Гость
Статьи
пояс богородицы

пояс богородицы

Собираюсь поехать сегодня в Москву. Туда как известно сегодня прибудет святыня Пояс Пресвятой Богородицы. Обращаюсь к тем людям, кому предоставилась такая возможность поклониться святыне. Ведь Москва - это заключительный пункт пребывания Пояса Богородицы в России. Расскажите, как все проходило и все ли желающие смогли приложиться к святыне. Заранее спасибо.

555
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Все не смогут стопудово, так что можете уже не ехать - затопчут!

#2

╚По состоянию на 10:00 в районе Храма Христа Спасителя на Саймоновском проезде и на Пречистенской набережной практически вплоть до Крымского моста собрались около 40 тыс. паломников не только из Москвы и Подмосковья, но и из Минска, Бреста, Воронежа, Ставрополя, Белгорода и других регионов России и стран ближнего зарубежья╩, ≈ сказал он ╚Интерфаксу╩ в субботу.

Golden
#3

Мы с мужем ездили в Дивеево, народу было несколько тысяч человек. Давка была такая, что люди в толпе теряли сознание, а вытащить их оттуда не было никакой возможности. Мы ездили с автобусом. Так вот некоторые из нашей группы, кто сумел влезть поближе ко входу, стояли часов 9-10, одна женщина отстояла в дикой давке 15 часов. Мы с мужем не рискнули влезть в эту толпу (даже не было конца очереди, просто огромная толпа). Что там творилось - это не передать словами. Но, в Москве теперь, я думаю, организация будет на высшем уровне. В Дивеево-то организации вообще не было никакой.

А еще в каком-то из городов женщина умерла в очереди((((((

Анонимус
#4
T

?По состоянию на 10:00 в районе Храма Христа Спасителя на Саймоновском проезде и на Пречистенской набережной практически вплоть до Крымского моста собрались около 40 тыс. паломников не только из Москвы и Подмосковья, но и из Минска, Бреста, Воронежа, Ставрополя, Белгорода и других регионов России и стран ближнего зарубежья?, ? сказал он ?Интерфаксу? в субботу.

И это в такую погоду... Люди страдают за веру, однозначно)

#5

Я вот думаю, что пояс богородицы надо класть на икону Матроны, или на раку с мощами. И тогда действие усилится в несколько раз! )

#6

У меня подруга ходила на поклонение. Говорит, что все кто хотел, тот смог подойти, и еще ленточки синие мне привезла

Гость
#7

Что за пояс? и что нужно? пойти ,посмотреть на него?

а потом?? чудеса начнутся ?

Капитан Очевидность
#8

а лет через 100, если деградация не остановится, то люди будут поклонятся стрингам бритни спирс

#9

А я ОЧЕНЬ МЕЧТАЛА, но :-(((((

у нас провозили говорят, но видимо чтобы не было столпотворения особо не афишировали.

Хотелось ОЧЕНЬ ПОКЛОНИТЬСЯ и помолиться за моих родных.

Гость
#10
T

Я вот думаю, что пояс богородицы надо класть на икону Матроны, или на раку с мощами. И тогда действие усилится в несколько раз! )

Ваш текст

Ну да-ну да. Будем поклоняться картам и талисманам. Как Вы.

Гость
#11
Капитан Очевидность

а лет через 100, если деградация не остановится, то люди будут поклонятся стрингам бритни спирс

Это точно (((.

Капитан Очевидность
#12

на фоне бабок сбегающихся молиться на чейто старый пояс, люди которые своими виртуальными воплощениями несутся на драконах на столицу враждебной фракции с крикали "БЕГИТЕ СОСУНЫ" и "ЗА ОРДУ!" не такие уже и странные

#13

У нас в Питере очереди стояли круглосуточно. Люди, которые встали в очередь в 6 утра добирались до ворот монастыря в 16 часов и потом ещё 2 часа стояли на территории монастыря. Мои соседи поехали с утра , а я решила после работы до них доехать. А когда увидела МНОГОТЫСЯЧНУЮ очередь из достаточно пожилых женщин, то поняла, что шансов нет никаких. Молодых женщин было совсем немного. Кругом было много полиции и вообщем то очередь была организована. Надо бы было организовать полевую кухню и туалеты поставить. Но ничего этого не было.

lenty
#14
T

Я вот думаю, что пояс богородицы надо класть на икону Матроны, или на раку с мощами. И тогда действие усилится в несколько раз! )

а лучше вообще все свалить в одну кучу...для эффекту

555
#15
Капитан Очевидность

а лет через 100, если деградация не остановится, то люди будут поклонятся стрингам бритни спирс

Какой бред!

Гость
#16
Мудрая черепаха

У нас в Питере очереди стояли круглосуточно. Люди, которые встали в очередь в 6 утра добирались до ворот монастыря в 16 часов и потом ещё 2 часа стояли на территории монастыря. Мои соседи поехали с утра , а я решила после работы до них доехать. А когда увидела МНОГОТЫСЯЧНУЮ очередь из достаточно пожилых женщин, то поняла, что шансов нет никаких. Молодых женщин было совсем немного. Кругом было много полиции и вообщем то очередь была организована. Надо бы было организовать полевую кухню и туалеты поставить. Но ничего этого не было.

Ваш текст

НЕПРАВДА! ВСЕ БЫЛО и кухня и туалеты! кто хотел, тот попал. я пошла вечером в 22-00 и к 03-00 очи прошла. стояли хорошо, дружно и молодые и пожилые! а к 04-30 вообще можно было попасть сразу - никого не было. Это была последняя ночь!

#17
Гость

Ваш текст

Ну да-ну да. Будем поклоняться картам и талисманам. Как Вы.

Вам обязательно надо кому-то поклоняться? Таро и талисманы - инструменты.

Впрочем, читая такие темы, я вижу, что и пояс для таких как вы - не символ веры, или еще чего, а такой же талисман, от которого вы ждете чуда.

Одной веры, видимо, почему-то не достаточно..

Капитан Очевидность
#18

сходите в храм христа спасителя, там чудные вечеринки с алкоголем и развратом проводят, вот меган фокс приезжала туда)

Гость
#19
Капитан Очевидность

а лет через 100, если деградация не остановится, то люди будут поклонятся стрингам бритни спирс

Ваш текст Господи, прости этого дурака!

GHMOT
#20

ДА ВСЕМ ИМ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ.КАКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПОЛ СТРАНЫ В *** . И ТИПО БОГ НИ ВИДИТ. А СБРОД МИЛЛИАРДЕРОВ БОГАТЕЕТ И БОГАТЕЕТ, ПОКА МЫ ПОЛЗЕМ НА БРЮХЕ.СМОЖЕМ ЛИ ЗАКРЫТЬ СЧЕТА? А ЧТО БУДЕМ ЖРАТЬ? ОИ ЕЩЕ ШМОТКИ.И ВСЁ ПРИЕХАЛИ.

Гость
#21

Понятно почему одни зависливые с*чки на вумане,птм они не верят ни во что,настолько отчаявшиеся неудачницы

Не знаю мне 20,и я не старая бабка,но как можно в Бга не верить,воч что вы верите тогда ,когда вам плохо?хз вообщем

Гость
#22

В нашем ёб.нутом Ёбурге на иномарке внедорожнике блондинка врезалась в толпу стоящую в очереди поклонения, на высокой скорости. Как она проехала, через три кардона оцепления остаётся загадкой? - блондинка! Четверо госпитализированы в крайне тяжёлом состоянии, остальные отделались легкими ушибами.

Злата
#24

Я из Питера,стояли с мужем 12 ч.,с 14ч-02 ночи,было холодно,ветер и шел дождь,но было огромное желание и вера и это придавало силы! Да,очередь огромная,но никакой давки,стояли дружно,отпуская друг друга погрется,попить чаю,покушать...,вообщем время прошло быстро и была приятная усталость от сделанного ВЕЛИКОГО ДЕЛА! (для меня это так) Если вы верующая и есть желание поклонится святыне,то ничего не бойтесь,все желающие проходят и силы появляются и вера укрепляется! Удачи всем и терпения!

1
#25
Гость

Понятно почему одни зависливые с*чки на вумане,птм они не верят ни во что,настолько отчаявшиеся неудачницы Не знаю мне 20,и я не старая бабка,но как можно в Бга не верить,воч что вы верите тогда ,когда вам плохо?хз вообщем

В кабаки верят и в разврат! Антихристы!

Светлана
#26

Я была вчера. Моя подруга приехала в 8 утра, я приехала к ней в 14 часов. Стояли под мокрым снегом. Можно было погнаться в автобусе. Где- то с 22 начали пускать в храм. И очередь пошла очень быстро. К 00 часам мы уже прошли.

#27

дикие люди...

марьванна
#28

зомбирование людей.

Катя
#29

Я из Петербурга, простояла часов 4-5 и никакой давки, правда народу и прям было очень много, в основном молодняк. Туалеты и чай тоже присутствовали. Потом мне куча знакомых пытались убедить, что туда не прорваться, что люди в давке в обморок падают и тому подобные страшилки, на вопрос Вы сами то были - четкий ответ нет, но знают из первых уст. Так что Автор - захотите попадете. Это того стоит.

#30
Катя

Я из Петербурга, простояла часов 4-5 и никакой давки, правда народу и прям было очень много, в основном молодняк. Туалеты и чай тоже присутствовали. Потом мне куча знакомых пытались убедить, что туда не прорваться, что люди в давке в обморок падают и тому подобные страшилки, на вопрос Вы сами то были - четкий ответ нет, но знают из первых уст. Так что Автор - захотите попадете. Это того стоит.

"Гастроли пояска Мадонны"..

Катя
#31

пост ╧30

ну и что Вы хотите, чтобы я Вам ответила, Ваше отношение к жизни - ничего более.

#32
Катя

пост ╧30

ну и что Вы хотите, чтобы я Вам ответила, Ваше отношение к жизни - ничего более.

ответ и не предполагался..

Вы вправду верите в чудодейственную силу пояска?

Катя
#33

к посту ╧ 32

Да

#34
Катя

к посту ╧ 32

Да

а у Вас есть образование какое-то хоть? Вам сколько лет?

Катя
#35

образование у меня высшее, юридическое. Возраст - 32 года. Наличие или отсутствие образования, уровень жизни, работа, увлечения никак не влияет на веру в Бога. Это дело личное и дело каждого.

#36
Катя

образование у меня высшее, юридическое. Возраст - 32 года. Наличие или отсутствие образования, уровень жизни, работа, увлечения никак не влияет на веру в Бога. Это дело личное и дело каждого.

а причем тут вера в Бога? Так и верьте на здоровье. Причем тут тряпочки?

Катя
#37

Вы знаете историю этого пояса? По личному опыту, могу четко сказать, что это не тряпочка. Но доказать Вам этого не смогу, по многим причинам, начиная от Вашего личного негативного восприятия до моего нежелания делиться сокровенным.

#38
Катя

Вы знаете историю этого пояса? По личному опыту, могу четко сказать, что это не тряпочка. Но доказать Вам этого не смогу, по многим причинам, начиная от Вашего личного негативного восприятия до моего нежелания делиться сокровенным.

Историю знаю. И про то, как жестоко наказывает Боженька тех, кто пытается от него отрезать кусочек. Вы бы сами почитали. Негатив, потому что пудрят людям мозги, а они верят.... Что угодно можно было под стеклышко положить, хоть сушеного таракана, сказать что Святыня, народ ломанется и... чудеса тоже будут происходить. 100% будут. Потому что чистая психология..

Катя
#39

Но согласитесь, в любом случае, как бы Вы не относились - это не самое плохое занятие и вряд ли кто-то из пришедших и не предшедших и тех кто не верит в это вообще - пострадал. Так что каждому - свое.

Гость
#40

Мне вот жалко тех людей ,которые стояли по много часов на морозе. Я вот не понимаю, стоять в очереди, надеясь, что пояс может избавиться от бесплодия, и за эти часы стояния на холоде отморозить себе придатки или ещё что-то. Людям, получается, важнее мифическая помощь от этого пояса ,чем реально отмороженные женские внутренние органы. Плюс ещё цистит.

Гость
#41
Дама с кошечкой

Историю знаю. И про то, как жестоко наказывает Боженька тех, кто пытается от него отрезать кусочек. Вы бы сами почитали. Негатив, потому что пудрят людям мозги, а они верят.... Что угодно можно было под стеклышко положить, хоть сушеного таракана, сказать что Святыня, народ ломанется и... чудеса тоже будут происходить. 100% будут. Потому что чистая психология..

Ваш текст

Эт точнО так! Ничего не произойдёт, произойдёт лишь в рамках самовнушения, это зависит от внутреннего восприятия, связанного с сильной эмоцией! По большому счёту это глупость. Никто ничего не получит никогда. Смешно всё это.Что бестолковые старухи, что глупые малолетки там стоят - всё внапраслину, ради дури!

Ani
#42

Идолопоклонничество?

555
#43

Я ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ!!! ПОКЛОНИЛИСЬ С МУЖЕМ ПОЯСУ БОГОРОДИЦЫ! СЧАСТЛИВЫ! ОТСТОЯЛИ 10-ТИ ЧАСОВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ХОЛОДЕ, НО ЭТО СТОИЛО ТОГО!!! КСТАТИ, МОЖНО БЫЛО ПОГРЕТЬСЯ В ТЕПЛОМ АВТОБУСЕ И ПОПИТЬ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ! КАК ЖЕ ХОРОШО!!!

Гость
#44
555

Я ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ!!! ПОКЛОНИЛИСЬ С МУЖЕМ ПОЯСУ БОГОРОДИЦЫ! СЧАСТЛИВЫ! ОТСТОЯЛИ 10-ТИ ЧАСОВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ХОЛОДЕ, НО ЭТО СТОИЛО ТОГО!!! КСТАТИ, МОЖНО БЫЛО ПОГРЕТЬСЯ В ТЕПЛОМ АВТОБУСЕ И ПОПИТЬ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ! КАК ЖЕ ХОРОШО!!!

Ваш текст

Надейтесь, что вы у себя внутри ничего не простудили. Есть же ненормальные, мерзнуть ,студиться непонятно ради чего. Итак больные ( я про бесплодных), так к своему бесплодию добавляют воспаления органов репродуктивной системы и циститы от стояния на морозе.

ГостьЯ
#45
555

Я ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ!!! ПОКЛОНИЛИСЬ С МУЖЕМ ПОЯСУ БОГОРОДИЦЫ! СЧАСТЛИВЫ! ОТСТОЯЛИ 10-ТИ ЧАСОВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ХОЛОДЕ, НО ЭТО СТОИЛО ТОГО!!! КСТАТИ, МОЖНО БЫЛО ПОГРЕТЬСЯ В ТЕПЛОМ АВТОБУСЕ И ПОПИТЬ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ! КАК ЖЕ ХОРОШО!!!

Я тоже с мужем была. Такая благодать сейчас! Мы правда поменьше стояли с 4,30 до 8 утра.

Ваш текст

Ольга
#46

Вчера ночью очередь растянулась до Фрунзенской. Очень много желающих поклониться. Но пришедших с детьми пропускают без очереди.

Гость
#47

У нас в городе такая давка была что у женщины оторвался тромб и она прямо в очереди умерла. Я не ходила. Мама ходила в последний день когда его уже собирались увозить. Очередь была небольшая. Набрала поясков на нас всех)

В общем
#48

Вот извините меня, конечно все, никого не xочу обидеть, но говорится и кричится так много про русскую дуxовность особенную, да xоть сейчас открой тему типа ърусская дуxовность - самая дуxовная дуxовность в миреъ, и поглядите, сколько там будет копий сломано и какой будет рейтинг.

Вспмнять и Александра Невского и Дмитрия Донского и чего только.

А на таюю тему заходят только типа сказать: дураки, зачем мерзнете, да несколько человек сказали несколько слов в достойной манере.

Катя, спасибо Вам, вы меня прямо согрели своими спокойными и достойными ответами.

Вот смешно даже, почему никто не вспоминает футбольныx болельшхиков или фанатов той же бритни, которые мерзнут тоже в очередяx ночами, спят на земле за билетами, давятйся тоже и что угодно.

И это делается постоянно. А когда привезли xристянскую святыню, (в первый и, кто знает, может быть, в последний раз в истории) то надо обязательно зайти и отметиться, поглумиться. А самиx спроси, какое слово у тебя на устаx, кога жереный петуx тебя приxватит? А? Бтирни?

Глупость я еще понимаю и сочувствую, но глумление это большая бяка, не надо люди.

В общем
#49

Вот извините меня, конечно все, никого не xочу обидеть, но говорится и кричится так много про русскую дуxовность особенную, да xоть сейчас открой тему типа ърусская дуxовность - самая дуxовная дуxовность в миреъ, и поглядите, сколько там будет копий сломано и какой будет рейтинг.

Вспмнят и Александра Невского и Дмитрия Донского и чего только.

А на такую тему заходят только типа сказать: дураки, зачем мерзнете, да несколько человек сказали несколько слов в достойной манере.

Катя, спасибо Вам, вы меня прямо согрели своими спокойными и достойными ответами.

Вот смешно даже, почему никто не вспоминает футбольныx болельшхиков или фанатов той же бритни, которые мерзнут в очередяx ночами, спят на земле за билетами, давятйся тоже и что угодно.

И это делается постоянно. А когда привезли xристи анскую святыню, (в первый и, кто знает, может быть, в последний раз в истории) то надо обязательно зайти и отметиться, поглумиться. А самиx спроси, какое слово у тебя на устаx, когда жереный петуx тебя приxватит? А? Бтирни?

Глупость я еще понимаю и сочувствую, но глумление это большая бяка, не надо люди.

555
#50

[quote="Гость"]Ваш текст

А вот и не правы здесь. У меня цистит. А в этот день ни обострения ничегошеньки!!!!!! и никто не заболел!!!! Есть Господь!!!!!!!!))))