Гость
Статьи
Я старею! И мне …

Я старею! И мне страшно...

Вообщем, в принципе, проблема такая...Мне 28. Всегда я была вполне хорошенькой. То есть каких то комплексов по поводу внешности никогда не было. Ухажеров всегда было завались!Но в какой то момент я …

stareyuschaya
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
тупая унылая девка

ничего себе)

я тоже если честно в шоке была, потому что за три года что он с нами проучился, матери его я не видела, а потом что-то с ней разговорились, а тут вот оно как оказывается )

Олюня
#152

Мне тоже 28. не вижу разницу с 25 или 27.

Cache
#153

Биологический возаст часто сильно отличается от "паспортного".

Живу в Германии - здесь девушки в 30 только начинают о семье задумываться, не раньше. 30-летние здесь, выглядят, как 20-летние в России.... Здесь жизнь спокойнее, экология лучше, медицина на уровне, питание опять-таки.....

Женщины в 50 выглядят как в России в 35..... Иногда очень обидно смотреть на фотки бывших одноклассников, которые остались в России, выглядят лет на десять старше своего возраста. Мне 35....

Старым официально в Германии является человек после 70 лет. 70-летние 80-летние бабули разгуливают в шляпках, при макияже, туфельки, элегантное пальтишко :))) На велодипедах катаются, в путешествиях месяцами..... А в России до 70-ти 80-ти лет дожить не каждый может, к сожалению, средняя продолжительность жизни 65 лет.....

Неудивительно, что молоденькие по сути девушки в 28 начинают страдать и задумываться о "старости"....Жить осталось не так много..... Милые девушки, любите себя, ухаживайте, только не тоннами туши и тонального крема, как это в России принято, не издевайтесь над кожей! Используйте натуральную косметику, поменьше декоративной, питайтесь правильно, бывайте побольше на свежем воздухе, избегайте солнца, не курите! Да о чем я говорю, всем это известно......

И любите себя, это самое главное!!! Возможно, тогда удастся обмануть статистику и дольше оставаться молодой и прожить дольше! Удачи всем!

Не идеал
#154

Да дело больше кажется не во внешности, а в том ка ты себя ощущаешь. Вот мне сегодня 26 стукнуло, и так ожалко, что молодость то уходит(( хотя на внешность не могу пожаловаться, выгляжу очень молодо, лет на 18, и ни кто не верит, что доче уже 7, но морально это тяготит очень... Не заморачивайтесь, главный возраст не в паспорте, а тот на который вы себя ощущаете! Есть знакомая, так ей уже под 45, а однокурсники сына пытаются с ней познакомиться, когда она за ним в институт приезжает, просто ухаживает за собой хорошо, вот и вы начните, если думаете, что марщины появились! А вообще, молодая вы еще и прекратите забивать голову глупостями и просто будьте счастливой!

Гость
#155

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4121832/

28
#156

Странно это, автор. Может, Вы болеете чем?

Мне как раз 28 - наоборот, стала замечать, что с возрастом становлюсь только красивей. В юности была страхолюдиной, а сейчас нашла свой стиль, начала заниматься спортом, появились деньги покупать качественную одежду и обувь... И вообще, появилась какая-то взрослая сексуальность, что ли... Может быть, просто самооценка поднялась.

Думаю, у Вас это временное - Вы просто вышли из юного возраста, и не нашли ещё себя взрослую.

Гость
#157

30 лет - лучший возраст, еще молода, но уже не дура!

гавнецо
#158
Cache

Биологический возаст часто сильно отличается от "паспортного".



Живу в Германии - здесь девушки в 30 только начинают о семье задумываться, не раньше. 30-летние здесь, выглядят, как 20-летние в России.... Здесь жизнь спокойнее, экология лучше, медицина на уровне, питание опять-таки.....



Женщины в 50 выглядят как в России в 35..... Иногда очень обидно смотреть на фотки бывших одноклассников, которые остались в России, выглядят лет на десять старше своего возраста. Мне 35....



Старым официально в Германии является человек после 70 лет. 70-летние 80-летние бабули разгуливают в шляпках, при макияже, туфельки, элегантное пальтишко :))) На велодипедах катаются, в путешествиях месяцами..... А в России до 70-ти 80-ти лет дожить не каждый может, к сожалению, средняя продолжительность жизни 65 лет.....



Неудивительно, что молоденькие по сути девушки в 28 начинают страдать и задумываться о "старости"....Жить осталось не так много..... Милые девушки, любите себя, ухаживайте, только не тоннами туши и тонального крема, как это в России принято, не издевайтесь над кожей! Используйте натуральную косметику, поменьше декоративной, питайтесь правильно, бывайте побольше на свежем воздухе, избегайте солнца, не курите! Да о чем я говорю, всем это известно......



И любите себя, это самое главное!!! Возможно, тогда удастся обмануть статистику и дольше оставаться молодой и прожить дольше! Удачи всем!

Ваш текст

ладно песдеть в германии одни страхолюдины хоть в 20 хоть в 50 веснушчатые бесформенные белесые часто очкастые уродины неопределенного возраста с непонятным предназначением.

Lapochka
#159

Вот после 45 реально почувствуете что начались изменения.... А пока живите и радуйтесь вашему возрасту. Любите себя и наслаждайтесь и жизнью. А время к сожалению никто не в силах остановить. Они утекает сквозь пальцы как песок...

макарек
#160

говнецо, не суди по себе! была в германии в прошлом году, народ не заморачивается на косметике и на мини юбках, как у нас, поначалу было непривычно и все казались серыми, а через пару дней пригляделась и поняла что женщины гораздо моложе выглядят, чем у нас!!! и это реально!!! и обидно даже!!! знакомилась с девушками, знакомые друзей, и наши русские и немцы, сначала ничего сногсшибательного, потом узнаешь сколько ей лет и обалдеваешь!! при этом неяркие такие, неброские, но стильненькие, со вкусом, вещи на всех дорогие и качественные, нам на такие денег сроду не хватит.... рыжих нет, блондинки есть, но не так много!! в польше была в 2008, полячки поярче немок одеваются но все равно не как у нас, а внешность - блондинки в большинстве, миленькие, красивые женщины!! короче, если хочешь что-то сказать, туда нужно ехать и смотреть самому, а не сидеть у нас тут на опе и кукарекать!!

#161
Гость

30 лет - лучший возраст, еще молода, но уже не дура!

А так скучно)

гавнецо
#162
макарек

говнецо, не суди по себе! была в германии в прошлом году, народ не заморачивается на косметике и на мини юбках, как у нас, поначалу было непривычно и все казались серыми, а через пару дней пригляделась и поняла что женщины гораздо моложе выглядят, чем у нас!!! и это реально!!! и обидно даже!!! знакомилась с девушками, знакомые друзей, и наши русские и немцы, сначала ничего сногсшибательного, потом узнаешь сколько ей лет и обалдеваешь!! при этом неяркие такие, неброские, но стильненькие, со вкусом, вещи на всех дорогие и качественные, нам на такие денег сроду не хватит.... рыжих нет, блондинки есть, но не так много!! в польше была в 2008, полячки поярче немок одеваются но все равно не как у нас, а внешность - блондинки в большинстве, миленькие, красивые женщины!! короче, если хочешь что-то сказать, туда нужно ехать и смотреть самому, а не сидеть у нас тут на опе и кукарекать!!

Ваш текст

Я тебе и говорю что сама видела, никакие они не молодые страшные уродины и все одинаковые. Строят из себя молодок сами себя обманывают, но все равно видно ихвозраст

гавнецо
#163

вещи хоть и дорогие а выглядят как дешевка и все все равно в китае пошито так что не трынди там

ЛАна Мулатка
#164

ой автор вы что!!!!! 28 это ж мало!!!!!!! я вот например ваще не вижу различия что я в 20 была что сейчас в 28. ну можт похудела немного но в общем даже лучше стала. если женщина к 30 годам не стала красавицей значит она полная дура!!! автор вы реально загоняетесь!

яяя
#165

автор, у вас депрессия.., вы вообще ухаживаете за собой? то бишь спорт(хотя бы отжимания раз 15 от пола и пресс 35 раз)), затем хороший крем на кожу, маски по назначению, а самое главное... СОН.. высыпайтесь! Если не будете высыпаться, то старушкой станете быстренько..и нервная система должна быть отлажена.. все.. это секрет красоты), а если еще и влюбитесь, то вообще забудете об этой теме надолго)

Гость
#166
Гость

а можно про уши поподробнее... Честно, никогда не слышала, что размер ушей от возраста зависит!

Между прочим, ухо - это единственный орган человека, который не перестает расти, и растет до самой смерти.

Гость
#167

Автор, не печальтесь. Вы такая молодая, что даже не представляете себе)) Молодец, что ухаживаете за собой, продолжайте в том же духе. И не только любимый крем, любимые маски пусть будут в Вашем арсенале, но и уделяйте внимание образу жизни. Впрочем, Вы все прекрасно знаете) И еще, я верю, что мысль материальна. Вот, правда, женщина выглядет на тот возраст, на который сама себя чувствует. Посмотрите, к примеру, на Монику Белуччи - она не привлекательна? Да она до сих-пор, в свои 47 лет, является желанной для многих мужчин, причем, мужчин не обязательно ее поколения, но и тех, кто гораздо младше ее. Держите осанку, не раздражайтесь по пустякам, надевайте каблуки, не запускайте себя! И радуйтесь жизни)

Злата
#168

У меня в 27-31 самый расцвет был,я выглядела лучше всего,очень свежо,молодо и энергично,именно в этом возрасте притягивалось больше всего мужчин,хотя всегда боялась старости,что мужчины не будут обращать внимания! А теперь 32,я не старая и знакомятся еще мужчины,но у меня,как будто внутренний огонь погас и энергия не та и все не то...(

#169
Гость

Между прочим, ухо - это единственный орган человека, который не перестает расти, и растет до самой смерти.

Да ладно, а ногти и волосы растут даже после смерти

гость
#170
Злата

У меня в 27-31 самый расцвет был,я выглядела лучше всего,очень свежо,молодо и энергично,именно в этом возрасте притягивалось больше всего мужчин,хотя всегда боялась старости,что мужчины не будут обращать внимания! А теперь 32,я не старая и знакомятся еще мужчины,но у меня,как будто внутренний огонь погас и энергия не та и все не то...(

Та же xрeнь...

В 29-31 я была классной девчушкой, а ровно в 32 с половиной года что-то резко-резко поменялось и во внешности и в активности...

кудряшка сью
#171
stareyuschaya

Вообщем, в принципе, проблема такая...Мне 28. Всегда я была вполне хорошенькой. То есть каких то комплексов по поводу внешности никогда не было. Ухажеров всегда было завались!Но в какой то момент я стала замечать, что меняюсь...Ну, понятное дело взрослею. Но вся моя былая красота куда то исчезает! Я становлюсь реально другим человеком, и не узнаю себя. Я все прекрасно понимаю! И что так думать глупо и тд. Но я не могу спокойно принимать старость. И то, что происходит с моим телом, и внешностью в целом- кожа сморщивается...эти омерзительные морщины...уши большие стали!! я становлюсь похожа не обезьяну!!! Вот кроме шуток. И это очень печально, как и то, что я старею, так и то, что я не могу принять спокойно саму старость...что думаете?

пока что вы матереете,стареют после климакса...я раньше полагала,что 25-и жизнь кончилась...это брехня...

йа гусеничко
#172

девки в 28 лет пора на свалку вы старые уродины

Кто-то ходит по большому
#173
йа гусеничко

девки в 28 лет пора на свалку вы старые уродины

28 лет уже тётки а не девки

гость
#174

28 - это мало для морщин... Вы их своими страхами материализуете!

#175
гость

28 - это мало для морщин... Вы их своими страхами материализуете!

Мысли материальны!

Немка
#176

Бесплатный совет :)

Делаем масочку с косметической глиной и витамином е, растворенным в масле. Кожа после первого же приминения гладкая, сияющая, пор не видно, а при регулярном применении кожа не тольков 28 выглядит исключительно! И никакие морщины не страшны ;)

йа гусеничко
#177
Немка

Бесплатный совет :)

Делаем масочку с косметической глиной и витамином е, растворенным в масле. Кожа после первого же приминения гладкая, сияющая, пор не видно, а при регулярном применении кожа не тольков 28 выглядит исключительно! И никакие морщины не страшны ;)

ну да, тётки морщины на лице разгладили масочками, а про свои шеи, руки, декольте забыли. хи-хи-хи.

тётки у вас уже в 28 лет морщинистые руки и шеи , всё, вам пора в утиль.

Ваш текст

Гость
#178
йа гусеничко

НемкаБесплатный совет :)

Делаем масочку с косметической глиной и витамином е, растворенным в масле. Кожа после первого же приминения гладкая, сияющая, пор не видно, а при регулярном применении кожа не тольков 28 выглядит исключительно! И никакие морщины не страшны ;)

ну да, тётки морщины на лице разгладили масочками, а про свои шеи, руки, декольте забыли. хи-хи-хи.

тётки у вас уже в 28 лет морщинистые руки и шеи , всё, вам пора в утиль.

Гусеничко, ну не все же такие тупые как ты и не думают о шее, декольте, руках и прочих частях тела :) Тебе 13 или почему ты такая безмозглая? :)

Гость
#179

Я в свои 40 чувствую себя намного лучше чем в 20. Я слежу за своим здоровьем, внешностью и весом,( без фанатизма и постоянными походами по салонам)физически активна,знаю,что мне идет, и как правильно использовать макияж,у меня больше уверенности в себе,я знаю как себя вести и держаться.Я не смогу провести всю ночь на дискотеке,но пару часов в салса клубе с удовольствием.Сейчас я себя чувствую привлекательней чем в свои 20-25. Возможно,это свойство всех Козерогов.И ещё я никогда не жила в России.

Дорогая автор,28 лет это начало расцвета женской красоты и лишь отвас зависит,как долго это будет длиться.

Малаховец
#180

Какие-то дурацкие советы тут накидали про масочки, самовнушение. А как же наша любимая урина? Ведь это в сто раз эффективнее всяких глиняных, керамических и пластиковых масок на кожу морды лица!

Форумчанки, кто хочет помолодеть, вперед! Упарим уриной по возрасту!

Немка
#181
Малаховец

Какие-то дурацкие советы тут накидали про масочки, самовнушение. А как же наша любимая урина? Ведь это в сто раз эффективнее всяких глиняных, керамических и пластиковых масок на кожу морды лица!



Форумчанки, кто хочет помолодеть, вперед! Упарим уриной по возрасту!

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пыжик
#182
stareyuschaya

Вообщем, в принципе, проблема такая...Мне 28. Всегда я была вполне хорошенькой. То есть каких то комплексов по поводу внешности никогда не было. Ухажеров всегда было завались!Но в какой то момент я стала замечать, что меняюсь...Ну, понятное дело взрослею. Но вся моя былая красота куда то исчезает! Я становлюсь реально другим человеком, и не узнаю себя. Я все прекрасно понимаю! И что так думать глупо и тд. Но я не могу спокойно принимать старость. И то, что происходит с моим телом, и внешностью в целом- кожа сморщивается...эти омерзительные морщины...уши большие стали!! я становлюсь похожа не обезьяну!!! Вот кроме шуток. И это очень печально, как и то, что я старею, так и то, что я не могу принять спокойно саму старость...что думаете?

Станьте красивой ИНАЧЕ. Красота зрелости не хуже красоты юности. Она просто другая. Посмотрите на Демидову в "Стакане воды". Не дурно, да?

Гость
#183
Гость

30 лет - лучший возраст, еще молода, но уже не дура!

У автора еще есть пара лет, но она уже явная дура - такие тупые разводки писать, думает на вумане одни идиоты сидят, что ли. Уши у нее выросли - я падсталом ))). Да еще и морщины - прогерия у нее что ли? Или со школы пила и курила столько, что в 28 старой уродиной стала ))). Ей надо было не старейшей а тупейшей назваться )).

Гость
#184
йа гусеничко

Немка

Бесплатный совет :) Делаем масочку с косметической глиной и витамином е, растворенным в масле. Кожа после первого же приминения гладкая, сияющая, пор не видно, а при регулярном применении кожа не тольков 28 выглядит исключительно! И никакие морщины не страшны ;)

ну да, тётки морщины на лице разгладили масочками, а про свои шеи, руки, декольте забыли. хи-хи-хи. тётки у вас уже в 28 лет морщинистые руки и шеи , всё, вам пора в утиль. Ваш текст

Целиком в глине и витаминах купаться ))).

Нега
#185

Девы, чтобы ухи не росли надо перестать носить серьги-они оттягивают мочки.

stareyuschaya
#186
Гость

Целиком в глине и витаминах купаться ))).

ага..полную ванну глины намесить и заныривать..с разбега

stareyuschaya
#187
Нега

Девы, чтобы ухи не росли надо перестать носить серьги-они оттягивают мочки.

да фигня))) если слишком отрастут ( до пола ) можно пластику сделать) делов то)

binelli
#188

Автор, Вы бы лучше о здоровье подумали, это гораздо важнее - быть здоровой и независимой до последних дней.

Леший
#189

А что тут думать? По паспорту то вы стареете, а вот в голове так и остаетесь ребенком. От того вас так пугает нарастающее несоответствие между внутренним инфантилизмом и внешним видом. Пора взрослеть однако.

Дама с горностаем
#190

Стареет она... Вот дурындища! Малолетние стареющие, вам ещё и 50-60 стукнет! что тогда скажете?

Гость
#191
гость

Злата

У меня в 27-31 самый расцвет был,я выглядела лучше всего,очень свежо,молодо и энергично,именно в этом возрасте притягивалось больше всего мужчин,хотя всегда боялась старости,что мужчины не будут обращать внимания! А теперь 32,я не старая и знакомятся еще мужчины,но у меня,как будто внутренний огонь погас и энергия не та и все не то...(

Та же xрeнь... В 29-31 я была классной девчушкой, а ровно в 32 с половиной года что-то резко-резко поменялось и во внешности и в активности...

Надо же! И у меня точно так же! Мистика

гость
#192
Гость

Я в свои 40 чувствую себя намного лучше чем в 20. Я слежу за своим здоровьем, внешностью и весом,( без фанатизма и постоянными походами по салонам)физически активна,знаю,что мне идет, и как правильно использовать макияж,у меня больше уверенности в себе,я знаю как себя вести и держаться.Я не смогу провести всю ночь на дискотеке,но пару часов в салса клубе с удовольствием.Сейчас я себя чувствую привлекательней чем в свои 20-25. Возможно,это свойство всех Козерогов.И ещё я никогда не жила в России. Дорогая автор,28 лет это начало расцвета женской красоты и лишь отвас зависит,как долго это будет длиться.

Ваш текст

Мне тоже 40. Всегда чуыствовала себя замечательно: в 13, 18,25,30.

Живу в России. За весом никогда не следила , ем , что хочу , вес с 18 лет 55 кг, могу всю ночь провести на дискотеке. Козерогов знаю немало-самый хилый знак по здоровью со склонностью к полноте и раннему старению.

#193

это точно соглсен

Мила
#194

Автор, с вами что-то не то... Вам, наверное, по врачам нужно походить, может, с гормонами что. Мне почти 28. Выгляжу великолепно. Только к этому возрасту полностью сформировалась фигура, черты лица стали очень яркие. Стала ощущать себя не симпатичной девушкой, а шикарной. Поклонников намного больше, чем в 18-20. Но мозги то намного более развитые. У меня хорошая работа, красивый автомобиль, большая квартира. А в 18-20 помню, всё носилась, думала, как заработать, как выучиться. О машине даже не мечтала, а уж о квартире.... Да, смешная была)

По поводу морщин - может, у Вас генетика такая? У моей бабушки, например, морщины появились только в 50 лет, и то повлияла смерть мужа - стресс..Ей сейчас за 80, а уши маленькие и мочки тоже. Какой-то бред на счёт ушей пишете. Может, это только у некоторых особей?

Также смотрю на свою маму. Ей 46. Выглядит лучше, чем в 36. Фигура подтянутая, стрижка модная. Но она очень за собой следит, всегда ходит к косметологам, фитнес, бассейн. Но так смешно, когда к ней "в парни" набиваются мальчики 18-20 лет)))))) РЖУНЕМОГУ. Нафига вы ей сдались-то, малолетки без статуса в жизни?... Эх. Смешно это всё. Знаете, можно и в 20 лет выглядеть на 40: быть толстой, обрюзшей, с морщинами. Главное, следить за собой. И в 15, и в 25, и в 35.

Гость
#195
Мила

. Но так смешно, когда к ней "в парни" набиваются мальчики 18-20 лет)))))) РЖУНЕМОГУ.

ко мне в 30 не подходят и даже не смотрят мальчики 18 лет. а ей 46! о чем вы говорите - в такой бред не поверю ни за что!!

Гость
#196

А вот и нет, как бы бредово ни звучало, тоже знаю наглядные примеры того, как любовь и уважение к себе позволяют даже в 46 лет быть привлекательной для молодых мужчин. Поверьте, это правда! Фанатизм, конечно, зло и вообще ни к чему, но ухаживать за собой надо по полной программе, как говорится.

Freedom
#197

"Следить за собой" - не панацея. 80% это гены. Структуру кожи и фигуру не изменишь. Думать надо о душе - когда на душе хорошо, выглядишь моложе.

Ирина
#198

Мне 38, все вокруг говорят что выгляжу на 20, фигура как у девушки молоденькой, хотя у меня 2-е взрослых детей. На лице конечно есть морщинки, но не критичные, хотя никакими кремами не пользуюсь. Все женщины и мужчины спрашивают как мне удаётся так молодо выглядеть. Ответ есть, я ни разу в жизни не курила, я не пью - вообще и пиво тем более (это сноска для тех, кто себе и дня без него не представляет, забудьте о фигуре и хорошем тонусе, забудьте о красоте) веду здоровый образ жизни и стараюсь есть только полезные продукты, спортом не занимаюсь, разве что коньки иногда и бадминтон летом, изредка игра в боулинг. Но... я очень много двигаюсь, всё делаю с такой лёгкостью, словно подо мной ковёр-самолёт или крылья за спиной. Мне часто говорят что я слишком добрая и инфантильная. Есть такое дело... Я действительно не ощущаю своих 38-ми лет и по поводу морщин и ушей не парюсь, по поводу носа - тоже! Ведь как женщина себя ощущает, как себя подаёт, так она и выглядит. Все недостатки легко скрываются удачной стрижкой, хорошим макияжем и удачно подобранной одеждой. Желаю автору взглянуть на себя другими глазами и полюбить в себе каждую мелочь.

Гость
#199

Мне 30-ть, я тоже где-то в 29-ть очнулась и поняла что все. Если за себя не возьмусь, то дальше будет хуже и хуже. Бросила курить, похудела. В том то и дело что к этому возрасту усилий за своей внешностью не в два раза, не в три раза, а все пять раз нужно прикладывать. За год я себя привела в такой порядок и настолько уверена в себе, своей внешности, насколько я не была уверена в период 25-29-ь. У меня появилась гармония понимания и принятия самой себя. Я реально намного ухоженной и холенее, стильнее себя чувствую себя, чем раньше. Не могу сказать насколько это в реале заметно, но главное что внутренне я так ощущаю и меня это устраивает. Вот

такая же история
#200
stareyuschaya

Вообщем, в принципе, проблема такая...Мне 28. Всегда я была вполне хорошенькой. То есть каких то комплексов по поводу внешности никогда не было. Ухажеров всегда было завались!Но в какой то момент я стала замечать, что меняюсь...Ну, понятное дело взрослею. Но вся моя былая красота куда то исчезает! Я становлюсь реально другим человеком, и не узнаю себя. Я все прекрасно понимаю! И что так думать глупо и тд. Но я не могу спокойно принимать старость. И то, что происходит с моим телом, и внешностью в целом- кожа сморщивается...эти омерзительные морщины...уши большие стали!! я становлюсь похожа не обезьяну!!! Вот кроме шуток. И это очень печально, как и то, что я старею, так и то, что я не могу принять спокойно саму старость...что думаете?

Ваш текст

Автор, очень Вас понимаю! Я тоже очень боюсь старости! У меня нет возрастных изменений, я, к счастью, для них еще слишком молода (мне еще и 24-х нет). Но именно поэтому и посещают мысли о том, что я НЕ ХОЧУ СТАРЕТЬ! Хочу всегда оставаться такой, какая я сейчас! Вот еду в метро, вижу бабулек и внутри все переворачивается, ведь они тоже когда -то были молодыми и думали, что всегда такими останутся(((

Я тоже создала тему. Она так и называется "не хочу стареть".

Я не знаю, почему мне стали приходить такие мысли. Мечтаю от них избавиться.