люди поверить не могли, что они мои родители))) - если мы знакомились с кем-то на отдыхе, скажем... Или думали, что родителям было лет по 15))) Им было 23 и 25 на момент моего рождения)))

Сейчас я гуляю с годовалой (почти) дочкой и слышу - Вау, какая молодая мама!))) а "молодой маме" 40 через месяц)))

звезда мишлен
#26
Сабрина

Знаете, хоть смотри хоть нет, а разница в старении людей и других животных очевидна.

Мне всего 26, но очень очень страшно думать о том, что будет со мной через 10- 15 лет.... =(((((((((((

Ваш текст

через 15 лет вам будет на это наплевать))))

звезда мишлен
#27

да видно и у животных старость. просто вы не обращаете на это внимания. всегда легко отличить молодого пса от взрослого или старого, и у кошек тоже виден возраст. просто люди не обращают внимания на специфические признаки старения у животных. а ветеринар или заводчик сразу отличит.

я
#28

Это вам СМИ рассказали что морщины это некрасиво.

звезда мишлен
#29
я

Это вам СМИ рассказали что морщины это некрасиво.

Ваш текст

ну есть разные типы старения. кто-то в старости красив. а кто-то уродлив.

Гость
#30
Сабрина

У животных зачастую вообще не определишь, где старый и где молодой, то есть так на вид - не заметно. А у людей.....В молодости и до 35 все такие красивые - ну просто картинки! После 40 уже начинается.... и в 60-70 это вообще кошмар!!! ОЧЕНЬ сильно меняет людей время а У животных не так. У них незаметно, как-то ... Но, почему? чем люди такие особенные??? Или такое страшнение с возрастом - это расплата за грех Евы?..

Ботокс и биоревитализация Вам в помощь! На "поздних сроках" контурная пластика поможет:) Ну и после 40-ка бросайте уже пить-курить-ругаться матом))) Правильное питание, здоровый образ жизни, полноценный здоровый сон + современная косметология и Вы будете в ажуре! А, забыла сказать, еще денег много надо на все это...

табуретка
#31
Мироздание

Ваше пожелание принято к исполнению. В следующей жизни вы родитесь змеей.

проблема-то в том, что и есть змеи... только в человеческом обличии и с морщинами ))

кстати - сколько дельфины живут? они ж стареть не успевают ))

а вот черепахи - морды старые с рождения

Яночка Л
#32
Сабрина

Расплпата??? За то, чего Я не совершала??? Почему-то мне этот боженька нравиться все меньше и меньше......

да он ваще садист

гость
#33

Животные даже лысые нормально в старости выглядят. Те же лысые кошки породы сфинкс. Но почему животные так милы, а люди такие уродливые, я сама часто задумывалась. Про религию думать не хочу, так как разные религии - разные трактовки. я вообще в буддизм верю, а там ни про рай, бога, ни про первородный грех не написано. Там все живые существа: и люди, и животные равны.

Даже у черепах милые мордашки.

гость
#34

Вообще на животных старость видна. Это видно тем, у кого дома есть животные, и он много их наблюдает. Я вот с первого взгляда на фото вижу старое животное. У них мордочка какая-то другая, шерсть другая. Сразу видно - старый.

Но вы правы. так отвратительно и жалко не стареет никто, как люди.

Гость
#35

животные часто не доживают до глубокой старости, у них жизнь трудная. постоянно находятся в поиске пропитания. если бы мы так жили - умирали бы в 30-40 лет! :)

June
#36
Сабрина

Знаете, хоть смотри хоть нет, а разница в старении людей и других животных очевидна.

Мне всего 26, но очень очень страшно думать о том, что будет со мной через 10- 15 лет.... =(((((((((((

Через 10 лет Вы будете молодой цветущей женщиной. А чтобы не страшно было стареть - развивайтесь, становитесь интересным человеком, ведите здоровый образ жизни. Зачастую женщины, которые в 40 выглядят толстыми курицами, а в 70 передвигаются в инвалидной коляске - просто-напросто не следили за собой и ленились вовремя сделать зарядку, сходить к врачу, приготовить здоровый ужин...

Сабрина
#37
гость

Животные даже лысые нормально в старости выглядят. Те же лысые кошки породы сфинкс. почему животные так милы, а люди такие уродливые, я сама часто задумывалась. .

Вот и мне этот вопрос очень интересен! У меня кот, ему 16 лет, по человечьи это значит около 90. А он не отличим на вид от моего второго кота, которому 3 года, то есть по человечьи около 20. Это я как пример привела , но суть ясна - все животные такие!!!! что молодой что старый различия совсем нету, выглядят свеженькими и молодыми! только люди старея так сильно изменяются..((((

Сабрина
#38
June

СабринаЗнаете, хоть смотри хоть нет, а разница в старении людей и других животных очевидна.

Мне всего 26, но очень очень страшно думать о том, что будет со мной через 10- 15 лет.... =(((((((((((Через 10 лет Вы будете молодой цветущей женщиной. А чтобы не страшно было стареть - развивайтесь, становитесь интересным человеком, ведите здоровый образ жизни. Зачастую женщины, которые в 40 выглядят толстыми курицами, а в 70 передвигаются в инвалидной коляске - просто-напросто не следили за собой и ленились вовремя сделать зарядку, сходить к врачу, приготовить здоровый ужин...

Спасибо) согдасна да через 10 я еще буду цветущей ок))) Но вот в 50-60 уже все..... вот Там уже полный крах внешности((((((( Ну почему нельзя достигнув расцвета то есть 30 лет и не меняться уже до самой смерти????????? ...

#39
звезда мишлен

да видно и у животных старость. просто вы не обращаете на это внимания. всегда легко отличить молодого пса от взрослого или старого, и у кошек тоже виден возраст. просто люди не обращают внимания на специфические признаки старения у животных. а ветеринар или заводчик сразу отличит.

Ваш текст

совершенно верно. так же как антиквар определяет возраст вещи.

Гость
#40

во 1-ых, как уже некоторые написали, я всегда могу отличить взрослую кошку-собаку от щенка (ну это понятно), старой или "подрасткового" возраста. даже не могу описать по каким признакам, но это видно. дело ведь не только в морщинах. вы же отличите натянутую, обколотую, без единой морщинки даму лет 60, от 40-летней женщины с естественными морщинками. а во 2-ых, может животные наоборот видят некрасивость своих пожилых собратьев, а человеческую наоборот не замечают. просто мы по разным признакам определяем привлекательность. вот нам например кажуться красивыми тигры-альбиносы, а для других тигров они изгои. ну и в 3-их не всегда старость=уродство

15
#41

Отращиваем шерсть!!!!!

Гость
#42

Животные, например, кошки умирают, когда перестают размножаться (я не о стерильных животных, но у них гормональная система такая же, как у нестерильных). Люди живут и после угасания функции размножения, так как им надо много лет, чтобы вырастить последнее потомство.

Если бы все умирали во время климакса, как кошки и собаки, то тоже бы умирали относительно молодыми и красивыми.

Хотя я не раз думала о том, что было бы, если бы мы были шерстяными? Красили бы мы шерсть? Делали бы завивку или выпрямление? Некоторые, наверное, были бы пережжеными блондинками. Мужчины бы говорили женщинам - какая у тебя нежная шерсть...

Гость
#43

странные блин

раньше вот старости страшной не было, потмому что мёрли рано

вам этого, чтоли, нать? человек - суть лист с дерева, скукожился и сгнил, новые наросли позже, что бы они про себя не думали во время своей зелености)))

Мила
#44

в любом случае, животные всю жизнь сохраняют хорошую физическую форму (кроме домашних любимцев, которых закармливают "добрые" хозяева).

а посмотрите на людей - даже если нет лишнего веса, все равно дряблые мышцы, кривая спина и артриты и прочие болячки.

сыроеды считают, что это потому, что животные питаются тем, для чего они предназначены от природы, а люди нет.

посмотрите фотографии пожилых сыроедов. они не скрючены радикулитами-артритами, у них не атрофированы мышцы. сыроеды до глубокой старости активно занимаются спортом и живут без таблеток.

а нас до жизни такой доводит наше чревоугодие и слепая вера в "чудеса" медицины.

Ариэль
#45
Сабрина

У животных зачастую вообще не определишь, где старый и где молодой, то есть так на вид - не заметно. А у людей.....В молодости и до 35 все такие красивые - ну просто картинки! После 40 уже начинается.... и в 60-70 это вообще кошмар!!! ОЧЕНЬ сильно меняет людей время а У животных не так. У них незаметно, как-то ... Но, почему? чем люди такие особенные??? Или такое страшнение с возрастом - это расплата за грех Евы?..

+ 1000000000000000000

Автор я тоже этим вопросом задаюсь и не нахожу ответа...

Ариэль
#46
Гость

Если бы все умирали во время климакса, как кошки и собаки, то тоже бы умирали относительно молодыми и красивыми....

Неужели все животинки умирают прям сразу же как наступает у них климакс??? Ну не верится!

Ариэль
#47

Да и у человека например климакс в 45-50 в среднем, так вот в 50 уже налицо все признаки увядания красоты. А у животных - нет!

Гость
#48

А еще животные понюхают друг у друга под хвостиком. Если нравится, как пахнет, значит красивая (красивый).

А люди что-то все рассматривают - то сиськи не такие, то ноги кривые.

Гость
#49
Ариэль

Да и у человека например климакс в 45-50 в среднем, так вот в 50 уже налицо все признаки увядания красоты. А у животных - нет!

Ну кошки тоже под конец часто и обезлые становятся и беззубые.

Гость
#50
Гость

А я не раз встречала невероятно красивых старых женщин (старухами их назвать - язык не повернется!).При этом они часть были седыми. но - ухоженные,с доброжелательной и умной улыбкой на лице. Настена. ты их не встречала - поэтому и не можешь судить...

Я тоже таких встречала. Общаться с такими людьми, конечно, хорошо, куда лучше чем с иными молодыми красотками. Тем не менее старость - не молодость. Ни внешность ни здоровье ум и доброта не заменят.